LEAGOO Power 5 за 199.99 или бесплатно (7000мАч, Helio P23, беспроводная зарядка 7.5Вт, 6ГБ ОЗУ, быстрая зарядка до 25Вт, 5В5А, Sony IMX258)

До 15 июля скидка на предпродаже LEAGOO Power 5, а также каждые день выбираются случайно 2 заказа, которые получат заказ бесплатно (банггуд обещает вернуть стоимость покупки и отправить телефон).

Я себе заказал за 199.99. Подтверждение:

GPU ARM Mali G71 MP2 700MHZ
RAM 6GB (LRDDR4x)
ROM 64GB
Экран 6 дюймов, FHD+ 2160*1080, In-cell
3.5мм порт для наушников присутствует!
USB Type-C
Основная камера: Sony IMX258 + GC0310
2.4G WIFI & 5G WIFI
OTG
Аккумулятор на 7000mAh + быстрая зарядка на 25Вт! (5В5А)
Поддерживает беспроводную зарядку на 7.5Вт
Преимущества быстрой зарядки на 25Вт

Обратите внимание на обратную поверхность

Выбирал между Vernee X1 и Leagoo Power 5 — выбрал второе.
Рейтинг купона или акции: 0
«Dimensions 162.8*76.15*11.8mm» — я что, буду кирпичи в кармане таскать?
Почти 12 мм!
И враньё в опубликованных рендерах: 6" экрана с указанными рамками не могут иметь суммарную длину > 158 мм.
Значит рамки не такие как на рендерах… или дюймы :)

P.S. Балдею я с этих рекламщиков:
«Video Playback: Support AVI,…
Audio File Format: Support MP3, ...»
  • parnas
  • 14 июля 2018, 15:54
+ Call Function Support
+ Sms ing Supported
+ Light

=)
  • 14 июля 2018, 15:56
у Банггуда это во всех телефонах
посмотрите их страницы других телефонов
  • 14 июля 2018, 16:07
ок, сформулирую так: откройте на сайте магазина Банггуд страницы продаж смартфонов Xiaomi, Meizu, Leagoo, Asus и т.д. — везде найдете те же строки.
Это всего лишь означает, что большинство рекламщиков пишут для блондинок.
Тут такие есть?

И, когда получите этот тел и осознАете, что с рамками вас э-э-э кинули — съешьте свой минус (для первого поста).

P.S. вес этого кирпича не нашёл, но страшно представить что будет, упади он мне на ногу.
И с ногой тож :)
  • 14 июля 2018, 16:18
Банггуд на своих страницах пишет все технические детали.

Что у нас в 2017 году не не было смартфонов за 140-150 долларов без датчиков приближения и без датчиков освещенности? Были такие (VKWorld например за 150 долларов продавался).

так что пусть лучше все характеристики будут, чем сидеть и думать: есть какой-то датчик или нет.

и не все покупатели такие прошаренные как Вы! посмотрите раздел «Вопрос-ответ» у страниц продаж телефонов на сайте Геарбест, Банггуд и т.д.

Там много вопросов: а есть ли выход в Инет, а можно ли на нем фильмы смотреть и т… д.
  • Bober
  • 14 июля 2018, 16:47
Такое впечатление, что львиную долю таких вопросов задают умственно ограниченные, либо пишут от фонаря сами работники магазина…
  • 14 июля 2018, 16:52
люди бывают разные, это Вы и MadMixture прошаренные, а есть и обычные люди
посмотрите на своих жен, братьев, других родственников

а есть еще 14-летние подростки
  • 14 июля 2018, 16:22
Балдею я с этих рекламщиков:
«Video Playback: Support AVI,…
Audio File Format: Support MP3, ...»
Если Вам не нравится Лигу или Банггуд, то что нравится?

Вот например первый попавшийся телефон Xiaomi в магазине Геарбест: https://www.gearbest.com/cell-phones/pp_1660531.html?wid=1349303
Music format: AAC,AMR,FLAC,MP3,WAV
Video format: M4A,MKV,MP4
давайте ругать рекламщиков Xiaomi и Геарбест?
«В огороде бузина, а в Киеве...»
Сэр, BG тут только прод, речь шла о рекламщиках (и сяомишных тож): блондинки выдохнут, а остальные даже не прочтут.
Успокойтесь, вода — мокрая, лучше укрепите карманы… и пояс джинсов :)
  • 14 июля 2018, 16:31
Чьи рекламщики?
Банггуда или Лигу?
  • 14 июля 2018, 17:10
речь шла о рекламщиках (и сяомишных тож)
дело не в сяомишных или лигушных рекламщиках!

такое этот магазин и другие магазины для всех телефонов делают!

потому что люди имеют разный процент прошаренности!

они реально задают подобные вопросы, поэтому и Банггуда, и Геарбест, и Гикбаинг, и т.д.!

Это приколы магазина. Магазин вставляет эти данные на страницах всех телефонов, планшетов. Просто им это проще, чем отвечать «а сможет ли планшет показать видеоролик?»
хм, есть Call Function… ну нафига она здесь
Зачем, если Redmi Note 5 или Sharp S2/S3 mini можно взять дешевле 200 баксов?
Там не 7000mah… Хотя далеко не факт, что время работы будет одинаковым. )))
  • 14 июля 2018, 19:05
«Там не 7000mah» — с чего такое утверждение
у всех лигу что были — аккумуляторы честные
даже если мерить usb-тестерами — показывали чуть больше заявленного
  • 14 июля 2018, 16:37
Redmi Note 5 это МИУИ, плюс живет от батареи в 2 раза меньше
Sharp S2 — тоже в 2 с лишним раза меньше от батареи живет (правда немного мощнее чем сабж)
  • 14 июля 2018, 16:38
при этом у меня было несколько Лягушек — впечатления самые положительные
даже не от всех Сяоми у меня такие положительные ощущения
А у меня противоположное мнение, у родителей и у меня только смартфоны Xiaomi как и у многих товарищей моих, проблем никаких с ними нет, а вот один заказал себе Leagoo m9 pro — через месяц начал глючить сенсор, потом через 3 месяца перестал работать вообще, перешёл на redmi 4x и полностью ним доволен

ну только ради этого если)))
  • Horef
  • 14 июля 2018, 16:32
В чем прикол брать ноунейм за 200$
  • 14 июля 2018, 16:35
предложите за ту же сумму не ноунейм за 199.99 с беспроводной зарядкой и с долгой работой от батареи (Helio P23 — очень экономный чипсет, потребляет меньше чем Снап 625)
а какой толк от беспроводной зарядки телефону с 7к махов и 5 амперовым зу....?????
лучше бы nfc вместо неё…
  • 14 июля 2018, 16:51
мне как бы NFC не нужен (телефон родственникам, они наличкой пользуются)
а беспроводная зарядка — ну им идея понравилась

плюс зарядка на 7.5Вт — это значит что выше 60% телефон будет одинаково заряжаться, что беспроводной зарядкой, что обычной
тогда какой толк от 7к махов если его ставить на зарядку как только он до 60% разрядится....????)))))))

— мне как бы NFC не нужен (телефон родственникам
ахаха)))тогда вам и сам телефон не нужен)))))))
  • 14 июля 2018, 16:59
я телефон целенаправленно покупал родственникам

тем более объяснил, что есть шанс, что он достанется им бесплатно!
  • 14 июля 2018, 17:01
мы с родственниками выбирали телефон
и я уже покупал разные Лигу, как и разные Сяоми

выбор между несколькими телефонами

выбор пал на этот телефон, хотя до этого чуть не взяли X1
  • Exmel
  • 14 июля 2018, 16:51
Ну если вам прям шашечки, то конкурентов нет. Однако зачем две взаимоисключающие технологии? Если в телефоне большой аккум, то нафиг не впилась беспроводная зарядка, ибо долго, горячо, отчего все элементы (особенно аккумулятор) деградируют быстрее и не так часто надо. И наоборот примерно в том же ключе. А платить сразу за 2 фичи, да еще и 200 баксов ноунейм конторе — удовольствие сомнительное.
  • 14 июля 2018, 16:53
имеет смысл заряжать при уровне заряда выше 60% — скорость будет одинаковой что проводом, что беспроводной
  • Exmel
  • 14 июля 2018, 16:54
А зачем брать телефон с аккумулятором на полляжки, если заряжать его при остатке 60%?)
  • 14 июля 2018, 16:57
  • Abram
  • 14 июля 2018, 16:52
Кому нужна большая батарея покупайте Mi Max 2
там реальные 5300 и тонкий корпус
Не нравится МИУИ, идём на 4pda и ставим что душе угодно.
  • 14 июля 2018, 16:56
только Helio P23 потребляет меньше чем Snapdragon 625, который стоит в Mi MAX 2
поэтому сабжж должен работать сильно дольше чем Mi MAX 2

хотя вариант конечно неплохой, у Mi MAX 2 камера хороша
Почему вы решили, что P23 экономичнее 625?
  • 14 июля 2018, 19:06
есть тесты
например сравнение потребления Redmi 5 Plus и Vernee X1
  • Abram
  • 14 июля 2018, 18:11
ноунейм кирпич
-с кучей будущих косяков
-без стекол, пленок и чехлов
-без нормальных прошивок и инсрукций

да он и за 100 баксов никому не нужен)
  • 14 июля 2018, 18:31
у меня лигу были и о них у меня впечатления лучше чем о многих других фирмах

не хотите — не покупайте конечно

ну не всем Сяоми покупать
А только лишь от процессора зависит энергопотребление? Если прошивка будет овно, то не известно сколько он будет жить в реальных условиях.
ПС. Вообще не понимаю смысла в беспроводной зарядке. Все равно нужно идти к розетке. Если только старикам, которые не видят уже куда шнурок втыкать, да и то, если разрядится то его втыкать все равно нужно будет…
  • 14 июля 2018, 18:30
вечером кинул на зарядку и не думаешь о проводе
на работе — положил на зарядку и в любой момент взял

сколько раз когда Вы или коллега или родственник задевал рукой или ногой провод телефона?

или например сам на работе несколько раз видел когда коллеги пытались резко встать с телефоном с подключенным кабелем питания
вечером кинул на зарядку и не думаешь о проводе
А типа, если воткнул штекер в разъем, то не уснешь что ли? Думать о проводе будешь?
А что им будет мешать задеть сам телефон?
Это вообще за гранью. То есть они заряжали телефон проводом, а он был у них в кармане??
  • 14 июля 2018, 19:07
А типа, если воткнул штекер в разъем, то не уснешь что ли?
после трудового дня, особенно вечером — искать зарядку, провод, целиться кабелем в зарядку — можно, но с беспроводной зарядкой — кинул на зарядку пока переодеваешься и всё!
после трудового дня, особенно вечером — искать зарядку, провод
Логично что Вы и беспроводную искать будете, раз обыкновенную ищите. У меня зарядка всегда в одной и той же розетке с вставленным в нее проводом. Даже и мысли не возникало держать провод отдельно, зарядку отдельно, потом каждый день это все собирать вместе, а после зарядки разбирать и раскидывать по квартире, что бы следующим вечером все это искать.
  • 14 июля 2018, 19:27
Логично что Вы и беспроводную искать будете, раз обыкновенную ищите
беспроводная обычно в одном месте лежит
это беспроводная станция

а вот обычные зарядки домашние любят таскать по всей квартире или вообще забирать из дома, когда идут в гости
У меня зарядка всегда в одной и той же розетке с вставленным в нее проводом
стесняюсь спросить — «сколько у Вас человек живет в квартире?»

сейчас у многих в семье у одних Type-C, у других Micro-USB. У меня даже есть устройства с Mini-USB и блютуз колонки с тоненькой зарядкой как в Нокиях было.

Так что бывало, что есть зарядка, но с другим проводом (нужен Type-C, а провод Micro-USB).

Короче чем больше в семье граждан, тем больший бардак с проводами.
  • 14 июля 2018, 19:27
Если будет интерсно по поводу Mini-USB — например беспроводный джойстик с этим разъемом
  • 14 июля 2018, 17:36
Вирусов в сабж подвезли? Или Leagoo только в свои поделки до 100$ вшивает всякую гадость?
Будут обязательно, потом будут танцы с прошивками(с более скрытыми вирусами)…
  • 14 июля 2018, 22:13
Зато не скучно, танцы с бубном по вечерам с призывами Ленина, Кучмы и Жанны Агузаровой, потом ещё можно и полицию вызвать, если совсем скучно =)
Я уже писал как-то по поводу впечатлений о Leagoo. Может автору везет с этим производителем, может качество улучшилось. Но как с поддержкой? Я «счастливый» обладатель Leagoo Elite 1. Ладно, что рамки оказались толстыми, не как на отредактированной картинке, мне рамки несущественны. Ладно, компаса нет и некоторых других датчиков. Кому-то это неважно. Ладно мне повезло, у многих покупателей этой модели были проблемы с микрофоном, пропаданием звука внешнего динамика ( что исправлялось подгибанием контактов), попадания пыли в переднюю камеру. И куча других недостатков. У меня кроме пыли в камере, из недостатков была слабая чувствительность тача если телефон находился на подставке, а не в руке. Бывает, и у Самсунга батареи взрывались. Что бесило так это поддержка. Вроде как обновления выходили регулярно, но ничего не менялось. Народ с 4pda, постоянно писал в поддержку о недостатках, предлагал готовые решения полной русификации прошивки. Но все косяки и английские, и даже китайские слова в прошивке так и остались. Но и это было бы ладно, если бы они хоть оптимизировали прошивку. Заряд заканчивался к вечеру, при незначительном пользовании. Хотелось бы еще сказать, что портированных прошивок к данному производителю было мало, может сейчас изменилось. Но даже не очень доработанный порт с Сяоми, с неработающим датчиком отпечатка пальца увеличил работу аппарата в два раза. Так вот чего я хотел сказать. Батарейка пару раз надувала пленку на себе, выдавливала заднюю стенку, после прокола сдувалась и батарея продолжала работать. Но ничто не вечно под луной, батарея почила в бозе. Так вот батарейки на мой аппарат есть только «фирменные», самые дешевые около 12 американских рублей. И что не радует: у тех нескольких продавцов у которых есть данные батареи, срок и производства аж 2016 год. Телефон купил я в сентябре 2015 года, один из первых, по предзаказу. А батарейки, что сейчас в продаже, максимум апрель 2016 г. выпуска. Как-то так.
Да, и как в посте выше, были проблемы с троянами в прошивке.
  • 14 июля 2018, 20:17
я правда не из России, но в России у них сейчас бесплатная гарантия

LEAGOO ELITE 1 не было, покупал для коллег LEAGOO ELITE 4 — вроде работает до сих пор

Я бы тоже предпочел бы совсем голый Андроид (как в телефонах Vernee), но в любом случае прошивки от Лигу нравятся больше чем от Дуги и т.п.

по поводу батарей — что поделать, такие телефоны производятся несколько месяцев, потом производитель вынужден делать новые смартфоны, т.к. технологии движутся вперед

при необходимости можно перепаковать аккумулятор взяв свежий от другого телефона
Понятно. Гарантия это хорошо, но у той же Сяоми гарантия в России тоже есть, и телефоны продаются повсеместно, правда дороже. С тем что есть удачные и менее удачные модели, тоже согласен. Может четвертая Элита более удачная модель. Но в первой была куча недоделок, ну просто смешных, вроде плохого контакта внешнего динамика. С батареями все таки не очень хорошая ситуация, не должно бы так. Я понимаю, что Leagoo не Siemens. У меня у Siemens C55, который я конечно практически не использую, но иногда по халявным делам пихаю туда, меняя симки. Так вот у него батарея жива!)))) Телефону 16 лет. И напрягает не то что производитель не выпускает комплектующие к своим телефонам, это тоже понять можно, напрягает то, что этот производитель неинтересен производителям батарей, что выпускают аналоги. Этот производитель неинтересен портировщикам прошивок с других телефонов. А по поводу перепаковать батарею. Если честно не охота связываться, батарея со шлейфом с контактами. Перепаять, конечно можно было бы, все равно придется извлекать плату с чипом, но вот подбирать батарею по габаритам не очень хочется.
  • 14 июля 2018, 20:40
Сяоми гарантия в России тоже есть
только те, что куплены в РФ
а у Лигу гарантия общемировая — неважно где куплена, в течение года с момента покупки гарантия по всему миру, в том числе СЦ в России
но вот подбирать батарею по габаритам не очень хочется
согласен, это занимает время
неинтересен производителям батарей, что выпускают аналоги
прикол в том, что для Сяоми много батарей, но почти все подделки
вон даже на Nohon некоторые плюются

я даже на Дуги встречал поддельные батареи
наЛигу вроде батареи родные везде

но конечно обратная сторона прогресса — всё устаревает

пока этот смарт придет — уже выйдет Helio p22 и куча смартов на нем будет анонсирована
согласен, это занимает время
Дело даже не во времени, а в том что нет гарантии, что заказанная батарея-донор буде соответствовать всем габаритам в описании. Ну и само качество и реальная емкость батареи, даже если по габаритам нареканий не будет, не факт что будет удовлетворяющими.
А с одетым Андроидом я бы еще смирился, отключив ненужное, и поставив устраивающий лаунчер. Но трояны в прошивке, это точно с чем смириться не готов)))
И я готов смириться с изначально невысоким качеством батарей аналогов. Конечно оригинал лучше. Но старому HTC я покупал аналоги по 2-3 доллара. Правда все равно купил оригинал, который до сих пор стоит в нем. Но в ситуации с Leagoo меня устроил бы вариант с не очень качественными аналогами. Телефону уже три года, и покупать за 12 уев батарейку не очень хотелось, тем более пролежавшую на складе более 2-х лет. Неизвестно сколько еще телефон проработает. А на год-два хватило бы и аналога за цену вполовину дешевле.
  • 14 июля 2018, 20:41
чтобы я не менял в Лигу — это их качество исполнения
чтобы я поменял — больше нравятся голые Андроид

жалко, что они не делают смарты на Android One
Очень не люблю некачественный мусор (качественный — тоже не люблю), и людей которые его хвалят и уговаривают.
Бесплатный телефон, гарантия, другие — тоже бывают плохими…
Надо очень сильно неуважать себя…
  • prom77
  • 14 июля 2018, 21:05
Шансы получить его в дар равны 0, шансы просрать 200$ на шлак который покупать без таких акций никто не будет — 150%
Самое интересное что его потом (когда прийдёт осознание) по месту за пол цены будет проблемно скинуть.
  • 14 июля 2018, 22:16
ТС спасибо за акцию, проплюсовал, но я пас. Всем добра!!!