Умная розетка Xiaomi Mi Smart, ZigBee версия

код купона
DD4save6X

Всем привет!
Как вы все знаете, компания Xiaomi имеется широкий выбор различных гаджетов для автоматизации бытовых задач

Предлагаю купон на умную розетку ZigBee версии от Xiaomi за $10.52

На данный момент этот лот уже продается по «акции», но как всегда существует возможность снизить еще немного цену применив купон на 6%: DD4save6X
В результате цена опускается до $10.52

При оформлении заказа указываем код купона и получаем скидку

Это не обычная WiFi розетка. Для ее работы необходим специальный шлюз.
Считает потребляемую мощность, включается по расписанию, таймеру.

Данная розетка может помочь в управлении и подсчете затрат энергии. Например, подобрать оптимальную схему работы бойлера или не слишком мощного обогревателя (электро котла).
  • Dimon_
  • 22 августа 2018, 15:51
бойлера… (электро котла).
Угу. Особенно с соплями-переходниками-адаптерами под розетки европейского стандарта.

Нет уж. Без переделки это только лампочку в светильнике через мобильник включать/выключать, чтобы удивлять своих одноклассников/пожилых гостей.
  • 1unseen
  • 22 августа 2018, 18:18
магнитный пускатель (контактор), активируете его розеткой, а через него питаете мощные потребители.
ps: имею несколько таких, zigbee розеток и одна уже умерла… была подключена к лампе (нагрузка 10 ватт), на нее привязана кнопка, просто перестала работать через пару месяцев, изредка мигает голубым огоньком, не определяется в mihome, с кнопки на корпусе не включается. Для себя решил, что лучше брать wifi вариант, т.к. стоит дешевле (брал недавно на гб по $7.99)
  • mail22
  • 24 августа 2018, 18:14
а как ты его будешь подключать к Domoticz или MajorDoMo?
  • 22 августа 2018, 18:29
Если вас смущает переходник, то есть простое и элегантное решение. Купите подходящую розетку.
  • Sibur
  • 22 августа 2018, 20:48
Тогда проще купить сразу умную, универсальную розетку от Xiaomi.
  • 22 августа 2018, 21:42
Если в вашем случае так проще, то почему бы и нет. Каждому свое и решения всегда индивидуальны.
Эпидемия Xiaomi )))
  • vovka036
  • 22 августа 2018, 16:25
Пора уже Xiaomi и умные презики выпускать.
  • bm_s
  • 22 августа 2018, 16:31
так, может, уже? Вы проверьте…
  • 22 августа 2018, 16:37
Ну народ переделывает, для бойлера конечно слабовата, но допустим для 3д принтера с подогревом вполне себе вариант и не нагревается (вилка Н Израиль)
Уж проще провод припаять к контактам и вилку приделать нормальную.
Отвратительный колхоз. Лучше уж через переходник.
  • 22 августа 2018, 16:46
Вот именно
допустим для 3д принтера
какой смысл городить этот колхоз? Пардон, кибуц…
  • 22 августа 2018, 16:59
Это, не законченный вариант, все никак не распечатою заглушку которая этот колхозо-кибуц закроет. В конце будет както так.(фото не моё)А смысл в том что если надо можно переставить в другую разетку, принтер у меня не работает 7/24
  • 22 августа 2018, 17:05
Ещё раз — принтеру нахрена эта приблуда? От простой розетки не печатается?
  • Doctor74
  • 22 августа 2018, 17:18
нахрена эта приблуда?
Вы удивляете нас, товарищ!
Это же СЯОМИ! :))))))
  • 22 августа 2018, 17:19
Принтер иногда печатает по многу часов, пока я на работе, на него смотрит ip камера, если пошла какая-то фигня то можно удалённо выключить принтер чтобы не тратить материалы и электричество, но вы правы, особо не нашел куда еще эту разетку можно пристроить, буду рад возможным сценариям. (Кроме света)
  • 22 августа 2018, 17:42
Понял, спасибо. Пока это один из немногих вменяемых сценариев…
Обычно что-то типа — включить чайник подъезжая к дому…
— — — —
Так и знал, чайник — наше всё.
  • Bober
  • 22 августа 2018, 18:00
Не только чайник. Мощный озонатор. Он прилично нагревается в процессе работы, да и сам озон для здоровья не гут. Так что, вышел из дома — включил на пять минут. Через час — еще на пять минут. Оно, конечно, можно программируемую розетку использовать, но они по цене сравнимы…
Вон сонофф в два раза дешевле релюшки продаются, функции те же. Само реле прячется в розетке или в запитываемом устройстве, есть куча прошивок на любой вкус…
  • BurOFF
  • 22 августа 2018, 19:44
Я знаю теперь как включить фумингатор до приезда своего тельца!!! И комаров нет, и вреда не останется
Допустим есть хорошая стиральная машинка, но без таймера отложенного запуска :(. Этим девайсом можно включать ее ранним утром пока спишь, чтобы она стирала по ночному тарифу и заканчивала стируку к тому времени когда проснешься. Через пару лет девайс окупится :) Механические и электронные таймеры «подешевле» не предлагать, т.к. розетка находится в плохо доступном для частого использования месте.

И еще использовал для чайника в утреннем сценарии «Будильник — чайник — свет в кухне — тв в кухне».
P.S. Использую через переходник, предварительно хорошенько подогнув контакты в переходнике.
А как программа самой машинки запускается при подаче питания? Там же кмк кнопку «старт\пуск» все равно надо нажать
  • 23 августа 2018, 10:59
Наверно имелась ввиду старая машинка с механическим таймером с выбором программ, там как раз кнопка пуска имела 2 положения вкл/выкл.
Хм, дак если таймер механический, он начнет работать сразу, и к моменту подачи питания программа закончится, не?) Вряд ли в такой древности электромеханическая блокировка таймера программы есть…
Латунные штырьки где брали? Или сами вытачивали?
  • futsker
  • 22 августа 2018, 18:13
  • 22 августа 2018, 18:15
Это из стандартной для Израиля разборной вилки. Правда пришлось поработать напильником, чтобы винтик через отверстие в штырьке смог достать до резьбы в контакте розетки, которую я нарезал.
Спасибо за ответ
  • futsker
  • 22 августа 2018, 18:12
Ух, какой лютый и свирепый колхоз!
  • kazak11
  • 22 августа 2018, 17:52
Я взял, сценарий планирую такой -подключить через него к телевизору и либо по расписанию или дистанционно мониторить сколько без меня ребенок телек смотрит, главное чтоб он конечно не понял, почему это телек работать перестал
  • chiru
  • 22 августа 2018, 18:26
> ребенок телек смотрит
Современные дети ещё смотрят телевизор?
  • 22 августа 2018, 18:32
>Современные дети ещё смотрят телевизор?
Когда у них забирают планшет/телефон :)
  • 22 августа 2018, 18:31
Интересный сценарий, но как вы и сказали будет работать пока ребенок маленький и не разберется в чем дело, пото просто вытащит лишний элемент из цепи или вставит телик в другую розетку или удленитель. Напомнило мне мое детство когда родители забирали блок питания от денди. А я притаскивал от друзей другой))
  • 22 августа 2018, 21:43
Отключение будет заметно. А вот за это уже по рукам))
в щиток ставь приборы для удаленного отключения и закрыть его на амбарный замок можно будет без объяснений xDDD
Проще взять розетку от бродлинк или сонофф с тем же функционалом и даже больше, и правильными разъёмами — и не устраивать пожароопасный колхоз.
  • 22 августа 2018, 20:09
К сожелению колхоз так или эначе необходим, так как в европейскую разетку типа F, не воткнуть Израильскую вилку типа H с заземлением.

Разетка эта шла в комплекте с mi home, дома есть всего по чуть-чуть, и Broadlink (rm pro, rm mini3, tc2) и реле sonoff, и частично (к сожелению) этим рулит google home mini
P. S. Я электрик со стажем, поверьте мне на колхоз я насмотрелся, может у меня в незавершенном виде не так красиво, но вполне надежно и свои 10A 2200w точно выдержит.
  • Harwest
  • 22 августа 2018, 20:09
Сонофф бывает с Зигби?
  • 22 августа 2018, 20:27
Не думаю, я не видел, зигби подразумевает шлюз (комутатор) у сонофф есть гибридные реле wifi +rm 433, можно докупить мост сонофф на rm 433, или допустим Broadlink rm pro. Но у простых rm модулей есть минус, нет обратной связи.
  • nep
  • 22 августа 2018, 23:04

У меня вайфай розетка вставлена в вайфай удлинитель ;) После того как оплавился мой переходник, я использую эти умные штуки без переходников. Отлично подойдет удлинитель xiaomi с переделанной вилкой. Зато будут usb, всеядные гнезда и никаких переходников.
Опять же заземления от такого варианта не появится. Для кого то это существенный минус.
А что за переходник поплавился? Я использую вот такой переходник там где пока не дошли руки поставить универсальные розетки, и всем давно рекомендую его. Качественнее пока не встречалось лично мне =)
  • nep
  • 23 августа 2018, 08:55
Почему нету? Есть, я вилку евро прикрутил. Поплавился после высокой нагрузки на чайнике.
Потому что заземлен только удлинитель, сами универсальные розетки удлинителя без еврозаземления.

Про переходник я спрашивал фотку или ссылку на подобный =)
Хотя не принципиально, практически все китайские переходники барахло, есть пара нормальных, их как раз можно посмотреть по ссылке в моем сообщении выше.
Я её брал за 9.85$ с 12% скидкой. Как-то случайно ткнул и выбил купон. Действует до 31 августа на всю корзину один раз на аккаунт. Код 113977SOGHYR7IGJ25