Вкусная цена на мышь SteelSeries Rival 600 Jedi - 78$ + подборка.

Увидел на jd довольно заманчивую цену на хорошую мышь. В наших магазинах она идёт от 6500р (95$), в Китайских магазинах цена примерно как и у нас. Для любителей — самое то.
Два датчика. TrueMove3+,
Адептам A4tech и им подобным — просьба не писать.
Подборка других мышей:
https://www.jd.ru/product/1106073.html — Logitech G502 — 4000р — 56$ — PMW3366DM
https://www.jd.ru/3366133.html — SteelSeries Rival 300 — 2100р — 30$ — PMW3310
https://www.jd.ru/product/600109161.html — SteelSeries Rival 310 — 3300р — 47$ — TrueMove 3 (Pixart PMW3360)
https://www.jd.ru/600197267.html — SteelSeries Rival 300S Jedi — 2200р — 31$ — TrueMove1 (?)
https://www.jd.ru/product/600109221.html — Corsair Glaive — 3500р — 50$ — PMW3367
Рейтинг купона или акции: 0
комментарий скрыт

комментарий скрыт

А что ещё писать-то? В мыши самое главное — сенсор. А обзоров на эти мышки в интернете ну очень много. Заинтересовавшийся да найдёт. У меня были мысли обзоры добавить с других источников, но мне показалось это могут за рекламу других ресурсов счесть. И так рискнул запостив скидки от ЖиДов)
Не знаю как к админу обратиться насчёт этого вопроса. Разрешит — дополню обязательно.
Та норм. Товар нишевый, но кому надо тот будет благодарен.
  • SEM
  • 23 августа 2018, 14:43
Он просто «зоробатывает в интернете». Спамером. JD платит за это.
Посмотрите сами — у него в публикациях только скидки из JD.
Я за это ничего не получил.
Слушайте, а не подскажете где мне получить деньги за этот пост? Я бы не отказался)
За предыдущие тоже было бы неплохо…
  • k-jr
  • 23 августа 2018, 14:44
топовые вещи стоят дороже, а делают казалось бы то же самое, что и более дешевые аналоги. ощущения от использования вот только другие.
просто каждому свое, а ваша реакция — неадекватна.
  • Herts
  • 23 августа 2018, 14:58
ннну да…
сам пользуюсь стеклянным ковриком для мыши от SS. Очень удобный.
Разница в 17$. Чем не скидка?
Скажите что не так — учту.
  • SerjNSK
  • 23 августа 2018, 14:57
Вопрос, кто понимает, подскажите. У нас в ленту завезли какие то зверские мыши китайские. Сенсоры 2400 и 3200 DPI. Эти мыши могут быть действительно хорошими ну или просто нормальными? Цена 400 рублей всего.
  • Herts
  • 23 августа 2018, 14:59
типа таких?
mysku.club/blog/aliexpress/31951.html
Ну, допилить и можно пользовать. ножки у них никакиех. шоркают всегда. и мне лично форма неудобная.
на али подобные (эти же ?) мышки по 4 бакса, и верхний dpi уже 5500
  • __DH__
  • 23 августа 2018, 15:34
Честно говоря не очень верится в DPI 5500. Написать-то что угодно можно, а проверить проблематично.
так я не утверждаю что они там есть ).
по поводу проверить — если разве сенсор смотреть при обзоре-разборе мышек. но мало кто так делает.
  • SerjNSK
  • 24 августа 2018, 07:26
Точно, очень похожа.
Я бы не стал. В такие мышки обычно пихают офисные сенсоры с разогнанным DPI. Или лазеры. В них от игровых мышек — только подсветка и школолодизайн. Софт отсутствует, но это уже вторично для мышки. Лучше подкопить и взять что-то да посерьёзнее. Лучше уж взять Блади, чем такую. Они не сильно дороже, но лучше. В идеале взять Logitech G102 — реально стоит своих денег. Из Китая их тащить смысла нет, они либо стоят столько же, либо дороже чем в наших магазинах.
  • Skakalka
  • 23 августа 2018, 15:06
Вкуснятина!
  • 23 августа 2018, 15:08
дел
В Россию не шлют, к сожалению. А если купить через подсредника — выйдет как раз цена мышь + ковёр.
  • 23 августа 2018, 15:11
На оффсайте почти за ту же цену но еще коврик в подарок steelseries.com/gaming-mice/rival-600#buy

из одного обзора «сенсор лишен аппаратного ускорения и сглаживания...» Что это значит?
Акселерация мыши. Чем быстрее двигаете мышь — тем быстрее курсор проходит расстояние на экране. При отключённой акселерации повышается точность движений курсора.
Но мне кажется это чисто маркетинг. Один фиг акселерацию потом в винде отрубать придётся.
Сглаживание — хз.
  • 23 августа 2018, 15:26
Есть ускорение, выражаемое в G, мне кажется это не одно и то же, означает насколько быстро мышь реагирует на перемещения
Может, Вы с частотой опроса путаете? Она в герц измеряется.
  • 23 августа 2018, 15:46
Нет,
«В спецификации игровой мышки обязательно нужно обратить внимание на максимальное ускорение (G) — это ускорение «грызуна», при котором курсор сорвется и внезапно улетит куда-нибудь в небо, сделав несколько разворотов вокруг своей оси. Чем больше эта скорость, тем выше порог срыва курсора. И кстати — оптически мышки, как правило, увереннее передают координаты курсора во время резких махов. Хотя и в качественных лазерных аналогах максимальное ускорение также на высоте.»

50g обычно в топовых
А! Понял. Может, в этом обзоре акселерация имелась ввиду? Не может же быть такого, что бы G нулевая была. Врятли в этой мышке есть какая-нибудь супер-пупер инновация которая полностью предотвращает срыв сенсора. Если так и было, то это бы не обозначалось нулевым G.
  • 23 августа 2018, 16:15
Вот и я думаю, бред какой-то. Данная характеристика не является какой-то функцией и априори может быть только аппаратной, а так как там (в видеообзоре) он говорил об ускорении вкупе со сглаживанием, то думаю как раз имелась ввиду акселерация, которая и должна быть на про мышках нулевой…
  • __DH__
  • 23 августа 2018, 15:34
5000 руб за китайскую мышь? Вкусная цена? Серьезно?
А что, разве бывают не китайские мыши? )
  • mobilvip
  • 23 августа 2018, 15:37
Я только что сэкономил больше 5000 на покупке этой мышки, я не стал ее покупать. Меня и MSI GM10 устраивает.
  • walktt
  • 23 августа 2018, 16:25
Ну неплохая мышь. Но глобальных отличий от a4tech кроме бренда не вижу.
Времена, когда бумслэнг с шариком был топом и 800dpi было пределом мечтаний — прошли.
  • MikeDH
  • 23 августа 2018, 16:52
О том и речь. Только по цене в три раза дороже.
  • st4lk3r
  • 23 августа 2018, 17:45
а может кто что то посоветовать игровое но беспроводное и желательно не за все деньги? играть планирую только Dota 2, из мышей пока остановился на mi gaming mouse (50$)
Redragon Firestorm — можно много макросов поставить, бюджетно. Сенсор в Доте не особо важен.
Если столько кнопок не нужно — Logitech G502, на 6 баксов дороже Mi, но зато не кот в мешке. Хороший софт, сенсор и ничего лишнего. Только на порядок дороже Redragon'а.
К тому же, оба варианта в реале можно пощупать в ближайшем магазине электроники.
Можно к Блади присмотреться, взять мышь где побольше кнопок. Только единственный минус — софт платный.
  • zdi77
  • 23 августа 2018, 22:24
тот же жд. по отзывам не плохая Logitech G304 LIGHTSPEED Wireless Gaming Mouse Black 35$ www.joybuy.com/product/600246047.html
Logitech (G) G304 (305) 35$
  • Kantor
  • 23 августа 2018, 23:51
Видел G502 в обзоре у Ремонтяша. Неплохая мышь, честно говоря. Тогда же заценил среднюю цену по ямаркету и екаталогу. Выходило где-то 5/5,5К в рознице.
За 3800 это уже ощутимая скидка. Если, конечно кому-нибудь нужна мышь за 3800.
  • Redrick
  • 24 августа 2018, 11:59
У меня 502-ая доживает свой жизненный цикл (3+ лет в использовании). Если кратко, то — микрики. За 5.5к там хотелось бы видеть бы что-то более надежное. Хваленная поддержка логитека в моём случае не сработала.