Скидка 1$ на магнитный кабель CASEIER

Купон на 1$ на метровый кабель CASEIER (Цена US $2.81)
Есть три вида: Apple, Micro USB и Type-C. 2,4 А максимум.

Купон:

Работает:

• 27 августа 2018, 11:27
В заголовке есть и так и так ))) Выбирайте как больше нравится )))
  • 27 августа 2018, 11:31
  • 27 августа 2018, 11:35
Написание знака доллара в русской типографике правила не регламентируют. На практике его пишут как перед цифрами без пробела ($100), так и после числа, отделяя пробелом (100 $).
  • 27 августа 2018, 11:52
Ну так и не отделено пробелом, опять же.
Однозначно написано криво.
Назвался груздем полезай в кузов! (народная мудрость)
  • 27 августа 2018, 12:03
Написание знака доллара в русской типографике правила не регламентируют.
От слова совсем.
  • 27 августа 2018, 12:21
  • 4NeoN4
  • 27 августа 2018, 13:13
для того, что бы нельзя было в чеке приписать впереди цифры.
простите, а что тогда мне мешает дописать нолик в конце цифры?
  • dfhj
  • 27 августа 2018, 13:31
видимо точка
Ну вот например лебедев считает так
Как бы соблазнительно ни выглядел доллар слева от суммы, писать его в русских текстах можно только справа. (Исключение могут составлять финансовые и биржевые тексты, но это отраслевой стандарт, который не может распространяться на остальные области.)

В русском языке единица измерения, стоящая перед значением, означает примерно столько: «долларов сто». А не писать пробел перед знаком доллара, это все равно что писать 50руб. Так себе может позволить упражняться в типографике только продавщица продмага с трафаретом и шариковой ручкой. (Исключение тут составляют финансовые документы, где отсутствие пробела страхует от приписки лишних цифр.)
  • 27 августа 2018, 14:04
писать его в русских текстах можно только справа
Даже Татьяныч не столь категоричен и оставляет путь к отступлению…
Ну он, в отличие от комментаторов в интернете, знает что антоним слова «нельзя» — «можно».
  • 27 августа 2018, 17:16
Не, ну если Татьяныч сказал, то конечно…
  • skif31
  • 27 августа 2018, 15:39
Поедем в Америку — будем писать по американским правилам.
  • 27 августа 2018, 17:17
Что бы писать корректно, обязательно надо ехать в другую страну? ((
Да, чтобы писать корректно по правилам другой страны, нужно уехать в другую страну. В/НА, Белоруссия/Беларусь, Литва/Lithuania и т.д. А вам следует писать «чтобы», наверное.
  • kven
  • 28 августа 2018, 08:54
есть википедия и есть викимапия, вы их путаете или есть какой-то смысл писать так?
  • 28 августа 2018, 09:42
Скорей оговорка со смыслом. По сути — оба, продукт «коллективного разума».
  • 27 августа 2018, 12:25
Ну тогда всё, что написано после — лишнее. Чё буквоедствуете?: Ъ
  • 27 августа 2018, 12:32
Чё буквоедствуете?: Ъ
Я?! Ни капли! И сразу в первом посте сказал. «Глаз режет», причем конкретно. И всё.
  • 27 августа 2018, 12:37
Я SL-SPB.
А с вами полностью согласен!
  • 27 августа 2018, 13:10
Пардон…
  • 28 августа 2018, 01:53
Я SL-SPB.
И давно у вас это?)
Удобный вариант, пробовал пользоваться, брал у брата.
Но есть проблема. Я например пользуюсь телефоном довольно активно, в том числе и в машине. В машине всегда есть дежурная зарядка. И мне придётся каждый раз вытаскивать этот штекер из телефона чтобы подзарядиться обычным кабелем )))
Может кто встречал наборы из заглушки и двух-трёх кабелей под эту заглушку? Чтобы один провод дома, один в тачке, третий с повербанком например в рюкзаке? Вот это был бы мастхэв )))
Это же всего лишь адаптер, ито в два раза дороже, чем сабж.
Тоже об этом подумал. Видимо на этот случай имеет смысл брать несколько кабелей, поскольку в семье вероятно еще телефоны есть.
Это да. Только у меня их два, плюс планшет.
По этим же соображениям купил два кабеля. Один в машине, второй дома. Один переходничек свободен. Кабель взял другой.
  • Brs
  • 27 августа 2018, 15:32
Я под такие же задачи понакупил комплекты провод + заглушка, ну лежат и пусть лежат провода и заглушки лишние
  • 28 августа 2018, 01:08
да, нужно покупать сразу пачку + про запас
  • 27 августа 2018, 11:42
Может я и не прав, но подобные магнитные кабеля, у меня вызывают большие сомнения.
Для тока 2А+, использовать как-то сомнительно. Пока кабель (разъем) новый, то наверное всё будет нормально. А вот, что будет, когда разъем потеряет свои свойства и контакт будет плохим ( окислится или будет неполным)?
  • 27 августа 2018, 11:47
А вот, что будет, когда разъем потеряет свои свойства и контакт будет плохим
Стандартный метод — будет приобретён новый, а этот улетит в мусорку.
  • 27 августа 2018, 11:57
будет приобретён новый, а этот улетит в мусорку.
Кабель улетит в мусорку, это понятно. А что будет происходить, с контроллером в телефоне, при плохом кабеле )).
  • 28 августа 2018, 01:58
А что будет происходить
xxx: Cлушай, а если сначала выпить энергетиков кучу, а потом снотворного, кто победит?
yyy: Победит Дарвин
mysku.ru/blog/china-stores/60266.html
99% что CASEIER — будет заметно хуже
О 2,4А (при вменяемом напряжении на выходе с кабеля) — я бы даже не мечтал
  • lakoros
  • 27 августа 2018, 14:54
Мне WSKEN нравятся. мини 2 (возможно лайт 2) и заряжает хорошо и данные передаёт.
Заряжает хорошо — это сколько в Амперах?
Поглядел на Али — из вменяемых отзывов (не считая: доставили быстро, красивый, еще не проверял) — увидел только 2:
1. Выше 1,2А не разгоняется — при 1,6 через комплектных кабель
2. Греется в зоне магнита (с фото тепловизором) — 44 градуса в контактах при 25 окружающих
  • lakoros
  • 27 августа 2018, 16:03
Измерить нечем. QC 2.0 работала.
  • MACTEP
  • 29 августа 2018, 15:54
Что в таких случаях бывает с обычными microUSB кабелями?
  • 30 августа 2018, 05:33
Да похоже с магнитными кабелями, немного другая история — основной совет, через некоторое время, это протерать контакты спиртом. Потом и разъем расшатывается. У людей заряд то идёт, то нет. Пошевелит человек кабель — идёт заряд и т.п. Получается например, как условно телевизор подключить в розетку и постоянно, начать тыкать выключатель на розетке.
  • Bomzhara
  • 27 августа 2018, 11:52
А что будет, если примагнитится что то железное и замкнёт?
  • DikiyMan
  • 27 августа 2018, 13:30
зарядное устройство уйдёт в защиту. или сгорит)
  • Bomzhara
  • 27 августа 2018, 13:35
Какое зарядное? Коннектор, который вставлен в телефон, если там замкнёт?
  • Pekcik
  • 27 августа 2018, 14:31
Телефон уйдет в защиту или сгорит)) А если серьезно то там утоплена центральная жила что бы она была не на одной плоскости с другой. Если что то примагнитится то замыкания не должно случится.
  • kc_duke
  • 27 августа 2018, 16:01
Ничего не будет. Проверено случайно раз 20. :)
  • valerak2
  • 27 августа 2018, 16:48
У меня палатка чуть так не сгорела… Валялся Powerbank, что-то примагнитилось к кабелю. Почувствовал запах, дым пошел уже… Хорошо, не спал в этот момент. Выкинул все подобные коннекторы сразу после этого случая…
  • kc_duke
  • 27 августа 2018, 16:54
Ну я с повербанком его не юзал. Провод на тумбочке лежит, куда я обычно и кладу телефон перед сном. Часто магнитились и ножницы и всякая другая фигня. Зарядке пофиг. Телефону тоже.
  • 28 августа 2018, 01:06
у меня тройник Pisen с зарядкой, просто делает «ресет» (я не спец), дешманский зарядник наверное сгорел бы.
  • uriy
  • Sylar
  • 27 августа 2018, 13:08
не успел
  • 27 августа 2018, 13:09
А есть ли подобные кабели с поддержкой QC и USB PD?
Высокое напряжение отчасти решает проблему потерь на контактах.
В круглом форм-факторе — точно нет. Потому как в них всего 2 жилы
В плоском — это будет работать только при 1 из 2 положений маггитной части к кабелю
И вообще — при быстрой зарядке повышается не только напруга — но и ток, так что будет не компенсация — а наоборот, более сильные потери (и нагрев) в месте переходного сопротивления на стыке кабель-голова
  • 27 августа 2018, 14:02
Ясно, благодарю.
Я по Ali пошарил на днях, и пришёл к тому же выводу. Тут на всякий случай спросил. Вдруг чудеса существуют.
Простите — не удержался :-)
  • 27 августа 2018, 15:53
Так то, да. Вся наша жизнь со смартфонами полна магии для любого человека 19 века.
Но и с точки зрения физики можно в кабель встроить ответчик на QC запросы, если очень захотеть. Чтобы чарджер гнал 12 вольт.
Можно. Но шансы сгореть нафиг — вырастают кратно
mysku.ru/blog/aliexpress/33811.html#comment1022118
и ниже
  • 27 августа 2018, 16:07
Ошибаетесь. Большинство зарядок на 12 В не выдают более 1.5 А. А греет проводники ток. Не напряжение.
Греет ток — согласен.
Я имел ввиду — если засунуть такой кабель с отвечалкой в телефон (плеер и т.п.) без поддержки QC
  • 27 августа 2018, 19:29
Заставь дурака богу молиться…
Вы же понимаете, что от настоящего дурака защиты нет.
«Сдуру можно и х__ сломать»)))
  • kopa
  • 27 августа 2018, 21:02
я иногда завидую таким, им легче живется.

когда все нюансы знаешь слишком загоняться надо, в итоге приходится отказываться от какой то идеи на стадии теории.
  • 04 сентября 2018, 00:27
А вот и есть!
Я оказался провидцем.
  • 64eu64
  • 27 августа 2018, 13:11
Что за х… Нет такой цены.
и купонов тоже
  • 64eu64
  • 27 августа 2018, 14:58
Ну и что ты пишешь?
270р (или $4)
И где написанное в начале «метровый кабель CASEIER (Цена US $2.81)»?
За 2,81 только затычка в телефон, которая без кабеля никому не нужна.
Если не умеешь разобраться, как добыть купон и его применить, то это уже твои сложности.
Купон берется чуть ниже, он идет от 1$. Цена на комплект 3,81$. Вычитаем 1$. Итого сам посчитаешь.
  • Lagros
  • 27 августа 2018, 16:48
А через приложение цена становится 2,74 $
все норм. взял с купоном. а то не так давно потерял заглушку от подобного кабеля и весь кабельна выброс. а так очень удобно заряжать, привык
Говорят кабель не очень хороший. Не держит больше 1 ампера, поскольку провод очень тонкий (информация из отзывов). У меня есть кабель topk, поэтому лучше куплю к нему пару насадок, тем более цена с купоном получается вкусная — меньше доллара. Они обычно стоят 1.5-2$. Спасибо за инфу!
  • l0pht
  • 27 августа 2018, 22:55
Ищу хороший магнитный кабель, дайте ссылку пожалуйста.
Странно, но у меня купон не видно.
129 руб.
  • 28 августа 2018, 01:02
уныло, ещё месяц назад взял на гирбесте нормальные Univel дата/чардж по 1.5 бакса с кейсом, жалею что всего 3, очень удобная штука! Они щас в моде, думаю в будущем будет много интересных предложений, плохо что многие кабели не совместимы с другими брендами. Прям как «тонкая нокия» когда-то.
  • Smith
  • 29 августа 2018, 22:05
Для iPhone на моих глазах приобретение и использование подобного магнитного кабеля закончилось дорогостоящим ремонтом, заменой контроллера акка.