Мощный и универсальный туристический адаптер $9.98

Недорогой и универсальный туристический адаптер EU/UK/US/AUS с 4хUSB (5.6A), Type-C который будет надёжным помощником в любом путешествии.
Цена $9.98
Update: акция завершена, текущая цена $12.98

Новая модель туристического адаптера на все случаи жизни.
Цена на старте продаж $9.98.

Основные параметры: четыре USB гнезда для подзарядки гаджетов, отдельно порт выдаёт до 2.4А (в сумме не более 5.6A), Есть отдельный Type-C порт, до 3А.

Предусмотрены выдвижные вилки различных стандартов EU/UK/US/AUS, что не оставит вас в беспомощном положении в дали от дома. Вставляете адаптер в «чужую» розетку, а в него — вашу родную вилку. Или не родную — адаптер позволяет подключать вилки нескольких стандартов, не только европейского.

Характеристики

Адаптер будет удобным источником зарядки для всего «зоопарка» гаджетов при путешествии, причём 4 порта USB, и один Type-C позволят не жадничать и поделиться энергией с соседом. А универсальная розетка позволяет подключить любой прибор в сеть.
Да, безопасность соблюдена — предусмотрен предохранитель на 8А.

Видеообзор

Весьма интересный адаптер, пригодится в путешествии и на отдыхе. Лучше всего озаботиться приобретением подобного заранее, перед поездкой. На местах скорее всего будет хуже и дороже.
Ну и здравый смысл должен присутствовать — через этот адаптер не следует подключать электрический чайник, утюг, фен и другие мощные бытовые приборы.
Ну и нет поддержки протоколов быстрой зарядки.
  • Aware
  • 31 августа 2018, 13:36
1. Есть такое мнение, что выезжающие контакты (вилки) рано или поздно сломаются. Сужу по аналогии с флешками.
2. Если адаптер туристический — где такой важный показатель как вес? С этими авиакомпаниями — скоро каждый миллиграмм надо будет учитывать…
Лёгкий, 190г.
  • 2gusia
  • 31 августа 2018, 15:12
За время жизни такая штука будет в эксплуатации несколько недель. По личному опыту во всяком случае :)
У меня 50/50. Один раз китайская хренотень взорвалась ночью.
Другой раз были очень даже приличные адаптеры от ntonpower/ORICO, но они без usb, они сильно выручили. На местах обычно стоит $2...$5 и дороже (в гостиницах и $20 могут попросить), но по качеству обычно самая фигня.
  • DainB
  • 01 сентября 2018, 06:42
лайфхак вам — если умеете по-английски заходите в любой прилично выглядящий отель побольше, лучше 4+ звезды, и говорите — я у вас вчера останавливался и забыл адаптер от телефона, лучше говорить что белый эппл или самсунг. Когда вам притащат коробку с забытыми адаптерами, а забывают их десятками, выбираете тот что понравился, благодарите и уходите.
однако.
Знания психологии выручают)))
  • ska2html
  • 02 сентября 2018, 01:00
ну если фамилию не спросят, то прокатит)
  • Bangkok
  • 04 сентября 2018, 00:54
Просчитанный чел)
  • pulp
  • 31 августа 2018, 17:00
Не очень понятна модель использования такого монстроагрегата. Разве что если задумал покататься по всему миру сразу. Иначе просто купить 5 разных копеечных переходников на все розетки мира и брать с собой только тот, который реально нужен в стране пребывания. Легче, компактнее, дешевле.
В общем смысле да.
Но тут и зарядка usb (5A)
И под все типы сразу.
У меня, были ситуации, когда взятый переходник не подошёл, но была неожиданно розетка другой типа, допустим UK. И пришлось бежать искать.
  • DainB
  • 01 сентября 2018, 06:48
У меня такое было раз в жизни, когда в Сан Паоло розетки и напряжение в них на первом этаже отличались от розеток на втором. Я даже немного офигел от такой анархии.
видимо селят русских на один этаж, европейцев на другой
  • skif31
  • 31 августа 2018, 13:59
Кто летит на Канары, найдёт 10 центов лишних за вес адаптера заплатить
А может и не найдёт. Самые жадные — богатые. За копейку удушатся.
  • legowelt
  • 31 августа 2018, 14:56
Сколько желчи. В основном люди ездят на свои трудовые и в бюджетные места/страны. И да, вес важен.
Тут в метро Дядечка ехал держал в руках кабель 3 in 1. Цена на коробочке была 1500 деревянных.
  • ska2html
  • 02 сентября 2018, 01:02
канары кстати уже не так и круто
С таким курсом все не так уж и круто
  • SilentF
  • 31 августа 2018, 15:09
Хм, а как насчет того, что в разных странах может быть разное напряжение в розетках?
  • bugz777
  • 31 августа 2018, 15:13
Входной диапазон 110-240…
Если вы про свои приборы — заранее смотрите, чтобы были адаптированы (от 100 до 240 В), а сокет «исправит» адаптер из топика
  • 31 августа 2018, 15:29
Народ, а какой купить универсальный переходник, чтобы как раз включать утюг, компьютер и т.п.? Без USB зарядки. Конкретно надо для Италии, там какие-то хитрые розетки есть…
mysku.ru/blog/aliexpress/55775.html
Не пожалеете денег, купите набор UTA-8-US-BK
ORICO / Ntonpower.
Или тоже самое, но конкретно для вашего варианта страны (например только US->EU на 16А)
  • 31 августа 2018, 15:48
В общем, купил таких 3 штуки с купоном на 2 доллара скидки. Пусть будут ))
Это не для чайника. Это аналог того, что в топике
Для чайника ищите на 16А
  • 31 августа 2018, 18:50
Пишут, что на 10А, это же 2200 вт, т.е. для путешествий вполне должно хватить. Разве нет?
По ссылке Орико для чайника не подойдет, лучше не надо)
он для смартфонов и прочего.
  • SBVF
  • 31 августа 2018, 20:38
Как я понял, то в нем нет переходника типа L с тремя штырьками. Ведь такой нужен в Италии?
Заезжаешь такой в пансионат Миргорода, а эта вундервафля не засовывается в местные розетки. И ползешь на местный рынок и покупаешь там переходник под розетку))(шутки шутками, а основано на реальных событиях)
А так и бывает)
Скорее всего не подойдёт для советских розеток, у них диаметр штырька меньше, чем у евровилки
  • Sancha
  • 31 августа 2018, 19:45
Это только у пластмассовых крышек. Без них нормально. В советский санаторий не переходник, а набор электрика более полезен будет. Если переходник, то сразу от цоколя лампочки)))
явсегда с собой беру тестер, пассатижи и отвертку на отдых))) а раньше и правда брал)
  • 01 сентября 2018, 06:34
То есть словам 1840W at 230V доверять нельзя? Тогда можно предположить, что и про 5V врут.
если там 5А, то скорее всего стоит приличный источник питания.
Хотя согласен — все нужно проверять.
  • 01 сентября 2018, 07:11
Я к тому, что заявлено почти 2 кВт, не все чайники подойдут, но большинство утюгов и фенов — точно.
ну, у меня есть и Орико по ссылке выше, я покупал несколько дешевых с Али, и есть «силовые» Ntonpower/Orico.
То, что ниже 10А, можно конечно включать, но буквально на секунды. Пока чайник вскипит, адаптер может сильно нагреться, а учитывая его конструкцию — это опасно.
Я бы сильно не экономил, если нужен чайник — купить один силовой адаптер.
А Орико UTA хороши для всего остального — полезно иметь в запасе.
  • 01 сентября 2018, 07:39
если нужен чайник
Я себе вообще не представляю поездку, где нужно брать с собой чайник на 2 кВт и заботится о его совместимости с местными розетками. В моем понимании либо чайник уже есть на месте (еду в апарты), либо еду в отель и там чайник не уперся совсем. Третий вариант — на природу, но там ни чайник, ни розетки к нему не нужны совсем.

В целом годный адаптер (если соответствует заявленному) для зарядок и не мощных приборов, жаль мне не нужен.
Если в отель нужно брать с собой чайник, утюг и фен на 2кВт, то что-то не то с отелем. Если это конечно не отель в Нижнем Бобруйске. Но в Нижний Бобруйск тогда и дизель-генератор брать стоит вместе с запасом топлива :)
Ну чайник — как образец бытового прибора.
Это может быть и дорожный утюг, и фен и тп
  • 03 сентября 2018, 12:12
Дорожный чайник на 1 кВт регулярно беру.
В кофеманских странах (а это почти вся европа) велика вероятность оказаться в апартах без чайника.
А чайку хочется…

А вот что делать, когда едешь в США пока удовлетворительно не решил.
В апартах там чайник — нечастый гость, а дорожный чайник на 1кВт превращается в дорожный на 250Вт, и дождаться кипения невозможно.
Нужен чайник в двумя нагревателями, которые коммутируются по-разному для разных напряжений.
  • 04 сентября 2018, 07:04
1 кВт сабж должен потянуть.

Ни разу не попадал в европе на апарты без чайника. Может мы с Вами в разные европы ездим? :)
В штатах не был, долго лететь не хочу.

А что вообще дают в апартах, где нет чайника? Кофеварку дают? Микроволновка?
  • 04 сентября 2018, 12:02
Значит вам везло. А может и в разные европы.
В Италии, Франции и Испании частенько чайника нет и на просьбу его дать ресептион говорит, что у них нет.
Кофеварка, разумеется, присутствует, кофеманская же страна, микроволновка тоже и почти всегда есть плита.
В принципе всегда вариант вскипятить воду на плите в кастрюльке, но это неудобно и кастрюлек тоже предоставляется недофига.
В особо запущенных случаях приходилось кипятить воду в кофеварке, инкарнация титана, блин.

ЗЫ. Кстати, в отелях чайник очень даже уперся, чтобы не бегать за каждой чашкой чая в кафешку. Я, особенно на глыжах много пью и предпочитаю чай.
  • 04 сентября 2018, 19:25
Этим летом в Испании, в двух местах был чайник. Не очень понял про ресепшн в связке с апартами. Хотя и такие апарты бывают. Я был просто в квартире. И вообще, всегда же можно уточнить у сдающего апарты, что есть из техники и прочего до заказа.
кипятить воду в кофеварке
Я поэтому и спрашивал. Вполне нормальный кейс для кипячения. Вместе с микроволновкой.
в отелях чайник очень даже уперся
Я для себя делю: если еду в отель, то не заморачиваюсь самостоятельным приготовлением пищи/напитков, а пользуюсь отельными услугами. Если в апарты, то сам, все сам :)
  • 03 сентября 2018, 12:16
Австралийская вилка для жителей большинсва территорий России бесполезна (ну если только с Дальнего Востока в Китай едешь)
А вот почему эти нехороший люди не делают в таких переходниках итальянскую вилку — не понимаю.
В Италии реальено нужен переходник.
Ситуация потихонечку исправляется, переходят на двойные розетки итал/евровилка, но еще очень далека от полного решения.
Цену подняли, $12.98