Набор часов с измерением температуры в корпусе за 5,69( с купоном)

и так весьма недорогой наборчик для сборки часов с измерением температуры. уже с корпусом.( на али дороже), а купон 5WTTOFF доводит цену до 5,69- что совсем вкусно. :)
ттх со страницы:

С этой Цифровые Часы DIY комплект вы можете сделать хороший часы самостоятельно. С прозрачным корпусом компоненты могут быть хорошо защищены и часы выглядит стильно.

особенности:
идеальный Цифровые Часы DIY комплект для любителей электроники, просты в установке.
компактный для установки, проще для сварки и DIY пользователями.
с прозрачным корпусом, компоненты могут быть хорошо защищены и часы выглядит стильно.
автоматически отображать время, температура, Дата и день.
управления светом, часы автоматически будет ярче во время дня, чем в ночное время.
большой 4-значный светодиодный дисплей, может показать вам, время и температуры.
функция полезный сигнал и почасовая перезвон функция. кабель
с силой, это удобно заряжаться.

Примечание:
цвет элемента могут быть незначительные различных на картинке из-за эффекта освещения, pls натурой преобладают!

технические характеристики:
дисплей: 4-значный
светодиодный дисплей цвет: синий / зеленый / белый / красный
(опционально) напряжение питания: 1 * CR1220 кнопку батареи (не включены)
PCB Размер: 9.5 * 3,5 см/3.7 * 1.4 в
размер пакета: приблизительно 12,5 * 8,5 * 4 см / 4,92 * 3.35 * 1.6 в
вес упаковки: 116g / 4.11oz

списка пакетов:
1 * цифровой будильник Kit(Battery Not Included)
«Набор чачов...», исправьте заголовок.
  • SERG27
  • 27 июня 2018, 07:54
спасибо. торопился. :)
  • 27 июня 2018, 10:20
торопился. :)
Время — деньги :)
  • RAM
  • 27 июня 2018, 07:58
Какой цвет сегментов выбрать, зеленый и белый вроде всегда были чуть дороже?
А это уже по собственным эстетическим предпочтениям. Я люблю зеленый и брал зеленый, но брал для развлечения, а когда попытался пристроить куда-либо в квартире, то понял, что белый куда универсальнее)))
В целом часы хорошие, особенно учитывая их цену. Отличной чертой является наличие фоторезистора и автоматической регулировки яркости. Минусом- точность хода, которая могла бы быть и получше. Сейчас появились конструкторы с матричным дисплеем (выглядят куда интереснее и современнее) и, что самое интересное, на микросхеме часов ds3231, что обещает лучшую точность.
Сейчас появились конструкторы с матричным дисплеем
Интересно, покажите пример таких часов.
Приведу несколько вариантов, на цены не смотрите, можно поискать и дешевле, и с бесплатной доставкой.
Все они, как я понимаю, от одного разработчика. Требуют пайки планарных корпусов, т.е. надо трезво оценивать свои силы. Кнопки 2, выполнены как сенсорные площадки, что достаточно интересно. Все на DS3231 в качестве часовой микросхемы. Температура берется из DS3231, не слишком точно, но лучше, чем в часах из обзора, где используется некалиброванный терморезистор.

Этот заказывал и собрал (отзыв в лоте мой пока единственный). Интересный вариант. Плюсы — конструкция весьма удачная, монолитная, компактная. Минусы, которые могу отметить — отсутствие автоматической регулировки яркости :( яркость можно выставить на один из 5 уровней. Т.е. днем не видно, ночью — реальный ночник. Еще маленький минус — матрица по ширине невелика, потому разделительная точка (двоеточие) сливаются с цифрами. Есть температура, день недели, дата, будильник. Изображение настраивается, в т.ч. шрифт.

Развитие предыдущего, основное отличие — наличие автоматической регулировки яркости, шире матрица (больше вариантов отображения), микрофон (пока не понимаю зачем, вроде бы на звук реагируют). Заказал из-за регулировки яркости. Посмотрим, как оно в реальности будет.
На ютьюбе нашел видео www.youtube.com/watch?v=USxkHC4qNCM&hd=1

Самый большой вариант, по видео также похож на предыдущие по интерфейсу, и по конструкции, но требует куда больше умения — индикатор надо набирать(запаивать) из отдельных SMD-диодов. На ютьюбе (как пример www.youtube.com/watch?v=D7oL8bqZ8Ns&hd=1) есть несколько видео по сборке этих часов. Для меня плюс — размер, минус — отсутствие автоматической регулировки яркости, хотя, вроде бы умеют в вечернее время по часам переключаться в ночной режим. Присматриваюсь.

Да и вообще, посмотрите www.youtube.com/results?search_query=DIY+clock+kit
видео про первые часы
www.youtube.com/watch?v=os8BV2V6A4k&hd=1

На последние тут обзор был
mysku.club/blog/china-stores/60379.html
  • SERG27
  • 27 июня 2018, 15:36
некисло бы сразу и цены указывать. :))
А это уже сам, батенька.
В итоге пришли и собраны все 3 варианта.
По итогам тестирования за явным преимуществом побеждает 2й вариант. В нем самая красивая картинка и самый интересный функционал:
— есть автояркость, но работает так себе;
— цифры крупные, не сжаты по горизонтали, легко читаются;
— наличие подсветки сзади очень кстати — смотрится замечательно.
Из минусов — куда худшая чувствительность сенсорных кнопок, т.к. они залиты краской.

Первый и второй вариант, к сожалению, отличается недостатком места на матрице для отображения 4х разрядов и разделителя — цифры «сплюснуты» по горизонтали. Цифры сливаются, заставляют напрягаться при взгляде. Нет автояркости, функционал абсолютно одинаков. У третьего варианта матрица явно больше, но вся проблема в светофильтре — поставляемая матовая бумага справляется не очень, а другого пока не подобрал.

Еще раз отмечу особенность всех 3х часов — наличие отдельной точной микросхемы часов с автономным питанием, что очень помогает, например, при перемещении часов — просто отключаешь из сети и включаешь, не заботясь о том, что часы собъются.
Второй вариант часов
Третий вариант часов в процессе пайки, чтоб можно было адекватно оценить трудоемкость

Осилил пайку светодиодов за один раз, но заканчивал уже в измождении.
Спасибо за ваш очень полезный комментарий. Я заказал себе набор для сборки часов номер 2. Наличие микрофона в них — это для возможности включать их по хлопку. В демонстрационном видео показана эта возможность. В обычном режиме дисплей полностью выключен. Человек хлопает в ладоши — часы загораются на несколько секунд.

Скажите, а вы паяете подобные платы с мелкими ножками обычным паяльником с тонким жалом или используете фен? Посмотрел видео по пайке из вашего комментария, там человек всё делает паяльником. Но странно, сначала пролуживает площадку под одну ножку, припаивает, а только потом припаивает все остальные уже без лужения. Почему он не пролуживает сразу все площадки, а потом не пропаивает все по очереди?
  • 06 декабря 2018, 12:44
Паяю паяльником (ts100), предварительно промазав дорожки флюсом
  • 06 декабря 2018, 13:18
Кстати, паяльник на фото выше виден хорошо))
Кстати, а не могли бы вы подсказать набор, но не часов, а таймера с обратным отсчётом, с секундными разрядами. Чтобы можно было поставить, к примеру, на 2 минуты, таймер пошел, а потом сработал бы к примеру будильник. Нужно это для бомбы с таймером. Игрушечной, конечно. Ребенок хочет во дворе играть в контр-страйк. Муляж самой бомбы уже сделан, для аутентичности не хватает таймера. Желательно с цифровой клавиатурой. На Алиэкспресс есть вариант уже готовой бомбы: https://aliexpress.com/item/item/9527-real-life-games-escape-room-props-Decryption-and-dismantling-Countdown-timer-Plastic-C4-bomb-organ/32955339864.html, но стоит больше 6 тысяч с доставкой. У другого продавца такой же бомбы ценник почти 8 тысяч. Это какой-то нереал. При этом собрано как-то странно: цифровая клавиатура болтается на шлейфе и в нормальном положении закрывает дисплей. Думаю, это решаемо. Но цена просто космическая. При том, что компонентов там рублей на 200-300. Вот если бы найти эту плату отдельно и по адекватной цене — было бы супер. Любые ваши советы приму с благодарностью.
  • 06 декабря 2018, 13:00
К сожалению, не подскажу, даж не интересовался…
Если только сделать на ардуине или esp что-то подобное.
yadi.sk/d/N0fAst923ES62f — вот пример метеостанции, которую я делал
По сути, нужен есп8266(250р) + spi LCD экран,(500р) чтобы не городить управление матрицами светодиодов, причем на экран можно вывести все, что угодно, но выглядеть это будет не совсем как светодиоды…
Но там даж без пайки обойтись можно, только монтажными проводами
Я заказал часы с матричным дисплеем (вариант №2). Они пришли ещё в январе, но собрать я их не могу, т.к. продавец откровенный м#дак. Мало того, что он не посчитал нужным положить инструкцию по сборке часов ни в посылку, ни в описание на странице товара. Так ещё и на е-мейл не высылает, гад такой. С этим китайским новым годом, продавец ушел в отпуск на 3 недели, из-за чего у меня прошло время открытия диспута. Я попросил его выслать на е-мейл, мне ничего не пришло. Он говорит, что письмо вернулось и просит другой е-мейл. Дал другой е-мейл — тоже ничего нет. Я прошу его выложить в интернет на любое облако или дать мне свой е-мейл, чтобы я написал на него, а он просто ответил. Он мне в ответ смайлик шлёт. Я говорю, что его смайлик неуместен в данной ситуации, он снова шлёт смайлик. Издевается.

Если у вас сохранилась инструкция от этих часов выложите её пожалуйста куда-нибудь для меня. А то этот продавец меня подставил.
  • 20 февраля 2019, 22:36
Ищущий да обрящет
Загляни сюда m.banggood com/Geekcreit-DS3231-High-Accuracy-Multifunction-LED-Dot-Matrix-Animation-Effects-Clock-DIY-Kit-p-1293621.html
Там в описании товара вроде есть ссылка на мануал

Upd. Скачал на ядиск yadi. sk/i/QX-ueKYsG7Jovw
Большое спасибо вам за помощь!
Да, температура в этих часах измеряется терморезистором и измеряется неточно — в часах есть возможность коррекции, но все равно, измерения эти сродни «пол-палец-потолок».
  • Rzzz
  • 27 июня 2018, 17:40
А из чего не фигня?
  • icenet
  • 27 июня 2018, 20:50
Из латуни же!))
Из пластика или люминия
Сам китаец писал?
копипаст, так то все понятно
Хоть бы потратил пять минут на редактирование этого набора слов.
На ebay за 299р (4,74$) без купонов. Часы 299р.
Поиск по «4-digit DIY Digital LED Clock Kit Light Control Temperature Date Time Часы»
этот тру-бест, не хороший человек. не отсылает часики в Казахстан((((
Есть такое :(. Политика у многих продавцов странная…
Доходят быстро (из России шлют), Работают прекрасно (брал в разное время 5 шт), Брак высылают сразу!!! Притом полный набор а не деталь. Короче рекомендую

А зачем нам брак высылать? нам рабочие часы нужны.
из 5 шт полученых, у одного набора была дохлая ДС1302. Написал продавану. Он даже не стал заморачиваться по рефунду, выслал новый набор. я потом купил 1302 за копейки и теперь у меня 6ть наборов. )))
Зачем вам столько? Ведёте радиокружок?
комнат много, + на мониторе. Да… я маньяк часовой )))
Так у вас комнаты-то разные небось? ;) Зачем же собирать для каждой комнаты одинаковые часы?
Это тот же tru-best. Есть у него еще что-нибудь из электронной DIY для «чайников»? А то кажется что наборов для DIY штук 20 и все продают одно и то же :(.
у него много всего. По крайней мере адекватный продаван. а часы у него наверно самые дешевые.
Товара много у него, нет времени смотреть все. Буду любезен если найдете что интересное.
  • g00gle
  • 27 июня 2018, 11:16
Размер конечно миллипизерный.
Собирал такие часы, писал обзор. Часы понравились, автояркость по датчику и большие цифры.
Видео по ним youtu.be/XNc3rpcwbN8
  • Suhoff
  • 10 сентября 2021, 21:37
Подскажите, кто шарит:
Часы отработали года 3 и перебился кабель, он там жидкий очень. Кабель спаял новый, подключил — светятся все индикаторы с немного разной яркость и всё. Сброс зажатием двух кнопок не работает. Батарейку вынимать не пробовал. Микросхема стоит stc15w404.

Что может с ними быть? Чип отъехал? Его можно поменять и где взять прошивку?