Халява TV Box - TAP PRO версии 2/16 (S912) - $39.99

Здравствуйте мои верные друзья и недруги.
В данном предисловии хочу дат маленькое разъяснение зачем я публикую данный пост.
Этот бокс МОЖНО прошить оригинальной прошивкой от UGOOS AM3, после чего собственно он им и станет и даже будет обновляться штатным способом через ОТА обновления.

Предыстория: Ранее я уже неоднократно упоминал о том, что лучшие прошивки для тв-боксов на S912 чипе, делают всего две компании — это Minix с боксом Neo U9-H (цена порядка 150 $) и Ugoos c боксом АМ3 (от 90$).
В отличие от всех остальных производителей коробок на чипе S912 только упомянутые выше компании занимаются (весьма успешно) доработкой базовой прошивки от Amlogic. Выпускают регулярные апдейты и оперативно устраняют выявленные баги с каждым разом совершенствуя функционал всё больше и больше. Заинтересованным — вся информация доступна и легко гуглится.
Но особое внимание я всё же хочу обратить именно на модель от компании UGOOS на модель UGOOS АМ3.
Потому что именно эту отличную прошивку, можно установить в исконном неизмененном виде, на довольно большое количество бюджетных тв-боксов стоимостью в условные 50-60$, после чего вы получаете устройство гораздо более высокого класса, с функционалом идентичным UGOOS АМ3.
Теперь почему этот пост нужно опубликовать и почему его нужно опубликовать сейчас.
Ежедневно ко мне в личку стучатся по несколько муськовчан с одним и тем же вопросом — подскажите, где СЕЙЧАС можно купить по хорошей цене телеприставку и не абы какую, а чтобы перешить её в UGOOS АМ3.оригинальной неизмененной прошивкой. Когда количество подобных обращений превысило несколько десятков, я понял что с этим надо что-то делать.
И тут как нельзя кстати подвернулась акция в гербесте, как раз на такой бокс.

Критерии выбора:
1. Можно прошить оригинальной неизмененной.прошивкой от UGOOS АМ3
2. Низкая цена (за 40 баксов брать и даже не думать)
3. Магазин с репутацией (сужу по личному опыту, покупал там много, хотя зуб на магазин у меня имеется — весной умыкнули все мои поинты, накопленные в течение года и которые я не успел потратить).
4. Количество товара по акции должно быть достаточно большим (на момент публикации вижу в наличие 751 штуку).
Всем спасибо, все свободны).

Р.S. У кого появились вопросы, не стесняйтесь, задавайте в комментариях.

P.P.S. По многочисленным просьбам решил добавить в топик инструкцию по перепрошивке бокса.

0. Понадобится комп с виндой (любая версия начиная с ХР) и кабель USB-USB (можно сделать самому скрутив проводки (4 шт.) по цвету).
1. идём на оф. сайт Ugoos и скачиваем архив с полной версией прошивки (не ОТА), на данный момент самая крайняя и стабильная это версия 2.0.6, архив распаковываем куда угодно, внутри прога прошивальщик USB Burning Tool, сама прошивка и инструкция по прошивке).
2.Установите USB Burning Tool на ваш РС. Во время установки, вы должны позволить установить дополнительные драйвера для Amlogic устройств.
3.Запустите программу и для удобства измените в меню язык на Английский

4. Загрузите файл прошивки (File-Import Image) в USB Burning Tool спустя примерно полминуты, выбранный Вами файл прошивки вы увидите в нижней части программы, нажмите «Start».

5. Подключите устройство к компьютеру через вышеописанный USB кабель, Блок питания к приставке подключать НЕ надо… Компьютер сам обнаружит Ваше устройство, перепрошивка начнется автоматически. Если этого не произошло, передёрните USB кабель, если опять ничего — проверьте установлены ли драйвера amlogic в диспетчере устройств и повторите их установку, если снова голяк — проблема с кабелем, укоротите и скрутите заново, техноманьяки могут даже пропаять, лично я обхожусь и без этого)).

6. После перепрошивки (прогресс бар дойдёт до 100%) устройства, вы увидите сообщение “result: burning successful”, после чего нажмите «Stop» и отсоедините устройство от компа.

7. Подключаете бокс к телевизору и радуетесь.
Примечание: данная инструкция универсальная для всех подобных боксов.

P.P.S. По просьбам трудящихся добавляю ссылку нв инструкцию по активарии родного (стокового) пульта после переброшивки бокса в Ugoos AM3

Инструкция и дополнительный софт (скрипт) от муськовчанина Kyrie, думаю Ваш плюсик ему с карму будет хорошим знаком.
Немного копипасты:
«Новый метод инициализации пульта в стоковой прошивке Ugoos AM3 для тех, кто не хочет расставаться со штатным пультом. Подходит для любого бокса, на который устанавливается стоковая система Ugoos AM3.»
Сама инструкция непосредственно от автора находится ЗДЕСЬ.
— не забудьте и там тоже поблагодарить автора.

В связи с большим колличеством заказов (более 300 за сутки) сроки отправки изменены:

Будьте внимательны если кто на подарки берёт.
  • 26 июля 2018, 15:13
Вообще-то это не обзор а скидка).
Железо стандартное для множества боксов таких например как
Ugoos AM3, Nexbox A95X A2, Tanix TX92 2/16. VONTAR TX92 2/16, Vorke Z6 2/16
На каждый из них ставится НЕ модифицированная, Не измененная прошивка от Ugoos AM3
Вообще-то это не обзор а скидка).
Ну и что что скидка?!
ВЫ ОБЯЗАНЫ дать максимум инфы, чтобы другие не тратили на это своё ценнейшее время!
на всякий случай для тех кто не понял почему я так написал
Спасибо за «на всякий случай», а то я сходу не понял)
  • 26 июля 2018, 15:33
спойлер не работает)).
ВЫ ОБЯЗАНЫ
Всем кому обязан, прощаю).
Так недолго и начать обзоры писать…
  • bdos
  • 26 июля 2018, 15:14
А там и п18 недалеко
  • 26 июля 2018, 15:14
Сплюнь )). Вообще то обзор и планировал, но так это лениво, а тут и скидка подвернулась. Надоело в личке ежедневно отвечать на одни и те-же вопросы).
  • bdos
  • 26 июля 2018, 15:16
Через левое?
  • 26 июля 2018, 15:20
Можете даже в спину плюнуть).
ради такого удовольствия можно и на билет до спб потратиться)))
  • 26 июля 2018, 20:22
Сразу в один конец бери).
меня без обратного не выпустят ;)
  • 26 июля 2018, 23:32
Ночь, лес. здоровенный амбал тащит визжащего пацаненка. держа в другой руке окровавленный топор.
— ты чё орёш, спрашивает амбал у пацанёнка.
— мне страшно дяденька, отвечает тот.
Амбал: тебе то чё, а мне вот ещё одному обратно через лес идти.
а топор хоть че окровавленный? или пацаненок подставной?
  • 27 июля 2018, 00:50
топор хоть че окровавленный?
Для жути.
Топор рабочий.
Анек про педофила и это типа смешно? Амбал пацаненок лес, специфичный юмор.
Наверно все же анекдот еще и про некрофила ))
Один раз оформите с инструкцией)
Будете отсылать читать (rtfm)

я бы и свой прошил)
  • 26 июля 2018, 15:21
Инструкция в архиве с прошивкой).
Как у неё дела обстоят с дальностью wi-fi по воздуху, у оригинально ugoos am3 внешняя антенна, тут ее нет, как дела обстоят с охлаждением у неё, всё хорошо?
На данный момент имею бокс на 905s не устраивает нестабильный приём wi-fi. Стоит этот бокс брать или всё-таки am3 сразу, скупой как известно?
Немного добавить и постараться найти tanix tx92.прием Вайфай и охлаждение и прошивка от угуус. Условно 50 баксов. Версия нужна 2/16
  • 26 июля 2018, 15:28
Вы хорошо усвоили). Если найдёте за 50 — свистните, я не нашёл.
Если менеджер не даст по п 18 буду брать за 51.99$ цена такая есть. Но постить сейчас не буду. А то скажет и так хорошие продажи, до свидания. Вася эгоист.
В общем через пару дней кину пост в любом случае. Если цена не изменится.
  • 26 июля 2018, 15:39
буду брать за 51.99$ цена такая есть
Очень рекомендую. бокс проверенный. А я этот возьму ибо всё равно через кабель юзать, а там никакой разницы.
Еще и вифи будет работать. (У таникса) я у гуру kyrie интересовался.
А у сабжа нет?
  • 26 июля 2018, 16:09
А у сабжа нет?
У сабжа (TAP PRO версии 2/16) вифи работать БУДЕТ полноценно, аппаратно это тот-же угоос.
Весь функционал Ugoos AM3 будет работать.Полноценно.
Фух гора с плеч, ну спасибушки, будем брать. Обзор писать не буду, вам оставлю!
  • 26 июля 2018, 16:36
Обзор писать не буду, вам оставлю!
Пишите, я чужой хлеб не ем)
пысы в каментах оторвусь)).
я в вас не сомневаюсь!
У TX92 аналоговый выход отсутствует, если это важно.
вдруг кому будет полезно.
брал конвертер HDMI to VGA за 3,7$, сейчас конкретно у этого продавана подорожал, можно найти аналогичный у др.продавцов.
работает отлично, внешнее питание не требуется.
HDMI to RCA не смотрел.
пс чет я не пойму — подключаю по RCA старый телик — жесть полнейшая, вырвиглаз какойто, с монитором нормально
  • Dimon_
  • 26 июля 2018, 21:28
за 3,7$
$3,25 с учётом доставки. Проверил, всё отлично работает, питания не требует.
без аудио, мне в монитор не годился
Мой переходник. Работает и с компами, и с приставками. Брал со звуком. Изображение чёткое.
Магазин-
  • acn4msr
  • 29 августа 2018, 23:36
Если еще интересно, подключал к монитору по hdmi/DVI, звук с AV идет. Раньше читал, что AV выход отрубается при наличии hdmi девайса.
Так на ЭЛТ-телевизоре разрешение в районе 320х240 (максимум 576 строк, но от многих условий зависит), а диагональ в вашем случае, наверное, сантиметров 50. Отсюда и результат.
да 80 вроде, включенное видео норм, но ориентироваться по меню только наощупь
Прошляпил покупку по ссылке.
Уважаемый, подскажите:
Этот можно прошить на угос или алекселек: ru.aliexpress.com/store/product/BIG-SALE-MXIII-G-Upgrade-TV-Box-Amlogic-S912-Octa-Core-Android-6-0-TV-Box/3684055_32912627950.html
Удалось взять за 51,99$?
  • s3mki
  • 30 июля 2018, 18:43
Так а что по итогу?
  • 26 июля 2018, 15:26
У меня этого бокса нет. Вайфай наверняка средний, такой-же как и у 95% китайских боксов, у оригинального Ugoos AM3 наверняка лучше, если бюджет позволяет это лучший выбор. С охлаждением — собственно готов повторить предыдущую фразу. слово в слово — так-же как и у 95% китайских боксов, у оригинального Ugoos AM3 наверняка лучше, если бюджет позволяет это лучший выбор.
Есть в использовании Mini M8S на AMLogic S905. Одна проблема — это плохой вайфай. На фопда есть решение, лучше становится, но не идеально. Роутер повернул в другое положение, скорость упала. Тв бокс передвинул, скорость то же может упасть. В остальном нормально. Хочу на второй телевизор взять что-то на S912, но чтобы проблем с вайфай не было. Понимаю нужно что-то только с внешней антенной смотреть?
Mecool bb2 за 56 баксов нормальный вариант www.tomtop.com/p-v2481eu.html?
P.S. Просмотрел, в РФ не отправляют.
  • 26 июля 2018, 16:16
оригинальная прошивка Ugoos AM3 на нем не работает. Если это неважно — коробка неплохая.
Пожалуйста, подскажите. На бокс M96X PLUS (2/16) прошивка Ugoos заработает?

Этот: ru.aliexpress.com/item/MECOOL-BB2-Pro-Android-TV-Box-Amlogic-S912-64-bit-Octa-core-ARM-Cortex-A53-3GB/32784882244.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.2a8ef99fxWqY9P&isOrigTitle=true
  • Rucha
  • 26 июля 2018, 17:07
Дался вам этот угос. На BB2 (только не Pro) отлично становится Minix. Коробка хорошая.
  • 26 июля 2018, 17:17
отлично становится Minix.
отлично становится модифицированный «Minix». и стандартным способом обновлятся он не будет. И если кому-то важно — там 6-й андроил. Если всё это неважно — MECOOL BB2 тоже хороший выбор.
  • 26 июля 2018, 17:30
На бокс M96X PLUS (2/16) прошивка Ugoos заработает?
Нет, там Wi-Fi адаптер другой.
В угоосе стоит Qualcomm QC9377
есть его полные аналоги — Aigale AW-CM273SM, Fn-Link 8223A-SR и Longsys LTM8830
  • 26 июля 2018, 16:14
Оригинальнй угоос имеет неплохую внешнюю антенну.
И пульт с прошивкой будет работать? И дисплей?
Пульт решается, дисплей скорее всего нет
  • 26 июля 2018, 15:30
Пуль работать будет если подменить конфиг от родного но лучше через скрипт (пажать пару кнопок) тогда после обновлений слетать не будет.
У оригинального угоса нет дисплея, вопрос риторический.
Жаль, пойнты опять на флеш не работают :(
жаль поинты не майнятся…
  • ACE
  • 26 июля 2018, 15:35
А как с него вывести звук 5.1? Через ТВ наверное будет работать, ТВ может по второму hdmi передать звук дальше, на 5.1 домашний кинотеатр. А на проекторе выход аудио только аналоговый стерео. Через hdmi-сплиттер получится?
  • 26 июля 2018, 15:51
Через hdmi-сплиттер получится?
Я не очень с ними знаком.
У меня в доме угоос подключён к AV-рессиверу через hdmi, а уже от рессивера подключён телевизор и проектор.
у меня идет

тв-бокс -> ресивер -> сплиттер -> проектор
                               -> телевизор
  • ACE
  • 26 июля 2018, 16:03
SL-SPB, Bacchus, спасибо, идею понял. Возьму приставку, буду пробовать.
  • radmir
  • 26 июля 2018, 17:24
Давно на этот бокс смотрел, но остановило отсутствие spdif. Возможно через внешнюю звуковую с оптикой и выдаст 5.1, но уверенности нет.
  • 26 июля 2018, 17:44
HDMI?
  • radmir
  • 26 июля 2018, 22:54
Нет его у акустики.
  • 2gusia
  • 26 июля 2018, 15:36
Тот случай, когда плюсанул сразу по прочтении первых строк :)

Но всё же стоило бы IMHO рассказать подробнее. Например, сомневаюсь, будут ли работать под UGOS AM3 циферки на корпусе (раз их в угосе нет). Точнее как именно не будут работать — гореть нули, вообще не гореть и пр. Ещё совпадает ли пульт с угосовским или придётся чутка пошаманить. А если пошаманить — то что будет при обновлении прошивки. О! Чел из Барнаула пишет
Железо идеально подходит под прошивку от угоса, только подправить файл пульта, но если не хочешь с этим возиться можно ставить прошивки от мекул GT 1,
Но в целом, по суммарной тяжести содеянного — и лучше и дешевле чем мой вариант. Молодца!
Не будут циферки работать. Люди решают, но это уже кастомные прошивки
  • 26 июля 2018, 15:55
Но всё же стоило бы IMHO рассказать подробнее.
Если будет обзор то обязательно. Не имея самого бокса на руках несколько преждевременно).
циферки на корпусе (раз их в угосе нет).
нет, раз их в угосе нет).
только подправить файл пульта,
Ничего править не нужно Угоос из каропки поддерживает запуск скриптов, с помощью скрипта будет запусатся родной конфиг пульта и не придется что-то менять после ОТА обновлений.
Можно вкратце недостатки этого решения по сравнению с покупкой оригинального угоса и других аналогичных решений с перепрошивкой?
  • 2gusia
  • 26 июля 2018, 15:41
Совпадает только с точностью до применённых компонентов. исполнение — разное. Так что вопросы охлаждения, качества приёма, долговечности и пр. — на совести изготовителей этого девайса. Так что если если разница с оригиналом не кажется значительной — брать надо оригинал.
  • 26 июля 2018, 16:03
У оригинала металический корпус на который отводится тепло с чипа и относительно хорошая вифи антенна. Оригинал это лучший выбор. Но придется заплатить минимум вдвое.
Оригинал вроде тоже был за 75 относительно недавно.Буду брать оригинальную коробочку, хрен с ней, с переплатой.
  • 26 июля 2018, 16:21
Полностью поддерживаю ваше решение.
Добавлю, что USB в нём только 1. Вдруг кому-то важно
Спасибо вам, да важно. Обычная моя связка 2.4 ггц юсб переходник и жесткий диск
У меня ещё и камера от тв бокса запитана. Мне вообще нужно три usb.
USB хаб спасёт отца русскрй демократии)))
пользуясь случаем, как лучше расшарить винт? (я хз, может жизни не понимаю, торентом на винт и потом смотрим кто на чем хочет, потому что онлайн-затыки это ппц, а азино это вообще полный пэ)
1) NEXX WT3020 или
2) в тв бокс можно втыкать?
3) посоветуйте недорогой карман сата-юсб
всем добра и плюсик в карму.
  • pano
  • 26 июля 2018, 21:10
сейчас можно уже смотреть торренты напрямую в Андроид

Есть способ через AceStream

Есть специальные торрент-проигрыватели.

я сам кино не смотрю, так что не подскажу что удобнеее
  • 26 июля 2018, 21:26
сейчас можно уже смотреть торренты напрямую в Андроид

Есть способ через AceStream
Лучше (значительно) через Elementum в Kodi.- напрямую, без предварительной загрузки, занимая под кэш всего какието жалкие 100-200 мегабайт в оперативной памяти, даже для тяжеленных UHD BDRemux с HDR и весом в 50-100 гигабайт. если конечно ваш интернет канал достаточно широк для этого.
Elementum в Kodi
А этот аддон нужно отдельно откуда то качать и ставить или он из коди ставится? Просто в коди я такого не нашел.
  • 26 июля 2018, 22:01
Ставится из коди (из zip файла). Скачать его можно ЗДЕСЬ
Спасибо
  • treeone
  • 15 августа 2018, 12:38
через 18 дней получил приставку — всё норм, перепрошил. правда пока шло, вышла новая прошивка
«Android 7.1.2 прошивка V2.1.1 для Ugoos AM3» 09.08.2018
полдня юзаю — полёт нормальный, пульт заработал. фишки югоса ещё не проверял.
Автору огроменное спасибо за наводку и подсказку с прошивкой! Вечный жирный плюс тебе в карму! Спасибо!
  • 16 августа 2018, 10:25
Рад что всё ок. прошивка V2.1.1 для Ugoos AM3» это глючное гуано, присутствуют критические ошибки. Последняя стабильная это 2.0.6
  • 16 августа 2018, 11:01
она же вроде только вышла… уже протестили?
а вот эа что на 4PDA не «народнее» вариант? не подскажите?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=896081&st=140#entry72361206
  • 16 августа 2018, 12:09
она же вроде только вышла… уже протестили?
уже есть даже 2.1.5. Все прошивки выше 2.0.6 имеют критические баги и от их установки рекомендую воозздержатся.
а вот эа что на 4PDA не «народнее» вариант?
Кастомная прошивка на основе 2.0.6. Хорошая. Если нужен Android TV, то велком.
  • 20 августа 2018, 12:43
что то у меня на 2.0.6 к Блютусу ничего не хочет конектиться
джойстики пытался xiomi… ни в какую… пишет даже тчо якобы он их запомнил…
если выключить блютус… может включаться потом очень долго
у вас нет таких глюков на угосовской родной прошивке?
  • 21 августа 2018, 11:19
Мыша сяоми подключил. Работает.
  • 25 августа 2018, 09:46
Получил приставку. Прошил. Все нормально. Включается. Изображение есть.
Но пульт не работает.
Извините за тупой вопрос. Торможу…
Как подключить приставку к компьютеру, чтобы увидеть и скопировать файлы remote.conf и 50customremote?
  • 25 августа 2018, 18:10
Все. Разобрался. Пульт работает.
  • VladSher
  • 04 сентября 2018, 22:49
Расскажите, пожалуйста, в двух словах.
  • 05 сентября 2018, 00:11
Подключил мышку к боксу. И сделал все по инструкции:
1). Создайте папку init.d во внутренней памяти.
2). Копируете в эту папку файлы 50customremote (это простейший скрипт с одной командой, который инициализирует конфигурацию пульта) и remote.conf (это файл конфигурации пульта, в конкретном случае для Mini M8S Pro; но если у вас другой бокс, вы можете заменить этот файл на свой).
3). Заходите в Настройки > Системные > Пользовательские скрипты. Активируете «Пользовательские скрипты». Нажимаете «Запустить сейчас». Всё, ваш штатный начинает работать. Скрипт автоматически будет запускаться при перезагрузке.
  • VladSher
  • 05 сентября 2018, 07:51
Эту инструкцию я видел. Меня интересовал другой момент. Про который вы сами спрашивали: «как подключить приставку к компьютеру что бы создать папку и скопировать файлы?»
  • 05 сентября 2018, 10:26
Комп вообще не нужен. Всё делается на самом девайсе.
  • 05 сентября 2018, 10:34
Точно! Я к компьютеру не подключал. Сделал все с боксом, подключенным к телевизору.
На SD карту скинул нужные файлы, подключил к боксу мышку, создал папку init.d и все в нее с SD карты скопировал.
  • 05 сентября 2018, 10:48
Карта памяти ( или USB флешка) тоже не обязательна. Скачать нужные файлы можно и самим боксом.
  • 17 сентября 2018, 16:36
так а файлы-то эти где взяли? что-то никто про это не пишет…
  • 17 сентября 2018, 20:45
Как это никто не пишет?

Ссылка
  • 18 сентября 2018, 04:37
ну так там же файл конфигурации для другого пульта, не для нашего — вот и непонятно было где для нашего пульта брать. спасибо SL-SPB — он подсказал где взять.
  • Milons
  • 26 июля 2018, 16:01
Брал уже, но за 32$. Бокс годный, неплохое охлаждение плюс прошивка UGOS AM3 становиться как родная.
  • 26 июля 2018, 16:05
но за 32$
Помнится в апреле была эта халява но и я к сожалению не успел.
  • Civic
  • 26 июля 2018, 16:39
А для первого бокса и желания смотреть сериалы на странных сайтах по типу бородача (тнт сериалы) и там, где реклама Азино (Netflix) а так же передачи картинки с телефона/ноута, что посоветуете?
  • 26 июля 2018, 16:48
За 40 баксов берите этот. Радость от сэкономленных 10-15 баксов пройдёт очень быстро, а вот разочарование и досада от того, что упустили хороший вариант, останутся с вами надолго).
пысы если совсем всё плохо, то берите любой бокс на чипе S9xx cерии. самый дешёвый из них на чипе S905W.
Если надо Ещё дешевле, то см. На Rk3228 Rk3229 можно найти ниже $20. Коробки уже допилили, Андроид 7.1.2, появились даже работающие сборки линукса
  • 26 июля 2018, 16:58
А родная прошивка совсем плоха у этого бокса?
1080 выводит?;)
  • 26 июля 2018, 17:50
А родная прошивка совсем плоха у этого бокса?
1080 выводит?;)
Покупать этот бокс чтобы юзать радную прошивку нет никакго смысла).
Тем более, что прошивается он элементарно (там 3 кнопки нажать) за 3 минуты.
А есть гдето подробный мануал о перепрошивке этого на модель AM3?
Или подробности что НЕ будет работать после перепрошивки?
  • 26 июля 2018, 17:38
А есть гдето подробный мануал о перепрошивке этого на модель AM3?
Этот шьётся точно так-же как и любой другой. Подробная инструкция с картинками в архиве с прошивкой.
что НЕ будет работать после перепрошивки?
После перепрошивки весь фенкционал Ugoos AM3 будет паботать на боксе TAP PRO версии 2/16 (S912) а поном обьёме. Обратите внимание у TAP PRO версии 2/16 (S912) только один USB порт. Возможно понадобится хаб. Так-же отсутствует оптический выход.
SL-SPB, уговорил! Беру, черт побери!
  • 26 июля 2018, 17:47
Будут сложности с прошивкой обращайтесь).
Оо
  • 26 июля 2018, 17:40
Окирпичить данный девай при прошивке в угоос ну оочень сложно). К стоку откатится можно.
Для этого нужно селать сначала бэкап?
золотые слова.
с этого нужно всегда начинать, это пишется почти во всех нормальных мануалах.
и с этих слов обычно начинается тема «я окирпичил свой девайс, памагите...»
  • 26 июля 2018, 21:35
Странный вопрос). Если вы захотите откатится к стоковой прошивке, вам безусловно понадобится стоковая прошивка).
пысы но это мазохизм)).
  • 26 июля 2018, 18:15
Руки так и чешутся купить. Смущает только WiFi. У телека стоит уже приставка, но там всё на проводах к гигабитной сетке. А вот на кухню бы его можно было прилепить. Но туда провода нет.
Также итуация и как понимаю надо будет ставить вайфай повторитель
  • 26 июля 2018, 18:36
Спасибо, попробую очередной раз взять коробочку для прошивки в угуус.А то в прошлый раз не повезло с mini m8s pro :(
Там к заказу можно прикрутить какую нибудь фигню за 9 центов.Взял ремешок для мибад2.Мелочь, а приятно.
Чувствую, что тема на синем форуме скоро взлетит, а там тишина…
Там к заказу можно прикрутить какую нибудь фигню за 9 центов.
И не одну фигню, а целых две! Вдвойне приятно)))

• 26 июля 2018, 20:20
Блин, профукал:(((
Да все равно барахло которое потом будет пылиться. У меня пару коробок такой хрени. И выкинуть Плюшкин не даёт и пользоваться скорее всего не буду.
Расскажите, пожалуйста! Зачем нужно перешивать этот агрегат угосом? Какой функционал добавится? Совсем не разбираюсь в современных приставках, моя последняя Тронсмарт Орион R28, которую хочется порой об стену шмякнуть, за затыки, связанные похоже с разрывами связи, хоть по проводу, хоть по wi-fi.
Не богох.льствуйте, Угос это как Apple для топик стартера))
  • 26 июля 2018, 19:19
Вы заблуждаетесь, как Apple для топик стартера эовётся NVIDIA SHIELD ТV
Ugoos AM3 это просто очень хороший и недорогой тв-бокс сделанный для людей.
Да, про Nvidia Shield забыл, каюсь. Это уже совсем Nirvana.
Ну шилд всеж для других целей заточен.
  • 26 июля 2018, 19:33
Зачем нужно перешивать этот агрегат угосом? Какой функционал добавится?
Начните с прочтения статьи «Android-бокс Ugoos AM3 на AMLogic S912», написанна она нашим муськовчанином Kyrie более года назад но попрежнему вполне актуальна.
Ну и на профильную ветку в 4pda сходите. А то у меня рука копипастить устанет)).
  • redcap
  • 27 июля 2018, 01:17
Ну и на профильную ветку в 4pda сходите
Сравнимого со смарт-тв изображения от плейлиста Эдема получить не удалось, хоть и делал по инструкции Юрия с ixbt. На компьютере в программе IPTV Player, изображение тоже достойного качества. Только с боксами засада, что на предыдущем Eltex 501, что на югосе. Печально отвалить 6к и смотреть HD каналы в промежуточном качестве между SD и HD, с лесенками и квадратиками.

, честно говоря я тоже немного разочарован. Хотелось стабильно работающую приставку. Даже взял подороже, вроде ее хвалили. А получил… Одни костыли
Посмотрю как работает последняя прошивка и возможно откачусь на более ранние. Главное чтоб не отваливался постоянно лончер.

Уже многократно пожалел, что купил андроид бокс и именно это в частности. Насколько же удобней с HTPC на основе Windows. Никаких крашей, на выбор любое по, любые плееры. В общем выкинул в ящик эту инвалидную хрень и купил бесшумный MiniPC на основе Gemini Lake N4100 на Али.
Теперь красота. 4К без проблем. Любые источники видео. Никаких торомозов, все привычно и удобно.
Кто раздумывает над покупкой сей андроидной поделки — подумайте 29 раз. За 6к нужен ли вам геморрой?

и без HDR ;)

И это только на с.343…
Тоже думал про Интел. Нооо пустая коробка только проц с мамкой 100 баксов на j1900 а ещё туда ОЗУ и винт ссд. Вобщем не дешево
RAM можно взять из запасов, если есть или на авито (там же можно и целиком бу медиацентр поискать). Винт — на Линукс (Ubuntu, к примеру) сойдет любая скоростная флэшка, на Windows 10 LTSB любая от 64 гб (лучше 128, хотя некоторые любители изврата говорят о возможности работы 32Гб или даже 16Гб)
  • 27 июля 2018, 09:45
Почему-то мне кажется, что вы этот бокс даже не видели).
а где такая статья у уважаемого Kyrie? не нахожу…
тут на сайте у него разные другие боксы есть, да…
  • 27 июля 2018, 10:30
Ссылку на этот сайт муська блокирует. Легко гуглится.
Первая же ссылка.
ааа… я то тут статью такую искал, а надо было в гугле :) окей, спасибо
  • 26 июля 2018, 18:57
По многочисленным просьбам добавил в топик инструкцию по перепрошивке бокса.
о, я уже и забыл, что вы кроме комментов еще и контент полезный в виде постов добавляете, лайк че уж там
  • 26 июля 2018, 19:27
лайк че уж там

)).
а полноценный обзорчик по доступному для масс, актуальному и хорошему тв боксу запилить тоже можете?
  • 26 июля 2018, 20:35
Могу, но мне лень)).
  • 26 июля 2018, 21:14
Кстати я давно собираюсь. Но вот сейчвс как-то тяжело стало с:
доступному для масс, актуальному и хорошему тв боксу
Массы то хотят халявы, а все те боксы которые у меня есть, удовлетворяют только двум любым критериям из перечисленных вами трёх).
С магазинами же я не сотрудничаю и просто взять бокс для обзора, мне не у кого.
Но я обещаю подумать, если такае предложение когда-либо мне поступит.
  • 26 июля 2018, 20:25
Спасибо.А про шаманство с пультом могёте? Было бы вообще кошерно.
  • 26 июля 2018, 20:40
А про шаманство с пультом могёте?
Могу. Автор не я, добавлю со ссылкой на первоисточник.
  • 17 сентября 2018, 16:57
спасибо большое за инструкцию! но, «то ли лыжи не едут, то ли я е___ый» — с самим боксом-то все понятно, а вот с пультом… из инструкции по вашей ссылке: нужны 2 файла — 50customremote и remote.conf (файл конфигурации пульта) — так вот никак не пойму\не найду где их взять? никаких ссылок на них никто нигде не указывает… или я не смог найти? или чего-то не понял? подскажите, плиз…
  • 17 сентября 2018, 22:27
ссылка где можно взять файл 50customremote указанна внизу топика. Файл конфигурации вашего пульта берёте у себя в стоковой прошивке.
  • 18 сентября 2018, 04:35
спасибо! вот именно про файл конфигурации пульта и было непонятно где брать…
Взял, давно хотел старый тормознутый иконбит поменять.
Буду надеяться не разочарует :)
  • 26 июля 2018, 20:00
Буду надеяться не разочарует :)
после иконбита, уверен, не разочарует).
пысы а для большего эффекта настоятельно рекомендую посетить профильную ветку Ugoos AM3 на 4pda.
  • 26 июля 2018, 21:51
Какое совпадение! Я пошел тем-же путем.
  • dsr
  • 26 июля 2018, 19:11
Когда кто-то постит про тв-бокс, я сразу пролистываю к комментариям SL-SPB. Теперь постит сам SL-SPB, от кого же ждать конструктивной критики? Заказал эту коробку на всякий случай :)
Если в крации из всей темы:
Минусы
-+Wi-Fi будет как у всех боксов без внешней антенны не очень, кто хочет очень, берет с внешней( У оригинала внешняя антенна имеется)
-Один usb порт
-Нет spdif
-Часы работать при перепрошивке не будут.
-надо колхозить скрипт для родного пульта.
  • 26 июля 2018, 19:37
надо колхозить скрипт для родного пульта
Не надо ничего колхозить. готовый скрипт вместе с инструкцией выложен на профильной ветке, подходит для любого бокса. Справится даже мой 5-ти летний племянник.
  • vik710
  • 26 июля 2018, 20:22
Первый раз увидел)))
  • SIBIR
  • 26 июля 2018, 21:23
ага, ржака!!! как так-то?
  • 26 июля 2018, 19:39
Заказал эту коробку на всякий случай
Спасибо за добрые слова.
  • ssl_1
  • 27 июля 2018, 13:51
Давно у вас интересовался какую коробку купить и тут такой сюрприз. Также заказал. Спасибо!!!
черт на днях только заказал за эту же цену на 905W ( закон подлости
Заказал еще один) раз специалист по боксам рекомендует. Спасибо. Тот что приедет надо распродать будет.
  • 26 июля 2018, 20:26
Прошу прощения, что ввёл вас в растраты).
А этот за $37.75 3/16 шьётся в Ugoos AM3?
www.aliexpress.com/item/32897588540/32897588540.html
  • pano
  • 26 июля 2018, 22:49
вроде нет
  • 26 июля 2018, 23:23
нет, такой-же 2/16 шьётся.
Осторожнее, продавец 3C High Tech Store мошенник, не высылает, даёт фейковые треки!
Тут уж как повезет и карта ляжет. Мне вот достался X92 3/16 за 33.99. Правда нервов себе попортил немного.
Боксы без голосового управления и радиопульта (управление со смартфона приветствуется) не могут считаться идеальными и безусловно рекомендованными к покупке )
Из трех домашних приставок микул б2, appletv gen4 и хаоми мибох, домашние пользуются только последними двумя.
Необходимость целиться в приставку в микуле просто убивает, как и необходимость топтать пульт при перемещени между менюшками.
Месяц курил форумы, выбирая TV-Box. Остановился на MINIX Neo U9-H или Ugoos AM3. В итоге взял сабж. Спасибо автору за сэкономленные деньги. Буду накатывать прошивку от Ugoos и ожидать S922.
  • 26 июля 2018, 20:32
Остановился на MINIX Neo U9-H или Ugoos AM3. В итоге взял сабж
MINIX Neo U9-H или Ugoos AM3 это лучшие телекоробки на S912, особенно первый, но дорого), тоже думал о его приобретении, но потом решил немножко добавить и взял NVIDIA SHIELD ТV.
пысы Однако с миникса то далековато вы прыгнули).
Про Nvidia Shield TV тоже подумываю, несмотря на устаревший процессор, который, тем не менее всех рвёт. На eBay версию с пультом можно взять за ~$170 с доставкой по США. Одной коробки мало для квартиры. Телевизоров ведь несколько. Можно подождать обновления Nvidia Shield TV и S922 ;-]
  • 26 июля 2018, 20:58
и S922
А потом ещё 2 года ждать нормальную прошивку).
Так вероятно MINIX и Ugoos сделают устройство на новом процессоре. Есть надежда, что и нормальные прошивки будут сделаны быстро.
  • 26 июля 2018, 21:28
Сделают. Но хорошие прошивки придётся ждать. S912 вышел в 2016 году если чё). Подумайте об этом.
Не, ну один USB это несерьезно…
  • An81
  • 26 июля 2018, 22:10
ссылкой поделитесь?
Что за купон и где берётся?
3 бакса купон возле ника виден будет.
При регистрации нового аккаунта предлагают пак купонов:
  • 26 июля 2018, 21:30
ну один USB это несерьезно
тоже рыдаю.
пысы лечится.
Я вернул бабосы и отменил заказы у клоуна, вот думаю чё взять, эту или еще варианты будут?
  • 26 июля 2018, 21:59
или еще варианты будут?
На данный момент, лично у меня других хороших вариантов нет).
Ясно, щас буду делать акк новорега и опустошать прилавки)))
  • 26 июля 2018, 22:03
Спокойнее, оставте и другим немножко).
Не я не как те барыги, двух трех мне хватит))
А сколько акк новорега дает скидку? И вопрос к топикстартеру. Что лучше эта приставка с угосом или хаоми с голосовым управлением?
  • 26 июля 2018, 23:10
что лучше мясо или рыба? тут от задачь смотреть надо.
минусы сяоми (с учётом цены)
1. нет AFR
2. Нет езернет порта (только wifi)
3. бюджетный чип Amlogic S905X
4. мало флешпамяти (всего 8 гиг, пользователю доступна половина)
5. нет слота под карту памяти.
6. нет ROOT доступа
7. соответственно нельзя отключить шумодав (мыло и шлейф)
8. проблемы с интеграцией в локальную сеть (нет поддержки сетевых сервисов)
9. один порт USB 2.0 при отсутствии слота подкарту памяти и езернет порта
10. проблемы с HDMI CEC
плюсы сяоми.
1. отличная сбопка и штатное охлаждение
2. wifi не свмый плохой среди бюджетных телеприставок (MIMO 1x1)
3. сертифицированная гуглом система Android TV
4. в стоке блютуз пульт с глосовым уплавлением
Вывод: сяоми хороший вариант для нетребовательного юзера.
  • ibm486
  • 26 июля 2018, 22:21
LAN 1Гбит. Та ладно! Жаль, без USB 3.0. А нормальный Линух туда можно запилить?
  • 26 июля 2018, 23:16
Жаль, без USB 3.0.
чип S912 не умеет USB 3.0
А нормальный Линух туда можно запилить?
можно
  • 26 июля 2018, 22:28
Ай, взял. Стоит не дорого. Правда к Openelec (простите за поминание в суе) прикипел, тяжко с него слезать будет на Андроид.
ну так openelec(libreelec) под amlogic есть и скорее всего взлетит и здесь (вопрос только как).
а так можно просто kodi поставить в автозагрузку и получится почти тоже самое.
  • 26 июля 2018, 23:21
правда к Openelec (простите за поминание в суе) прикипел
беспроблем и опенэлек и либро элек и даже кореэлек (KODI 18).и сборки от алекса (алексэлек)тоже)).
причём можно и с карты памяти юзать. запускать или элек или андроида по собственному выбору.
  • alamos
  • 26 июля 2018, 23:24
А я правильно понимаю, что пульт у этой приставки по BT работает? Или по радиоканалу?
  • 26 июля 2018, 23:35
у этой приставки обычный инфракрасный пульт, такой же как и у любого телека.
  • krysa
  • 26 июля 2018, 23:29
Можно ли подключить к нему usb 5.1 звуковую карту aliexpress.com/item/Blue-6-Channel-External-Sound-Card-5-1-Surround-Sound-USB-2-0-External-Optical-Audio/32599012586.html, чтобы Коди ее увидел?
Присоединяюсь к вопросу.
  • 27 июля 2018, 09:52
Подключить через что?
  • krysa
  • 27 июля 2018, 19:29
через USB
  • 27 июля 2018, 19:41
Ловит разные юсб аудиокарты. И от наушников. Но вывод звука на аудио выход приставки прекращается. Не знаю могут ли работать одновременно две и больше аудиокарт с андроидом. Так и попробывал.
Взял впервые такое устройство! И в подарок близкому человеку, надеюсь, что этот девайс не подведет. Спасибо!
  • NaNaec
  • 26 июля 2018, 23:42
В инструкции вы указали «кабель USB-USB» не совсем понятно что это.
  • 26 июля 2018, 23:49
USB Male- USB Male
А есть схема распайки? или там просто совместить все цвета с обоих концов?
совместить если цветные, но лучше прозвонить.
один спаял, а он зараза перебитый гдето был… вторую попытку прозванивал)
Было б чем прозванивать) спасибо за разъяснение.
  • 27 июля 2018, 00:47
Было б чем прозванивать)
Смартфоном) Если питание идёт и файлы туда-сюда летают, то кабель годный)
Обрезать и скрутить проводники по цветам). Схема рабочая, зуб даю)).
зуб даю))
Не нужно зубами раскидываться.
Ни разу не упоминалось, что проводки еще зачистить нужно :)))
  • 27 июля 2018, 00:57
Да не, зачем эти излишества, твк крутите, главное посильнее).
Ок, спасибо, скоро надо будет крутить)
нашел кабель с полуоторванным микроюсб и такой же тип с,
а целые зажал
пс в детстве прозванивал батарейкой и обычными наушниками)
Тоже взял, ждал пока попадется бокс, который можно перешить в угос, вот и дождался. Хотел брать нвидиа шилд, но учатывая нечастую периодичность пользования, решил сэкономить и потратить деньги на другие хотелки.
  • russur
  • 27 июля 2018, 01:23
А не подскажете, Tap 1 который на s905x можно прошить во что-то приличное?
  • 27 июля 2018, 01:26
Можно. Либроэлек/Кореэлек превратят его в мегабокс.
а emish x800?
  • 27 июля 2018, 02:01
выкинь).
  • 27 июля 2018, 06:40
Работает отлично, кроме WiFi. Там чип, не поддерживаемый елеками. Я с проводом пользуюсь.
  • 27 июля 2018, 09:56
Можно сборки от алекса попррбовать, там есть варианты с дровами под разные адаптеры.
  • 27 июля 2018, 10:10
Попробовать можно, но там чип мудрёный. Пока позитивных новостей про его работу не читал. Да и не актуально.
  • 27 июля 2018, 10:16
там чип мудрёный
Какой?
  • 27 июля 2018, 10:19
AW-NB197SM
  • 27 июля 2018, 10:40
повезло так повезло) ток перебором пробовать
Paypal с Gearbest нормально у вас работает?
Такую хрень вижу

Спробуй способ конвертации смени
У меня было. Раза с 4-5 оплата прошла.
да, оплатил paypal вчера
Задумывался о приобретении какой либо приставки уже давно, читал отзывы, но не решался, и вот оплатил. Будем ждать свою первую приставку. На телеке теперь можно будет посмотреть, что такое 4к. Прямо интересно как будет выглядеть. Спасибо.
  • 27 июля 2018, 10:35
Он будет выглядеть согласно качеству источника сигнала. Самые красочные по моему это ролики из Youtube на 4К.
Вот на это и хочется посмотреть. Телек давно, а смотрим только спутник.
  • 27 июля 2018, 10:50
По спутнику тоже есть тестовые 4К каналы. Если конечно вам ресивер поддерживает. В вашем случае я бы покупал tvbox со встроенным спутниковым тюнером. Два зайца одним выстрелом.
  • 27 июля 2018, 10:51
а смотрим только спутник
Так спутниковые трансляции же непережатые идут. Качество там должно быть отменное.
  • redcap
  • 27 июля 2018, 10:44
На телеке теперь можно будет посмотреть, что такое 4к.
Только смотреть нужно с расстояния не больше диагонали ТВ и лучше не на этой порнографии, она даже HDR не умеет…
  • 27 июля 2018, 10:52
Почему не умеет? Умеет. Запускал на похожем tvboxe 90 гигабайтные фильмы на 4К, вполне себе впечатляет. Может и не так сочно, как адаптированные ролики на youtube в том же смарттв, но уж точно лучше, чем HDR по качеству.
  • 27 июля 2018, 11:04
она даже HDR не умеет…
«Она» HDR умеет, и уже давно.
Неожиданно, поддержка GearBest написала письмо о задержке отправки Tap Pro, на 1-2 недели…
Ресивер пока с 4к не покупал, каналов с русской дорожкой и в 4к мало, смотреть не чего. В HD качестве каналы по качеству отличаются от SD каналов заметно. 2в1 нет желания (тетя шура в гостях).
  • 27 июля 2018, 11:13
2 в 1 ни в коем случае не мешает там и тете Шуре обитать.
Привычка тяжелая вещь, сижу на dreambox(ах). Пока тоже задумываюсь (почитываю) про ресиверы 4к. Но пока цена и количество каналов (соотношение) не может задушить земноводное.
  • 27 июля 2018, 11:23
Я сейчас такой пользую — https://www.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_463455.html?wid=1433363

Кстати, цена маленькая, я за 60 евро в феврале брал.
  • 27 июля 2018, 11:12
Вчера сроки были пару дней… Отправили уже кому нибудь?
Заказывал вчера в числе первых!
тоже вчера брал где-то в половине 4-того по Москве. пока тихо :)
о, дали трек номер. пока нигде не бьется правда. Видимо потому что заказывал один из первых… что-то у них еще было наверно на складе :)
  • 10 августа 2018, 15:53
Тоже пришел трек номер. Перевозчик СМС-кой подтвердил адрес доставки.
Тишина. Ждемс…
  • 06 августа 2018, 14:16
Трекнулось вчера в Забалькайске. едет СДЭКом…
Фига. Оплачено и тишина… Оплатил 30.07.2018.
  • 07 августа 2018, 10:28
ну я 27ого
Тронулась посылка.
Теперь даже наверно бесполезно магаз торопить( в атрибутах ордера нет инфы когда обещались отправить.
После коментариев на мой, задумался, а нужена ли мне эта приставка вообще, а после задержки с отправкой… Возможно как то отменить заказ и вернуть деньги? Платил сегодня через paypal. Спасибо.
  • 27 июля 2018, 11:18
My tickets — contact us и дальше по указаниям по отмене ордера.
Спасибо.
  • 27 июля 2018, 11:21
отменяйте заказ то ещё не отправлен.
Они их массово распродают, выставили аж 800 шт.
Но на странице товара указано: Ship between: Aug 13 — Aug 17.
Видимо набирают заказы, чтобы купить оптом подешевле.
Тоже не удержался и взял:
  • 27 июля 2018, 11:20
За 1 день продали более 300 штук. Ждут следующую Фуру). Собственно это обычная практика у китайшопов. Складские запасы в тысячах штук они не держат.
  • 27 июля 2018, 11:30
У Вас цена с применением поинтов?
Нет, применил купон для новорегов, выше подсказали как взять его. В добавок взял 2 товара по $0.09.
Там к заказу можно добавить разную фигню за 9 центов. )
  • 27 июля 2018, 12:13
Дополняю мелочевку из списка Items Redeemed в корзине, но додается по обычной цене. Как Вы дополняли мелочевку ао акционной цене?
Некоторые лоты по 0.09 распроданы, поэтому их нельзя выбрать, Лучше выбирать по ссылке View Promo справа под ценой TAP PRO, там гораздо больше выбор, чем в корзине.
  • 27 июля 2018, 12:30
На них цена не изменяется до 0.09. Доступны только те которые в списке Items Redeemed в корзине.
Если не применяется, значит разобрали, у меня коврик FANTECH MP25 Mouse Pad в заказе оттуда, в корзине его нет в списке.
  • 27 июля 2018, 12:15
Спасибо. Уже по акционной цене добавилось.
Все таки для спутника что лучше взять, цена/качество
  • 27 июля 2018, 11:29
Спутниковый ресивер.
Посмотрите VU+ ZERO4K.
  • 05 августа 2018, 22:29
Я бы порекомендовал линейку Openbox. У них коммьюнити неплохое. А так в принципе любой ресивер с линуксовой прошивкой. Но если живете на нижних этажах, будте аккуратнее со спутником. Я вот себе лет 5 назад брал комплект, все было замечательно. Теперь же дерево во дворе выросло и мешает устойчивому приему)
Хотя, на самом деле дерево — это одна из теорий, но куда копать еще я не представляю.
  • 27 июля 2018, 11:27
Есть проблемка на будущее у єтого бокса — нет H.265, V8, V9
Не думаем, сказали же надо хватать )))
  • 27 июля 2018, 12:35
А думать че? Выбора нет. Чтото у китайцев будет меняться с єтими приставками. Как-то не взошли они сотнемиллионными тиражами. Получился нишевой продукт. Публика не вкусила всю прелесть обладания єтой коробочкой. А жаль :(.
  • 27 июля 2018, 12:39
Если придет, будем пробывать разрекламированный Угос :))
  • mrAibo
  • 27 июля 2018, 11:56
Камрады, не подскажете чем этот бокс лучше прошить? Угос прошивается?

Beelink GT1 Ultimate DDR4 3GB EMMC 32GB
Его тему 4pda погугли… 3Гб — это косяк, угос на 2-х. Скорее всего нет.
  • 28 июля 2018, 01:24
нет
  • nevsky
  • 27 июля 2018, 17:23
В мобильном приложении ещё дешевле — $39.19
  • a4569
  • 27 июля 2018, 20:18
Купон новорега в мобильном приложении не сработал, поэтому с сайта в итоге дешевле, за минусом 3$.
Ребят, а есть что то по распродаже на s905 2/16 долларов за 20. Прошлые скидки на али пропустил… Использоваться будет либрэлек
  • 27 июля 2018, 19:37
Уже нет, даже на 905w. Да и не было по 20, по 25 акции были.
  • 27 июля 2018, 21:03
Блин, вроде и железка хорошая, и цена неплохая, но вот комплектный пульт портит все…
Вопрос к знатокам: насколько сложно к нему привязать какой-нибудь нестандартный пульт? Ну скажем, купить в оффлайне какой-нибудь универсальный и привязать его сигналы на какие-то команды коробки?
Обучаемый, почему нет.
  • 27 июля 2018, 23:28
Не-не. С обучаемым понятно, но обучаемой швабре пульту нужен прототип, с которого его можно обучить. В качестве прототипа мы имеем только пульт из базовой поставки. Зачем в таком случае велосипед изобретать?..
Я же спрашиваю об обратной задаче: что бы взять какой-нибудь универсальный пульт, и самостоятельно обучить коробку его (пульта) сигналам.
  • 28 июля 2018, 01:29
Можно привязать любой пульт, хоть от пылесоса.
Коды кнопок пульта прописанны в файле remote.conf
  • 31 августа 2018, 12:36
Появился вопрос относительно привязки левого пульта, быть может сталкивался кто-нибудь.
Есть пульт от Microsoft (шел вместе с собственным ir-приемником), работает по протоколу RC6, коробка его не понимает вообще никак: нажимаем на кнопки, dmesg остается пустым. Пульт рабочий, проверено. Как я понимаю, проблема в том, что изначалько коробка сконфигана, чтобы понимать протокол NEC. Ну и соответственно вопрос: как подружить? Гугл пока тоже ничем не смог помочь.
Приветствую всех! Скажи, кто в курсе: Существует ли подобное решение для изделий основанных на Realtek RTD1295/1296?
  • 28 июля 2018, 08:03
какие такие решения? Покупайте ZIDOO X8 / X9S / X10 они на Realtek RTD1295DD
Такие. Я имел ввиду, дешёвые альтернативы для последующего апдэйта до зиду/и пр.
  • 28 июля 2018, 13:01
Нет, ZIDOO только оригинальный.
  • OlegEF
  • 28 июля 2018, 08:50
Купон для новорега не актуален уже? Я все купоны что при регистрации дают пробовал, не принимает
ААА купил.
на кухню.
спасибо.
Отправили кому нибудь?
Нет, на странице товара указано: Ship between: Aug 13 — Aug 17.
ААА купил.
на кухню.
спасибо.

а если купить оригинальный пуль от угоса он будет работать без танцев с бубном
после препрошивки этого бокса?
  • 29 июля 2018, 21:53
Какие танцы? Делов там на полминуты. Будет конечно, но где же вы его купите?
  • 28 июля 2018, 20:34
Отменили заказ после оплаты. Больше суток ответа на открытый тикет нет. В суботу, воскресенье поддержка не работают? Пишут что в праздники не работают. (Сорри, мы рады сообщить вам :))), что ваш заказ канцелед. Деньги будут возвращены тем же путем.) Хозяин-барин.
  • 28 июля 2018, 21:44
А вы просили отменить? Или они сами?
  • 28 июля 2018, 21:46
Сами
Интересно, что Вы сделали не так? Больше ни у кого заказы не закрывали.
  • 29 июля 2018, 04:00
«что Вы сделали не так» — Время оплаты заказа больше 30 мин. Пока поменял карту на пейпел, потом от банка пришел отказ — сработало ограничение лимита на интернет-операции. Пока нашел изменение лимита, прошло больше 30 мин. Если б знал об єтом, просто б удалил из корзины и сформировал заказ по новой. Но я оплатил, прошло сообщение об успешной оплате, а потом об отмене заказе. Так что имейте ввиду — 30 мин на оплату.
  • 29 июля 2018, 13:30
Полдня в корзине лежал.Я дёргался, то переходил к оплате, то откатывался.Потом решился и оплатил.Вроде не отменили.
  • 30 июля 2018, 19:25
В корзине может лежать пока есть в продаже. Разговор об єтапе проплаты.
Аналогично отменили

Note:Order canceled,payment not received withined 30min

Хотя статус все еще стоит PAID и деньги не вернулись
  • 30 июля 2018, 19:23
Пришел ответ.
Спасибо за то, что связались с Gearbest о ваш заказ.
Предоставьте нам снимок экрана платежной карточки, идентификатора платежа и расскажите нам способ оплаты.
Благодарю за понимание.
Теперь надо доказывать что ты не верблюд :( Деньги не вернулись, но мне то и не нужен возрат, мне нужна покупка. Об єтом написал им.
  • 31 июля 2018, 09:55
Собирают консилиум — “Надо чето делать, давайте будем решать” ;)
Благодарим вас за обращение в Gearbest. Мы получили вашу информацию.
Мы должны подтвердить эту проблему нашей технической командой и как можно скорее получить к вам обновление. Затем мы разрешим эту проблему к вашему удовлетворению.
Мы ответим вам в течение 1-2 рабочих дней.
Спасибо за ваше сотрудничество.
С наилучшими пожеланиями Служба поддержки клиентов Vanina Gearbest
  • 20 сентября 2018, 03:33
Через неделю ответили, что заказ подтвержден. «Проблема» решена. Отправили быстро. Через пару дней. Пришел через УТЕК и Нова Пошта за 10 дней с акционными примочками. Качество упаковки (не пересылочной, а бокс прибора) ) и самого девайса отменные. БП размерами меньше обыкновенного, немного перегревается в работе. Вещь за свои деньги отличная. Очень приятная покупка.
Спасибо производителю, спасибо SL-SPB, спасибо гербест.
  • 20 сентября 2018, 09:53
немного перегревается в работе
Наблюдайте. Если будут спонтанные перезагрузки, то возможно потребуется замена блока питания. Стоковые, у дешёвых боксов, не особо качественные и с примитивной схемотехникой.
  • 20 сентября 2018, 13:27
Спасибо еще раз.
«Стоковые, у дешёвых боксов, не особо качественные и с примитивной схемотехникой.» — Есть парочка БП от S905W они одинаковие, побольше размером но нагрев меньше. Разборка от кирича. Оказалось есть много нюансов в софте Андроид 7 и Андроид 6 (может напишу). Получилось нужен Андроид 6, так что TAP PRO на угос не прошивал. Включена круглосуточно, сбой с перезагрузкой был один раз, но не по питанию.
  • 21 сентября 2018, 00:08
Получилось нужен Андроид 6
Угоос на 6-м андроиде тоже доступен.
Или можно поставить порт от Minix. Получите лучший медиафункционал из всех возможных вариантов, но wifi.не будет, только кабель.
  • 22 сентября 2018, 00:19
Спасибо. У меня все кабель кроме 8266. :)
  • 31 июля 2018, 10:02
А что у Вас?
У меня оказалось два заказа. Один был действительно не оплачен в теч 30 мин. Эта надпись Note:Order canceled,payment not received withined 30min относилась к нему. Второй оплаченный висит в статусе PAID
Лежал в корзине несколько дней. С момента прочтения инфы до получки. :-) Оплатился без проблем. Жду отправки.
  • seavovk
  • 05 августа 2018, 09:28
не ждите, не отправят:

Уважаемый ...,
Благодарим вас за ответ

Я проверил для вас еще раз информацию о наличии товара на складе, сроках отправки и
к сожалению, на данный момент
remaining items
sku*quantity:009475707133 * 1, TAP PRO Android 6.0 TV Box
на складе закончился и больше поставляться на складе не будет поставщиком, поэтому могу предложить вам следующие варианты:
1) Заменить на какой-либо другой товар (в данном случае прикрепите, пожалуйста, ссылку с вебверсии сайта или артикул номер товара)
2) Убрать из вашего заказа TAP PRO Android 6.0 TV Box
3) Отменить заказ и вернуть оплату.
Какой вариант вы выберите?

Спасибо вам за терпение и понимание.
С наилучшими пожеланиями
  • 09 августа 2018, 12:02
Вот гады
Отправили сегодня.
  • 29 июля 2018, 02:27
Может спросили почему отправка в середине августа, а они и обиделись? Эти могут.
  • 29 июля 2018, 09:59
тоже заказал :) спасибо
Сменился статус с оплачен на упакован, может скоро отправят! Смотрите у себя!
  • Perch
  • 29 июля 2018, 21:40
У меня без изменений, оплатил 26-го вечером.
  • 29 июля 2018, 21:41
везет. на странице товара щас написано Ship between: Aug 03 — Aug 06
Отправили за пол дня Утеком в Украину
  • 30 июля 2018, 20:55
фига ты читер
А какой способ доставки выбирал?
Я выбрал Registered Air Mail: SF Registered 15-28 business days, и мне до сих пор даже не упаковали!
Стандарт
  • 30 июля 2018, 01:40
ru.aliexpress.com/item/MECOOL-M8S-PRO-Amlogic-S912-4-3D-Android-7-1-Box-1-5-Cortex/32836929329.html
Есть вроде ещё 2 штуки по 38.Но Модеры скрывают это.
Продавец «супер надежный»… )))
  • 30 июля 2018, 13:14
Я ему об этом написал;)Продавцу.
Ответил продаван? А то у него ценообразование странное. За 90 2/16…
Там неадекватный продавец, наберет заказов за копейки, потом отменить просит…
  • 03 августа 2018, 00:15
Ответил предыдущему спрашивающему.