Акция на "тактическую" зажигалку KCASA KC-MT15. Цена: 6.99$

Акция на электрозажигалку KCASA KC-MT15. Цена: 6.99$. Пять различных цветов от «тактического» до оранжевого :)

Фичи:
— ветрозащитная.
— Li-ion аккумулятор
— «электродуговая»

Рейтинг купона или акции: 0
Какая-то она «домашно-тактическая» :-) — ибо электрическая.
Ей даже слегка влажную растопку не просушить — не то что зажечь
  • 15 августа 2018, 13:56
Купил такую пару месяцев назад, когда её ещё на бг не было. В зависимости от обьёма и смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с обычной зажигалкой, то у электрозажигалки плюсов куда больше, но вот как только сравнение идёт с «турбо» зажигалками, то особенно во влажных условиях она проигрывает, но и турбозажигалки жрут столько газа, что сравнение становится не корректным. Для себя решил, что для сухих условий с собой электро-зажигалка, а для влажных в комплект добавляется турбо-зажигалка.

П.с. Не забываем про старый способ сушки растопки на теле.
  • Gektor
  • 15 августа 2018, 14:07
Диванно войсковая переносная не далеко от розетки убер-тактическая хреновина ))))
Ей даже пивасий не открыть.
  • 15 августа 2018, 15:49
Однако я ваш ник не впервые вижу в предмодерации. И наверное не зря, поскольку вы даже предположить не можете насколько ваше высказывание на тему моей принадлежности к диванным войскам в корне неверно.

Чтоб вы так судили других людей, как я вашу личность на основании ваших, крайне необходимых обществу, комментариев.

Хорошего вам дня и прохладного «пивасия».
Все верно и по делу заметили!
Только я еще и охотничьих спичек в гермотаре с собой беру — согласно заветам порутчика Ржевского: «А случаи бывают разные» :-)
  • navyg
  • 15 августа 2018, 21:52
Вопрос из зала. Можно чуть пояснить о «плюсах», которых «куда больше»? Именно в аспекте использования на природе, как вы это видите.

Не флейма ради вопрос, но ради любопытства. Новая фантастическая техника как бы.
  • 16 августа 2018, 14:43
У электрозажигалок есть как и плюсы, так и минусы.
К плюсам данной категории относятся:
+ лёгкая подзарядка — каждый согласится, что лучше иметь возможность не брать с собой переходник на газовый балон или же отдельный балон с газом для зажигалки. Турбозажигалка имеет высокий расход, обычная зажигалка экономична, а электрозажигалка имеет microUSB. В моём случае я в поход беру смартфон, налобник и фонарь. Ввиде пауербанка успользуется микрозарядник от Klarus CH1.
+ термоустойчивость — только дурак оставляет зажигалки или газовые балоны под прямыми солнечными лучами, но минимизация риска в любом случае плюс.
+ возможность розжига при ветренных и условиях высокой влажности — тут поведение лучше чем у турбозажигалки, но не более.
+ водонепроницаемость — условный плюс данной модели, но на рынке мало турбо и обычных зажигалок с адекватной защитой от попадания воды.
+ надежность — на данный момент суждение чисто о контсруктивных оссобеностях. Неважно, кремень или пьезо, но они умирают рано или поздно. Электро в теории должно жить до смерти аккумулятора. Но я с удовольствием хочу это опровергнуть.
+ компактность — в случае если сравнивать по времени работы от одной зарядки/ёмкости. Мне за две недели использования не удалось посадить её, в то время как турбозажигалка при подобных условиях требовала новых 11 гр газа уже на 9-10ый день.
Есть и минусы:
— кнопка слишком близко к огню — в идеале цилиндрической формы с крышкой на резьбе, с достаточно отдалёнными от кнопки контактами.
— отсутствие возможности обрабатывать поверхности термически
  • MadOrc
  • 15 августа 2018, 13:30
На БГ еще любимые многими отвертки на флешсейле XIAOMI Mijia Wiha 24 in 1 Multi-purpose Precision Screwdriver Set Aluminium S2 Steel Repair Tools $16.99 с фришипом вроде норм, я себе взял.
  • opk76
  • 15 августа 2018, 15:54
А презервативы тактические бывают?
Все презервативы тактические=)
Э — не!
Есть еще и стратегические — для УЗИ :-)
  • oxlis
  • 16 августа 2018, 09:02
Есть электрозажигалка, пользоваться можно, вполне рабочее устройство. На ветру самое то.
Курить бросил, валяется уже лет 5 и всё еще пашет.
Турбозажигалка ваще огонь! Но расход газа слишком большой для рутинного пользования.
Электру можно от солнечных панелей зарядить в походе.