Скидка на тонкую клавиатуру A4Tech KV-300H, за 1272,00 руб. с бесплатной доставкой в Boxberry ... и миниобзор

Ребенок присматривал клавиатуру для комфортной печати на ноутбуке.
Нашел по обзорам подходящую тонкую (slim) клавиатуру A4Tech KV-300H.
Поискал по оффлайн магазинам, цена начинается от 1,5 тыр и выше.

А тут увидел скидку в TMALL и решил заказать.
Одно НО…
Доставка на почту не бесплатная, доставка в Boxberry бесплатная, но не во все города, надо уточнять условия доставки.

UPD. В Ситилинк 1420 руб. + Доставка 50 руб., Итого 1470 руб.

UPD.2 Отправили посылку, правда как то забубённо… Доставка в пункт выдачи Boxberry, а доставка силами SPSR-Express
Ждёмс…

P.S. В основном все скидки, что выкладываю, нахожу, а потом проверяю на себе :-[

UPD.3 Клавиатура приехала в Белгород за 2 дня!!!
Я в шоке.

И миниобзор от моего сына
Шнур податливый, передняя крышка не пачкается, полностью из пластика, но тяжёлая и с резиновыми ножками поэтому кататься по столу не будет, товар дошел за 3 дня, упаковка достойная, все клавиши нажимаются одинаково

Фото клавиатуры

P.S. Про 3-й день, это к тому, что он забрал посылку не в тот же день, как она приехала ;-)
Рейтинг купона или акции: 0
не в рекламу ДНС/Ситилинк/Юлмарт цены на эту клавиатуру 1400. смысл экономить 150-200р. в ущерб той же гарантии. ну и время 2-5 дней того не стоит
  • 21 августа 2018, 15:35
В Ситилинк 1420 руб. + Доставка 50 руб., Итого 1470 руб.

P.S.
1) Муська, это сайт где делятся скидками, пусть даже и в 10 центов.
2) Не у всех есть возможность заказать товар в Ситилинк/DNS-Shop/Юлмарт
Как итог, информация опубликована, каждый решает, что ему ближе, удобнее, важнее
Ну 10 центов смотря от какой цены, от бакса это целых 10%, а в случае с этой клавой скидка всего 0,5%. Псевдоскидки не всегда хорошо.
А зачем именно эту клаву брать? Можно же в том же ситилинке вдвое дешевле взять подобную мембранку с островными клавишами…
  • 21 августа 2018, 16:08
Написал уже ниже,
Уважаю выбор ребенка.
Живая иллюстрация для тех, кто ещё не понял что такое крохобор.
Живая иллюстрация для тех, кто еще не понял что эта клава по качеству недалеко ушла от клавы за пятьсот рублей.

ЗЫ с таким ником только про крохоборов и писать хД
ЗЗЫ кстати очень интересно что за три года администрация так и не добралась до вашего никнейма.
Ad hominem
Поясните какая связь между шопоголиком и крохобором?

Я вообще btc 6340 по 320 рублей 4 штуки купил 7 (семь) лет назад. Почему так дёшево продали — не знаю. Возможно A4Tech KV-300H от клавиатуры за 320 рублей недалеко ушла.
Ad hominem
Поясните какая связь между шопоголиком и крохобором?
Аналогично я не вижу связи моего комента про размер скидки в процентах с вашим про живую иллюстрацию. А если написали вы это о 10тицентовой скидке о которой писал автор, то наверно логичнее было на его сообщение и отвечать.

ЗЫ я бы вряд ли перевел это как «шопоголик», прям напрашивается другое слово =)
Неужели «нищеброд»?
У меня эта клава (а4) работает с 2011 года без перебоя, так что не факт что не ушла.
Да и моя с 10го года трудится (картинка ниже есть), но все же я их обе считаю не особо хорошими и больше 1000р вряд ли отдал бы за них. Хотя свою я и брал рублей за 700 тогда.
  • shootgsm
  • 21 августа 2018, 17:36
Видимо вы не пользовались такой. Клава отличная. У меня уже вторая. Первую после 5 лет случайно залил кофе.
Работаю программистом, клава так сказать рабочий инструмент. Когда залил, срочно понадобилась замена, оббегал все более менее крупные магазины в офлайне в нашем городе, перепробовал много всего. Купил что то, сейчас уже точно не скажу что, выглядит 1 в 1 но по тактильным ощеэущуниям и комфорту не то. По итогу заказал через интернет ещё одну трёхсотку. Работаю на ней.
  • svs
  • 22 августа 2018, 21:24
Это не «подобная мембранка» — это ножничная клавиатура… Почитайте, если не можете отличить (первая случайная ссылка в поиске) www.xtechx.ru/c40-visokotehnologichni-spravochnik-hitech-book/key-mechanism-membrane-scissor-systems/
  • 23 августа 2018, 14:08
Лучше английские названия — Dome Membrane Keyboard, Scissor-Switch Membrane Keyboard
  • 21 августа 2018, 15:30
Купил чуть меньше года назад. Клава вроде неплохая (использую исключительно для работы) и выглядит вполне солидно и тяжелая. Но, к этому времени некоторые клавиши начали поскрипывать при нажатии. Кроме того в районе стрелок облезла краска.
Logitech из недорогих через 6 лет активного использования выглядит как новая. Правда, у нее другой принцип рабюоты клавиш.
  • 21 августа 2018, 15:36
Ребенок с A4tech знаком.
В свое время сам купил в DNS игровую мышку, работает без нареканий уже 4-й год.
Так что советовать другую модель, было как то не с руки.
  • 21 августа 2018, 15:49
Телефон у него тоже A4tech? (ой, а у меня мыша совем другого производителя. наверное не по феншую)
на самом деле не очень качественный производитель.
То что у него мышка до сих пор работает совсем не показатель
  • 21 августа 2018, 16:07
Я не спорю, но против выбора ребенка не спорю.
Пусть самостоятельно решает, на чем ему печатать.

P.S. Про телефон было неуместно.
  • Torch
  • 21 августа 2018, 20:04
А я в своё время поменял штуки 4 их мышей x7. И ни одна не проработала больше года)
  • 21 августа 2018, 20:32
у ребенка Bloody
а дешевые A4Tech это не комильфо
  • AlexG
  • 21 августа 2018, 17:40
Видимо качество уже не то. Моей больше 5 лет — ничего не стёрлось, скрипа нет. Разве что популярные клавиши отполировались до блеска. Единственная претензия была — кабель из 4-х волосков не рассчитан на подключение к встроенным USB портам нагрузки более 50-100 мА, напряжение конкретно проседает. Ну и разбирать клавиатуру из-за 100500 винтов то ещё удовольствие…
  • Kevolech
  • 22 августа 2018, 12:50
Своей ежедневно третий год пользуюсь. Примерно раз в неделю пылесошу и протираю дезинфицирующей салфеткой.
Как итог, выглядит как новая.
Все бы ничего, но клавиатура хрустит и достаточно хорошо стирается краска, как с корпуса, так и с клавиш. В итоге поменял на Asus U300, а после уже на logitech k270 ( урвал последнюю в Ашане за 380 рублей) — ей и пользуюсь по сей день.
  • 21 августа 2018, 15:53
На самом деле, это два разные принципы работы клавиш.
А4 — Ножничная, Логитеч — мембранная.
При быстром наборе на первой мне больше нравится работать. Народ говорит — почти как механическая.
О, еще один =)
Все ножничные (островные) клавиатуры — мембранные, и нажимаются они одинаково по сравнению с клавиатурами с неостровными клавишами и слим дизайном.
  • 21 августа 2018, 16:23
Вы ошибаетесь. Я много работал как на мембранных, так уже и на А4. Ход клавиш, нажатие и пр. совершенно разные. И, по большому счету, мне последняя больше нравится, если не считать стирающуюся краску и поскрипывание
  • 21 августа 2018, 16:37
РАзговр идет о конкретной модели А4. она отличается от мембранных.
сила, нажатия, ход и пр совершенно разные. Это клава такая же как на ноутах. Хотите сказать что клава на ноуте ничем не отличается от мембранных?
Почти на всех ноутах и стоят мембранные клавы, и конкретно эта А4 тоже мембранная.

ЗЫ а я вам про такие клавы говорю, вот у нее ход и клик абсолютно такой как на указанной выше А4.
  • 21 августа 2018, 18:02
Где продают? Модель? Цена???
Поиск по картинке никто не запрещал. MAYS LKF-170U.
  • 21 августа 2018, 19:30
нет в продаже
нет обзоров
где характеристики?
Думаю не сильно ошибусь, если предположу что это «мембранка» аля гениус слимчётотам, но с зелёной подсветкой.
Конечно нет в продаже, она у меня уже девятый год работает =)
Сам хотел такую же взять, но именно таких нет, зато есть куча аналогов (точная копия практически) других фирм, того же эшелона что и mays, это всякие smartbuy, CBR, Oklick etc

Кстати около года назад видел mays lkf250 в днс в наличии, так что если поискать то можно и именно мою найти.
А точная копия собсно вот (и это совсем не гениус как товарищ consumewhore предполагает) www.dns-shop.ru/product/2c74ad8d4ccc615e/klaviatura-smartbuy-302-sbk-302u-k/
Можно найти и без подсветки, но она будет еще дешевле вашей чем эта.
Я не ошибаюсь, а объясняю почему прав
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
Все ножничные (островные) клавиатуры — мембранные
Да.
Нет.

Более того, «ножничные» не равно «островные». Тёплое с мягким путаете. Сравните, например BTC 6340 и A4Tech KV-300H.
«ножничные» и «островные» — форма верхней части «кнопки», «колодец» и «ножничный механизм» — направляющие части.

Ребят, я вообще не понимаю, кто эти 4 человека которые наставили Sonicmine четыре минуса. Нахуа?
  • 21 августа 2018, 20:54
Ну я поставил, например.Я 8-9 лет работаю на ножничных клавиатурах, перепробовал наверно все, за исключением совсем экзотично доставаемых. Читал с планшета опусы данного спеца, начиная с
О, еще один =)
. Матом тут нельзя — поэтому заслуженные минусы. Как можно писать вообще ничего не понимая в предмете.
По сабжу, на сегодня это пожалуй единственная ножничная клавиатура оптимальная по цене/ возможности купить
Illuminated явно в другом ценовом сегменте.
Ну если кто то не в состоянии выразить свои мысли без мата, когда пригорает — могу только посочувствовать. Хотя с другой стороны если вы воздержались от комментариев из-за того что не разбираетесь в предмете, то это прекрасно. В остальном, свои догадки о моем понимании предмета можете оставить при себе ;)

И да, во всех моих месседжах которые могли набрать ваших минусов, нет неверной инфы, то что кто то не понимает что такое «ножничная» клава и мембранная — это не мои проблемы, так что про заслуженные минусы лучше промолчите, а то выходит что вы сами не разбираетесь в предмете, что мы и так выяснили чуть выше =)
  • 22 августа 2018, 09:32
Упс… так вы (во множественных лицах) тут уже выяснили что я не разбираюсь в предмете? Отлично.
Мне не надо гадать о Вашем знании предмета, они выше записаны.Вас на протяжении нескольких комментариев тыкали в несуразности ваших ответов, тем не менее считаете себя непогрешимым. Встречал я и таких людей…
И, кстати, когда мне понадобится Ваше разрешение на то чтобы писать или другие действия — я обязательно обращусь. А пока советуйте кому-нить из своих знакомых…
Вас на протяжении нескольких комментариев тыкали в несуразности ваших ответов
Мб поясните в чем именно заключается несуразность? А то пока ни одного чем то подтвержденного аргумента с вашей стороны не было. Балаболить то наверно каждый сможет так, а вы попробуйте для начала чем то аргументировать свои предположения, там и поговорим.

Пока вы пишите ложь обо мне, я вам советую этого не делать, как только вы переключитесь на своих знакомых, я перестану вам советовать писать всякую чушь, компрэндэ?)
  • 22 августа 2018, 10:17
Общение с вами я прекращаю
А про ложь… для тех, кто в теме, вот этого перла достаточно для оценки:
Общение с вами я прекращаю
Это к лучшему, иначе я и сам бы не стал ничего объяснять человеку, который не смог понять что все клавиатуры с ножничным направляющим механизмом являются мембранными, и считает это перлом. Удачи в жизни, пригодится ;)
Нет.
Вот тут не соглашусь, работая с клиентскими компами пару лет назад я столько клав перепробовал, что чуть ли не с закрытыми глазами определял что за клава у очередного компа.

Я знаю что ножничные не обязательно островные, собсно на первых массовых ноутах именно такие и использовались, как озвученная БТС. И я писал про конкретно такие как в шапке клавы, о которых и заблуждается starson.
форма верхней части «кнопки»
Скорее вариант расположения клавиш (ибо кнопки у мышей=) ) относительно друг друга.

«колодец» и «ножничный механизм» — направляющие части.
Именно так, и куча людей считает что «ножничная» клава якобы без мембраны, кто то даже доказывал что есть клик как в механике в прошлый раз =))) именно они и накидывают минусы, но они ни на что не влияют, так что пофиг)
Хм, кажется я начинаю понимать откуда столько людей, ошибочно считающих что в ножничной клаве нет мембраны, зашел в днс, там выбор типа клавиатуры состоит из вот таких вариантов:

Надо ли дополнить что из всего списка только у полной механики нет мембраны?)

Видимо пока крупные сетевики будут писать хрень, люди в эту хрень и будут верить…
  • 22 августа 2018, 10:21
Не надо подменять понятия, никто не писал что в ножничной механизме нет мембраны. Вам писали что ножничный механизм и чисто мембранный отличаются по тактильным ощущениям
Никто ничего не подменяет, ибо классические мембранные клавы уже далеко ушли от тех что были 15 лет назад, и сейчас уже есть мембранки БЕЗ ножничного механизма но с тактильными ощущениями как у нее (ножничной), ибо это ощущение полностью зависит от купола резинового толкателя мембраны, а никак не от типа направляющего механизма. Задача направляющего механизма обеспечить верное положение и ход клавиши в нужном направлении, на тактильные ощущения нажатия влияет другая часть клавиши. Расширяйте кругозор однако.
  • 22 августа 2018, 10:54
Нет, это непробиваемо.
Успехов в расширениях кругозоров.
Успехов в расширениях кругозоров.
Благодарю, действительно нужно не забывать постоянно изучать что то новое. Собственно взаимно ;)

ЗЫ обосновать свою точку зрения хотя бы попробуйте в следующий раз, а то никто так и не узнал почему вы считаете что направляющий механизм влияет на тактильное ощущение при нажатии.
Кстати вообще то кое кто написал, с этого перепись заблуждунов-минусаторов и началась =)
На самом деле, это два разные принципы работы клавиш.
А4 — Ножничная, Логитеч — мембранная.
Как контр-аргумент вышеописанным комментам:
купил такую клаву, наверное, в 2013-2014 годах. Прям щас сижу с неё, краска не облезла, клава не хрустит.
Потом, спустя год пошел и купил еще одну такую, новую (про запас, очень понравилась).

Так что вот. Может ревизии разные, хз.
Поддерживаю — у меня тоже такая клавиатура лет 5, если не ошибаюсь и ничего нигде не стерлось. Естественно это домашняя клава, за ней я только сижу в интернете и иногда играю. Возможно от 8-и и более часовой работы стерлась бы за пару лет.

Так же не стоит отрицать, что за прошедшее время могли изменить что-то в производстве, что негативно сказалось на ресурсе.

Касаемо клавы, для меня это идеал. Купил такую после того, как на работе на постоянке стал пользоваться эпловской. По ощущениям очень близко, разве что пластик, а не алюминий, поэтому похрустывает.
  • master01
  • 21 августа 2018, 16:00
Не дай бог вылить на эту клаву жидкость. Разборка и сборка не радует.
  • queyron
  • 21 августа 2018, 16:01
Потому ничего лучше 250р слим-клавиатуры нету. Какой год уже эксплуатирую подобную от CROWN, недавно месяц назад помыл, высушил и снова чистая.
разбирается легко, пять винтов и защёлки, потом ещё штук 15 винтов для разборки матрицы внутри, но отключать и тщательно мыть и сушить обязательно сразу, даже если чуть чуть попало) оно там в матрицу капиллярным эффектом затягивается очень эффективно
  • pafnuty
  • 21 августа 2018, 16:03
DEXP KB0203 в два с лишним разом дешевле, такого же плана.Два года радует.
  • iG0Lka
  • 21 августа 2018, 16:04
Пять лет назад купил яблочную клаву MB110, до сих пор не нарадуюсь. Не скажу что как новая, но близко к тому.
  • 21 августа 2018, 16:23
Десятый год мучаю клавиатуру за $5, а она всё никак не сломается((
  • 21 августа 2018, 16:39
Nokia 3310 тоже до сих пор не сломалась. Тем не менее, большинство пересело на смартфоны.
Поработайте на хорошей клавиатуре, особенно если вам нужно много печатать, вы почувствуете разницу.
И да, на клаве за 5 баксов тоже можно работать.
Только год для клавиатуры не показатель.
  • 21 августа 2018, 16:43
Попадался как-то яблочный моноблок с клавиатурой похожей на MB110. Показалась весьма неудобной после пятибаксовой, но наверное вопрос привычки.
мне показалась она какой-то простецкой. дорого за нее 1272 рубля имхо
Лет 5 назад покупал такую за сумму около 1000, и вот ее до сих пор производят и продают — наверное не спроста. Хотя, конечно, есть люди, которым и за 5 долларов клавиатура кажется идеальной.
  • ambler
  • 21 августа 2018, 16:39
У меня такая, лет 5 уже наверно, да краска облезла над стрелками, но сами клавиши не стерлись ни сколько, не хрустит, кнопки не западают, доволен ей на все 100%.
  • aik
  • 21 августа 2018, 17:51
А где выбрать «доставку боксберри»?
У меня в типе доставки только Tmall. Ну и 300 рублей просят.
  • 21 августа 2018, 18:00
В момент оформления, когда предлагают заполнить по новой ФИО, адрес доставки, вы можете выбрать пункт выдачи Boxberry, с условием, что он есть в городе доставки.
  • haos
  • 21 августа 2018, 18:08
Не знаю как сейчас с качеством у A4Tech, но года 4 назад взял A4Tech Bloody B120 и мышку Bloody R8, за это время на клаве нигде ничего не вытерлось, а вот мышка местами осталась без софт тача и пришлось заменть акб на 16340.
Я тут нашёл механическую клаву чуток дороже сабжа. С бесплатной доставкой в пункт выдачи этой конторы. Стоимость 1900р
www.wildberries.ru/catalog/3336174/detail.aspx?
А на Али через 6 дней можно будет взять модель постарше. Oklick 920G за 2100~р. Дешевле где-то на 1000~р чем в наших магазинах.
Я тут нашёл механическую клаву чуток дороже сабжа
Отличные новости.

Один вопрос: вы никогда не пробовали сначала попробовать, а потом решить стоит оно того или нет?
Некоторым «механические» клавиатуры не нравятся. Некоторым старпёрам они напоминают ужасные печатные машинки.
Я сейчас с механики печатаю. Лично моё ИМХО — стоит.
Там вон, наверху, Sonicmine предлагает «А зачем именно эту клаву брать? Можно же в том же ситилинке вдвое дешевле взять подобную мембранку с островными клавишами».

Можете представить что «механика»,«ножницы» и «мембрана» не заменяют друг друга?
Можете представить что я нигде не писал что что-то одно заменяет другое?
Так-то, я никого не науськиваю что нет нормальных клавиатур кроме механики.
В топике «ножничная клавиатура» реплика «я тут нашёл механическую клаву» выглядит именно так. Неуместно.
В топике «СКИДКА на ножничную клавиатуру», прошу заметить.
С каких это пор я не могу поделиться в разделе скидки, в топике про скидочную клавиатуру скидкой на другую клавиатуру? В чём дело вообще?
Если что тут неуместно, так это ваше «фи», которое высосано из пальца.
Третье «фи» и снова мимо. Может, уже хватит?
Кстати написано вообще «скидка на тонкую клавиатуру», а так раньше часто «народная» rapoo v500 была по 15 баксов у жыдов, вот это скидка. А сейчас она в днс на сотку дороже вашего варианта продается. Я не знаю как у вайлберис с гарантией? Мб в днс даже лучше сделка выйдет.
  • 22 августа 2018, 10:14
Как вариант есть «тонкая» клавиатура Rapoo E1050 за 710руб. + 50руб. доставка, но ребенку глянулась A4Tech
У вайлдбериз с гарантией никак, там даже написано.
Тогда лучше c Али взять, там 15 дней хотя бы дают на возврат.
Разбаловал нас тогда JD с ценами на клавиатуры) Сам тогда урвал Мотоспид СК104 за 1700р с доставкой из России, хотя в остальных магазинах он в 2 раза дороже.
  • 24 августа 2018, 10:00
Ребенок сначала хотел взять Мотоспид СК104, но потом подумал, что для печати лучше взять эту.

P.S. Игрушки пока «побоку»
Если не секрет — какой же у него вид занятий что ему клава нужна для печати?
  • 24 августа 2018, 13:48
Студентус ;-)
Если стоит выбор Оклик или А4, здравомыслящий выберет второй вариант.
Не, ну мало ли. Чудеса бывают.
Шо то Китай, шо это.
Я вообще не взял бы ни то, ни другое.
На самом деле и у первых и у вторых есть разной цены и качества клавы, есть вменяемые варианты, а есть откровенное одноразовое барахло. Поэтому человек здравомыслящий выберет исходя из качества, а не шильдика с названием.
  • 22 августа 2018, 10:15
Вот-вот.
Когда он несколько лет назад купил себе мышку A4Tech я сказал, что за такой бренд и рубля не дам, а она честно отработала несколько лет и до сих пор трудится, но уже немного подглючивает…
  • askoldin
  • 21 августа 2018, 23:01
У той что из вайлдберриз нет цифрового блока справа, а к нему быстро привыкаешь… Та что с али — стоит как самолет, вероятно из-за подсветки…
На Али она через 5 дней будет 2100 стоить.
У механических клавиатур вообще странное ценообразование. Клавиатура с 104 клавишами, свитчами Гатерон и подсветкой может запросто стоить дешевле, чем 60% клавиатура, без подсветки но на тех же Гатеронах.
  • askoldin
  • 21 августа 2018, 22:57
Отличная клава, работаю на ней с 2012 года, никаких претензий. Нормальное расположение клавиш, ничего лишнего, я очень доволен.
  • urec1965
  • 22 августа 2018, 10:51
Всем доброго дня! Посоветуйте удобную полноразмерную клавиатуру для длительного набора текста. Уже лет пятнадцать работаю на Chicony. Но и ей уже приходит конец. Заранее благодарю.
  • 22 августа 2018, 10:59
Модель Chicony ???
Иначе как Вам, что то можно посоветовать, не зная Ваших предпочтений
  • urec1965
  • 22 августа 2018, 11:07
Модель 2971. Нужна большая клавиша Enter, обязателен блок цифр. Хотелось бы кириллицу и латиницу разных цветов или хотя бы оттенков.
  • MACTEP
  • 22 августа 2018, 12:41
Я когда много печатал, облизывался на вот такую. Если именно набор, то лучше смотреть такой формат. Меня отпугивала цена, но если набор текста — это средство заработка, то на инструмент потратиться можно
Увидел клаву сразу заностальгировал. Я как пользователь 4х таких расскажу свою историю. По дизайну и удобству клава на 5+, по живучести тянет на 1чку. Первую такую клаву купил в ситилинке лет 9 наверно назад. Проработала она 5 лет, потом отказали некоторые клавиши. Я купил еще одну в ситилинке, проработала 1 год, так же перестали работать клавиши, вроде бы верхний ряд. Пошел купил еще одну проработала 2 месяца, ребенок пролил немного воды, совсем чуть просто сверху брызнул на клавиши. Так как я был уверен, что внутри воды нет, да к тому же она не разборная я ее отдал по гарантии, мне прислали новую, которая прожила около месяца. С ней ничего не делали, вместо нужных символов начали печататься совсем другие. Основная проблема данной клавы как я понял — она очень боится влажности. Если вы частенько с кофе/чаем, то она не для вас. Порты юсб тупые им недостаточно питания, даже не пользовался ими. Найти с таким же дизайном мне не удалось, достал сраную джениус, которую стирал в тазу с мылом, когда проливал кофе и вот теперь программирую на ней, потеряв веру в наличие достойной для моих лап клавиатур. Конец.
  • 09 сентября 2018, 13:15
Проверим…
Ребенок живет в общаге, думаю вариантов «проверить» клаву на живучесть будет предостаточно ;-)