Акция на мультиметры RICHMETERS (RM101 за $10.99, RM102 за $11.99)

Внимание, акция на «народные» мультиметры RICHMETERS:
Модель RM101 продается за $10.99,
модель RM102 – за $11.99.

Предложение ограничено (около 100 шт), если нужен — надо брать, своих денег стоит.

Свежие флешсейлы, только стартанули продажи.
RICHMETERS RM101 True RMS
Цена: 10.99 + бесплатная доставка в Россию, Украину, и другие страны

RICHMETERS RM102 True RMS
Цена: 11.99 + бесплатная доставка в Россию, Украину, и другие страны

Оба по 6000 отсчетов, с автоматикой. Оба True RMS. Модель 102я идет с датчиком температуры, так что есть смысл выбрать ее (а то недавно был пост о доработке 101й модели).

На модель RICHMETERS RM102 был неплохой обзор
Цена/качество неплохое)
  • v_1
  • 18 июля 2018, 14:11
А что Вы подразумеваете под «качеством»? Вопрос без подвоха, размышляю, стоит ли менять на что-то купленный лет 10 назад DT831.
Ну скажем, функционал (отчёты, предела измерения и прочее).
Эргономику, удобство. Хороший «мультик»
  • kvolk
  • 18 июля 2018, 15:36
Несомненный плюс это отсутствие кроны. Питается от 2-х ААА.
  • kven
  • 18 июля 2018, 16:40
стоит
  • wwest
  • 19 июля 2018, 10:08
Точность на порядок выше 830.Не нуждается в калибровке-настроен с завода.См обзоры.
По этому стоит.Это следующее поколение мультиметров.
За такие деньги-за счастье!
А крону на 830 я менял и меняю раз в 1-2 года, на работе.
Тоже мне проблема нищебродов.

Мало того у меня есть и ДТ-182 на 12в микробатарейке от пультов-а она ещё дороже кроны и дефицитнее.Так ещё и садится быстрее.И всё равно покупаю за свои и пользуюсь.потому что этот микро мультиметр в нагрудный карман рубашки влазит и раза в 2-3 меньше 830.

Из недостатков этого 101-102: хлипкая ножка быстро отломается( а углы обзора малы), выпуклое стекло поцарапается.Подсветка сожрёт круглые батарейки быстро.Не успеет и отсутствие кроны окупится как придётся новый покупать.Гы-гы-гы… Профит!(производителю).
  • kvolk
  • 20 июля 2018, 12:06
А крону на 830 я менял и меняю раз в 1-2 года, на работе.
Тоже мне проблема нищебродов.
Дело совсем не в нищебродстве, а всё гораздо банальнее. Пример из жизни. Взял в руки 830-й, попользовался им, положил на стол и забыл выключить, убрал на полку. Прошло пару недель, вечер/ночь, надо что-то «прозвонить» и в мультиметре дохлая крона потому что автоотключения нет. Магазин закрыт, «запаски» нет :(
Зы. И не рассказывайте пожалуйста о том, что надо быть более внимательным, такие случаи очень часты судя по комментариям к обзорам мультиметров.
  • u3712
  • 18 июля 2018, 14:13
MT108 с BG поинтереснее будет. По габаритам чуть больше.
За пару лишних долларов получаете кнопки min/max и range с завода, фонарик, NCV, термопару.
Из приятных мелочей — яркость подсветки не зависит от заряда батареек. Подсветку можно включить как на 15 секунд, так и до самого выключения прибора подержав кнопку чуть дольше.
Ещё есть два варианта:
MT108N — нет фонарика, зато есть режим Live для проверки фазы, который прекрасно заменяется режимом NCV с воткнутым щупом.
MT108T — есть фонарик и генератор прямоугольных импульсов.
Пипка для NCV — декоративная у всех. Антенна — дорожка по краю платы.

Спасибо, взяла :) -10% скидка новым пользователям приложения
  • kven
  • 18 июля 2018, 16:42
фишка этого аненга в размере, крупных более функциональных полно
Если он будет крупным как UT61E — да, в размере же MT108 — ничего более функционального нет.
Такой же по размерам — mustool mt66 с парой кнопок или mestek dm91A на который ругаются на казусе.
предел измерения емкости 10 мкФ, а так очень хорошо.
Хотя, www.olx.ua/obyavlenie/mustool-mt108-n-t-multimetr-true-rms-6000-otschetov-ncv-temp-IDAOKaY.html
вроде как живой продают и Емкость: 6.000nF/60.00nF/600.0uF/6.000uF/60.00uF/600.0uF ± (3.5% + 20), 6.000mF/30.00mF ± (5% + 3). На самом деле количество отсчетов в режиме измерения емкости 9999 и измеряемая емкость аж до 100 mF (100 тыс. мкФ).
  • o77
  • 18 июля 2018, 19:19
Спасибо, заказал.
  • v_1
  • 19 июля 2018, 18:52
Спасибо, заказал тот, что пожирнее)
  • VHook
  • 06 августа 2018, 13:03
И WINHY 108A / 108C :-)
  • 2gusia
  • 18 июля 2018, 14:14
Спасибо+, взял 102. А то у меня совсем дешманский :)
Да я тоже взял, а старый отдам племяшке
Мультиметр на все случаи жизни для домашнего мастера. У меня vichy vc99, но после покупки RM101 пользуюсь только последним, очень удобный размер и все необходимые функции для повседнемного использования — в основном прозвонка проводов, замер напряжения и сопротивления.
  • sir0ta
  • 18 июля 2018, 15:38
Спасибо. прикупил 102. А то в моем старом крона садится… слава богу! 5 лет она садилась… 2 раза забывал под дождем… он мне так уже надоел )))
Хотел взять, но посмотрев этот обзор передумал. Причины размер крошечный, углы обзора (
Реально до 10000 мкф меряет? Еще тут писали задержка при измерении вызывает неудобства (для тех кто много замеров подряд делает)?
вроде 1000 в описании.
к автомату нужно привыкнуть. Если Вы измеряете батарейку 1.5 вольта раз в неделю- то подождать секунду, пока автомат переберет пределы не составит труда, но если Вы измеряете напряжение на ножках микросхемы, у которой 128 ног, то ждать секунду на каждой ноге утомляет
Но если приколхозить кнопку смены режима на ручной, то работает мгновенно.
Автомат автомату рознь, это раз. А ещё есть кнопка RANGE, это два. Причём у 108 она есть уже с завода в отличие от 101/102 где её надо колхозить. Так что автомат можно перевести в ручной режим, а вот с ручным выбором в автомат никак не загнать.
  • DrDok
  • 18 июля 2018, 16:28
Плюсанул. Тоже взял, пора менять старенький М890D, пойдет в авто кататься.
спасибо, взял
  • curhoo
  • 18 июля 2018, 17:17
Спасибо! Взял 102й
Купил когда-то по акции AN8002, реально очень крутая вещь! Очень качественный + качественные щупы + большой дисплей. Реально крутая вещь! Один раз купишь и на года…
У меня есть проблема. Начинает неправильно показывать и попискивать. Шевелю и нажимаю на крутилку, удаётся поймать контакт и всё работает. Разбирал уже миллион раз, не могу найти этот контакт. Помогите.
А так мультик хороший)
  • kote
  • 18 июля 2018, 19:15
таже фигня. уже пару раз хотел об стенку его стукнуть…
  • KRAB
  • 19 июля 2018, 07:27
Есть такое с Richmaster, с Zotec никаких проблем нет.
У меня RICHMETERS, но вегда думал, что на один и тот же прибор клеят разные шильдики. Наверное совпадение.
  • itask
  • 18 июля 2018, 19:32
Показывает 102 за 15.99. Что я делаю не так?
  • tost
  • 18 июля 2018, 20:24
150шт. было.
Сегодня продали намного больше по акционной цене, не один раз добавляли по 150 штук.
Немного не успели. Разобрали. :(
Еще остались 101е по акции
  • cofein
  • 18 июля 2018, 19:59
Давно такой дома, чисто «побаловаться», так как не электрик я.
Но недавно проверял напряжение и заодно Амперы мерил. Потом надо было ещё проверить напругу (так как я перерезал дорожки на плате, что бы запитать их от 12 вольт). В итоге забыл перекинуть щупы и… Сгорела часть дорожек, чуть подплавило щупы (предохранитель я спалил в прошлый раз).
Но, тьфу тьфу тьфу, хоть и бабахнуло, но мультиметр работает )))

• Arelav
  • 18 июля 2018, 22:08
Похоже на старшую модель поменяли цену, видать спрос большой. Хотел уже заказать, но за 16 я могу и на Али взять.
  • A2k
  • 18 июля 2018, 22:55
Брал в своё время такой же, именно на ТомТоме — на удивительно точные показания выдаёт, как минимум в диапазоне 2.5-10В.
У кого вдруг нет мультметра — надо брать!

Вот собственноручная проверка на ИОНе AD584J:
2.5V — 5.0V — 7.5V — 10.0V
Эхх, неделю назад 102й взял на али. Во вторник только приехал. Не угадал чуть чуть ))
Мой первый мультиметр, пока доволен :)
Ещё один берите, не так обидно будет)