Датчик-монитор для растений Xiaomi Mi Plant Tester за $9.77

Всем привет!
Недавно речь шла про системы мониторинга «здоровья» домашних растений — умные горшки и датчики от Xiaomi.

Предлагаю купон на датчик-монитор Xiaomi влажности и солей в почве с Bluetooth за $9.77

Xiaomi 4 In 1 Flower Plant Light Temperature Tester Garden Soil Moisture Nutrient Monitor
Сейчас этот лот и так продается по «акции», но как оказалось, на него тоже действует купон на 6%: DD4save6X
Итоговая цена $9.77

Скрин цены при заказе. Купон одноразовый на весь ассортимент DD4.

Xiaomi Mi Plant Tester — небольшой датчик-монитор, который устанавливается в почву цветочного горшка и подключается к смартфону.

Датчик прикольный, удобный, стоит дешевле, чем горшок Сяоми. Питается от DC 3V CR2032 Button Battery.

Характеристики

Датчик умеет «мониторить» не только соли и воду, но и освещенность цветочного горшка.
В базе приложения есть рекомендации по уходу по огромному количеству растений.

Описание датчика

Обзор на цветочный горшок Сяоми
Xiaomi Flower Monitor — Обсуждение на 4pda
Приложение Flower Care
хорошая цена, была такая же на jd.
  • Ramiro
  • 06 августа 2018, 10:33
«Напомнило „“ я буду долго гнать велосипед»… моя супруга после 4 лет семейной жизни и моего вопроса, почему у нас нет- дома горшков со цветами? все таки завела пару горшков. Наверно и есть смысл в этой штуке но для каких нибудь селекционных цветов!
  • newbie_
  • 06 августа 2018, 11:47
Слегка доделанный датчик влажности для ардуино?
С блекджеком блютузом и функциями
  • newbie_
  • 07 августа 2018, 12:00
Ну я и говорю, что слегка доделанный. У них прикол не в этом датчике, который, будем честны сами с собой, бесполезен, пару недель поиграться и потом забить, а в создаваемой экосистеме. Еще много чего увидим, хорошо забытого старого, что еще в незапамятные времена делалось на пиках, авр и ардуино, только теперь оно будет гламурненьким, в красивой обертке и интегрироваться в экосистему Xiaomi, ну и работать будет у каждого, а не только у тех, кто умеет паяльник в руках держать.
  • 06 августа 2018, 18:13
Не только влажности, но и температуры, освещения и кислотности почвы
  • mike888
  • 06 августа 2018, 12:50
Вещица из разряда «для любопытных». Давно уже сдуру потратил 10$ на это чудо, ну рисует графики в каких-то попугаях, периодически не может слить данные, иногда голубозуб теряется. Ладно бы свалить на нестыковку с телефоном, да никак, телефон то ихний сяоми. Ну и прикол последний, дай думаю посмотрю какая же влажность, если сунуть в стакан с водой, ну как бы должна быть 100%, не тут то было. Впрочем кому интересно могут попробовать сделать перевод местных попугаев в привычные единицы, мне лень.
Да цена 10$ средняя цена по которой всегда можно найти это чудо на али, хоть и подаётся под видом суперскидки, обычный маркетинг
  • 06 августа 2018, 13:12
Просто вы не нашли ему применение. У меня таких датчиков 8 штук, на все цветы, завязаны на Raspberry PI, постоянно «пишут» мне письма о необходимости полива. Я еще тот флорист, не одну флородушу загубил своей забывчивостью. Сейчас вся квартира в цветах, хоть на выставку выставляй, зацвело то, что, я думал, вообще цвести не умеет.
А уж, когда уезжаем, так вообще палочка выручалочка, как получаю сообщение от цветка — пишу соседке не просто с просьбой полить цветы, а какой конкретно
Чета как то котолампово — Не верю! © Станиславский. Если уж на разбери замутился с мониторингом (значит в этой ухне секёшь), то чего мешало прикрутить да хотя бы релюшки на 12 вольт есть аж по 16 штук, а к ним электроклапана, и даже подходить не надо будет… все будет поливаться.
  • 06 августа 2018, 13:48
Я по ПО больше, во-первых, а во-вторых зачем мне этот гиморой с насосами и источниками воды? В мою квартиру такой бардак не впишется с точки зрения красоты. А про неверю — добро пожаловать в 4pda, там подробно расписано как и что, и готовое решение под Domoticz
  • DRON2402
  • 06 августа 2018, 22:13
Ткните пожалуйста носом в ветку на 4pda. Не могу найти…
  • 08 августа 2018, 11:04
Тут, тут и непосредственно инструкция как подружить датчик с Domoticz
  • 06 августа 2018, 13:52
  • 06 августа 2018, 13:56
mike888, от меня крест. то-же на пробу прикупил, ну поигрался в тепличке с помидорками, теперь будем все по науке делать. В общем, там в программе еще и база растений была на китайском, лежит сейчас, без движения.
  • mike888
  • 06 августа 2018, 18:18
Ну как бы приложение на телефоне и на английском есть. С цветами и парниками проще сделать автополив, чем дрочить в экране телефона, пущай само поливается, когда ему нужно. Тем более у меня парник находится в 200км от квартиры и от того что я знаю что надо там что-то полить, толку никакого. Поэтому уже закуплены насосы, они дешевле клапанов и отрабатывается конструкция и прога
  • abyrwalg
  • 06 августа 2018, 12:55
я вижу три
что тут было-то?!))

оно работает без шлюза?
  • Vadim2S
  • 06 августа 2018, 12:57
Без шлюза работает, но требует интернет при заборе данных с датчика на телефон.
  • 06 августа 2018, 13:14
Модератор удалил ветку с кучей комментов. Из полезного — там кто-то про якобы прошивку для того чтобы китайский датчик в международный превратить писал, это глупость, нет никаких прошивок. Китайцы активируются через VPN один раз, на 4pda все подробно расписано
Работает. Малинка нормально по синезубу данные забирает.
  • davnozdu
  • 06 августа 2018, 16:27
С кодом Admitad7 скидка 7%
Код действует до 9 августа
  • DreyVim
  • 06 августа 2018, 19:01
Коды не работают
Коды одноразовые, если раз купил что-то, то только на новый акк
  • ACE
  • 06 августа 2018, 20:02