Распродажа адаптеров Xiaomi USB Mini WiFi по 3.69$

Ликуйте сяомиманы!
Магазин Xiaomi Mi Homes Store распродает стики Xiaomi USB Mini WiFi по 3.69$
Ну или не ликуйте. Хотя цена и правда одна из самых низких. По крайней мере я себе один взял.
Что это за штука можно прочитать тут:
XIAOMI Portable WIFI
Вкратце это USB адаптер для раздачи интернета через wifi с любого ПК.

**************************************************
Информация для читателей.
Есть возможность спрашивать у данного продавца на какой товар будет распродажа и примерно в какой период.
Думаю можно даже договориться.
Если есть желание сделать большую закупку, или увидеть какой то товар по распродажной цене, пишите в комментариях. Перешлю продавцу. Вполне возможно что товар будет с хорошей ценой.
Как это было недавно с распродажей IP-камер Xiaomi Mijia Dafang по 28.99$.
Продавец устроил эту распродажу после нескольких запросов от желающих купить данную камеру.
Еще бывают версии с встроенной памятью 8гб. Но они дороже. И пока на них нет распродажи.
Какой функционал добавляется вместе с 8гб памяти? Вообще давно не видел кампов БЕЗ вафли, девайс для любителей некрофилии?)
Вот не надо так категорично. А как быть тем у кого старые компы? или как конкретный пример стационарные компы на работе?
А память добавляет функцию флэшки. удобно ведь и как флэшку юзать и как вифи свисток раздающий на работе в телефон халявный интернет за который платит работодатель. Как говорится «Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость»
  • 23 июня 2018, 13:35
В обычные компы можно вставлять, там где неудобно или лень кабель кидать!
Сам девайс не очень удобный. По умолчанию не работает, надо ставить достаточно кривую программулину. Тогда при запуске работает как точка доступа. Для переключения в режим приема нужно нажать кнопку в этой программке, сама программка часто виснет.
В офисе валяется несколько штучек, думали поставить на компьютеры, которые часто перемещаются. Но оказалось весьма неудобно с ними работать, юзеры не справлялись, программулина висла, инет был через раз. Плюнули, убрали эти Mi WiFi, протащили кабель.
К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Программа не нужна. Работает так же как и другие — стабильно и прозрачно
  • van4uk
  • 23 июня 2018, 18:29
На 4pda есть просто драйвера на этот свисток, без программы. Работает с ними в режиме приёма без проблем.
  • 24 июня 2018, 12:59
Работает с ними в режиме приёма без проблем.
А режиме передачи?
  • van4uk
  • 24 июня 2018, 16:27
Что то сообщение со ссылкой не пропускают. Вот оттуда "свисток работает адекватно независимо от версии Windows, под Win 10 работает прием Wi-Fi так-же работает и хотспот (до 8 устройств), если раздавать по старинке через hostednetwork, то на свисток можно повесить более 8 устройств."
А для передачи есть роутер! :))
  • CKYHC
  • 27 июня 2018, 00:29
разница между передачей вайфая и раздачей совсем маленькая.
примерно как между тем что тебе передали 10 кг варенья и ты раздал всем 10 кг варенья.

тонкости шутки никто не понял.
Под убунту и рапсбиан все отл работает из коробки.
Раздаем по этой приблуде wi-fi с рабочего компа…
на нормальной работе все лишние девайсы блокируются СБ, без специального разрешения.
  • chiru
  • 23 июня 2018, 15:43
>нормальной работе
>СБ
Взаимоисключающие параграфы.
От Xiaomi хочется новый фонарик с повербанкой, который недавно был на распродаже в JD за 10.04. Спросите их, пусть выложат со скидкой.
  • Umbra
  • 23 июня 2018, 13:31
Магазин пока работает в убыток, но им надо както заработать себе рейтинг и репутацию.
В убыток? Работают в убыток с 2015 года (именно тогда был открыт этот магазин), охотно верю.

Все товары не смотрел, но некоторые товары можно взять дешевле у других продавцов.
вот уже пару лет такая по карманам болтается.
не нашла применение в моей жизни :(
Если что-то случится с домашним интернетом, её можно использовать для получения интернета на комп с мобильника.
Еще бывают версии с встроенной памятью 8гб. Но они дороже.
Незнаю, как сяомисты, но другие подобные (8GB inside) обозначают лишь то, что где-то в китайском облаке предлагается 8ГБ места для этой wifi-ки. Т.е. Ни о чем :)
а по-моему прикольно: занимаете всего один разъём usb и с него раздаёте страждущим сразу и инет, и кейлоггер с фишинговым сайтом))
В данном случае адаптер содержит 8 Гиг USB диск.
Продавец отреагировал и опустил цену до 3.69$
Еще нет.
Это сяомовский официальный магазин? Надежнее у него взять, чем на ебее?

Значит скоро обновится. Подождите.
Магазин официально авторизованный дилер Xiaomi
Товар 100% оригинал. Часто устраивают распродажи. Я сам покупал у них некоторые товары.
  • 23 июня 2018, 13:20
пока нет?)
пысы Ват гады)
пока нет?)
пысы Ват гады)
На самом деле нет, но может быть гдето сидит менеджер магазина желающий взять на работу муськовчанина.
  • 23 июня 2018, 13:50
и читает этот комментарий?).
И я, и я, и я тоже хочу.
Мне отсыпьте)
тому, кого возьмут в штат, придётся потом ехать в провинцию Шж;)
  • 24 июня 2018, 12:57
придётся потом ехать в провинцию Шж;)
Некоторые муськовчане живут в такой Ж, что для них Шж покажется раем.
3.99
3.99
Подождите, продавец обещает поменять в течении нескольких минут
Цена уже 3.69
  • 23 июня 2018, 13:42
Если найдется реальная ссылка с реально ценой ниже, может еще опустит
Все это услышали?))
Все это услышали?))
Если что это моё предположение, а не обещание продавца. Судя по странице заказа, уже начались продажи. 4 заказа.
  • 23 июня 2018, 13:48
Если что это моё предположение, а не обещание продавца.
А я надеялся что это публичная оферта).
Че вы реально копейки считаете?)
Всякое Г-НО за бакс и дешевле активно плюсится. Что поделать, сейчас каникулы).
Прошлым летом такого не наблюдал если честно.
  • 23 июня 2018, 13:45
Зажрались?)
пысы новых и интересных товаров практически нет (очень мало), вот народ и протестует что постят по кругу одно и то-же + всякую дребедень.
Прошлым летом такого не наблюдал если честно.
Прошлым летом наверно было меньше объявлений о псевдо скидках.
У людей уже рефлекс выработался с презрением относится ко всем уведомлениям о скидках. Это во-первых.
А во-вторых, вы серьёзно считаете что ваше объявление не заслуживает того, чтобы быть заминусованым? Вы сделали уведомление о скидке в ПЯТЬ ЦЕНТОВ!!!
Более того, на момент создания этого объявления о скидке, фактически никакой скидки не было, а цена была даже выше чем на ebay.
Вот ради экономии как вы говорите этих пяти центов, уже десятки людей сделали заказы. И рады. Значит не зря опубликовал.
Откуда информация? Аж прям десятками заказывают?
Судя по сообщениям nemoi13 выше, он активно с продавцом общается, наверное тот его уведомил о всплеске продаж.
У меня вообще отчётливое впечатление будто это объявление nemoi13 сделал не без личной на то выгоды.
ну послушайте, вот это —
Думаю можно даже договориться.
честное супер-предложение и эксклюзив для всех!
(если удастся убрать сослагательное наклонение:)
  • Xiiz
  • 23 июня 2018, 16:08
Что поделать, сейчас каникулы).
На улице каникулы и жара, а ты под градусом.
Я не поняла, эта штука типа превращает любой ноут в роутер? Интересно, нормальный ли сигнал?
Эта штука для раздачи инета со стационарного компа где нет вафли. Например с рабочего компа.
Так тогда и роутер не нужен?
Да, не нужен. Если устраивает тот факт, что Wi-Fi будет только когда ноут включён.
Я не поняла, эта штука типа превращает любой ноут в роутер?
Да. Но данный функционал можно получить с помощью большинства USB Wi-Fi, т.е. это не уникальная фича Сяоми.
Интересно, нормальный ли сигнал?
Если нужен нормальный сигнал, тогда ищите версии с антенной.
Не подделка?
Нет, оригинал от официального магазина
А lsusb можно? Что бы понять что там за чип внутри и имеет ли этот адаптер смысл.
адаптер такого размера в любом случае имеет крайне мало смысла)
У меня примерно такой по размеру хорошо раздает будучи воткнутым в Orange Pi Zero в квартире в России. Вот думаю может в квартиру в Беларуси такой же взять. Маленькую квартиру они полностью накрывают, пофиг на размер
Что бы понять что там за чип внутри
ралинк RT3070
Спасибо огромное!
Занес плюсы ))
Пойду посмотрю что за чипсет
Опс, достал один такой из пакета — определяется как mt7601u
А вот это уже хуже.
Чем хуже?
На малине работает, на апельсине работает, под opewrt 15.х в роутерах — тоже норм.
Тем что оно на уровне кривого модуля ядра поднимает AP, а не рулится при помощи hostapd. Очень меня раздражает. Есть у меня на нем одна, утомила.
  • sklide
  • 23 июня 2018, 14:46
А получится ли его использовать без админских прав (на работе)?
надо как минимум установить новое устройство и сделать сетевой мост. (т.е. нет)
  • bowe
  • 23 июня 2018, 15:04
Зашел за этим же вопросом. Всякие софтины, которые умеют это делать со встроенным wifi, не ставятся из-за policy restrictions, или ставятся, но на этапе смены сетевых настроек уходят в вечный перезагруз, потому что ничего не перенастраивается.
  • knopex
  • 23 июня 2018, 15:24
еще бы заставить это чудо работать под 10-й
Работает же под w10. у меня во всяком случае.
Работает, но очень криво. Выше написал конкретику.
там написано, что вы поставили "раздатчик инета" на все компы, которые было неудобно подключать к сети как клиенты?:|
Намек
Раздавать wifi можно с 99.99% wifi адаптеров на любой винде начиная, ЕМНИП, с висты. Даже если это официально не поддерживается. См. Virtual WiFi.
Уточню — Стандартными средствами самого виндовс
только никто не помнит этой команды,
не желает связываться со скриптами, контролирующими службы
— и потому пользует какой-нибудь встроенный вендором gui
или почти не требующий правов дешёвый роутер)
  • Alber
  • 23 июня 2018, 19:06
Как не посмотрю эти адаптеры всегда стоят 3 с половиной бакса, плюс/минус несколько центов. В чем соль данной акции?
www.dd4.com/goods/Original-Xiaomi-Pocket-USB20-Mi-WiFi-Adapter-Wireless-Router-TNZ97725M00.html
такое — г… Купил 2 штуки не читая 4PDA, теперь не знаю как и кому продать)
Совсем нет друзей? Пичалько (
не так: только друзья и есть)
Совсем нет друзей?
Это при том, что была фраза:
такое — г…
Друзьям такое… ???
Да нормально все работает.
  • newcss
  • 24 июня 2018, 18:42
Во-во), и я того же мнения. Редкостное говно… За эти денюшки можно взять нонеймовский usb-свисток, который без драверов и винде и в линуксе и даже в аирслаксе подымится…
Вопрос владельцам: подключив этот адаптер к ПК можно со смартфона будет выводить изображение на монитор? Поддерживается ли в этом адаптере какой-нибудь ...cast?
Нет, из коробки никак. Но думаю левым софтом можно настроить. Хотя это можно сделать через любой свисток и даже провод. Прога если не ошибаюсь называется ilink
тогда, боюсь, это не вариант))
Кому-нибудь как и мне дали трек, по которому выдает «страна назначения» — Латвия?

Трек ZA227736369LV