Магнитный куб - головоломка

код купона
DJQLKC09

Всех приветствую! Появился купон на эту занятную головоломку, который позволяет сбить цену с $11.19 до $2.99. Кто ещё не знаком с данной головоломкой, хочу сказать, что это достаточно сложная штуковина, ну, конечно, если вы хотите сделать необычную фигуру.
Состоит она из 216 магнитных шариков, размер магнитного шарика: 3 мм. Цветовая гамма разнообразна. У моего знакомого есть такая магнитная головоломка, всегда, когда прихожу нему, руки так и тянутся к ней, но никогда не было времени сделать что-то больше, чем простые фигуры, хотя и их сделать непросто, потому что каждый шар имеет два полюса "+" и "-", т.е. одна сторона отталкивает, другая притягивает. Но если проникнуться, то можно сделать такие штуки, какие только позволит фантазия.
Купон действует, доставка бесплатная, только не забудьте убрать галочку со страховки.
Всем занятного времяпровождения и хороших покупок!
  • Darold
  • 29 августа 2018, 09:44
О, тут можно и подождать паникеров, что думают, что игрушки только для детей, которых нужно спасать от нее:)
  • _-DH-_
  • 29 августа 2018, 11:31
Паникеров — не паникеров, а предупрекдить народ стоит, что попадание таких игрушек в руки детей чревато тяжелыми последствиями и операциями на желудке.
  • harm
  • 29 августа 2018, 15:28
… на кишечнике: 2 магнита или магнит и железка могут соединится через мягкие ткани. соединившись в желудке они просто вместе и выйдут.
  • Antaeus
  • 29 августа 2018, 17:31
Это если повезет и они недалеко друг от друга окажутся, а если части окажутся в двух разных прилегающих стенками друг к другу частях кишки — только операция поможет.
  • harm
  • 30 августа 2018, 08:58
вот именно это я и написал.
  • alex2141
  • 29 августа 2018, 16:57
Удивительно, как мое поколение 70-х вообще выжило, да еще и потомство дало. Ведь в разбираемых будильниках было столько мелких деталей!
Или сейчас дети столь дегенеративны, что все подряд норовят зохавать? Впрочем, не удивлюсь, если так.
  • AlxTr
  • 29 августа 2018, 17:15
Это называется «ошибка выжившего». Дегенераты, кто умер в 70-е при разборке будильника, комментов в интернетах не оставляют, соответственно складывается впечатление, что их не было.
  • koscl
  • 30 августа 2018, 00:05
А дегенераты, кто не умер в 70-е при разборке будильника, комментов в интернетах оставляют?
  • 30 августа 2018, 13:14
в 70-е было значительно меньше шансов умереть от необычного.
нас максимум за что гоняли так за чтение ночью под одеялом.
Закалённые организмы — могли сожрать зелёные сливы, водой с лужи запить, и бегать дальше. руки мыть — на природе всё чистое…
прыгать по стройкам — ну то такое, взрывать и поджигать — тем более.
а так да, большинство из того поколения выжило. отсеялись только самые-самые.

P.S. У моих детских игрушек при всём моём желании небыло таких мелких деталей что я смог бы проглотить.
розетки в доме были на высоте 90-110 см от пола. и их было пара штук.
выключатель я при всём желании не мог достать — потом стало попроще, но и я начал понимать уже что 2 пальца в розетку нельзя совать.
маньяк в то время был один на весь союз, ну может и не один но не тысячи.
  • olehua
  • 30 августа 2018, 22:30
маньяк в то время был один на весь союз, ну может и не один но не тысячи.
Было их так же само +-
Просто это не афишировалось. Да и если афишировалось, то по месту. А сейчас через интернет все известно в миг по всему миру
  • vigera
  • 01 сентября 2018, 11:52
Было их так же само +-
Просто это не афишировалось
Не знаю как там с маньяками, а вот гопоты, кучкующейся в дворовые банды, норовящей стрельнуть сигарет и срывающей шапки в сортирах, крадущей щётки стеклоочистителей авто, аккумуляторы, колёса или даже вынимающей лобовые стёкла на улицах моего города стало просто на порядки меньше!

Этим всем нынешнему поколению, даже беднейшие из которых полностью погружены с головой в смартфоны-интернеты, просто стало совершенно бессмысленно заниматься, а излишнюю агрессию всегда можно эффективно погасить в бродилко-стрелялках.

И гадюшников-разливочных с блевотно-обо$$аным запахом, при совке располагавшихся на каждом углу, возле которых регулярно происходили драки с ножевыми ранениями, а то и вовсе убийства, в городе вообще не осталось!
  • wakh
  • 02 сентября 2018, 01:44
в 70-е о вашей смерти узнали бы только ваши близкие
  • 30 августа 2018, 13:08
вы можете будильник и сегодня кушать. максимум что вам грозит это поцарапаете заднепроходное отверстие и оно у вас будет зудеть, правда это ничего не изменит.
а вот если вы будете кушать магнитики, причём очень мощные даже для своего мелкого размера, то как писали выше если скушаете все не за один раз — а за несколько приёмов, да ещё и растянутых во времени — то они(магнитики/шарики) притянутся друг к другу из разных кишочков.
а так как магнитики сильные — то они со временем слабые стенки кишочков продавят.
в кишочках будут дырочки, содержимое кишочков польётся внутрь брюшной полости и там начнёт гнить.
причём что с вами никто сразу не скажет, МРТ/УЗИ или рентген брюшной полости делать вам сразу сходу никто не будет…
короче скорее всего когда до врачей дойдёт почему у вас такое плохое состояние и высокая температура спасать уже будет некого.

P.S. Но вы хоть сейчас можете жрать шарики от подшипников хоть пригоршнями и вам ничего не будет. ну может только сильно злее станете от увеличения содержания железа в организме.
кстати,
Или сейчас дети столь дегенеративны, что все подряд норовят зохавать?
Или вы никогда небыли ребёнком или у вам нет детей.
дети ВСЕГДА тянут в рот что держат в руках.
у них процесс познания окружающего мира заложен через попробовать.
а когда зубки режутся…
  • exotsk
  • 30 августа 2018, 18:27
хавали шарики от подшипников, везло, что неодимовых шаров под рукой не было.
  • Begemot
  • 01 сентября 2018, 11:36
Реально разницы между шестеренкой и круглым мелким магнитом не представляешь? А сожрать пару магнитов от громкоговорителя или передаточной муфты спидометра ЗИЛ 130, это нужно быть тем ещё идиотом.
Это Неокуб, только обычно шарики 5-6 мм, в 2 раза больше.
Классная вещь, поищите видео, рекомендую
  • JustACat
  • 29 августа 2018, 10:00
Да, вот тоже каждый раз смотрю, и скидки вечно на 3мм. А это мелочь мелкая… Все же минимум 5мм, имхо, надо. Я и с теми и с другими игрался, 3мм лично мне не нравятся. Хотя может просто руки кривые :)
  • enya88
  • 29 августа 2018, 10:02
Зато как моторику развивают))))
У хирургов
  • SwitcHDD
  • 29 августа 2018, 09:53
  • enya88
  • 29 августа 2018, 09:55
Ограничения по возрасту +12. Они магнитные, отваливаются при совпадении полярности, а так нет, конечно
  • 30 августа 2018, 13:17
ух ты. вы как только монополь(магнит с одним полюсом) изобретёте, сразу мне пишите, я знаю куда продать за миллиарды долларов.
мы ещё сразу же сделаем с вами вечный двигатель, и тогда вообще озолотимся.
  • Nefelisk
  • 29 августа 2018, 09:56
«Мелким детям ни в коем случае. Куб смертельноопасен. Пару шариков проглоченных с небольшим интервалом времени могут защемиться где нибудь в кишечнике.»
комментарий скрыт

• tianddu
  • 29 августа 2018, 10:34
не сравнивайте кислое с мягким. если 2 шарика встретятся в кишечнике через 2 стенки, они примагнитятся, будут давить на стенки, и стенка атрофируется, получится язва. а ваши камни потрутся рядом и выйдут через жопу.
  • gegabit
  • 29 августа 2018, 10:47
Вы же не даете детям играть ножом?
Здесь работает тот же принцип. Повзрослеет, начнет понимать — нет проблем.
  • skif31
  • 29 августа 2018, 11:18
Нож ЯВНО представляет опасность. А шарик с виду безобидный. Так и есть, если один проглотить. А два — это уж как повезёт. Если слипнутся через стенки кишки — празднуем день хирурга. По другому не вынуть. И тогда язва обеспечена.
  • 29 августа 2018, 15:36
празднуем день хирурга. По другому не вынуть
медики обычно не дружат с физикой даже больше чем с логистикой, так что — скорее «да»((
  • tianddu
  • 29 августа 2018, 16:01
ну а как вы исправите? ладно нашли они магниты, дальше что? ну разъединили, а дальше? Как вариант по уму довести шарик до шарика, но это мягкие ткани, сума сойдешь вести, только если малоферомагнитным инструментом, чтобы сильно не магнитился но при этом магнитился )) А потом свести их, но это обширная полостная операция а не 2 надреза с палец…
  • 30 августа 2018, 13:22
размагнитить оба шарика — выйдут скорее всего естественным путём, или с помощью ФГС.
проблема только размагнитить — либо нужно нагреть до 100+ градусов, либо… а вот тут я теряюсь, ибо подобрать мощность и время импульса для полного размагничивания…
  • 31 августа 2018, 08:44
размагнитить оба шарика — выйдут скорее всего естественным путём
Попытки размагнитить магнит внутри организма скорее всего приведёт к его гибели.
  • acn4msr
  • 29 августа 2018, 09:56
Большинство к школе понимают, что игрушки жрать не стоит. Но тем не менее шарики, особенно, 3мм пропадают влёт.
  • JustACat
  • 29 августа 2018, 09:59
Все шарики отдельные.
Детям давать — зависит от детей. Если ваши дети не склонны глотать все подряд — то давать можно.
Если проглотить несколько таких шариков, можно повредить кишечник.
  • starson
  • 29 августа 2018, 10:00
Они то не отваливаются, но оторвать шарик проблем не составит, а потом засунуть его в рот…
Так что маленьким не рекомендуется
  • alex2141
  • 29 августа 2018, 16:57
Дебилам нельзя
  • tromb
  • 29 августа 2018, 10:28
  • gegabit
  • 29 августа 2018, 10:51
И ртутный градусник поиграть тоже не дают…
  • skif31
  • 29 августа 2018, 11:19
Ты хоть понял, о чём тут разговор?
Да понятно о чем тут разговор.
Все предупреждения рассчитаны на новых пользователей муськи (или написаны такими же новичками), старожилам же уже мозоль на глазах натерли этими предупреждениями.
Вот старожилы и язвят.
  • Dengaev
  • 29 августа 2018, 11:32
Там паралельно еще акция действует 1+1, при покупке двух кубиков платишь за один. И если выбрать цвет Silver White — стоимость кубика 5,4 дол, то есть с учетом акции, без купона, цена за один куб будет 2,7дол. Купон при этом применить нельзя
  • 29 августа 2018, 16:15
тонко!
кстати, 2*216 > 7³ [=343]
а 7*7*7 — это уже весьма редкая птица)
  • Dengaev
  • 29 августа 2018, 17:43
Да, еще забыл сказать — можно применить поинты, итого 2 куба за ~4,4 дол. Жаба «попросила» заказать два набора, то есть 4*216 — 9*9*9 — будет где фантазии разгуляться)
П.С. Блин, перфекционист внутри обиделся, не дотянул до 10*10*10)
  • 29 августа 2018, 18:34
4*216 = 9³ + 5³ + 10 на сдачу-усушку-утруску)
сколько у них полюсов — не знаю?..
сложность задачи по сборке куба и так растёт нелинейно, так что хотелось бы уверенности, что это ещё возможно;)
  • 30 августа 2018, 13:23
какая сложность? о чём вы?
  • vadik
  • 31 августа 2018, 20:56
Как взять два по цене одного? Ни как не получается…
  • SergeFSW
  • 29 августа 2018, 12:21
Размер грани 18 мм. Зачем эта мелочь нужна??? Для Левши? Или под микроскопом что то собирать?
Нет, не моё это. Не надо!
  • yelagin
  • 29 августа 2018, 12:25
Чем меньше шарики, тем сложнее ими управлять. Меньше 5мм брать не стоит, создать интересную фигуру будет нелегко.
  • newbie_
  • 29 августа 2018, 12:33
Сколько сколько??? Помню еще по полтора бакса брал несколько лет назад, во цену взвинтили…
  • PhilAT
  • 29 августа 2018, 12:33
А почему это — «головоломка»?
Головоломка предполагает поиск решения, а не развитие фантазии.
  • ZeRNoVoz
  • 29 августа 2018, 13:15
ну так здесь и обсуждают решение как достать шарики из кишок…
  • Fedor
  • 29 августа 2018, 13:32
Хах)) Л-логика.
  • wakh
  • 02 сентября 2018, 01:51
Есть шарики, пока конец построенной фигуры не выйдет из какого-либо отверстия, за этот конец и вытянуть. Правильный ответ? если да, то сколько наборов брать?
  • 29 августа 2018, 14:22
Магнитный куб — головоломка
Это скорее квест — найти все разбросанные по комнатам шарики
Особенно, если два в желудке
  • Kheamu
  • 30 августа 2018, 05:45
Плюсанул — заказал)
  • Kheamu
  • 30 августа 2018, 08:58
не посмотрел на размер) Придёт-поржу)
  • IVT
  • 01 сентября 2018, 14:17
В детстве съел пулю. Не видел чтобы вышла. Иногда думаю, что она в голове застряла.