100шт. ANET A8 3dпринтер

код купона
72HA8
Действителен до: 09.09.2018

В период до 9 сенятбря включительно, можно приобрести принтер «Anet A8» со скидкой по купону 72HA8, цена с купоном составит 129.99$
Достаточно неплохой вариант на попробовать для школьников, подойдет как раз демократичной ценой и не будет так жалко потраченных денег если через какое-то время 3Д-печать станет неинтересна.
  • md5ffx
  • 03 сентября 2018, 14:19
+12 доставки
итого с таким курсом цена такаяже как весной без скидок))
С курсом уж гирбест никак не виноват.
Это мы мало зарабатываем

комментарий скрыт

Вы стали зарабатывать больше потому, что больше и лучше работать стали? А до этого почему меньше работали и получали?
Rubyfox, можно добавить ещё этот купон
Creality3D cr-20
Купон 72HCR20, цена $379.99. + доставка.
По сути купон делает скидку в размере стоимости доставки
Есть обзор на этот принтер и его ввод в эксплуатацию?
«ввод в эксплуатацию» для этой погремушки наверное слишком громко сказано, но обзоров встречалось много…
  • 03 сентября 2018, 19:03
Отличный принтер, чтобы попробовать, что такое 3D печать. За небольшие деньги позволяет понять нужно это тебе вообще, или будет просто пылиться на полке. Я тут уже как-то выкладывал в комментах видео, реального применения именно этого принтера Anet A8, также купленного на GearBest. Одна только эта деталька позволила сэкономить 60 баксов (по сравнению с покупкой готовой)

Еще напечатал пылеудалитель для штробления болгаркой, сэкономил еще бабла на штроборезе. Плюс корпуса различные печатаю, в том числе уже и друзьям. Так что, 3D принтер полезная в хозяйстве вещь, если немного в SolidWorks или аналогах разобраться.
Не поделитесь насадкой для штробления? Она под ушм 125 подойдет?
  • 04 сентября 2018, 01:00
Я как раз для 125 делаю, ну точнее, это уже третья версия. Просто в SolidWorks, только учусь, и кожух конечно посложнее делать. Так как его делал разборным (чтобы можно было диск вставить), плюс делал колесики из маленьких подшипников. Экспериментировал с расположением воздухоотвода, а также направления штробления (вверх или вниз). Потом пришла мысль, поскольку режу всё таки одним диском, а нужно сделать 2 реза для штробы, сделать боковуху, которая будет упирать в направляющую (профиль для гипсокартона). Так делается ровный и быстрый рез, так как не нужно особо следить за линией. Потом к этой боковухе прикрепляется проставка нужной толщины (в зависимости от ширины штробы) и опять по направляющей делается идеально параллельный рез. Ну и на всякий случай «прицел» сделал, чтобы видно было, где находится диск, если пилить без направляющей :)

Вот так это чудо выглядит в 3D.

На днях испытаю, запишу видео, если всё будет нормально выложу модель.
Класс, я такое без принтера все хотел сделать, но случайно купил двухдисковый штроборез за $15. Неюзаный, в коробке.

Даже жаль, я и материалы подобрал и сварочный купил :)
  • vovadpua
  • 04 сентября 2018, 11:21
классный кожух, печатать конечно суток трое будете. Я бы на вашем месте заменил сборку винтами, на быстро съем, например на барашках, все время крутить отверткой если надо поменять диск не удобно, а в строй маге купить три барашка и придумать для них шарнир на той части, что к балгарке крепится и паз на другой.
  • 04 сентября 2018, 13:37
Та не, печаталось быстрее, тут же не нужен слой 0,1, я такие вещи печатаю на 0,25-0,3, для функционала более чем достаточно, а особой красивости для детали, которая и так в первый же день будет в строительной пыли — не нужно.
Насчет барашков, ну это в дальнейшем можно будет. Когда этот кожух делал, еще даже не умел со сборками в SolidWorks работать, и нужно было проверить, рабочая ли вообще идея. Он делался как цельная деталь, и потом просто разрезался на 3 части. Походу пришлось учиться особенностям 3D печати, ну типа расположения слоев для гибких элементов.
Быстросъемное тоже была мысль, как и возможность регулировки по глубине штробления. Но поскольку опыта в солиде еще мало, а штробить уже нужно было, то пришлось упростить. Да и диск у меня только один алмазный, крутить особо нечего :)
Отличный принтер, чтобы попробовать
Я пока собирал принтер, немного разобрался в вопросе и назвать этот принтер «отличный» не могу при всем уважении. Скорее, я затруднился бы назвать модель хуже.
  • 04 сентября 2018, 00:11
Не знаю, может мне конечно удачная модель попалась, но каких-либо проблем с ним не было. Сам удивился качеству печати, после прочитанных страшилок. Да сейчас, когда я знаю, что для меня это не просто модная игрушка, я планирую собрать кубик CoreXY, с корпусом из ЛДСП, рельсами, столом на 220В, и 32-битным контроллером. Но купить такой готовый принтер, тем более для пробы пера — вряд ли, будет слишком дорого.

Так, что, да, ИМХО, Anet A8 отличный первый принтер, позволяющий за недорого приобщиться к 3D печати. Попутно, собирая его видишь из чего состоит, как работает. И попечатав на нем, появляется представление, какой хочется принтер купить или собрать, в дальнейшем, если этого не будет хватать.
в целом правильный ход мыслей, но вот стол на 220В и 32бит я бы переосмыслил
  • 04 сентября 2018, 01:03
Почему? Я просто хочу стол 300x300 так как анетовский уже несколько раз был маловат. А поскольку печатаю CoPET, у него нет особой усадки, и можно габаритные детали без проблем печатать. Ну а 300x300 греть от 12 Вольт замучаешься.
А что плохого в 32 битах?
что плохого в 32 битах?
ничего, но мне кажется пустая трата денег
300x300 греть от 12 Вольт замучаешься
скорей всего,… у меня текстолитовый стол 200х300 12В, подаю на него 14В, потребление 200Вт нагрев до 110С — 11 мин,… а так ли уж нужен такой здоровый стол?
  • 04 сентября 2018, 14:00
Ну дороже конечно, но как-то 8-битки уже прошлый век, хочется если уж делать новый принтер, так запасом. Да и говорят у CoreXY с мощным каркасом могут быть скорости, для которых 8-биток уже не хватает (особенно учитывая, что 8-битки обычно на arduino, а он сам по себе не очень быстрый, в угоду упрощения разработки под него). Ну и конечно нравятся мне девайсы с цветными ЖК экранами. Поэтому собственно и прикупил уже Lerdge S на таобао, заодно к нему драйверы TMC2208. А то Анет шумноват.

Что касается размеров стола, так вроде мало смысла делать такой же стол, как уже есть. Тем более от 220 В быстрее будет греться, и что мне очень нравится — будут значительно меньшие токи гулять. Всё таки 200 Вт при 14 В это уже больше 14 А, плюс бок питания нужно здоровый, который еще и скорее всего принудительно охлаждать. Пусть тепло сразу в стол идет :) Я тут еще подумываю, может еще все железки на 24 В сделать, т.е. вообще уйти от 12 В, контроллер в принципе поддерживает.

А так куплю к нему какой-то маленький БП от MeanWell, который почти не будет греться, плюс который со спокойной душой можно оставлять сутками печатать.
Примерно над таким же принтером думаю. Только Lerdge S уже не продаётся, жду новую версию. А какие движки под 24 В хотите?
И что за БП от MeanWell, не поделитесь ссылкой?
  • 05 сентября 2018, 10:28
Движками еще вплотную не занимался (просто погуглил, что они есть на 24 вольта), пока с рельсами разбираюсь. Насчет MeanWell склоняюсь к серии EPP-200. Кирич несколько месяцев назад, обозревал младшую модель EPP-100. У старшей КПД даже повыше (94% для 24В модели), APFC присутствует, куча всевозможных защит.
  • Bacchus
  • 04 сентября 2018, 12:15
Малярный скотч и полиэтиленовый пакет :-)
  • 06 сентября 2018, 14:02
Малярный скотч не удалит пыль из самого отверстия. А это в случае с алмазными коронками замедляет процесс. Плюс пылесос дополнительно охлаждает коронку. Понятное дело, что можно без всего этого сверлить. Есть люди которые штробят болгаркой без всяких пылесосов, и при этом даже не используют очки и респираторы, но не будем же на них равняться.
  • Smok07
  • 03 сентября 2018, 20:49
в Украину доставка аж $25.71 :(
  • yg-25
  • 04 сентября 2018, 00:37
Это еще ничего, в Молдавию 110.
  • 04 сентября 2018, 01:06
Я на прошлое 11.11 покупал Anet A8 на GearBest, доставка Новой почтой была 12 баксов. Что в принципе вообще халява, учитывая, что коробка 8 кг весит.
  • Connar
  • 04 сентября 2018, 05:11
Это дрыгостол?
он самый. они пока стригут деньги с дрыгостола тк пипл хавает. у китайцев уже стали появляться серийные h-bot, но дорого и стол маленький. ждите еще пару лет.
Пока пиплов устраивает дрыгостол — его будут продавать/покупать. Кому нужно — ждать не будут, а соберут/купят то, что их устраивает.
Стесняюсь спросить, а что, на картинке не видно? Или слово «умное» в ынторнетах вычитал?
  • Connar
  • 04 сентября 2018, 07:29
да именно в инете вычитал «дрыгостол»