Скидки на Xiaomi Pocophone F1 и Xiaomi Roborock S50

Скидки на смартфоны работают до 6 сентября 10:00 (МСК).

1. Xiaomi Pocophone F1 (6/64, Global) за $299 (c учётом купона $40/300) + ручка Xiaomi в подарок

6.18" 1080 x 2246 px (FHD+) IPS
Snapdragon 845 + Adreno 630
Тип памяти LPDDR4X RAM
12.2 Mpx (IMX363) f/1.9 + 5 Mpx (S5K5E8) f/2.0
AudioJack, FM-радио, 4000 mAh
Qualcomm Quick Charge 3.0, Type-C

2. Xiaomi Pocophone F1 (6/128, Global) за $329.99 (c учётом купона $50/300) + ручка Xiaomi в подарок

6.18" 1080 x 2246 px (FHD+) IPS
Snapdragon 845 + Adreno 630
Тип памяти LPDDR4X RAM
12.2 Mpx (IMX363) f/1.9 + 5 Mpx (S5K5E8) f/2.0
AudioJack, FM-радио, 4000 mAh
Qualcomm Quick Charge 3.0, Type-C

3. Робот-пылесос Xiaomi Roborock S50 за $369.99

Характеристики кратко:
Отправка с российского склада, вилка EU
Защита от застревания под мебелью
Объем бака 480мл, сила всасывания 2000Па
Подметание, мытьё, увеличенный клиренс 2см
Уменьшенный шум 54/67Дб, аккумулятор 5200мАч
Инфракрасный датчик препятствий, время работы 2-3ч.
  • 05 сентября 2018, 11:10
если кто вдруг кинется покупать напоминаю: хорошего в Poco F1 только процессор
камера от Redmi Note 5
NFC нет
пластик
экран дешевый

кому хочется все и сразу имеет смысл доплатить до нормального аппарата
Стерео динамики, батарея 4000, фронталка 20мпкс, основная вроде хорошая, быстоый интерфейс, цена,
  • 05 сентября 2018, 11:17
сравним с redmi note 5? нет стерео, селфи ТАКАЯ ЖЕ, хотя мегапукселей меньше, основная ТАКАЯ же абсолютно

цена?)

вон Galaxy A8 можно за 20 рублей РСТ уже купить — если не учитывать процессор, то амолед, нфс, защита от воды, ТАКИЕ ЖЕ камеры, селфи даже лучше, хорошие материалы
а это даже не китаец

покофон — он для игрушек
  • Fuji
  • 05 сентября 2018, 11:22
Для игрушек сильно греется, тротлинг
  • 05 сентября 2018, 15:14
Отдельно отмечается, что используется система охлаждения с тепловой трубкой. То есть, система охлаждения на базе тепловых трубок позволяет смартфону не перегреваться в течение долгого времени, не опасаясь перегрева…
Прокоментируйте.
  • 05 сентября 2018, 16:53
Маркетинг. Все равно греется до 42 и иногда может начать проведать. Видели на s9, mi8, не видно почему то на oneplus 6 с 8 гб рамы. Хотя может это ещё оптимизация кривая
В любом случае это задротство, snap 660 уже прекрасен для игр
Посмотри обзоры, он изначально менее производительней в играх чем другие смарты на этом проце, и тролит как говорят неподетски. Насчет камер не знаю, может сенсор и как на rn5? но оптика другая, да и софт имеет немалое значение
А8 памяти 4 гб и 32гб места, акк 3000
  • 05 сентября 2018, 11:41
слот отдельнный под карту
3000 с амолед > 4000 с ips причем раза в 1.5
a8 крутит видео больше 14 часов
поко — часов 9
  • bOBZILLA
  • 05 сентября 2018, 11:35
Не являюсь воинствующем фанатом марки, но если уж сравниваете публично, то давайте полную оценку, потому что для каждого важен свой фактор (для меня, к слову, был бы NFC).
Дополнительно к сказанному Вами:
Учитывая диагональ экрана сравнивать стоит Galaxy A8+ с Pocophone F1.
У Galaxy A8+ памяти 4+32, у Pocophone F1 — 6+64.
Камеры (формально) у Galaxy A8+ 16 Мпикс, у Pocophone F1 — 20 Мпикс.
Слотов под симкарты у Galaxy A8+ — 1, у Pocophone F1 — 2.
Ёмкость аккумулятора (формально) у Galaxy A8+ — 3500 мА·ч, у Pocophone F1 — 4000 мА·ч плюс Quick Charge 3.0.
  • 05 сентября 2018, 11:43
откуда инфа??)) 2 слот под сим и ОТДЕЛЬНО карта памяти у А8
оперативка — туда же куда и процессор, если не играть, то плевать. а работает А8 шустро.
камеры у Поко основная 12+5, селфи 20, но она интерполирована и у самсы селфи НАМНОГО лучше.

поверьте. вчера сдал покофон, снимали обзор. А8 и + снимали давно. Модели привел просто для примера. Кроме А8 там много достойных аппартов, близко стоит Meizu 15 -тоже без НФС, зато на голову выше камера, лучше экран (тоже амолед), нет челки, ЦАП на звук

а еще там по акция по 21 тыщи регулярно продается рядом с домом РСТ Honor 10, там от Xiaomi вообще камня не останется, процессоры примерно равны
Прошу рекомендации — Xiaomi Note 5 vs Meizu 15
  • 05 сентября 2018, 11:56
Нот 5 хорош в свои деньги, но Мейзу — субфлагман. лучше намного материалы, экран, чуть лучше процессор, звук и камеры. Кому то не нравится АМОЛЕД, но цвета сейчас легко делаются не кислотными в настройках.
Да и разница в цене значительная. Разные классы устройств, странно если такой выбор стоит)

А вот Мейзу 15 лайт уже проходная модель, стоит смотреть на прошлогодние Meizu Pro 6s/ Xiaomi Mi note 3/ OnePlus 3T и т.д. если бюджет ограничен

в Мегафоне вон за 14 тысяч Galaxy A7, Но вообще не думайте об играх
Сознание профдеформировалось SAMOLEDом, не могу смотреть на IPS. Жаль батарея 3000… Спасибо.
  • 05 сентября 2018, 13:52
Хмм… а asus max pro ( M1) диагональм 6, аккум 5000, снап на борту ( не топ есс-но)), нфс и все это в России и с гарантией. Тоже засматривался на чегонить из Китая на замену старичку LG G3, кто то показал на Асус, взял не раздумывая
  • 05 сентября 2018, 13:59
хорошо, правда камера там как в redmi 5 plus, хуже чем Note 5. Зато НФС, да.
В общем неплохой агрегат)
  • 05 сентября 2018, 14:41
Я как бы не фотограф, но установленная гуглокамера вполне себе ничего. А для Фотогорафий ( именно с большой буквы) нужно, в первую очередь голова и находящимся в ней талантом, и, во вторую, зеркалка… это я Вам как человек занимавшийся 11 лет производством фотографий говорю)))
Как фотографу скажу, что зеркало для фотографии вообще не нужно :)
Что успешно доказывают беззеркалки от Сони, например.

При хорошем освещении достойную фотографию вообще можно хоть на тапок получить.

P.S. Так вы не фотограф, или человек 11 лет занимавшийся производством фотографий? :)
  • 05 сентября 2018, 15:03
Да именно так))) я воплощал на бумаге то, что люди задумали на пленке или в цифре)).
И я написал что в первую очередь именно талант.
Лично я считаю, что искусство фотографии умерло с приходом «цифры». ХДРы всякие, фотошопы. А вот когда человек снимал на пленку, и у него не было права на ошибку- вот это искусство и талант… это я просто так, по брюзжал)))
Я к чему это все))) просто считаю что нету смысла гнаться за камерами в телефонах. Смогли разглядеть и понять, что вы там нафотаграфировали на телефон, значит камера нормальная… остальное от лукавого))
  • 05 сентября 2018, 15:09
Вы наверно не пользовались камерой телефона редми серии)))
  • Demosfen
  • 05 сентября 2018, 21:22
Всем хорош, но только b/g/n в 2018 году?
  • 05 сентября 2018, 11:47
поправка — камера в А8 и основная лучше
  • Redrick
  • 05 сентября 2018, 12:00
Если не учитывать процессор… то покупать Poco F1 смысла для большинства народа нет. Его же маркетологи и двигают, как «самый доступный смарт на рынке с Snapdragon 845 на борту».
  • SL-SPB
  • 05 сентября 2018, 13:57
покофон — он для игрушек
Для фанатов). Но вот то, что в телефоне стоимостью более 300 баксов в конце 2018-го зажмотили модуль NFC (оптовая цена для производителя пара баксов), это эпик фейл.
  • 05 сентября 2018, 14:48
Я через полгода буду менять сяоми, смотрю в сторону асусов с нфц и прочих «не китайцев» и такими же хар-ми, в принципе по цене близки, если брать не спеша, со скидосами.
Бюджетные Самсунги сразу в топку. Там урезано все по самое не могу. Камеры, экраны и железо там вообще не идут ни в какое сравнение с Galaxy S-серии.
Лучше уж посмотреть на Huawei/Honor.
  • 05 сентября 2018, 15:19
J5 2016 — рабочий аппарат. 17 и прочие — замануха…
  • 05 сентября 2018, 14:46
О, у меня у меня кореш неделю назад взял А8 за 17, вроде норм аппарат, по сравнению с нотом, мне только соотношение сторон не понравилось.
  • 05 сентября 2018, 15:16
… серия А лишь номинально впечатляет. В руках понимаешь, что зря потрачены или потратишь деньги… Имхо конечно…
Можно мириться и с пластиком корпуса, и с не выдающейся камерой, но вот «монобровь» и отсутствие NFC — это то, что вызывает острое нежелание покупать «поцофон».
  • loker
  • 05 сентября 2018, 13:54
достали со своим нфс, я вообще им не пользуюсь. это как раньше ИК порт… у всех есть, но всем все равно на него. понты не более, типо заплатить телефоном.
  • SL-SPB
  • 05 сентября 2018, 14:00
понты не более
сли вы не умеете готовить кошек, то это вовсе не означает что кошки невкусные.

• 05 сентября 2018, 14:00
да и без него, отличий от redmi note 5 — только проц) при том что и 636 снап хорош и хватит почти на всё
  • 05 сентября 2018, 15:24
… если б только… Благо про почти упоминается.
Пока не попробуете, не поймете в чем прелесть оплаты телефоном.
  • 05 сентября 2018, 14:31
Не все банки эту фичу поддерживают, а у меня например оплата обычно двумя картами, и в некоторых местах — на АЗС ночью например, да и днем некоторые — телефоном не оплатить, его надо внутрь отдать.
  • 05 сентября 2018, 14:58
Так-то да, проще на наличке сидеть, если всего бояться. Вообще хранить ее дома и брать по 100 рублей с утра на обед, а то мало-ли что)Удивляют люди: нфц нах не нужно, пэйпас нах не нужен, смартоф что бы звонил, телевизор для ОРТ, на кой вы в тему лезете тогда.

за У меня нет НФЦ, но пока телефон не хочу менять. Один из плюсов — держать карту в кошельке, кошелек в рюкзаке, а телефон всегда в кармане джинс, все проще, иенье суеты и оставить карту в магазине. И наличка есть глубоко в рюкзаке на всякий.
  • 05 сентября 2018, 15:08
Где я писал, что сижу на наличке? Или вы читать не умеете?
У меня 2 карты PayPass которыми я плачу, на которых есть кэшбэк, и банки эти карт не поддерживают оплату телефоном.
Такие банки еще остались?
  • 06 сентября 2018, 09:50
В Беларуси таких полно к сожалению, каждый банк еще любит свою фигню придумать, Smasung Pay есть в 8 банках из 20 наверное, в моих банках — нет.
  • igorkass
  • 05 сентября 2018, 17:04
У меня 4 карты PayPass, которыми я плачу, на которых есть кэшбэк и банки этих карт поддерживают оплату телефоном.

Не повезло тебе, братишка. Сам недавно ходил с рутованным Nextbit Robin, из-за чего так и не смог заставить работать Google Pay. Сейчас наслаждаюсь удобством, разве что в редких подвальных магазинах не работает. Плюс это оказалось востребованным в зарубежных поездках, работало вообще в любой дыре.
  • 06 сентября 2018, 09:51
Да, наши банки не спешат это внедрять — впрочем Google Pay в Германию только этим летом пришел — так что мы еще не самые отсталые в этом плане.
  • gegabit
  • 05 сентября 2018, 22:40
Ходил с 1+1, сейчас 1+6.
Что там, что там использовал NFC. Уже не помню когда карту доставал или наличку из кошелька.
Поехали в Тверскую область, так там в самой деревне телефоном платил, а уж на заправках и подавно может к окну прислонить — проходит. =)
Уже не вспомню, когда кошелек на прогулку брал… Даже орехи в палатке уже можно телефоном оплатить…
  • 06 сентября 2018, 14:45
Не спорю, телефоном удобнее — но не везде возможно.
Италия, АЗС — с 13 до 15 ти перерыв, оплата возможно только картой, которую колонка засасывает внутрь, и блочит 100 евро, после заливки топлива, 100 евро «отпускаются» и списывается только сумма за топливо. Если заправлять через оператора — то каждый литр будет стоить на 20-30 евроцентов дороже, так что выгоднее заправиться самостоятельно — на полном баке 40л — разница до 15 евро доходить может.
  • gegabit
  • 06 сентября 2018, 14:54
Всегда есть исключения, вы правы.
Были вот в Турции в начале месяца — 90% оплат было телефоном.
Снова же, не везде могут принимать доллары, или с страшным курсом переводить, но практически везде можно картой и это очень выручает…
Гуляли всегда только с телефоном, кошельки, сумки и прочее не таскали, в номере в сейфе лежало…
  • 06 сентября 2018, 15:43
Это не исключения — это массовый характер имеет.
В Италии, Испании, Франции фиг оплатишь платную дорогу телефоном, в Австрии туннели отдельные тоже, так же как и платную парковку — как правило паркомат засасывает карту и телефон к нему не приложишь.
В магазинах с кассирами и обычными терминалами да — обычно беспроводная оплата у меня проходила спокойно.
  • 05 сентября 2018, 15:26
… и попробовав прелести мало. Прелесть — это про девушек… )))
  • lakoros
  • 05 сентября 2018, 19:31
На любителя. Мне проще достать карточку и приложить, чем доставать большой смартфон разблокировать и прикладывать.
Я и ИК-портом пользуюсь — как заменой пульта от ТВ. ;)
  • wakh
  • 13 сентября 2018, 17:08
Неудобно, когда был телек и сломался пульт, попробовал, в итоге купил новый пульт. Сейчас в доме нет устройств с ИК, зато в телефоне есть )
  • Djovani
  • 05 сентября 2018, 16:31
ИК порт вернулся!
а он уходил?)
  • Demosfen
  • 05 сентября 2018, 21:28
Очень правильное замечение! Достали уже с этими нэфэцэ, картами еще всякими. Диды вон платили налом и зашибись, а до них — шкурками или скальпами. Вернемся к истокам, товарищи!
  • CTAHOK
  • 05 сентября 2018, 15:57
Redmi Note 5
Redmi Note 5 тоже отличный вариант, согласен, я даже как-то в комментариях скахал, что околофгагманские модели не выдерживают с ним конкуренции. но комментарий заминусовали сильно.
  • klim_v
  • 05 сентября 2018, 23:14
И A2 Xiaomi тоже хороший аппарат
  • mystique
  • 05 сентября 2018, 17:58
Ми нот?
  • Shkoder
  • 05 сентября 2018, 15:03
Xiaomi Shovelphone же ) зато батарея и проц и память. и всё это за вменяемые деньги. а крышка пластиковая – так это только плюс. её заменить куда легче, чем стеклянную, если что. да и чехол не нужен. вот с камерой налажали, да… хотя вот тут уже лижут пишут, что не хуже, чем в Mi8 )
  • Nestor
  • 05 сентября 2018, 15:45
Snapdragon 845…
Qualcomm Quick Charge 3.0
а почему только QC3.0?
разве 845снап уже не поддерживает самую новую QC4+?
  • OkeaH
  • 05 сентября 2018, 20:11
если кто вдруг кинется покупать напоминаю: хорошего в Poco F1 только процессор
Так ведь ручка в подарок. Надо брать.
обсудили современные тенденции в телефоностроении… ну а про пылесос… норм? кто скажет
  • Lind
  • 06 сентября 2018, 19:44
робот огонь, мне идет такой с Али, выбирал лучший себе, не особо смотря на цену
расходников сразу заказал также
тут продается глобальная версия, я искал специально китайскую, чтобы с умным домом от сяоми работала без бубна (иначе надо танцевать, судя по 4пда, менять регионы туда-сюда, перепрошивать...)
т.е. если их смарт вещиц нет дома, то лучше эту глобальную версию брать
Pocophone F1 отличный смартфон за свои деньги который на минуточку имеет на своём борту самый мощный снэпдрэгон на рынке на сегодняшний день, при начале старте продаж в России можно взять за 21 тысячу рублей с гарантией на тмолл. И плюс у него хорошая автономность с 4000 тысячной батареей, нет у него альтернатив за такие деньги
В вашем покофоне кроме процессора и батареи ничего хорошего нет.