Автоматический светильник Yeelight Induction LED Ceiling - распродажа по $31.99

Вот такая новинка от бренда Yeelight — известного своим сотрудничеством с Xiaomi. Светильник не входит в систему умного дома, он представляет собой гибрид потолочного светильника и ночника.

Работает от сети переменного напряжения 220 В, при этом включается от датчика движения, что может быть удобно при использовании на балконах, верандах, технических помещениях и т.д. При отсутствии движения в течении 60 секунд — свет отключается.

Заявлена также антимоскитная функция — речь идет о антимосктиных наклейках.
Размер светильника — 25 см в диаметре, 7 см в толщину, подойдет для освещения примерно 10 кв. м.

По акции на GearBest, цена самая интересная, на Али, то же по акции — дороже на доллар, пруф а на JD — цена аж 43 доллара — пруф
  • 01 августа 2018, 11:21
Не понятно сколько ватт выдаёт, насколько ярко светит тоже не ясно.
  • Fuji
  • 01 августа 2018, 11:30
Светит вниз или равномерно рассеивает? Хочу 1 шт в ванную повесить
  • 01 августа 2018, 11:31
Заказал только, жду… Посмотрим
  • k-jr
  • 01 августа 2018, 11:37
ни в ванную, ни в туалет думаю не стоит вешать как основной источник освещения. придется периодически активно двигаться ) а в ванной возможно еще и за шторку выглядывать
  • 01 августа 2018, 11:40
На балкон планирую, там самое ему место.
  • Megapey
  • 01 августа 2018, 12:54
птицам будет удобно подавать друг другу сигналы.
У меня два кота на балконе живут, думаю им понравится!
Запустите домой, не мучайте хвостатиков
Их оттуда не выгонишь, считают своей жилплощадью, еще и огрызаются.
  • k-jr
  • 01 августа 2018, 19:04
о, люди плюсуют, вижу тоже попадали в проблемные ситуации ))))))
Знакомый в итоге в туалете руку поднимал раз в несколько минут. Иначе темнота. В итоге поставил кнопку на дверь. Открыл-закрыл — свет включился, открыл-закрыл — выключился. В случае случайного срабатывания — приходится лишний раз дверью «перещёлкивать».
  • byxaker
  • 01 августа 2018, 11:34
С купоном IT$LEDYT цена вообще $29.99
10W выдает.
гир пишет, что The item is 670lm
  • 01 августа 2018, 11:39
Да, еще пара баксов на дороге не валяется, проверил только-то работает купон
Item Sub-total $31.99
Coupon -$2.00
Grand Total $29.99
  • 01 августа 2018, 11:41
В мобильном приложении без купона также $29.99
  • 01 августа 2018, 18:38
Али один из магазов 28.73$ в мобильном 28.33$. Можно еще купон новорега заколхозить.
  • 01 августа 2018, 16:40
10 — 12 ваттные с датчиком движения не сектантские на али 10 — 15 баксов, в оффлайне с микроволновым датчиком 12вт — 15 баксов
  • 01 августа 2018, 11:41
Про защиту ничего также не сказано, я бы на улице, на даче забабахал 3-4 таких.
Ждать обзора Kvazis или заказать поиграться одну)
  • 01 августа 2018, 12:49
Вот интересно для чего в диодных светильниках датчик движения? А ресурс диодов и всех элементов уменьшается в разы. Мне кажется экономнее врубить 10 ватную лампу с датчиком освещения и не выключать ее ночью с двухтарифным счетчиком. Я естественно, говорю про технические помещения. А на сэкономленные деньги взять три таких светильника.
Я прикидывал между однотарифным и 3х тарифным счетчиком, взяв за основу данные последнего за 7+ лет. По итогу вышло, что разница по сумме платежек не превышает 4% и срок окупаемости нового счетчика составляет не менее 4-5 лет.
  • 01 августа 2018, 13:50
Конечно — лажа все это. А только в России сидим при свете экономим на светодиодных лампах имея в квартире электрический двухкиловатный обогреватель и электроплиту.
  • sharka
  • 02 августа 2018, 02:24
А у меня не так. 3х тарифный счетчик. Каждый месяц экономия 150-200руб.
Счетчик стоил 1000руб (меркурий 2xx).
Меньше чем за год отбился.
  • 02 августа 2018, 02:39
У меня за 7 лет 3000 киловатт на ночном. Т.е. менее 3000 руб за 7 лет. Мороки больше. В России тарифы меняются слабо — день-ночь. А с электроплитой — совсем мизер.
А какой диаметр на жидовских светильниках, чот не нашел в описании
  • red03
  • 03 августа 2018, 23:52
c jd светильники отстой, светит как 40вт лампочка, диаметр примерно 20
еще и синюшный, хотя заявлен нейтральный свет
заказал 2 по 9$ буду возвращать через пайпал
  • 04 августа 2018, 13:57
Марку укажите. Тот, ссылку на который я привел, светит приятным белым светом и не гудит. Синего цвета там нет и в помине. Я брал по 7$. К светильнику есть куча отзывов, плохих мало.
  • wxp
  • 01 августа 2018, 12:54
ааа, эммм… а в чем прикол его?? у нас в брикомарте такие(другого бренда есесьно) уже с пол-года как по 11 с чем-то евров лежат, причем есть в трех версиях аж.
  • snart
  • 01 августа 2018, 14:57
это же сектантские)
  • 01 августа 2018, 13:24
Т.к. с датчиком движения, значит постоянно подключен в сеть. Нуегонафиг.
  • 01 августа 2018, 13:31
Не, ну в общественный коридор на лестнице нормально. А себе действительно Нуегонафиг.
Т.к. с датчиком движения, значит постоянно подключен в сеть. Нуегонафиг.
Странная логика! Ну хочется «гемора» — подключите его через выключатель и экономьте электроэнергию…
  • 01 августа 2018, 15:02
Ты правда думаешь, что я переживаю за экономию?
Я думаю, когда читаю, что пишут, а ты думай, когда пишешь, что читать будут…
  • 02 августа 2018, 04:38
Когда у тебя квартира сгорит, может тогда задумаешься стоило ли эту прибуду оставлять включенной в сеть.
  • 01 августа 2018, 16:45
пир датчики эти своеобразно работают, у меня сервак в шкафу так лампочка постоянно горит — то ли на теплый воздух реагирует то ли еще на что
В датчике стоит фасетчатая линза. В итоге человек проецируется на датчик в виде нескольких горячих точек. Когда человек двигается — точки двигаются вслед за ним, когда одна точка выходит за пределы кристалла датчика (или наоборот входит) — сигнал резко меняется и происходит срабатывание. Если двигаться медленно, то сигнал меняется плавно. Датчик на это не реагирует, ибо медленное изменения может быть вызвано изменением температуры фона и оно игнорируется.
На горячий воздух реагировать не может в принципе, воздух прозрачен как для видимого света, так и для ИК. А раз прозрачен, значит и не излучает. Пердёж на тепловизоре — шутка, не более. Не будет ничего видно. А вот вентиляторы всякие мелькающие в объективе датчика (даже отраженные в дверце) как раз могут давать постоянную сработку.
  • 02 августа 2018, 02:14
хз там еще роутер рядом стоит — горячий довольно, движущегося точно ничего нет, пробовал три разных лампочки, или постоянно горят или срабатывают постоянно
  • rubikon
  • 02 августа 2018, 19:15
заказал в гравитационный туалет на даче. сенькую
  • Serojka
  • 05 августа 2018, 22:49
интересный вариант, но мне бы туда еще датчик освещенности, что бы в коридоре поставить, но работал только, когда темно и когда проходиш мимо… может кто знает такой?
Подскажите пожалуйста. Для коридора 11 квадратов подойдёт? И можно ли отключать датчик движения?