Philips Fidelio X2HR теперь за $159

Для тех кто не успел купить в прошлый раз за $192 теперь цена $159.
На других площадках дороже.
Отзывы положительные.
Скидка будет действовать ещё 5 дней, по количеству — неизвестно.

PS Вдруг ещё кого-то заинтересуют Panasonic RP-HDE10 за $69 (снова закончились)
  • k-jr
  • 02 августа 2018, 12:31
Вдруг ещё кого-то заинтересуют Panasonic RP-HDE10 за $69
тут отзывов всего пара, но вдохновляющих:
market.yandex.ru/product/14112446/reviews?track=tabs
а вот на форуме плеера моделька не особо обсуждается, а значит вряд ли является ультимативным вариантом:
player.ru/showthread.php?t=188316
К сожалению, доставка в Россию не производится по ссылке в шапке.

На плеере покупают, в основном, мэйнстрим. По каким-нибудь доктор хедам, должно быть, куча отзывово. Наушники Паносоник у нас не популярны. Хотя делает их Панасоник очень неплохо.

И что-то не верится в 500 часов прогрева для получения волшебного звука. Скорее, ухо привыкает.
  • 02 августа 2018, 13:15
Вот еще там же Philips Fidelio X1s за $129 https://www.jd.ru/3380027.html
  • lakoros
  • 02 августа 2018, 13:24
Philips Fidelio X2 довольна известные наушники, и в целом с положительными отзывами. HR новая ревизия, не помню чем отличается от обычных Х2.
Неделю назад взял их тут, стоили 170 но действовал купон на 20. в результате получилась очень интересная цена за них.
  • 02 августа 2018, 13:28
Рекомендую взять наушники Leme EB50 за 30$ очень качественные и на эту модельку действует скидка. Они также есть в золотистом и черном цветах. А на наушники Philips Fidelio X2HR ценник снижается постоянно. Они месяц были по 176$. Себе взял наушники Philips shp9500. Тоже самое, что и Philips Fidelio X2, но с более практичным дизайном. Без доставки за рубежом их можно найти за 50$. Мне они обошлись около 65$. По ссылке можете почитать к ним отзывы на Али.
  • walktt
  • 02 августа 2018, 14:23
Так ли они хороши? Есть смысл на них менять marshall major 2? Маршалы мне не нравятся.
  • chukchuk
  • 02 августа 2018, 14:32
там кому то приятно как по блютюзу так и по проводу, можно сделать вывод что оно г
  • 02 августа 2018, 15:35
Это о каких наушниках идет речь? О marshall major 2?
  • 02 августа 2018, 14:39
Не думаю, но Philips shp9500 точно вещь.
У меня есть такие с Алишки, норм уши, но не восторг.
  • 02 августа 2018, 18:50
А что понравилось и на каком источнике? Разрешающая способность уха у всех людей разная.
Источником служит Aigo Z6 в основном записи DSD64. Я покупал их по комментариям и некоторым рекомендациям с этого сайта, подумал, что они на самом деле такие волшебные, а оказались просто среднячком. До этого использовал арматурные затычки Etymotic MC2, MC3, Samsung EO-IG900 Level In, HYPERX Cloud Silver Pro (HX-HSCL-SR/NA). На мой взгляд Samsung EO-IG900 Level In и HYPERX Cloud Silver Pro уделывают Philips SPH9500 без какого-либо сомнения.
  • VlaoMao
  • 02 августа 2018, 23:01
А как у этих наушников (Филипс и hyperx) со звукоизоляцией?
Под Филипсы танцуюют все окружающие, у Клаудов полная звукоизоляция.
  • 02 августа 2018, 23:11
Естественно. Филипсы открытые.
  • k899
  • 02 августа 2018, 14:36
Тоже брал 9500, но я не уверен, что это тоже самое, что x2.
  • 02 августа 2018, 14:40
По внутренностям не сомневаюсь, что да, динамики одинаковые и одинакового радиуса, а по отделке однозначно нет.
  • aleyer
  • 02 августа 2018, 18:45
Как бы звук наушников меняется даже если при том же корпусе поменять амбушюры (проверено на Grado и не помню каких Superlux'ах). А уж в совершенно другом корпусе даже при идентичных излучателях, звук явно будет отличаться.
P.S. Тоже счастливый владелец 9500-х.
  • 02 августа 2018, 18:49
Кто ж спорить, то будет. Естественно. По разному будет происходить фильтрация верхних и нижних частот. Однако, как уже писал ниже на стандартных источниках и плеерах высокого разрешения мне понравились Philips shp9500 по сравнению PHILIPS Fidelio L2 своим очень ненапряжным естественным звучанием.
  • nikobraz
  • 02 августа 2018, 22:43
Брал 9500, в стоке не впечатлили, хотя на свои деньги играют, а вот после замены амбушюр от Brainwavz HM5 они стали просто прекрасны.

Upd.: Можно открывать кружок владельцев SHP9500)
  • aleyer
  • 02 августа 2018, 23:29
А что поменялось после замены?
  • Zodiak36
  • 03 августа 2018, 13:54
Менял амбушюры стоковые у своей AT M50 на амбы от HM5, комфортные, это мягко сказано, это супер, но исчез бас(( пришлось из продать и обратно стоковые ставить((
  • nikobraz
  • 08 августа 2018, 21:22
Появился бас, вообще звук стал ровный сбалансированный, без задранных высоких и с басами.
  • 02 августа 2018, 18:41
Наушники Leme EB50 — это наушники LeTV. На али были от 60$.
  • ibanezjr
  • 02 августа 2018, 13:28
Ссылка ведёт на Matsushita (Panasonic) RP-HDE5M.
На странице картинка от RP-HDE10, а в описании RP-HDE5M.
  • Ahtenner
  • 02 августа 2018, 14:10
Чуть ниже выбор модели: HDE10. Но один фиг их уже нет в наличии.
  • Kranggg
  • 02 августа 2018, 15:54

хотя, всё равно, уже неактуально
Акции у JD стали многоходовыми. Весной SSD от SanDisk на 480 гигов толкали за $110 — пока думал не успел. Через три месяца купил за $85, хотя пока он ехал до дома видел цену в $79.
Теперь главное понять когда акция «разогревочная», а когда «настоящая».
  • 02 августа 2018, 14:41
Очень просто. Первое снижение всегда брать не стоит. В глухое лето в конце ценник самый низкий, потом идет постепенное повышение.
  • fatjoe
  • 02 августа 2018, 14:41
у ТТ такой же принцип. а наушники активно тянет к себе хомяк, хотя реально нужды вот в них нет ни малейшей
  • 02 августа 2018, 14:44
А к чему коммент?
Они и прошлым летом были многоходовыми — 1More Triple Driver и Shanling M1 пришлось покупать на третьем снижении цены — «не вынесла душа поэта» =)
Ура! Купил себе Crucial MX300 на 480 гигов. На JD за $84.
Теперь проблема, что с сандиском делать. Хотя… Мало ли дома ноутов…
Позволю себе не согласиться с тем что 9500 и Fidelio x2 одинаковые. Слышал и те и те, причем не по 5 минут а несколько дней, остановился все таки на фиделио. Звучат приятнее, и более универсальны жанрово на мой взгляд. Да и по построению сцены фиделио однозначно впереди.
  • 02 августа 2018, 15:33
Я вынужден только согласится с Вами. У меня нет возможности сравнить 9500 и Fidelio x2, но существенной разницы 9500 с PHILIPS Fidelio L2 на моих источниках звука я не заметил.
Так и не понял, чем отличаются X1 и X1s, промо материалы у них у всех датированы в т.ч. 2017 годом, т.е. называть X1 «старой» моделью было бы не совсем правильно. X2/X2HR могут отличаться амбушюрами в зависимости от ревизии, в ранних партиях X2 могли встречаться проблемы с контролем качества, в поздних партиях всё пофиксили, в X2HR проблем не было изначально, но если сравнивать поздние X2 и X2HR — по большому счету это просто ребрендинг — спецификации у них идентичны, драйверы те же, внешних отличий, кроме надписи, тоже нет.

X1 — несъемные амбушюры, кабель с более высоким сопротивлением, немного приглушенные басы и не такие яркие верха по сравнению с X2, но сами по себе они вполне великолепны, да и по частотам это тоже дело вкуса — кому-то наоборот нравятся X1, субъективно.

X2/X2HR — съемные амбушюры, нормальный кабель, басы лучше, высокие ярче (но не напрягают), в целом более высокая чувствительность, чем у X1, несмотря на формально одинаковые спецификации.

Частоты:

Здесь можно еще очень много прочитать в т.ч. про X1 vs X2, на английском: www.head-fi.org/threads/mad-lust-envys-headphone-gaming-guide-6-20-2018-pad-swapping-section-dekoni-audio-pads-added.534479/
В Fidelio X2HR 50% цены это внешний вид и материалы + упаковка. Амбушюры наушников цепляют на себя все, что только может прилипнуть, а на черном цвете это ужас как заметно. АЧХ что выше от X2 не подходит для X2HR. Вау эффект можно получить, только если это первые наушники за такую цену.
  • lakoros
  • 04 августа 2018, 11:54
У X2HR другой ачх? из-за чего?
  • 04 августа 2018, 15:30
А я бы например для дома, если допустим есть в заказе ISK HF2010 или Philis L2BO выбрал первые.))
Кстати говоря получил ISK HF2011 которые идут как закрытые, вы не поверите, они действительно отличаются от ISK HF2010 легкие, плохо прилегают, конструкция другая немного и вообще как будто на пол уровня ниже… а стоят дороже.))
  • Gizrno
  • 05 августа 2018, 17:43
Да, ISK HF2010 — хорошие уши. Удобные и звук заметно лучше тех же 668-х, высокие не такие резкие, не утомляют. Они также продаются под брендом Freeboss HF2010 обычно немного дешевле, можно сэкономить малость.
  • ashotka
  • 02 августа 2018, 22:08
Начали отменять резервы- только что взял панасоник
  • Leadman
а обзор где?
  • bomber
  • 03 августа 2018, 06:33
жд самый крутой магазин!
брал 1080 за 27000 (на cu тогда по 35, в РФ 42)
ванплюс 5т 8\128 белый 23500 (тут у барыг белый 35к был)
уши 3х драйверные ванморе за 46$ (на офсайте 100)
Panasonic RP-HDE10
По ссылке в заголовке RP-HDE5M
  • ibanezjr
  • 03 августа 2018, 10:44
Так и есть, но на странице товара нужно выбрать модель HDE10.
Впрочем, она там одна, т.к. RP-HDE5M не продаётся.
  • 03 августа 2018, 22:17
Лучше доплатить и взять Hifiman HE-400i с Амазона.
И получить нормальные наушники сразу.))
или с ибэй. но им и усилитель нормальный нужен
  • 04 августа 2018, 22:16
Не нужен им усилитель.))
Там ЦАП больше нужен, хотя они хорошо играют и на PCM2704 если норм собрать.
Все остальное уже будет приятное дополнение.
  • 05 августа 2018, 09:41
Изодинамы требуют хорошего усиления
  • 05 августа 2018, 16:29
Знатоков на Плеер.ру дофига, сами то имели дело когда нибудь с такими наушниками ?)
  • 11 августа 2018, 11:30
Я ими год пользовался, до сегодняшнего дня.
  • 04 августа 2018, 21:09
А я имею Hifiman HE-400i с Jd и дома на компе пользуюсь Philips shp9500. Hifiman HE-400i брал за 190$ по ссылке на муске. На звуковой карте компа нравятся больше. Кстати Philips Fidelio L2 бывает двух производителей. Один китайский, другой вроде американский… У меломанов в почете естественно второй.
  • 04 августа 2018, 22:17
Да у меня есть L2BO они все делаются в Китае по заказу Гибсон для США.
Других нету.