Xiaomi Mi WiFi 300 mbps Amplifier Repeater 2 - усилитель/повторитель сигнала WiFi за 6.25$

В магазине Tomtop снижена цена на вторую версию усилителя WiFi сигнала фирмы Xiaomi и составляет теперь 6.25$

Данное устройство не является роутером (как например меньший собрат Xiaomi Portable Usb mini WiFi Router), это именно усилитель — вставляете его в розетку, или павербанк (куда угодно, лишь бы usb-порт был) и репитер увеличивает площадь покрытия сети и силу сигнала.

По отзывам удобно использовать в путешествиях, когда воткнул в павербанк и поставил в место самого хорошего приёма, а не привязываешся к стационарной розетке.

В роутер нужно вставить для первоначальной автоматической настройки приёма, потом просто относите в место плохого приёма и там устанавливаете в розетки, повербанки и т.д.
Но это работает только для сяомовских роутеров, для сторонних производителей нужно устанавливать программу MiHome (приложение для управления системой умного дома от Xiaomi)/

Скорость сигнала имеет ограничение в 300 Мбит/сек.
К нему может одновременного подключиться 16 устройств.

На али и ебее цены выше 7$

Покупка на ТомТоп
Стоимость с отправкой для разных стран СНГ следующая:

РФ 6.25, доставка бесплатная, без трека, за отслеживание можно доплатить 1.83.
Украина 6.25 и доставка платная 0.54 без трека, с отслеживанием 1.54.
Беларусь 6.25+0.57/2.10.
Казахстан 6.25+0.71/2.30.

Есть еще вариант купить на GearBest.
Сейчас цена по Flash Sale 9.99, в приложении минус 1$ и можно сбить поинтами.
Подскажите, пожалуйста, в комментариях, сколько в итоге получается, добавлю стоимость.
Теоретически получается +- как у ТомТоп, т.е. кому предпочтительнее GearBest, пользуйтесь вариантом.

Фотографии из отзывов

Измерения потребления

Вид в розетках и удлинителях

С павербанками

Обзор первой версии раз.
Обзор первой версии с прошивкой два.
Майская акция, может кому будет полезно/интересно комментарии почитать.
Обсуждение девайся на форуме 4pda
Рейтинг купона или акции: 0
  • vicmod
  • 28 июня 2018, 10:19
На jd с купоном можно взять старшую версию за 7$ и двухдиапазонную славу маршрутизации за 15$.А еще 10 кабелей type-с за 0.5 $
Указывая эти цены ($7 и $15), вы явно вычитаете из цены на сайте $5. Не поделитесь секретом?
  • vicmod
  • 28 июня 2018, 21:19
Мне пришло около 10 купонов 5 от 5.01$ — проверьте аккаунт.
Этот свисток реально усиливает сигнал? Или он все таки повторитель.
  • dez
  • 28 июня 2018, 10:24
повторитель
Брал пару месяцев назад по акции за 4,99$
У него два режима, по-умолчанию и роуминг. У меня стоит Mi Router 3Ĝ, моя комната дальняя в квартире, даже при включенном режиме «сквозь стены» на кухне, через 2 стены, сигнал был уже так себе, на лоджии с этой же стороны дома, где кухня и парадная, тоже так себе, меньше половины шкалы и даже на телефоне видео на Ютубе бывало фризило. Воткнул этот свисток в большой комнате, из которой вход на лоджию и сторона входа в подъезд и началась сказка. Мама с соседками у подъезда с её телефона политику на Ютубе смотрят. Без этого свистка даже выходя из подъезда коннект почти пропадал, а до лавки ещё несколько метров. Полная шкала на парковке, в машине проверял. Это метров 40 от квартиры.
Если подключение по умолчанию, то телефон, если на улицу выходишь, теряет роутер и цепляет свисток, как новое устройство, если включаешь в приложении переключатель «роуминг», то телефон как бы остаётся на подключении к основному роутеру, 3G который)
За 300 с небольшим ₽ — просто подарок, при этом нужный, полезный
Тогда не совсем понятен набор слов «это именно усилитель — вставляете его в сам роутер… и репитер увеличивает площадь покрытия сети и силу сигнала.»
  • Fedor
  • 28 июня 2018, 10:46
Вот да.
Видел комментарии о том что ничего он не усиливает, но в то же время видел другие комментарии и на муське, и в отзывах GearBest, и на 4pda, где говорили что у них усиливает.

Так что решил оставить такое описание, какое Вы прочитали.
Ничего он не усиливает, поставите его в розетку где полный сигнал, он и будет транслировать полный сигнал, а поставите там где одно деление, он это одно деление будет дальше передавать.
То Вы спрашиваете про усиление, теперь утверждаете что не усиливает.

Повторюсь — мнений изучил много, сами можете прочитать, источники не секретные.
И многие указывают именно на усиление сигнала.
Если есть примеры со скриншотами/фото/видео, подтверждающие Ваши слова, то было бы здорово, если разместите здесь.
Ну да, я спросил, а потом почитал ваши ссылки и теперь утверждаю.У меня стоит в квартире TL-WA850RE, он работает именно так как я писал выше. Подобные репиторы не повышают уровень сигнала WIFI они его транслируют таким какой он есть в данном конкретном месте. на сколько я понял они усиливают только сигнал несущей частоты.
не верно, он создает новую сеть, с максимальной для девайса мощностью.
Я ниже расписал…
Это репитор, а не усилитель.
А про роутер да, неверно сформулировал — в роутер нужно вставить для первоначальной автоматической настройки приёма, потом просто относите в место плохого приёма и там устанавливаете в розетки, повербанки и т.д.
Но это работает только для сяомовских роутеров, для сторонних производителей нужно устанавливать программу MiHome, о которой в новости писал.
«потом просто относите в место плохого приёма и там устанавливаете в розетки» — скорее так -относите его в место расположенное между ваши роутером и местом плохого приема, где сигнал wifi еще на приемлемом уровне, там включаете и этот приемлемый уровень появится в месте где был плохой сигнал.
Может и так, трудно судить не имея на руках аппарат)
Логично:)
Он втыкается в любой блок зарядки, у меня от Люмии остался, с кабелем, что к самому заряднику через юсб подключается. Вот вместо кабеля воткнул этот свисток и в розетку. В зоне действия основного роутера. Всё)
  • Sunduk
  • 29 июня 2018, 01:48
Втыкается в любой, но нормально работает от качественного бп или повербанка с током хотя бы 0,7 а лучше 1 А.
Пользуюсь таким девайсом больше года. Он создает новую точку доступа добовляя к сиду «plus». Сигнал в помещении усиливает, потребляет 120 ма. Подходит например для решения проблемы слабого сигнала в квартире с несколькими бетонными стенами.
У меня в дальней комнате был уровень -80dm за стеной (пролазило 1-2 мегабита), стал -45db (пролазит около 30, коннект 150), главное репитер поставить в точке наилучшего сигнала от основного роутера.
Со сторонним роутером надо настраивать через MI аккаунт…
спасибо за отзыв, может кому будет полезен)
Опишу свой опыт. Брал на Гирбесте. Приложение глючное — то не логинится, то свисток не видит. Уже два раза настройки свистка слетали. Тупо горит желтым цветом. ХЗ, может это из-за того что он не постоянно включен. В общем жалею о покупке.
У меня больше года работает без отвалов, причем настроил один раз со стронним роутером, и подключается автоматом к любой точке доступа с таким же сидом и паролем (беру на дачу — где шара с телефона на чердаке)…
Вы его часто отключаете от питания? Просто у меня он запитан на сетевой фильтр типа пилот, на которой запитан комп. Соотвественно каждый день включается и выключается вместе с компом. Может поэтому слетает настройка. Основной роутер тоже от сяоми.
У меня в андроид приставку подключен обычно, перегружаю не часто, раз в неделю может, при перезагрузке роутера (Huawei от Ростелекома) переподключается сам за 10 секунд…
  • 28 июня 2018, 16:01
А зачем выключать сетевой фильтр при выключении компьютера?
Техника безопасности. Ухожу из дома по максимуму обесточиваю оборудование.
кто пишет, что такие устройства не работают — не понимают, для чего они.
их нужно ставить в тех местах, где сигнал от основного роутера все еще нормальный.
пример: 3 этаж турецкого говнотеля. wifi раздается только с ресепшена посредством адсл-модема. в купленном номере сигнал есть ТОЛЬКО на балконе, если руку вытянуть вперед (чтоб снизу не было преград). Так вот если вечером хочется посидеть в инертнете — не свешиваться же с балкона? решение: в повербанк вставляем сабж, антеннами вниз — он принимает в единственной точке сигнал, а дальше в ТАКОМ ЖЕ ВИДЕ КАК ПРИНЯЛ, передает дальше по всему номеру.
Это не УСИЛИТЕЛЬ, это ПОДДЕРЖИВАТЕЛЬ сигнала.

Вопрос по сабжу — как он сейчас себя ведет? я читал что на ранней стадии куча косиков + не умел к незапароленым сетям конектится. Решено уже?
Это повторитель со своей максимальной мощностью и новой сетью (plus).
Какой бы не был слабый сигнал от источника, при успешном коннекте на выходе будет максимальная для девайса мощность и ширина потока который удалось получить, а скорость соединения 150 мегабит (у меня)…
скорость не будет выше, чем та, что получает повторитель от роутера.
Я обратного и не утверждал.
Небольшая поправка на счет _plus. Сам являюсь обладателем данного девайса. В его настройках можно убрать надпись _plus в имени сети, что я и сделал. Плюс данного решения в том, что в телефоне/ноутбуке/планшете не понадобится специально настраивать второй wi-fi для подключения к этому репитеру. Если связь от основного роутера потеряется, соединение с репитером будет происходить автоматически, т.к. SSID и пароли одинаковые.
А бывает у кого такая проблема? Когда только втыкаешь его, то работает хорошо, Но потом через некоторое время, если им не пользоваться, (но оставить в розетке) то повторитель не может соединиться с роутером и соответственно нет доступа в инет.
Также я его прошил от другого повторителя с такой же топологией как тут выкладывали.
  • 28 июня 2018, 14:35
Я так понял снова поинты в гире не работают? Думал с поинтами по флешу хапнуть — пригодилось бы в хозяйстве
  • SERG27
  • 28 июня 2018, 14:51
нова поинты в гире не работают
так они на флешах и не работали. один хакер хакнул… и все засуетились… :)
по сабжу- взял на гире по распродаже за 4,99. сейчас раз в неделю- 5,99 ( для новорегов)
  • 28 июня 2018, 14:58
Да вот недавно же пост был о том что в приложении начали работать, сейчас перечитал — быстро прикрыли лавочку
Забавно, на всякий случай делал скриншоты со скидкой, но не стал выкладывать.
Утром работали поинты с флешем.
  • 28 июня 2018, 15:56
Дык сейчас без трека выходит так же 8.99 без поинтов )
Я думал как раньше можно прилично скосить, а тут меньше чем бэнг позволяет сбросить, всего 13%.
Подскажите, чем отличаются китайская от английской версии? На tomtop есть обе с маленькой разницей в цене.
  • 28 июня 2018, 20:42
Названием в Mi Home. Для китайской версии придется менять регион программы на китай, а это изменение интерфейса и проблемы с добавлением не китайских устройств
  • Kys86
  • 29 июня 2018, 12:49
У меня есть старый планшет с алюминиевым корпусом. Он ловит Wi-Fi только в 2 метрах от роутера. Через 1 стену уже ютюб не тянет. Ставлю репитер в комнате с планшетом и можно играть в танки блиц. При работе ощутимо нагревается. Не выключал полгода.