Акция на пару раций Retevis H777 и RT22. Два комплекта обойдутся в скромные $20

Эти рации совсем недавно выручили на вылазке на природу.
Вообще очень удобно иметь две или четыре рации на рыбалке/охоте, да просто на природе, на шашлыках.
За свою цену вообще отличные варианты. «Детские» рации по цене вообще вне конкуренции.

Проверил цены на «неделю брендов на Али» — есть купоны на скидку $2 (спецкупон на Али).

Ретевисы скинули по $2 с обычной цены — нужно взять купон в разделе магазина.

Купон берется за монеты Алиэкспресс и скидывает $2.

По предложениям — очень быстро расхватывают самые дешевые варианты.

А конкретно:

Комплект раций (2 штуки) Retevis H777 Walkie Talkie на 16 каналов и с диапазоном UHF 400-470 мГц
Стоимость комплекта $21.68 и не забудьте взять купон $2

Итоговая цена с купоном $19.68

Отмечу плюсы: рации со склада РФ, доставка быстрая и бесплатная (уточняйте доставку по регионам).
А самое главное — диапазоны частот «наши», разрешенные, рации уже прошиты под европейский диапазон UHF 400-470 мГц.. Самоё главное — проверяйте Рации перед использованием. В комментариях очень здраво это объясняют.

Радиус действия примерно 1.5....2км в зависимости от местности (Максимально заявлено 3 км).

Комплект раций Retevis RT22 (2 штуки)
Цена $22.61 за пару минус купон на $2

И «Детские» рации Retevis RT388 за $8 (на ААА батарейках, пара раций в комплекте).

При покупке нескольких комплектов на сумму дают подарки

Так что, есть возможность взять неплохую пару раций для покатушек или отдыха)))
Update.
Пока набирал — мелкие рации по $8 закончились — есть из Китая за $11.94

• 28 августа 2018, 06:42
Когда автор перестанит копипастить, и писать бред, при том, что в прошлых акциях я писал про диапазоны, и все разъяснял. Ни там, ни тут автор исправить не удосужился.
Формулировка:
в корне не верна!
В диапазоне 400-470МГц полно запрещенных частот. Например верхний диапазон за МВД.
И второй диапазон PMR 446 МГц — 8 каналов на вторичной основе, с мощностью рации до 0.5Вт.
И если за превышение мощности «попасть» намного сложнее. То за «не те» частоты — запросто.
Наверное нужно просвещать людей, а не вводить в заблуждение, и преумножать безграмотность и ложные знания? Или автор деверсант?
Покупать только с кабелем — и шить, т.к. 777 обычно приходят с зашитыми 462Мгц.
Кабель стоит всего 1-2$. Искать «baofeng cable». В прошлых акциях ссылки народ давал, смотрите комментарии.
Верно все.
Именно по этому был недавно пост про проверку раций
так все таки не понятно — надо ли перешивать комплект раций Retevis RT22 под разрешенные у нас частоты? или они уже таки прошиты?
а… уже появилось исправление… прошу пардону
100% проверяйте, если планируете пользоваться. Кабель недорогой, но можно и без кабеля — rtl sdr свисток, или любая другая рация этого диапазона с дисплеем и отображением частоты.
  • IVT
  • 28 августа 2018, 09:30
>> Для простого обывателя легальны только LPD 433 Мгц с 69 каналами на вторичной основе, и то с рядом оговорок. Не говоря уж о том, что мощность рации там до 0.1Вт.

Насколько я знаю 433 и 434 можно легально использовать. Или есть какие-то ньюансы?

Подобные рации (Баофенг 888) берем в дорогу часто (на двух авто крайне удобно использовать), у меня забиты следующие:
  • 28 августа 2018, 10:23
Да, 433 и 434 можно. Оговорки там скорее по 433:
mysku.ru/blog/discounts/65439.html#comment2755791
  • 28 августа 2018, 12:03
Более интересен — всякого мусора меньше
Там же купон от магазина 2/29, а спецкупон в корзине не применяется. Как скинуть то $2?
Сам спросил — сам отвечу. Спец купон на $2 за 200 монет нужен. Можно ещё купон продавца на $1/1.01 за 50 монет добавить. Короче вышли за $18.68.
  • serga74
  • 28 августа 2018, 08:41
Как скинуть то $2?
  • _-DH-_
  • 28 августа 2018, 10:24
обычная цена, бывало и дешевле
  • JoraGn
  • 28 августа 2018, 23:41
На днях замучался выбирать PRM-радиостанцию с простой возможностью менять канал и _субтон_. Без большого количества кнопок (есть пуксинг и баофенг-5). По подобию Motorola TLKR разных видов, но хотелось заряжать через USB, а не следить по времени за станциями, воткнутыми в пустые стаканы…
В результате нашел Retevis RT45 в их фирменном магазине. По виду чистые Моторолки :-) (не очень нравятся 3хААА, подумаю о внедрении lion с повышайкой до 5 вольт)
  • Rzzz
  • 29 августа 2018, 00:32
Повышайку сложно будет сделать, чтоб стабильно работала на столь переменных нагрузках. Да она и не нужна, такого плана игрушки делают в расчёте на работу от трёх щелочных аккумов — а это как раз 3.6 V. Так что 99℅ что литиевую батарею можно втыкать напрямую.

PS. В сетке PMR таки 16 каналов. Про 8 верхних мало кто знает и в детских рацейках они не прошиты, естественно.
  • JoraGn
  • 29 августа 2018, 00:51
Спасибо, подумаю по поводу повышайки. Просто хотелось иногда быстрее заряжать :)

Хотя восьмерка на картинке имеет косвенное отношение к теме, но действительно используется 8 каналов PRM _или_ 22 канала FRS. Не знаю, заказал PRM, приедет, посмотрим. С субтонами обычно и воcьми каналов хватает.
Хммм, посмотрел у аналогичных молоролок (60)… тоже 8 каналов в памяти.
  • 29 августа 2018, 06:42
В сетке PMR таки 16 каналов
А толку-то? В РФ разрешены только нижние 8.
Когда-нибудь и у нас наверное расширят до 16.
  • Rzzz
  • 29 августа 2018, 17:28
Кто-то будет проверять, какие частоты у вас в игрушку забиты? Если никому не мешает, всем плевать. Тем более на таких смешных мощностях.
  • FiX
  • 29 августа 2018, 07:29
а не проще купить ЗУ для 3хААА и самих ААА взять 6 штук и пока одни заряжаются, вторые разряжаются в рации, потом перекинул за 10 сек и дальше в эфире? )
ЗУ лучше взять за 6 ячеек что бы на ночь все заряжалось…
Для себя давно понял что нет смысла брать на трёх элементах, тем более на ААА, мощность мала, и автономность работы, только на 4-х, а ещё лучше на литии.
  • FiX
  • 29 августа 2018, 09:18
понятно, спасибо!
  • RONIN
  • 29 августа 2018, 00:40
Меня просила «Китайся друга» опубликовать на Муське информацию о скидках на Retevis. После беглого мониторинга цен до и во время акции, отказался. Так как дезу, не привык постить.
А Вы видно согласились.
Не густо со скидками.
С купоном $2 + $1 чуть чуть дешевле вышло, я сам расстроился, ожидал лучших скидок.