Пара раций Retevis RT388 всего за 5.24$

Очередная халява в магазине Yisair Electronic Tech Store
Пара раций Retevis RT388 всего за 5.24$ (или 6.24$ без купона).
Актуально для РФ, доставка со склада в Москве!

Купон в приложении за монеты.
В прошлой акции все описано (а в комментариях к ней полезная информация. Рекомендуется к прочтению): mysku.club/blog/discounts/64772.html
Rt388 мощнее rt31, а за эти деньги — просто отличный вариант, несмотря на розовый цвет.

UPD: продавец видимо посчитал, что это слишком щедро. Сначала пропал купон на 1$, а сейчас и товар за 6.24$ не получается заказать.
Возможно еще появится. Пока не ясно что он там в настройках накрутит. Так что шанс есть, что еще будут по 6.24$.
UPD2:
К сожалению, видимо мега-халява закончилась. Рад за тех, кто успел купить. Пока постил и редактировал не успел себе взять :-(
На данный момент доступны те же рации за 8$: https://aliexpress.com/item/item/2pcs-Child-Walkie-Talkie-Retevis-RT388-Portable-Radio-Kids-Radio-0-5W-UHF-446-MHz-Two/32901923010.html
В принципе рации хорошие — рекомендую купить. За 8$ не так привлекательно, как за 6$, но на мой взгляд они вполне стоят своих 400-500р за пару.
Можно под переделку питания, взять, и для прочих экспериментов. Перепаять антенну на кусок ТВ-кабеля, увеличив дальность в 1.5-2 раза.
А в качестве детской игрушки — рация более чем пригодна.
UPD3:
Протестировал рации rt31, rt32 (rt388), rt628.
Лучше всего себя показала rt32 на четырех AAA. Я уж хотел ее коллегам по работе предложить. Но такая корова нужна самому!
В городе метров 300-400 стабильно. За городом около 1 км (дальше лень было идти, и уже начинали выпадать слова). Километра полтора из нее можно выжать.
Rt388 лично не тестировал, но знакомые по прошлой акции взяли. По-идее это та же rt32, только чуть дизайн корпуса изменили. Начинка должна быть аналогичной. Элементы управления полностью совпадают. Вдоль реки сказали хорошая связь была на дистанции около 1,5 км, за городом 1 км стабильно. Эта рация тоже на четырех AAA батарейках.
Рация rt31 на трех ААА — при тех же условиях в моем тесте в городе около 200-300 метров, дальше шумы, выпадение фраз. За городом после 600-700 метров слышимость практически пропала. Видимо максимум около километра можно выжать.
Rt628 на трех AA — примерно те же показатели, в тех же условиях. Плюс по сравнению с rt31 только в питании AA, и большем потенциале для переделки антенны/питания.
Получается, что более дальнобойные с питанием 6В (четыре элемента питания) модели — это: RT32 и RT388.
Менее дальнобойные с питанием 4,5В (три элемента питания) модели RT31 и RT628.

• Nok
  • 21 июля 2018, 11:08
Стоит того?
  • 21 июля 2018, 11:12
Да, у меня есть rt32, она скорее всего только корпусом отличается от rt388.
Около 1 км на открытой местости — запросто. С возвышенностей больше.
В городе метров 300 пробивает стабильно. В некоторых условиях 400-600 (зависит от застройки).
mysku.club/blog/discounts/64772.html

Увеличение дальности: mysku.club/blog/discounts/64054.html#comment2692171
  • 21 июля 2018, 11:16
Детишкам, в войнушку играть сойдет.
  • 21 июля 2018, 11:19
«Не вынесла душа поэта...» 200р за 1 шт, «брутальный розовый». Купил.
Даже если работает всего на 300 метров — всё равно польза будет, не орать. Бао-5 есть, эти пойдут для «безлошадных», в случае надобности.
Так же не жалко на эксперименты — антенну заменить, на литий переделать…
  • 02 августа 2018, 09:38
Через 10 дней в почтовом ящике уже было извещение с почты.
На сл. день получил, всё как обещано, 2 розовых рации, проверил — всё работает.
Жаль не могу второй плюс поставить автору за наводку…

P.S. Вспомнил что могу плюсануть напрямую в карму.
  • LXS
  • 21 июля 2018, 11:20
при получении купона пишет у вас максимальное кол-во
на странице товара — бесплатна доставка
при оплате купона не видать, бесплатная доставка превратилась в платную
али стал как наши эльдорадо
не понимаю, как в мобильном приложении получить купон. в купонах продавца скидок на доллар нету.
Доставка платная ($4.98). В Новосибирск.
  • 21 июля 2018, 11:32
Это наверно потому что доставка из РФ, склад где-нибудь в европейской части страны, в Новосиб получается дальше чем из Китая…
  • Konnor
  • 21 июля 2018, 11:30
а есть такое же только на LI аккумуляторах? покупать батарейки дороже, чем рации…
подскажите кетайцам, что детям нужны рации на аккумуляторах, и пусть 1$, к цене добавят, не критично.
Люди монеты копят в приложении ради 2 долларов, а вы тут не критично… удавятся)
Люди монеты копят в приложении ради 2 долларов
уже девать монеты некуда 4с лишним тысячи
  • 21 июля 2018, 14:33
А я солю их )))
4?! Больше 8 тыс. И девать реально некуда. :)

))))
  • Josef
  • 21 июля 2018, 22:35
Это такой мазохизм каждый день их получать, зная, что их невозможно потратить? )
24699/16/365 = 4.23 года — думаю такое не возможно ))
Монеты набиты ребенком в последней игре, даже не знаю, чем она его зацепила )
У меня на 10000 меньше
Купите в Икее аккумы. Они годные.
  • 21 июля 2018, 14:33
Нету рядом икеи… что делать?
  • 21 июля 2018, 16:14
Переезжать.
  • 21 июля 2018, 19:44
Я уже еду ) Готовьте гостинную ) Один минусик подправил, второй ни как )
  • 21 июля 2018, 22:07
Один минусик подправил, второй ни как
Это не страшно, пускай и у заднеприводных будет праздник ыыыыы).
  • 21 июля 2018, 11:36
Современные китайцы копируют готовое, вот когда какая-нибудь ведущая фирма наладит выпуск новой модели — тогда и следует ждать дешёвых копий.
В Бао-5R давно просится встроенный bluetooth и аккумуляторный боксы под 2х18650, но фиг, китайцам не с чего копию снять…
не с чего копию снять
а сама «5», по-вашему, с чего копия?))
  • 21 июля 2018, 15:57
Вот то с чего оно копия — не имеет встроенного bluetooth и боксов под 18650…
МР3 плеер туда с microSD — и будет «мечта охранника».
  • 21 июля 2018, 16:14
Ещё телек.
  • 22 июля 2018, 16:05
«5» скорее всего не копия, а чисто китайская разработка на китайской же элементной базе (RDA1846). Внешний же дизайн тоже довольно стандартный для подобных дивайсов. Что-то взяли у кенвуда, что-то у вертекса, что-то у других китайцев.
В Бао-5R давно просится… аккумуляторный боксы под 2х18650
Вообще тема про 18650.Ещё б в Yaesu VX-6R такой боксик
  • 21 июля 2018, 16:00
Может стоит бродить по инет-магазинам, и всем продавцам боксов под АА/ААА батарейки задавать вопрос «Есть такой же, но под 18650?». Те начнут пересылать вопросы производителям, те м.б. поймут что спрос есть…
  • 21 июля 2018, 15:53
Да он в большинстве случаев нафиг не нужен. Кому нужна большая автономность — покупают сменные аккумы. Ну, а для тех, у кого некуда девать 18650, есть 3d принтеры.
  • 21 июля 2018, 15:59
Полагаю, бокс под 18650 был бы всё же более востребован, чем под АА или ААА батарейки.
  • 22 июля 2018, 16:09
Когда сильно далеко оторван от цивилизации, батарейки найти проще, чем заряженные 18650. Например в ближайшем сельпо.
Ну, а если совсем далеко от цивилизации — можно приспособить солнечную батарею для зарядки, или другой автономный источник, но тут пофигу на формат аккума.
детям нужны рации на аккумуляторах
детям — точно не нужны!)
→, вам тоже, учитывая возможные геморрой последствия;)

как называется такая же рация со штатным акккумом — см. в первой подобной распродаже
  • krusm
  • 21 июля 2018, 11:31
Взял за 5.24, теперь думаю как бы их из розового более брутальными сделать?) может покрасить из балончика)))
более брутальными
в грязь, и там оставить)
  • 21 июля 2018, 16:16
В корзину (мусорную) и там оcтавить.
  • 21 июля 2018, 14:11
из розового более брутальными сделать?
Можно из остатков камуфляжных штанов/курток/футболок сшить примитивный чехол.
Можно купить проводную гарнитуру за бакс, а рацию спрятать в карман.
Или краской покрасить, как и озвучено вами.
  • 21 июля 2018, 15:53
А кстати пленкой типа «под карбон» ее выйдет обтянуть? Я просто не пользовался такой. В обзорах самоделок часто корпуса обклеивают. Чуть греют, и она вроде неровности облегает.

Касаемо тряпичного чехла — неплохая идея. У рации есть блокировка кнопок (кроме вызывной естественно), а центральная ptt-кнопка будет легко прощупываться.
Кроме того можно включить режим активации передачи речью (vox), и в этом случае тряпичный чехол должен препятствовать ложному срабатыванию от ветра, задувающего в микрофон например.
  • 22 июля 2018, 16:10
Пленкой — не получится аккуратно дырочки для динамика оформить.
  • 21 июля 2018, 16:02
Розовые:
1) более заметны в траве — проще найти.
2) выглядят детской игрушкой — меньше шансов вызвать интерес пентов.
  • alf911
  • 21 июля 2018, 11:34
Извините, товар распродан.
Сдулся!!!
Хм-м...-извините, товар распродан!

P.S.: Два раза «хм-м»!!(-пока писал, весь Али раскупили!… Жесть!!...)… ;-)
  • Nobeus
  • 21 июля 2018, 11:37
Вах, пока искал купон товар закончился… :(
всего 30 штук дали
  • skif31
  • 21 июля 2018, 12:34
Пришли от этого магазина 5 дней назад. Розовые. Доставка из Москвы бесплатная курьером (!!!) до дверей за 6 дней. Проверил на рыбалке, через озеро и луг (2 км) отлично. Дальше лень было идти. По городу не больше километра, смотря что вокруг. За такие то деньги.

Тут ещё есть. Но дорогие, по 600 р пара ( розовые)
  • 21 июля 2018, 13:49
Есть rt32 (скорее всего на 99% аналог rt388, небольшие отличия корпуса). И есть rt31. У 31 более компактные размеры, выглядит хорошо, кнопка PTT находится на традиционном для раций месте (сбоку).
Это немного упрощенная версия по сравнению с rt32. Нет настройки мощности (в 32 есть «lo» и «hi». Нет возможности слушать попеременно два канала. Только один. В обеих рациях доступна функция постоянного сканирования всех 8 каналов.
Кнопка rt31 нажимается чуть туго. Возможно совсем маленькие дети не смогут ее удерживать не отпуская. У детей постарше проблем не должно возникнуть.
При одинаковых условиях rt31 проигрывает примерно на 30-40% рации rt32.
В городе метров 300 берет, дальше шумы и обрывки фраз. В то время, как rt32 еще держит уверенный прием, хоть иногда и с шумами. За городом после 500-600м на rt31 почти не слышно. Но если открытое пространство без помех в виде деревьев, домов, рельефа — связь около 1км. С холма или у реки — думаю 1.5 км будет. На rt32 я получил прием чуть больше, чем на 1 км. Иногда приходилось переспрашивать, и поднимать руку с рацией над головой. С холма добило бы 1,5 км точно. У рек/озер, на возвышенностях думаю 1.5-2 км — реальность.
При этих тестах я не переключал мощность на «Hi» у rt32! Мощность так и была по-умолчанию на «Lo».
приличные рации, если понимать что покупаете.
Баофенг не заменит, но и ребенку поиграть и дела какие по дому — работа на крыше и т.п. — они очень удобны.
  • _-DH-_
  • 21 июля 2018, 14:49
Аккумулятора нет, батарейки менять замучаешься.
  • 21 июля 2018, 16:28
  • 21 июля 2018, 17:12
Самопал 5/8 или подошли какие-то готовые?
  • 21 июля 2018, 17:33
771 инсталировал, потом вернул назад. Удобство и компактность оказалось важнее. Применяю чисто на работе, расстояние до 100м
  • 22 июля 2018, 13:03
771 вроде на ~5 см короче, чем 5/8 волны на 446 МГц, без дополнительной индуктивности (неизвестных науке параметров) будет работать неоптимально…
  • 22 июля 2018, 13:09
В обзорах у меня есть она. Работала в разы лучше но не удобна
Опять в продаже! Только 524 рубля и + доставка
  • 22 июля 2018, 10:54
Немного потестировал, информацию обновил:
Более дальнобойные рации с питанием 6В (четыре элемента питания) модели: RT32 и RT388.
Менее дальнобойные с питанием 4,5В (три элемента питания) модели: RT31 и RT628.
  • Lvenok
  • 22 июля 2018, 18:13
Это… а на 27 МГц CB такие не пробегали??
  • 23 июля 2018, 15:18
И не пробегут. Длину антенны на 1/4 волны представляете? А с более короткой дальность связи будет 100 метров.
  • Carter
  • 23 июля 2018, 11:48
а можно ли вместо батареек АА впихнуть АКБ как в телефоне, плоский? Есть ли они на 4.5 В или обычно на 3.7В только?
  • 23 июля 2018, 12:00
Если вместо трех батареек — то и так будет работать. Можно с платой-повышайкой сгородить питание.
Для 4-х батареечных, думаю можно использовать плату от power bank'ов.
Да и для 3-х батареечных должно нормально работать. Напряжение не сильно выше. На новых шелочных батарейках около 1.6 В.
На многих рациях повышают напряжение: forum.guns.ru/forummessage/151/1358354.html
  • Carter
  • 23 июля 2018, 12:11
там 2*18650, а можно ли использовать плоские, типа таких —
  • 23 июля 2018, 12:24
Можно, только емкость хорошая должна быть. Меньше 600 mAh думаю смысла нет.
Если только одна АКБ, без повышающей платы — то дальность приема/передачи пострадает процентов на 30.