Zeblaze PLUG Smart Wristband 11.6 $

Ссылка прилетела на почту. Может кому и интересно. У самого Mi Band 2. За 736р думаю взять поиграться. Функционал вроде тот же, только часы поудобнее смотреть. По прошивке еще не гуглил. Моя первая ссылка, так что сильно не ругайте.
  • 22 июля 2018, 13:58
спрошу здесь, пожалуй: нужен браслет, функций только три — часы, измерение пульса и артериального давления, подскажите, плиз?
Первые 2, в любых браслетах.
А вот с давлением, сложно
я только на два браслета попадал на обзоры с давлением и в обоих случаях они мерили не корректно.
  • 22 июля 2018, 14:41
и в обоих случаях они мерили не корректно.
а с часами такая же беда?
Часы у всех браслетов идут ровно))) синхронизируются при подключении. Для давления тонометр нужен, таблетки я бы не стал пить по показаниям браслета дядюшки ляо, а так в качестве погоды на марсе можно любой.
  • 22 июля 2018, 15:02
я имел в виду, что смарт-часы также некорректно измеряют давление?
Автоматический тонометр и то не всегда правильно измеряет, вы хотите от часов нормальных показаний?
  • AFCrio
  • 23 июля 2018, 00:26
Ни браслет ни часы не могут нормально измерить давление. Оно без пережатия артерии не измеряется.
  • Kento
  • 23 июля 2018, 23:35
Omron HeartGuide
… Таким образом, Omron станет первым производителем, который выпустит часы-тонометр, одобренный FDA. Стоимость гаджета пока оценивается в $350.
  • AFCrio
  • 24 июля 2018, 13:54
Посмотрим когда появится.
И они все равно переживают артерию для измерения, так что постоянное автоматическое отслеживание давления скорее всего не возможно. Я бы некомфортно себя чувствовал, если б мне постоянно руку передавливали.
According to CNET, the HeartGuide has an extra-stiff band that actually inflates to take an oscillometric measurement like a normal doctor would do with a sphygmomanometer.
  • Kento
  • 24 июля 2018, 14:28
Посмотрим когда появится.
Осенью.
Я бы некомфортно себя чувствовал, если б мне постоянно руку передавливали.
Там не постоянно, а при активации осциллометрической функции. Других способов, прошедших международную сертификацию пока нет.
  • _-DH-_
  • 22 июля 2018, 16:13
В свое время изучал тему измерения давления подобными устройствами, курил интернет (хотел маме такой браслет заказать). Пришел к выводу, озвученному также и многиим обзорщиками: без надувного рукава корректно измерить давление невозможно.
  • 22 июля 2018, 16:33
да вот я тоже матушке хотел, но видно отказать
  • himki
  • 22 июля 2018, 19:34
Даже «надувные» запястные аппараты порой показываю откровенную хрень, а уж браслет… Это я вам как гипертоник со стажем говорю. Только дома и только на предплечье.
И да, прежде чем измерять давление, надо сесть на стул, посидеть минут пять и только после этого производить замер AD
  • 22 июля 2018, 19:45
  • Hegy
  • 23 июля 2018, 00:36
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Истинно… :-(
  • smirta
  • 23 июля 2018, 00:17
Не на предплечье, а на плечо.
  • SERG27
  • 22 июля 2018, 19:57
дел
че то совсем по китайски и совсем дешмано смотрится
  • spax
  • 27 января 2019, 18:11
Такое же говно по вашей ссылке
Чоукуукукууууцукккууку на ЧМ по хоккею средиту3т3ы́4ыТк
Как этот браслет называется на самом деле? Не могу его больше нигде найти.
  • 23 июля 2018, 16:59
хз, только то, что есть в ссылке
И на упаковке ничего нет?
  • VIKRYS
  • 22 июля 2018, 20:56
Вставлю свои 5 копеек.
Как то на почту прилетело, вот это:
www.tinydeal.com/ru/f1-smart-bracelet-oximeter-blood-pressure-call-reminder-sports-tracker-p-164645.html
Взял для эксперимента.
Юзаю 2 недели.
Почти каждый день сравниваю с тонометром. OMRON M2 Basic (HEM-7116-RU)
Расхождение по верхнему 2-4 единицы, по нижнему 1-3.
Проверяю практически каждый день(просто самому интересно, на сколько девайс может врать ).
Честно говоря удивлен. Не реклама!!!
Минус конечно ни хрена не видно при солнечном свете.
у знакомого такой. Погода на марсе, а не давление там. Вам повезло.
вы ещё oximeter испытайте на курильщике-астматике)

ваш давление всё равно экстраполирует, но возможно он имеет больше исходных данных, а вы — «подходящий» организм
  • vprok
  • 23 июля 2018, 13:30
У меня точно такой. Давление показывает отлично. Надо измерять выше косточки запястья, т.е. перед замером браслет вверх по руке подвинуть, чтобы сидел плотно. Если замер делать через приложение, рисует как надо делать замер.
Как этот браслет называется на самом деле? Не могу его больше нигде найти.
"+" сработал =) в том смысле, что обычно, если стоит ноль, то добавления плюса никак не сказывается. =)
Действительно. :)
  • reyn
  • 24 июля 2018, 19:55
у меня обратный вопрос уже заданому тут — какой из подобных браслетов можно взять подешевле, если требуется только функция вибро-будильника?(желательно чтоб можно было побольше самих будильников наустанавливать)
авито в помощь. Люди в ми банд 2 наигрались. У нас по 400р можно найти бу. Достаточно не плохой браслет. Вся семья в них ходит. Часы классику одеваю только на встречи. Будильника вроде у меня только три. Может другую прогу надо скачать, но мне достаточно.
  • reyn
  • 24 июля 2018, 22:52
а в нём точно можно поотрубать все счётчики шагов и прочую муру?
можно. Вот и будильник посмотрел. Добавляет +

не получается спойлер добавить