Kindle Paperwhite E-reader 6" на Амазоне по 79.99$

Амазон проводит Prime day, и можно купить многие товары с весьма неплохим дисконтом. Например, Kindle Paperwhite E-reader 6" за 79.99$. Ниже цены, что-то не припомню на эту, пожалуй, лучшую по соотношению цена/качество читалку.

А если воспользоваться Amazon Prime, взяв бесплатную пробную месячную подписку, можно найти товары с хорошей скидкой. Например, я купил еще джинсы Levis, с ценой на 30% ниже обычной: 25$, вместо 36$. У Prime есть еще некоторые дополнительные плюшки, например, бесплатная быстрая доставка на американский адрес (естественно, пользуюсь перевозчиком), главное не забыть отменить участие в программе не позднее, чем через месяц после вступления, иначе будут списывать 19.99$ в месяц.
Предлагаю в комментах делиться тем, что еще нашли интересного :)
  • punkWJ
  • 17 июля 2018, 13:03
Дешевле цены
Ниже цены. Цена не может быть дешёвой или дорогой, цена низкая или высокая.

UPD: Спасибо, что исправили :)
комментарий скрыт

• punkWJ
  • 17 июля 2018, 13:46
7) mySKU.ru — для грамотных людей.
Правила

Ещё там написано, что обсуждение ошибок в ЛС, прошу прощения, что тут написал.
Ну да. Сейчас можно как угодно писать. Поэтому тюль -она, Кофе-оно и т.д
  • 17 июля 2018, 16:42
«Кофе и виски — он. Оно — г@вно и министерство образования» © (интернет)
комментарий скрыт

• 17 июля 2018, 17:19
Ну так сейчас носителями языка определяются иные правила. Язык меняется, развивается.
Если уж вы такой грамотей, какого из себя строите, то должны знать почему кофе на самом деле «оно» и это правильно. Мужской род этому напитку был дан в царской России, потому что тогда этот напиток назывался «кофий» и реально был мужского рода по названию.
Вообще то кофе он -потому что кофе-напиток. Как и чай. ;) Так что прекращайте размахивать 2главым орлом.
ЗЫ: Правила изменили в угоду понаехавшим (которые и так правил не знают да и не хотят знать). Плюс общая грамотность… Раньше с -тся /-ться ни у кого проблем не было. Даже у тех, кто делал по 3 ошибки в каждом слове.
  • Olkan
  • 17 июля 2018, 18:09
Какао — что не напиток?
А вино?
Какао — что не напиток?
А вино?
Предложенный вариант тоже не отличался точностью и ничуть не лучше моего.
Предложенный вариант-реальная история происхождения междометия он для кофе, доказанный факт.

А чего вы тут набулькали — это ваши влажные фантазии.

Так что валите в школу, прежде чем других просвещать.
«А чего вы тут набулькали — это ваши влажные фантазии.»
Похоже, пока булькает у вас в районе 5-ой точки. Надеюсь, успеете добежать.

«влажные фантазии»
«валите в школу»
Ладно, тут всё понятно.
Кофе считался мужского рода, именно от формы кофей, это исторический точное толкование, любой лингвист вам это подтвердит.
не важно нравится вам это или нет, но в развитие русского языка больше всего вложили именно русские, а не украинцы и белорусы и исторический так сложилось, как и с кофе, что на Украину, и Белоруссия, также нравится это кому то или нет и орёл тут не причём, это история…
но в развитие русского языка больше всего вложили именно русские
Это логично, т.к язык русский. Вернее, это утверждение верно лишь для современного русского языка. Очень много слов было позаимствовано из совершенно разных языков (да и сам язык произошел откуда? И то, как то или иное слово приживалось могло быть совершенно нелогичным. Вошедший в язык вариант мог звучать совсем иначе, или стать иного рода.
Можно еще «какаву» вспомнить. :)

Это я Вам как нелингвист говорю.

и орёл тут не причём
Орел всего лишь подразумевал Россию царских времён — дореволюционную.
ну я понял, но современный русский, на котором мы сейчас разговариваем, как раз и родился до революции при Романовых. при Рюриках, он был похож на украинский и белорусский. но язык развивается и я например ничего плохого не вижу, в том, что кто-то говорит в Украину или Беларусь, а вот когда в обратную сторону (в а не на, и тд придирки ) начинают на людей наезжать, это просто бесит. если язык не меняется — он мёртв.
Вы такую ернуду пишите — аж диву даешься :)
Наконец-то у меня появится ссылка на которую я буду отсылать всех вот таких «псевдо любителей чистого и правильного русского языка» — страна должна знать своих «героев».

С Вашим: «Кофе „он“ потому что напиток» ничего не сравнится — это лучшее что я слышал от таких вот «борцов» :D

Ну и это прямо про Вас и для Вас.

Вы не знаете ни правил русского языка (про личные местоимения), ни историю и этимологию слов русского языка при этом генерируете редкостный бред — вот типичный борец за грамотность на муське.

Пишите еще — можно будет пополнить коллекцию ссылок, чтобы потом проще было в лес посылать аналогичных.
Вообще то кофе он -потому что кофе-напиток
А девушка — она тоже «он» ну потому что «человек», да-да…

Личные местоимения применимы только к самому слову, а не к его синониму, знаток русского :D

А то, что я написал — реально доказанный факт.

Вот такие вот у нас г.рамар-наци :D
А девушка — она тоже «он» ну потому что «человек», да-да…
Только если бы мы находились в Грузии. Там нет женского рода. ;)
Мы про русский язык говорили, причем тут Грузия?
Про девушку это аналог вашего «кофе — напиток — потому он».

У Вас еще и с юмором и логикой проблемы? :)
У Вас еще и с юмором и логикой проблемы? :)
Не приписывайте пожалуйста мне собственные качества. Если не смогли понять с первого раза -просто перечитайте снова.
Про юмор, так я вообще промолчу.
Не приписывайте пожалуйста мне собственные качества
Ничего собственного, только ваше личное.

так я вообще промолчу
Вот это лучшее, что вы могли бы сделать.
Вот это лучшее, что вы могли бы сделать.
Тут соглашусь с Вами. Если начать спорить с дураком, то получается уже 2 дурака.
Если начать спорить с дураком, то получается уже 2 дурака.
Это точно, я вот начал с вами, к сожалению.
Ну а что делать — задолбали псевдограмотные «эстеты» вроде Вас.
Ну а что делать — задолбали псевдограмотные «эстеты» вроде Вас.
Знаете что самое страшное? А ведь Вы реально верите в ту чушь, которую сейчас мелете.
чушь
И это мне пишет школьник, у которого «кофе» — «он», потому что «напиток» :D :D :D

Ну, ваш слив засчитан давно уже, но продолжайте — интересно что ещё выдадите.
а пошло всё от قَهوة [qahuwa], женского рода вообще)
Дада. И именно поэтому грузины женщин окликают на «он» (когда говорят по русски).
  • walktt
  • 17 июля 2018, 13:03
Kindle все так же не читает fb2?
  • kven
  • 17 июля 2018, 13:09
а с чего бы ему начать это делать
ну а почему бы и нет? Пираты были бы рады.
  • k899
  • 17 июля 2018, 14:10
Сомалийские?
не только пираты делают fb2
Самиздат таки тоже fb2 делает
  • inotka
  • 17 июля 2018, 13:16
calibre конвертит и все ок. Читаю так fb2 уже года четыре.
  • Golem
  • 17 июля 2018, 13:22
Давно все книги во всех форматах доступны, а тут раз fb2 нет — незачот.
  • Mirror
  • 17 июля 2018, 13:52
я раньше тоже так думал. А потом купил Киндл и фсё, как отрезало…
  • 17 июля 2018, 14:55
Главное убедить себя, что какая-то функция не нужна, и всё — устройство без неё чудесным образом становится лучше.
  • Mirror
  • 17 июля 2018, 15:13
У меня на тот момет покетбук ещё был, так что устриц ел.
  • elm79
  • 17 июля 2018, 17:56
Нет, главное не убеждать себя, что без чего-то жизни нет — и выбор становится шире.
fb2mobi всем поможет
Рекомендую!
А смысл? На Флибусте есть и в mobi (ссылка для Тор)
для остальных браузеров
  • AlMaZ
  • 17 июля 2018, 14:32
Через тор доступны все книги или тоже некоторые заблокированы правообладателями?
  • SEM
  • 17 июля 2018, 14:46
Текст некоторых удалён по прямым просьбам авторов, попадалось такое.
пока не встречалось что бы заблокированные правообладателями на обычной флибусте были так же заблокированны и на тор-овской версии
  • navyg
  • 17 июля 2018, 15:57
Смысл в том, что упомянутый конвертер позволяет использовать CSS, что дает возможность использовать свои собственные настройки отображения текста (начертание шрифта, его кегль, отступы, интервалы). Кроме того, он позволяет разбивать книги по главам, что дает читателю возможность быстрого перехода по книге. Этот конвертер — очень полезная штука, честное слово.
Продублирую свой комментарий:
Kindle это наше все- цена/качество выше конкурентов. Владею уже стареньким Kindle 3G, а версии с Wifi раздарил всем родственникам, даже бабушке за 80, которая постоянно читала, благо там можно увеличивать шрифты и не обязательно пользоваться лупой. Но это я отошел от темы комментариев про конвертацию и отправку на Kindle.
Раньше пользовался для конвертацией на компе Calibre или с сайтов скачивал книги и отправлял почтой. Но для меня уже это прошлый век, и я делаю так:
1) Установил клиент Telegram ( Android и/или Windows)
2) Поставил 2 бота: @flibustafreebookbot и @send_to_kindle_bot
В первом пишем название книги, он тебе ссылку на нее, из него сразу можно переслать второму боту. И все!
Под рукой на телефоне всегда вся библиотека которую можно отправить на читалку.
Не сочтите за рекламу, но реально удобно.
Полезный совет, плюсанул в карму

А единственное…
Не понял, как отправляете через бот на читалку, посредством телефона?
Но как???
Есть официальная программа sendtokindle. Иногда и посыл письма на свой адрес вложения моби тоже решает.
@send_to_kindle_bot что-то никак не реагирует ни на /start, /help, ни на ссылки, ни на файлы. глючит?
Вот этот вроде бы работает @Send2KindleBot
Как работает?
:-[
Ну вы когда этого бота подключите, он сам вам скажет, что надо указать и как загрузить :)
Kindle все так же не читает fb2?
А зачем. Уже давно на Флибусте есть в разных форматах.
Другими ресурсами не пользуюсь.
fb2 нужен, если покупаешь для casual user.
Скажем, я купил маме покетбук и не надо ей объяснять про форматы, калибр — покетбук хавает всё.
Я поставил маме TOR сделал ссылку на flibustahezeous3.onion/
а уж объяснить на какую ссылку клацать вообще проще простого.
  • pulp
  • 17 июля 2018, 20:26
А скажите, с самой Флибусты можно скачивать используя только саму книжку Киндл? Или какой то иной девайс для загрузки книг нужен?
Просто для Нука есть патч, в котором есть ФБридер, к которому можно подключить Флибусту через OPDS. С киндлом этот фокус пройдёт?
  • 17 июля 2018, 21:32
Можно, но веб браузер на e-ink — то ещё удовольствие
  • pulp
  • 18 июля 2018, 07:13
Не, там без веб-браузера. Простейший поиск по opds и кнопка загрузки.
а можно фотку с открытым сайтом флибусты?
Ок. Первая же ссылка по запросу fb2tomobi решает. Маме можно и самому заливать. А если она понимает fb2, я думаю, с конвертером справится.
.fb2 отлично конвертируется в .mobi
Как раз этот, может и нет. А на тройку, четверку и Paperwhite 1, а может и 2-й версии прекрасно Cool Reader встает.
  • BigDik
  • 17 июля 2018, 16:12
У меня Paper White первого поколения, на него я поставил BookReader, который читает fb2, epub. Но честно говоря mobi переконвертить нет проблемы, да места где качаю книги есть mobi формат
  • 17 июля 2018, 16:51
И не будет, никогда.
У них свой формат есть.
Пока вы Амазон не купите вместо Безоса.
То есть никогда.
Там nvidia shield (с контроллером) по 179.99 из интересного. :)
ссылку в студию :)
дак, он там один. :)
  • kven
  • 17 июля 2018, 13:25
там без контроллера же
Именно.

Даже при цене в $200 + посредник, интереснее чем на районе брать.
Тогда уж так: www.ozon.ru/context/detail/id/143933921/
Больше сотни разница.
На ebay та же фигня, только еще и 25$ скидку по купону из соседней новости дают.
возьмите да отключите, если раздражает. достаточно письма в поддержку с просьбой отменить рекламу в связи со сменой места проживания.
меня реклама не раздражает, наоборот в качестве заставки устраивает.
  • navyg
  • 17 июля 2018, 15:59
Вы точно знаете, что он показывает рекламу. Но не знаете, ГДЕ. Чтению она не мешает, но для эстетов есть способы ее отключения. Кстати, рекламу показывают не все книги.
  • IIIvic
  • 17 июля 2018, 13:16
Киндл норм, брал в прошлом году
Я облизываюсь на Наушники Bose QuietComfort 25
www.amazon.com/Bose-QuietComfort-Acoustic-Cancelling-Headphones/dp/B00M1NEUKK

Скидка больше $100
  • 18 июля 2018, 18:14
Не знаю успели ли купить или нет — наушники хорошие. Если ни два «но»: отсутствующие низкие частоты и заложенная хлипкость конструкции и разваливание амбушюр. =( Я очень люблю технику bose, но не смотря на скидку, так и не решился их брать. Кстати конкуренты тоже в цене двигались вчера.
А кто подскажет? Тоже хочу купить сабж. Подключил Прайм и там была кнопка про 10 баксов в подарок новому пользователю (вроде, точно уже не помню). Нажал. Пришло письмо: Congratulations! You just got a $10 reward.
Congratulations!
Thank you completing your Prime Day journey! Your $10 credit has been applied to your account. It is eligible for items sold and shipped by Amazon. The discount will show up as «Prime Reward» at checkout. Credit expires August 31, 2018. Но нигде никакой халявной 10 не вижу.
емнип эта скидка применяется к хозтоварам при заказах на постоянной основе
Вы до страницы с подтверждением покупки дойдите — там автоматом должно десятку скинуть. Года полтора назад так работало.
а мне, что то ничего не дали :(
  • 18 июля 2018, 03:32
Сработало?
  • 18 июля 2018, 08:50
Нет не срабатывает, пробовал применить на другие лоты, тоже безрезультатно.
Коллеге посоветовал взять Kindle (себе в прошлый Prime Day взял), а себе(или на подарок) решил заказать такую штуковину
www.amazon.com/LifeStraw-Personal-Camping-Emergency-Preparedness/dp/B006QF3TW4/
Классная штука! Жаль только что ее возможности не безграничны)
В унитазе до воды не дотянуться?
думаю, когда потребность, не дай боже, в этом появится, тут уже не до подобной трубки будет.
а на мкс нормально работают фильтры) говорят не пахнет

The NASA water systems on the ISS collect moisture from breath and sweat, urine from people and research animals, and runoff from sinks and showers to keep the station hydrated. “It tastes like bottled water, as long as you can psychologically get past the point that it’s recycled urine and condensate that comes out of the air,”

Layne Carter, who manages the ISS water system from the Marshall Flight Center in Alabama
Давно такое использовалось как военными, так и туристами. Продаётся в тур. магазинах (одноразовые).
  • 17 июля 2018, 15:03
У этой ресурс под несколько тысяч литров, так что и одноразовой надолго хватит. Похоже выглядящих фильтров много, с разным ресурсом и областью применения.
  • nsn
  • 17 июля 2018, 15:27
У этой ресурс под несколько тысяч литров
Главное в это верить.
  • 17 июля 2018, 17:30
Лучше всё же разбираться в вопросе, чем разные фильтры отличаются, что бы потом под кустиком долго не сидеть ;)
  • myOk
  • 17 июля 2018, 17:56
не лежать)
  • bowe
  • 17 июля 2018, 21:17
вечно
А в каких именно и почем? Я шо та не видел…
А сколько примерно обойдется посредник до России?
Смотря что везете и куда. Если только киндл, думаю, можно и в 10$ уложиться
Если в городе есть пункты выдачи Boxberry, то в 10-12$ можно уложиться, если нет, то почтой россии примерно 15-20$.
боксберри 10-12 только доставка, посреднику еще баксов 5-7 за обработку заказа. плюс у посредника, не скажу какого, обязательная страховка для боксберри. набирается около 20-ки «под ключ»
есть возможность при регистрации получить 7$ на счет, которые пойдут в счет перевозки
да. есть такое дело
а адреса разные доставки даете?
Не подскажете как прлучить 7 баков на счет?
easyship у них через boxberry доставка 9$ за 0.5кг+ комиccия 2 или 3$. Единственный недостаток этим способом только одну посылку за раз можно отправлять, т.е. консолидации нет.
  • SAIRUS
  • 17 июля 2018, 18:39
В прошлом году покупал и доставлял через Sho*****
вес посылки 0,48кг
стоимость доставки в РБ 18$, но вроде и в РФ цены аналогичны.
  • AlphaR
  • 17 июля 2018, 14:43
Пользуюсь уже 2 года kindle paperwhite, брал за 89 баксов в прайм. Никаких проблем с форматами книг нет, fb2 прекрасно конвертируется в mobi, подсветка хорошая, взял на ебее чехол за 350 руб, не нарадуюсь! Прошивать и мучить устройство нет желания, все работает идеально, как то и задумывалось для чтения.
Вот мой обзор на него
P.S. Кстати, на оригинальный чехол сейчас скидка 10$
ап чем и речь :)
а то не читает fb2, показывает рекламу: всё — отстой :)
  • Nkin
  • 17 июля 2018, 14:48
Ребят хочу читалку взять, поделитесь проверенными посредниками.
  • AlphaR
  • 17 июля 2018, 14:51
Доставлял ПЭ, проблем не было
В моем обзоре есть ссылка на обсуждение этого посредника
shipito.
я pochtoy.com вожу. Если надо, могу помочь получить 7$ на счет.
чего там помогать )) код гуглится на раз
ну или так :)
Я купил и в прошлый раз и сейчас при помощи шопфанс
пользуюсь easyship. вполне доволен…
  • 17 июля 2018, 14:57
Люблю читать.
Есть время читать, так как на работу, с работы суммарно час сорок и сидя.
Даже читалка есть, Boyue T61. (https://mysku.club/blog/discounts/41779.html)
Всем была бы хороша, но бесит внезапный разряд в ноль аккумулятора. Выражается как перед спящим режимом, было 75% а спустя пару часов, даже не включается, так как «ой всё».
В связи с вышесказанным, есть вопросы к имеющим сабж.
1. Что вам не нравится в читалке.
2. Что смогли легко изменить.
3. Как отсутствие механических кнопок на удобстве перелистывания. (Boyue T61 левой или правой, но одной рукой держать и листать весьма удобно)
4. Русификация интерфейса есть или нет.
  • AlMaZ
  • 17 июля 2018, 15:11
1. Все устаивает. fb2 мне не нужен совсем, рекламу я даже не замечаю, все остальное прекрасно. Send to Kindle — киллер фича. Ничего удобнее не встречал и уже никогда не вернусь туда, где ее нет.
3. Кнопки удобнее, но в целом к нажатиям на экран привыкаешь. Нельзя сказать, что это прям большой минус, но если бы был пейпервайт с кнопками или без, то я бы взял с кнопками.
4. Зачем в читалке русский язык в интерфейсе? Но, возможно, он есть. Никогда не интересовался даже.

P. S. У меня есть или были практически все ридеры от Амазон.
  • Razdel
  • 17 июля 2018, 15:15
Всё в ней отлично.
Русификация есть.
  • 17 июля 2018, 15:17
Давно владею Paperwhite, прочел с него… много прочел. Сейчас читаю по вечерам и выходным.
1. Так и не нашел недостатков. Правда, я пытался.
2. Легко отключил рекламу, одним письмом в тех.поддержку. Больше там нечего менять существенного.
3. Тач-интерфейс весьма удобный и интуитивный. Не скажу, что сильно превосходит кнопки, но не хуже, уж точно. Плюсом — эстетически приятный монолитный вид устройства и полная бесшумность.
4. Официальная прошивка полностью качественно русифицирована.
  • 17 июля 2018, 15:45
По поводу кнопок, поясню, когда держишь таким хватом как показано в рекламе.

кнопка вперёд под указательным пальчиком и для листинга нужно только чуть чуть, до клика придавить её пальцем.
Книжка АБСОЛЮТНО, не выскальзывает
  • 17 июля 2018, 15:53
В таком хвате листал бы большим пальцем. Но да, может выскользнуть. Потому рекомендую сразу брать такой чехол:

ссылку дайте, пожалуйста.
  • 17 июля 2018, 16:16
На Али много всяких-разных обложек-чехлов по запросу «amazon paperwhite». Вот, та что выше.
  • 18 июля 2018, 14:38
Спасибо большое
но ведь у пэпервайт нет кнопок… или я ошибаюсь?
  • 17 июля 2018, 21:01
У вас отличное зрение!
Я только сейчас понял, что вы говорили про свою читалку (Boyue T61), а не про киндл.
  • fable
  • 17 июля 2018, 15:31
Читаю KPW2, сразу установил кулридер, настроил параметры чтения под себя. Заряд держит нормально, раз в неделю на ночь на зарядку ставлю. Не хватает мех. кнопок листания под левую руку. Для новых киндлов прошивка опасна, можно получить кирпич.
  • Hmelya
  • 17 июля 2018, 15:31
Мне еще нравится, что можно синхронизировать книги (+место где остановился читать) между устройствами — почитал на читалке, затем продолжил на телефоне, если, например, лень тянуть с собой книгу
  • 17 июля 2018, 15:48
встроенный ридер или сторонний?
Встроенный, на мобилу нужно ставить приложение Kindle
Только вот «читалка»-приложение от Kindle и в подмётки не годится, к примеру, Moon+ Reader Pro. Который умеет синхронизировать позицию чтения между устройствами через Dropbox/GDrive. И книжки брать оттуда.
К примеру, сейчас у меня есть KPW(1, а вообще было немало Kindle — раздарены), но я уже несколько лет с него не читаю. Читаю с телефона.
А вот матери, которая за тысячи км, я в своё время купил Noble Nook with GlowLight, настроил синхронизацию с Dropbox ­и, в отличие от Kindle, на ней коллекция книг в древовидном виде (Автор/Серия/Книга, а не 6 обложек на странице, как в стоке, с непонятной сортировкой) с сортировкой по сериям (чего ох как непросто добиться на «стоковом» — без неподдерживаемого уже CoolReader'а — Kindle), удобным менеджером…
Жаль, что старый Android. Надо менять, наверное. Но лично я выберу с Android на борту, чтобы самому выбрать всё, а не довольствоваться выбором навязанным.
  • 17 июля 2018, 16:17
Вот и я с андроида на читалке: «Boyue T61» бы не слез, если бы не глюк с высаживанием батарейки.
Это как сел в транспорт открываешь книжку, а там, всё, батарейка в 0 и сиди смотри на те же самые лица вокруг.
Проводник полноценный в китайце, можно самому древо делать, это критичное замечание.
На телефоне не читаю, «синхро» не критично.
Может, проблема решится в чистке устройства от «пожирателей» в спящем режиме и/или замене/калибровке батареи?
  • 17 июля 2018, 17:01
1.организация папок напрягает когда книг много и в них бардак.
Относительно тяжёлая-зато рама очень прочная и стекло не продавливается.Зарядка и вход в файловую систему сопряжены поэтому если не корректно просто выдернуть шнур то книга со страницы сбрасывается в общую папку.Ищи сначала.
2.нечего менять.
3.никак.
4.русификации нет (в старых вариантах)-она и не нужна.
Никогда из рук не выскальзывала, хотя некоторые хваты не удобны.
Подсветка из 3 Сд маловата, равномерность желает лучшего.В новых исправили.
4. Русификация есть, официальная. У меня Kindle Paperwhite старая — куплена в 2013 году.

• 18 июля 2018, 10:20
У меня нет.Я обновления позже 14 года просто отключил(когда книга обновилась во время чтения без моего разрешения и сбросила то что я читал в общую кучу) а вы вероятно обновлялись.(зачем????? что вы ожидали получить такого хорошего? Русификация мне даром не нужна)
Изначально никакой русификации не было.
И мне НЕ нужна тупая русификация нескольких слов в меню.
За столько лет десяток слов можно и выучить.Тем более что это международные технические термины.(английского не знаю но инструкции со словарём перевожу).
Что-то вы слишком сильно возбудились от русификации пары слов.
  • zdi77
  • 17 июля 2018, 18:40
имею такую книгу, аккумулятор был мертвый с момента покупки. поменял аккумулятор. но есть одна беда, после разбора, очень сложно собрать не сломав кнопку включения и кнопки перелистывания постоянно выпадают. аккумулятор поставил от мертвого телефона. по размеру немного больше, но немного повертев в корпусе, в конечном итоге закрылся.
  • 17 июля 2018, 21:15
Прошу прощения, если вы ответили не мне, по поводу аккумулятора.
Но нет. проблема скорее софтовая. Это выражается иногда в задумчивости перелистывания, а иногда и во внезапной перезагрузке.
Пример, читаю в дороге, утром снял с зарядки, батарейка 99-100%. Хлоп перезагрузка, включается, а зарядки уже 80%. И из настроек в пункт работающие приложения заходил, сносил «лишнее» не помогает от этого рандома по перезагрузкам избавиться.
Для Boyue T61, нормальный расход это 1,5 часа в день = 1% аккума (это без подсветки)
Разобрал, посмотрел, ни чего знакомого не увидел, всё распаяно, собрал, пользуюсь как есть.
Ставлю на подзарядку раз в три дня. В 2015 году на 14 дней пляжа хватало.
  • 18 июля 2018, 10:27
Если киндл пайпервайт то… Хлоп перезагрузка-отключите обновления.Или дефект.
Определение остатка акк там изначально не точное, нормально.
тормоза иногда бывают если книг много и книга много страниц задержка перелистывания до 1 сек, но редко.
Вот еще нашел крутейшую игровую мышку: Razer DeathAdder Elite. С Праймом выходит около 46$
  • Rucha
  • 17 июля 2018, 15:07
Refurbished
ну хз, зато дешего для файлопомойки то.
Интересно, Certified Refurbished HDD — это у производителя, или просто прогнали S.M.A.R.T. и отобрали исправные?..
  • 17 июля 2018, 17:04
это в российскую версию ведения бизнеса описали(толкнуть б.у., протерев от пыли).
в серверах sas диски 2.5 дюйма; это для общего развития вам…
  • 18 июля 2018, 10:28
Учите матчасть студент! Гуглим.
Для вашего обчего развития в серверах Гугля обычные диски стоят.Потому что они дешевле и выгоднее их чаще менять.

Это международная версия бизнеса сегодня.Хотя страна и не Россия.Все магазины год назад, когда покупал себе очередной диск, были забиты такими Хитачи.Продавцы и не скрывали почему диски такие дешёвые-отработали 2-3 года в бизнесе и дешёвых серверах.
гуглим что? в обычный рековый сервер влезет 4 3.5" или 8 2.5". охеренно дешего получается: в два раза больше места в стойках, электричество, жуткая переплата за все прочие компоненты сервера, зато сэкономлено 200-300$ на дисках.
В каких таких интересных серверах Green будет стоять? Со своими 5400 оборотами?
  • 18 июля 2018, 10:35
Современные грины 5400 быстрее вчерашних 7200.Сами знаете почему? Или тоже надо разжёвывать?
Когда будете за всё платить из своего кармана и считать прибыль тогда и поймёте почему и грины будут стоять у Гугля.
А скорость для баз данных уже не сильно и отличается на современных винчестерах да и не одиночные диски там стоят.Конечно эти диски не с гугля а от мелкого бизнеса, где считают каждую копейку.
Мне Logitech G403 больше понравился. 42,6
А как вообще купить? Подключился Прайм, введя номер карты и срок действия, добавил книгу в корзину, нажал купить, ввёл адрес посредника, нажал купить. Все. Деньги с карты не списали, в статусе заказа ordered. Помогите пожалуйста советом
Ну для покупки киндла Прайм в общем то был не нужен :) это просто цена сейчас такая, в связи с Prime day.
Если ordered то все нормально. Деньги списываются не сразу, а когда заказ отправляется, обычно 1-2 дня, я заказ сделал в 1 ночи деньги списали в 12 дня. не переживайте
  • 17 июля 2018, 16:48
А на странице товара прямо указано: This deal is exclusively for Amazon Prime members.
хмм, ну может быть )
  • 17 июля 2018, 15:34
Объясните, пожалуйста, 79,99 USD за устройство + 26.03 USD доставка посредника = 106,02 USD
Онлайн в Москве 7390 руб.
В чем смысл?
смысл поискать другого посредника или везти в консолидированной посылке :)
  • 17 июля 2018, 16:38
Подскажите, пожалуйста, минимальную цену посредника, все до 1 кг, из США до Москвы, которую Вы видели в последнее время?
ну вот например, полкило:
  • 17 июля 2018, 23:47
Вот это уже другое дело.
Спасибо, заказал.
  • bowe
  • 17 июля 2018, 21:20
Смысл в тысяче рублей. Ну или 700
Вот прямо сейчас возьмите 700р и сожгите, потом поговорим.
сжечь одно, а получить с гарантией, быстро и оплатить после получения — другое) посмотрел-посмотрел на амазона с посредниками и взял тут за 7500р на новый год)
  • MACTEP
  • 29 июля 2018, 00:15
Ну и плюс еще 30-40 USD доехать до Москвы и обратно.
Жаль все равно дорого выходит, посижу пока на китайце Nautilus Light.
Вот еще нашел GoPro Hero Session 4 + AmazonBasics Head Strap за 99$
чето в этот раз ничего сильно путного… ну ссд как всегда дешевые. 130$ за 1ТБ сандиска — норм.
но лучше бы ебей дал 15% хотябы на всё.
а я таки не нашел дешевых ссд. поделитесь ссылочками?
SSD SanDisk PLUS 1TB 150$
www.amazon.com/gp/product/B07D998212

SSD SanDisk PLUS 480GB 80$
www.amazon.com/gp/product/B01F9G46Q8/

Не самые дорогие и быстрые диски, но у меня такой на 240 — работает исправно, прибавки к скорости после переноса ОС с него на OCZ400 (бешеный m2) не ощутил.
  • elm79
  • 18 июля 2018, 06:57
На томзе писали, кажется, в статье roundup безкэшевых ssd, что потроха меняют, как хотят. Был период, когда шли с кэшем — то есть не low end, а крепкий среднячок.
MX500 1TB был 165$, но быстро цену подняли до 185$
  • 18 июля 2018, 18:17
MX500 за 152$ был. И довольно долго за такую цену.
25$ скидка при покупке от 119$. Код PRIMO119
Купил 16GB DDR4 3000 для amd за 135$
  • Zephyr
  • 17 июля 2018, 20:46
Ссылкой не поделитесь?
мало, когда нужно купить вещь за 700
Спасибо, купил белую киндл
  • 17 июля 2018, 18:11
Попробовал адреса в США от двух разных фовардеров — не хочет Амазон отправлять((

Kindle Paperwhite E-reader — Black, 6" High-Resolution Display (300 ppi) with Built-in Light, Wi-Fi — Includes Special Offers cannot be shipped to the selected address. To shop for a Kindle device available to ship to you, please visit the product page on Amazon.com

Что я делаю не так?
наверное не тех форвардеров используете…
  • 17 июля 2018, 18:37
Посоветуйте вариант для Украины, пожалуйста))
  • 17 июля 2018, 19:33
дык, не очень понятно, что вообще можно посоветовать, ведь в Украину шипят всего 2 (ДВА) посредника, и оба не имеют с амазоном никаких проблем.
  • 18 июля 2018, 10:08
На адрес NPI (Нова пошта) амазон отправлять уже отказывается
  • 18 июля 2018, 12:08
Ну тогда ещё проще, остался только мист. Пока работает.
а каких пробовал? юэ автоматом вбит тоже пишет что не шипят
  • 17 июля 2018, 19:31
easyexpress, np shopping, pds не прокатили.

Получилось через meest.us, на адрес в безналоговом штате Дэлавэр
странно, походу других то и не осталось днипро ещё и юнитрейд экспресс. Раньше и на мист и нп и на юэ амазон девайсы слали
  • 17 июля 2018, 19:54
Мист Дэлавер прокатил))
  • megmar
  • 17 июля 2018, 20:09
Ребят, а какая версия Paperwhite продаётся 2 или 3?
PW3
наушники 3М с блютусом — 40 долларов (обычно 50)
www.amazon.com/gp/product/B0723CYHPZ
  • 18 июля 2018, 18:24
За наводку на наушники спасибо.
Но, это не «обычно» — это рекомендованная розничная цена. Эти уши обычно не поднимаются дороже 44, но бывают и дешевле 40 — например Jun 09, 2018 $37.05
не за что :)
да я вообще с ибэя пришел, а там средняя цена 60.
А вы через какую программу цены на Амазоне отслеживаете?
  • v-x
  • 17 июля 2018, 21:24
есть ли способ получить скидку на покупку термокружек Contigo?
  • 18 июля 2018, 18:19
Способ получить скидку? Подождать… Когда они будут не по «супер цене» в 11-13$, а по 8-9. Если только не нужен какой-то определённый цвет. Некоторые цвета ниже 20$ никогда не опускались.
  • v-x
  • 18 июля 2018, 18:54
по 9 баксов они и так есть. думал может есть хороший купон на первую покупку в связи с акциями prime
  • 18 июля 2018, 01:18
Кто-нибудь применил купон на 10$?

Мне его, вообще не дали.

Что надо для того, чтобы получить?
  • 18 июля 2018, 09:30
Сёдня ночью должны были дать. Купить что-нить из их списка праймовского, например:

Потом получить его:

Ну и потом потратить на что-то, например:
  • 18 июля 2018, 13:00
А как купон подтянуть при оплате?
У меня автоматом не применяется, на тряпки в том числе.
  • 18 июля 2018, 13:30
У меня автоматом подтянулось, нигде ничего не выбирал. Главное, что бы продавец был сам Амазон, а не кто-то другой. Выбрал тряпку, отправил в корзину, нажал на чекаут, и сразу перед оплатой уже чек расписан, где от товара отнимают 10 баксов.
  • 18 июля 2018, 19:04
Вот, например:
www.amazon.com/gp/product/B004OJK2F6/ref=ox_sc_act_title_1?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1
Стоимость больше 20 USD, продавец Амазон, но ничего не скидывает на чекауте ;-(
Купон какой то странный, мейл с подтверждением есть, но я его не вижу нигде в аккаунте, чяднт?
  • 18 июля 2018, 19:54
Все разобрался, работает только из приложения, появляется галочка на чекауте вида:
«Use promotional balance».
Но купон дают не сразу при выполнении условий, а почти через сутки, видимо ждали окончания акции на kindle, умно ;oD
  • 18 июля 2018, 21:35
скорее даже, что ждали, пока предыдущий заказ(активатор акции) будет доставлен. А то всякие с левой резьбой могли активировать акцию, получить купон, и отменить первый заказ.
  • 18 июля 2018, 14:40
Выбила у них купон через службу поддержки. Не поделитесь ссылкой на носочки?

Вижу нет теперь таких цен на носочки. Ждать следующей распродажи? Когда у них ещё что-то грандиозное будет?
  • 18 июля 2018, 15:16
Как у них смотреть товары Прайм и сделки дня? Здесь? www.amazon.com/gp/goldbox/ref=nav_cs_gb
а на nook с подсветкой таких вкусных акций видимо не бывает?
  • 18 июля 2018, 10:09
Ну если они и будут, то наверняка не на амазоне :)
  • DiMoS
  • 18 июля 2018, 12:03
Я на НГ последнюю модель за 99.99 брал, например. Ждите очередной скидки.