Корпус для самостоятельной сборки повербанка- 17% за $1.82 - максимально в зависимости от страны доставки.

Большинству обычных пользователей, устройства для мобильной подзарядки своих пятивольтовых гаджетов требуются «из коробки», — готовые к употреблению. Большинству, но не мне.
Сразу скажу, что это неDIY. Зубастые (не по годам) обитатели соответствующего раздела на мусках, пусть себе соответственно в нем и обитают =)

Помимо того что, основная масса гаджетов, выпускается в пятивольтовом исполнении, не менее популярные и двенадцативольтовые устройства.Так или иначе, эта мысль крутилась и я взялся за поиски.
Кроме того, бонусом, хочу поделиться неким таким лайфхаком — идеей =)

Этот корпус хорош тем, что в нем три слота для аккумуляторов размера 18650, а значит, подумалось мне, одним я как раз и пожертвую. Он не дорог, помимо весьма качественного корпуса из упругого полистирола, вы получите клеммные колодки и обычный по всем статьям, штатный модуль зарядки-защиты аккумуляторов вместе с повышением напряжения до стандартных +4.8v.
В качестве собственно мобильного источника +5V, у меня имеется другой, четырехслотовый. А вот именно этот, — прекрасная, на мой взгляд возможность, интересно провести необязывающий вечерок =)

Смысл доделки корпуса был во внедрении отдельной платы защиты для двух аккумуляторов и отдельного регулируемого stepUP преобразователя.

Слева: stepUP MT3608 с приживленным электролитом. В центре — плата защиты 15A

— поскольку городить двойное преобразование не годится, было решено подключаться к аккумуляторам непосредственно, минуя комплектный модуль защиты-повышения +5v;
Плата защиты, ($0.59) — до этого, я пытался использовать плату защиты на 10A из этого же магазина, но при подключении косметологического аппаратика, плата отключала нагрузку. Хорошо, что я почти сразу заказал и платку на 15A;
— модуль stepUP MT3608 ($0.40 ) — изъезженный вдоль и поперёк, в том числе и на мускаДАЙ;
— гнездо зарядки и гнездо USB +5V остались на своих местах;
— два аккумулятора из раздолбанного ноутбучного аккумулятора;
— модуль настроен на +12V и в общем держит его на этом уровне при нагрузке в 0.9A.

Блочок получился универсальным для разных целей и задач, например, вот для такого приложения:

Решил понтануться* и проверить недавно пришедшие потенциометры:

P.S. цены актуальны и минимальны среди тех, что удалось найти на данный момент.
Всем простым рационализаторам с искренностью посвящаю.

P.S.s. Получившийся гибрид, прекрасно работает в режиме UPS с двойным преобразованием частоты, например для ADSL модема, ну разве, не находка? =)
____________________________________

*тс… на самом деле, на последней картинке, тестер компонентов. Картинку с игрой, я прифотошопил в надежде, что кто-то меня разоблачит, но, не вышло=)
Рейтинг купона или акции: 0
Сразу скажу, что это неDIY.
Ну тогда незачет, потому что на обзор это никак не тянет :)
Я вообще не понял что это и к чему экскурчы в «дай-недай» и картинка на тему игры «Ну погоди» :)
это рубрика- скидки, всё остальное, это всё остальное, незачоты в соседнем разделе =)
А, не обратил внимание :)) Тогда ладно, незачет снимается :)
  • ivvor
  • 07 июля 2018, 19:31
Заголовок, как я понимаю, это компримированная ;) суть обзора… Почему я должен читать то, что мне не интересно, что бы понять- что вы там пихаете в не корпус?
  • SERG27
  • 07 июля 2018, 19:34
цены актуальны и минимальны среди тех, что удалось найти на данный момент
дешевле на 2 цента! :))
значит, рационализаторству -быть, ну или, бывать =)
  • egor2
  • 07 июля 2018, 20:00
Аввтор явно не в состоянии связно выражать свою мысль: это не похоже на обзор для читателей. Это поток мыслей и эмоций, наводящих на мысль о хвастовстве. Минус.
  • Sunduk
  • 07 июля 2018, 20:37
«В корпус» это какой то товар? По- русски можно написать, об чем скидка?
ок, исправлюсь= )
А почему под приблуду не использовали нижнее место/пространство аккума, там меньше сопротивление пружинок.
И фото нового рабочего торца корпуса не помешало бы.
И про «В корпус — 17%» не въехал. Это какой язык?
Ещё и запятых не дадено, не только грамоты.
В корпус — 17% за $1.82 max.
— изъезженный вдоль и поперёк, в том числе и на мускаДАЙ;
PSS. Всем trueнеДАЙщикам
в режиме UPS с двойным преобразованием частоты
???
я таки попрошу вас по субботам пока что не писать;)

ps если борьба шла за 12 вольт, то нужно было не 3й аккум выбросить, а всё остальное?..
ну вот не хотелось мне последовательного соединения, признаюсь, как на духу! но, я-то тут при чем? покупайте по сниженной цене, и показывайте мне и нам, как правильно =)
Для получения мобильных 9в и 12в уже давно смотрю на Power bank с Quick charge на борту и триггер к нему за копейки. Для фанатов DIY можно триггер к банку прикрутить изолентой. Решение получится простым и универсальным.
ну наконец-то целевая аудитория! Полностью поддерживаю и спасибо!
Да, действительно, так даже, наверное и правильнее.=)
В прошлом своем посте, про светодиоды, народ спрашивал, а как еще можно утилизировать прикупленные просто так сотни светодиодов. здесь же, я попытался дать наводку, кудаб еще приколбасить пару валюящихся пустых повербанков)
ps. чот не видно минусовщиков, поисписались все уже что-ли? хе хе хе.
спасибо=)
впрочем, счаз наминусуютЪ. гы.
Перейдем к практике? Ищем коробку с QC2 или QC3, а также триггер и компактный вольметр. Все это встраиваем в коробку.

У меня есть роутер MR3040. Это аккумуляторная версия MR3020. Как роутер я его никогда не использовал. Он у меня трудился всегда исключительно как кабельный тестер при развертывании компьютерных сетей. Смысл в том, что он показывает, что связи нету в тех местах, где обычные проводные тестеры говорят, что обрывов нету.

Это к тому, что аккумуляторные поделки обретают новое применение.
угу. но у меня еще вторая коробка цела, пока обхожусть тем, что навертел в первой=)
про режим кабельного тестера, действительно — рац.применение =)