Планшет Huawei Mediapad M3 за $149.99

Версия только с WiFi.
За такие деньги отличный планшет для мультимедиа.
Летом брал его за 230 баксов. Из личных впечатлений: великолепная сборка и материалы, шикарные стереодинамики и 2К экран. Очень шустро работает, русский язык есть. Отлично подойдет для фильмов, youtube, соцсетей и вебсерфинга.

8.4", 2560x1600, TFT IPS
вес 310 г
  • Gektor
  • 05 сентября 2018, 20:50
  • 05 сентября 2018, 23:38
На безлимитище за раздачу деньги дополнительные снимают. Когда я им пробовал пользоваться было 30 руб в день.
Надо рутовать смарт и ставить туда софт, который будет корректировать TTL раздаваемых пакетов.
  • 06 сентября 2018, 00:12
Не обязательно получать рут на телефоне, можно подменять ттл на принимающем устройстве. Например для мака команда выглядит так: sudo sysctl -w net.inet.ip.ttl=65. У меня с помощью Automator'a данная команда выполняется при загрузке компьютера. Для виндовс и андроида есть аналогичные решения.
  • 06 сентября 2018, 08:11
Ну, я не занимался этим вопросом вплотную. Если так можно — прекрасно. А то рутовать мне пока нечего, нет лишнего смартфона.
  • 06 сентября 2018, 12:56
Я с этим всем стал разбираться, когда купил телефон сони, у которого после рутования отваливается фирменный сопроцессор камеры. И как оказалось это даже проще чем получать рут и держать запущенную софтину на телефоне.
  • 06 сентября 2018, 14:00
Понятно. Я наверно к следующему году куплю что-то вроде минироутера Nexx, широко здесь обсуждаемого, модем у меня есть, надо только разлочить его от мегафона. Роутер наверняка можно будет заставить править TTL.
  • 07 сентября 2018, 01:02
Ну это слишком сложный вариант решения проблемы)) как звонить то с роутера)) симкарта в телефоне нужна))
PS Недавно разлочивал мтсовский модем-роутер… делается очень просто по подробной инструкции форума 4пда
  • 07 сентября 2018, 01:46
Звонить можно и с телефона по стандартам 2G, прекрасно работает. А вот 3 и 4G на уровне земли почти отсутствует, между дачей и вышкой возвышенность и лес, который сильно поглощает. Раздачи оплачивать заставляет не только мтс, и не только на том тарифе.
  • 07 сентября 2018, 01:56
А, ну для меня это не актуально, сеть ловится хорошо.
  • totikk
  • 06 сентября 2018, 15:27
Буду благодарен за решение для Андроида. Т.к. тоже Сонька тел.
  • 07 сентября 2018, 00:57
На самой соньке я ничего не делал, делал только на тех устройствах на которые раздается вайфай. Чтобы изменить ттл на принимающем инет андроиде нужен рут. Скачиваем эмулятор терминала из маркета и пишем su sysctl net.ipv4.ip_default_ttl=65. В моем случае планшет рутован, на который я раздаю интернет. Команда так же висит в автозапуске, как и на маке, все работает.
1. Получаем рут на планшете
2. Ставим на планшет TTL Editor из маркета (такой, например play.google.com/store/apps/details?id=org.segin.ttleditor)
3. Изменяем на планшете число TTL на 1 единицу. Например, было 64 — выставляете 63. Сохраняете
4. Включаем раздачу Wi-Fi на телефоне и радуемся жизни. По перезагрузке возможно придётся повторить.
  • 07 сентября 2018, 21:34
Программа висит в оперативе) проще прописать строчку. И выставлять ttl на принимающему планшета надо на 1 БОЛЬШЕ!
Вес этой программы настолько мизерный, что этим можно пренебречь. Тем более, что на планшеты как правило не ставят много программ, которые остаются висеть в памяти.

Про число TTL — да, нужно ставить больше. Моя ошибка. Подзабросил что-то носить с собой планшет.
Берём планшет, переходник ОТГ, смарт с безлмитищем. Всё соединяем проводами, смарт от планша заряжается и раздаёт вайвай. Получаем вечный двигатель или постойте, я что-то забыл? А банко силу виде авто АКБ и ЗУ из фикспрайса )))) Но, как всё это поженить?
и обматываем все синей изолентой. привет руко… опам!
  • 06 сентября 2018, 08:52
Чет заморочился, покупаешь планшет Huawei Mediapad M3 с LTE, нажимаешь в шторке на иконку точка доступа…
  • Nekto
  • 06 сентября 2018, 11:37
я что-то забыл?
Фонарик прикрутить
желательно добавить описание, дабы понять можно было чем он так интересен
  • 05 сентября 2018, 21:46
Народ а чё притихли то? Цена то ведь и правда превосходная.
  • Vadim2S
  • 05 сентября 2018, 22:00
Вот была бы 10" да с 3G…
  • 05 сентября 2018, 23:42
Взял в середине лета Onda V10 4G. За 99 баксов. Доволен. правда это не планшет, а телефон десятидюймовый, так его опознает большая часть сайтов, когда выдаёт мобильные версии. Как побороть — не знаю.
В настройках Мозиллы нужно выставить реальное разрешение экрана. Набери в адресной строке about:config. Найди в строке поиска параметр layout.css.devPixelsPerPx. Поменяй -1.0 на 1.0. Ну, или 0.7, 0.5 и т.д. по вкусу.
  • 06 сентября 2018, 14:01
А в хроме?
А в Хроме не знаю. Просто юзай Мозиллу. :))
  • popov_
  • 05 сентября 2018, 22:11
Планшеты меньше 10" — практически смартфоны. Поэтому соглашусь с оратором выше — 10", не меньше.
  • 05 сентября 2018, 22:19
  • pumv
  • 05 сентября 2018, 23:56
Только одна поправочка. ;)
Обычно, в таких планшетах динамик — снизу, а около камеры — микрофон.
Планшеты, для звонков надо держать вверх ногами. ))
  • 06 сентября 2018, 08:54
У Хуавей два динамика снизу и сверху, если как телефон держать, микрофон снизу.
  • Sylar
  • 05 сентября 2018, 22:01
Цена привлекательная… Увы, не для меня (у нас если больше $100 за одну товар заказиваеш, % надо платить). Блиннн
Планшет -супер! У меня уже больше года, правда еще и с симкой! Мощный, отличный экран,GPS работает на ура, несколько раз пользовался, как навигатором.Никаких проблем.За ту цену, что предлагают, я бы даже не думал.Всякие Текласты, рядом не стояли(которые продаются за эту цену)По синтетике, около 100 в Антуту, лично у меня.98 с чем-то.Про видео и приложения, открывай и пользуйся сколько угодно вкладок в браузере.При просмотре видео тормозов нет.Долго работает от батареи.Ехал в поезде, посмотрел 6 серии часовых, еще остался запас энергии.Про игры, ничего сказать не могу, тянет -то он их тянет, но насколько хватит автономности, без понятия.Для меня, отличный планшет! Очень доволен, никогда не пожалел о своей покупке.Абсолютно оправдывает потраченные на него деньги!
  • azunai
  • 06 сентября 2018, 06:02
  • briancev
  • 06 сентября 2018, 09:12
Ты поставь рядом 7дюймовый телефон и 8дюймовый планшет, тогда сразу поймешь смысл.
  • niknetak
  • 06 сентября 2018, 09:35
По личному опыту с самсунг таб s2, смысл есть и он более чем очевиден — а именно экран больше и удобнее, батарея живёт значительно дольше
  • 06 сентября 2018, 12:59
Смысл устройства в диагонале дисплея, те же сайты просматривать намного удобнее на 8" чем на 5-5.5''. Хотя для меня все равно маловато, 9-10'' самое то. До сих пор использую nexus 10, афигенная штука))
После покупки нескольких планшетов в уценке ДНС за 2-3 тысячи с 3g и gps, от таких цен бросает в дрожь) 140 баксов это же 10.000 рублей!
  • doc
  • 05 сентября 2018, 22:22
На сайте такие предложения есть или только в магазине?
  • serulya
  • 05 сентября 2018, 22:39
www.dns-shop.ru/catalog/markdown/ — не забудьте слева вверху выбрать нужный населенный пункт
  • ABATAPA
  • 06 сентября 2018, 06:06
Не для всех регионов.

Они уж пару лет уценёнку не доставляют. А раньше да, можно было многое интересное «урвать».
  • Brs
  • 05 сентября 2018, 23:01
На сайте, тоже регулярно там покупаю.
  • Brs
  • 05 сентября 2018, 23:03
Какой марки планшеты? Дигма и прочее? Они по умолчанию дохляки как показала практика… а так конечно уценка, отличная тема. Чего я там только не купил. Начиная от se j10j2, заканчивая 55 телевизором за 12тыс, и canon 6d за 60тыс
  • 06 сентября 2018, 08:56
За 2 — 3р это муляж планшета, давно не верю в чудеса.
  • 06 сентября 2018, 09:57
За 2 — 3р это
планшет Dexp Ursus S170i Kid's – отличный выбор… Поддерживается подключение по Wi-Fi…
Планшет Dexp Ursus S170i Kid's оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 1024x600. Дисплей изготовлен по технологии IPS. Экран отличается великолепной цветопередачей и впечатляющим уровнем контрастности и яркости. Корпус планшета изготовлен из пластика, и характеризуется высокой стойкостью к ударам. При оформлении дизайна планшета был использован насыщенный желтый цвет
(цвет гуано?).
Для хранения данных устройство использует 8-гигабайтную встроенную память. Расширить ее можно с помощью карт памяти microSD с емкостью до 32 ГБ. Этот объем можно использовать для сохранения данных, снятых с помощью 2 камер. Их разрешение, составляющее 2 и 0.3 Мп соответственно, достаточно для обеспечения качественной «картинки».
Модель процессора Rockchip RK3126C, Оперативная память 1 Гб, Емкость аккумулятора 3000 мАч. Заменена материнская плата. Внешний вид:
потертости.

2 999 руб. Нада брать)).
Вы конечно извините, но с такими характеристиками, за те же деньги на Алиэкспресс можно такой же ноунейм взять только новый :)
  • 06 сентября 2018, 10:55
  • 06 сентября 2018, 12:53
А что сейчас можно делать с планшетом у которого 1 Гб оперативки, у меня знакомый подобное чудо купил внуку, но внук быстро сообразил и забрал у него планшет Samsung, говорит дед а ты пользуйся этим планшетом, тормозите типа вместе:)
Хорошая цена на хороший планшет. Заказал Маме.
+1 замена старому асусфону
  • rommel13
  • 06 сентября 2018, 12:43
Кстати да, тоже родителям брал его, но и самому очень понравился)
  • 05 сентября 2018, 22:41
Chuwi Hi9 Pro за 135 на GB поинтереснее, пожалуй.
пластик, мтк, хуже характеристики, Chuwi… даже нет смысла перечислять.
  • 2channel
  • 06 сентября 2018, 06:16
  • briancev
  • 06 сентября 2018, 09:19
Коли не знаешь, лучше молчи.
  • 06 сентября 2018, 09:35
Хуже характеристики это вы так наличие 2ух слотов под sim карту с 4g обозвали? Или более новый Андроид 8? Или может наличие type c?
  • Luis
  • 05 сентября 2018, 22:48
У него стекло Gorilla glass (какого поколения)?
  • OlegEF
  • 05 сентября 2018, 23:17
там с рутом, какие то танцы с бубном. краем глаза на 4pda прочел, что разблокировка загрузчика — платная
  • oboltus
  • 05 сентября 2018, 23:40
Подтверждаю — хороший планшет, именно сейчас пишу с него, лёгкий, не громоздкий, хороший экран и приятный звук.
  • stas1310
  • 05 сентября 2018, 23:43
Планшет отличный, цена тоже.
Сам пользуюсь М3 на 64 с 4g
  • 06 сентября 2018, 00:43
Роскошно же! Прям зачесалась десятка в кармане, как раз сдох почти старый планшет…

В Москве по яндексу цена от 21 тысячи, а тут 10…
  • Symbios
  • 06 сентября 2018, 01:08
20 ка это с 4g а просто вай фай дет тысяч 15, так что не сильно дороже у нас, хотя 10 конечно решает
Ну как не сильно… На 50% дороже, выходит.
  • 06 сентября 2018, 01:24
эх, жаль не сделали type-c. Я раньше чурался этого разъема, типа провода искать под него. Но у жены Honor 8 с type-c и дома iPad mini с lighning, которые не надо присматриваться, как вставлять. И со временем необходимость попадать нужной стороной micro-usb стала дико раздражать.
Итого, под мои хотелки (экран 7-8 с разрешением >FullHD, Wifi ac, много оперативки, карта памяти, type-c) идеально подходят:
Chuwi Hi9 Pro (~$140)
Xiaomi Mi Pad 4 (~$230)
Huawei MediaPad M5 (~$330)
  • 06 сентября 2018, 01:53
изза разьема переплатить 6000 рублей или купить подвал — интересная аналитика
  • 06 сентября 2018, 10:49
С возрастом начинаешь ценить комфорт. Да и чего уж там… Все трое делаются в Китае)) Ну и пока только собираюсь, вдруг мега акции будут))
Хм… оказывается в М5 нет 3.5 выхода на наушники. Значит тоже мимо(( Ну не с переходничком же маяться в самом деле :)
  • 06 сентября 2018, 11:14
Lenovo Tab 4 8 Plus же. Все вами перечисленное есть.
  • 06 сентября 2018, 11:26
спасибо. Добавлю в список)
Я.Маркет частенько путает характеристики (в этом например пишет, что разъем micro-usb, а MiPad 4, что нет карты памяти, как в третьем), поэтому какие-то вещи упускаю из виду, пользуясь его фильтрами…
И кстати у Леново, как и МедиаПад экран вытянутый, что удобно для фильмов, а не 4:3, как сейчас стало модно делать.
  • 06 сентября 2018, 17:54
У Леново минус — планшет стеклом покрыт с обеих сторон, скользкий. А так все ОК — звонить можно, USB-C, стереозвук, fullHD, LTE.
Да, 16х10 формат экрана. А кто сейчас делает планшеты 3х4 кроме Сяоми, Самсунга и Эппл? Асус если только…
  • 06 сентября 2018, 19:24
Сяоми, Самсунга и Эппл
ну и этого не мало)) Ну и еще пару китайчиков смотрел, тоже 4:3 по виду.
  • 06 сентября 2018, 23:41
Нее, я китайцами уже наелся, хорош. Дома еще даже валяется 8" планшет на процессоре VIA 8650 :-) уже не помню когда купленный.
CUBE — самые стабильные из всех которыми я пользовался.
А вообще мне больше всех понравился Хуавей М2 10 — экран меня заворожил. И его просто приятно держать в руках. Но цена и устарел он немного…
  • 07 сентября 2018, 00:03
Вот бы десятки делали 16:9 или даже 18:9))) Вот красота была бы))
Чуви сразу в топку. Если не хотите постоянно бороться с кривым софтом и отбракованным железом.

С Сяоми тоже нужно посмотреть на отзывы пользователей, ибо, что в первом, что во втором они поставили очень достойное железо, а софт, словно школьник пилил.
  • 06 сентября 2018, 10:54
Да вот тоже беспокоюсь, но вроде народ, что тут, что в отзывах, что на 4pda радуется :)
  • 06 сентября 2018, 10:57
Сравнивают с чуви и подобными, вот и радуются.
  • 06 сентября 2018, 10:59
чуви с чуви))) Вполне может и так)
  • 06 сентября 2018, 12:15
Некоторые сравнивают с гнусмасом, правда старым :) Не нужно боятся, если руки из правильного места растут — сделать то, что требуется сделать один раз, смириться с тем что нельзя сделать — и отличный девайс в три раза дешевле аналога гнусмаса в твоих руках.
  • 06 сентября 2018, 12:28
О чем речь, что сделать, перепаять разъем microusb на type-c?

Гнусмас — это Самсунг по нашему? :)
  • 06 сентября 2018, 12:59
Ну, наверное в каждой модели по своему. У меня hi12, для дома, весьма удобен и в качестве подноса :) Требовалась подпайка провода для антенны (все равно прием слабоват), кому нужно наверное могут и тип с припаять, мне не нужно. Хотя микроусб конечно слабоват, но он только для зарядки нужен… Про СД карты можно сразу забыть. А в остальном — ПО, поставить правильный андроид, драйвера для тача хорошие ну и еще что-то уже не помню что. Главное что на 4pda тема большая :)
Гнусмас да, он.
  • 06 сентября 2018, 13:29
хм… а что с сд-картами не так там? Мне на ней киношки хранить, для приложений за глаза встроенной памяти.
  • 06 сентября 2018, 13:39
Мутная история, но как правило рано или поздно отваливаются у всех. Т.е. система не видит карты. Причем идут слухи что это проблемы не конкретно чуви, а самого проца (там атом какой-то). Но для меня это не проблема, киношки я онлайн смотрю, а так можно и через переходник к усб подключить если что. Памяти там 64 гига, правда большая часть под винду отведена (можно переопределить, но я не стал, там сложно все). Оперативки 4 гига, для андроида просто по-царски. А с виндой на 12 дюймах и обычной клавой с мышью можно ездить куда угодно, имея работу с собой :)
  • 06 сентября 2018, 13:54
ой, этой плохо. Значит тоже не мой вариант(
Классное устройство) Сделай сам, называется)
  • 06 сентября 2018, 14:27
Любой каприз за ваши деньги :)
  • meteor
  • 06 сентября 2018, 03:20
На Али по купонам чуть дешевле взял MiPad 4 3/32, сейчас 160$. Проц экономичнее, аккум больше, но хуже экран, без GPS. Ну и ОЗУ. Даже не знаю, что выбрал бы. Хотя ещё размер, 7.9 и 8.4.
  • Nordix
  • 06 сентября 2018, 08:12
Что что, хуавей(( Я тоже мипад взял, теперь локти кусаю
  • 06 сентября 2018, 09:08
Хуавей как навигатор работает, звук Harman/Kardon удивит, он стерео, динамики расположены слева и справа, если планшет в горизонтальном положении, в MiPad 4 наверное один динамик…
  • 06 сентября 2018, 10:11
он стерео, динамики расположены слева и справа
Вы в курсе, что такое стереобаза и стереозона? А заодно прикиньте размер зоны стереоэффекта. И сравните с размером собственной головы. А после этого, плюньте в стороны маркетологов и больше, про это мнимое преимущество, лучше не упоминайте.
  • 06 сентября 2018, 13:19
Знаешь когда планшет воспроизводит музыку или кино я отчетливо слышу стереоэффект, левым и правым ухом, когда планшет лежит на животе, он и рассчитан на горизонтальное использование при просмотре клипов, фильмов, если только его не слушать с 5 метров, и в этом плане у него конкретное преимущество по сравнению с однодинамиковыми устройствами.
  • DMA
  • 06 сентября 2018, 14:46
У мипада два динамика. Но расположены они с одного торца. В связи с чем там не только стереобаза вообще никакая, так ещё и это «стерео» идёт с одной стороны при просмотре видео. Это-же решение бесило ещё в Nexus 7 2012, теперь бесит в Mipad 2, который в наличии. Взял бы сабж, но мне планшет больше как читалка нужен для PDF, а тут соотношение сторон 4:3 выигрывает. Ну не смотрю я практически видео на планшете и в игрушки почти не играю.
  • 06 сентября 2018, 14:57
я отчетливо слышу стереоэффект, левым и правым ухом
Главное самому в это верить).
одновеременно заказывал разным людям m3 и mi pad4
звук точно лучше у хуавея. и экран больше понравился у него. поэтому себе взял еще хуавей
у мипада плюс то что симкой. но мне оно не надо)
  • 06 сентября 2018, 22:32
Что за купоны, что до 160 сбрасывают?
  • meteor
  • 06 сентября 2018, 23:23
По 160 закончилист, 170 на али
  • Homer
  • 06 сентября 2018, 05:58
Память расширяется за счет карты? Именно расширение интересует средствами Андроид, а не добавление отдельного раздела. Как игрушки идут? Mi pad 1 хочу сменить.
  • 06 сентября 2018, 08:16
Так андроид умеет сам расширять память на карту. Единственный минус — карту надо форматировать в какой-то хитрой ФС, и нигде больше её не прочитать.
  • 06 сентября 2018, 08:35
Не, планшет очень хороший. У меня 64Гб с LTE. Ушел на него с 10 дюймов, и пока только рад. Единственно, что бесит безумно, это оболочка, которая рассчитана на телефоны, и не дает расположить на рабочем столе много ярлыков. Промежутки между иконками просто гигантские.

Есть еще минус, не уверен, что на форуме верно написали, но якобы частота обновления экрана довольно низкая. В итоге пролистывание ленты с кучей картинок чуть ли не до эпилепсии довести может, ощущение, что стробоскоп в глаза. Нужно либо медленно листать, либо очень быстро. На старом планшете такого эффекта не было (возможно, еще большое разрешение играет роль, но не уверен).

10-ку надоело таскать, тяжелая. Сейчас беру в руки, ощущаю прям кондовой вещью. А здесь диагональ очень хорошая, 8.4, чуть больше 8", но все еще компактная. Сайты в десктопном виде смотреть можно без проблем, редкий сайт ужимает ширину свою. А звук просто поражает для своих размеров, два динамика орут как небольшой телевизор. Кино в отпуске смотреть хорошо. :)

Хотел дождаться М5, но т.к. там нет 3.5 джека, купил М3.
  • Grean
  • 06 сентября 2018, 09:12
Emui, конечно, штука на любителя, но это же андроид. Кто мешает поменять лаунчер на сторонний и настраивать как угодно? Ту же Nova например.

Про частоту читал на 4пда, но сам этого эффекта к счастью не вижу.
  • 06 сентября 2018, 09:21
По идее в сторонней потеряется управление жестами через сканер отпечатка пальцев.
  • Grean
  • 06 сентября 2018, 10:05
Вполне возможно, не подумал, я просто управление жестами не использую.
  • 06 сентября 2018, 10:52
Я тоже сначала по старинке, а потом что-то так понравилось, и кнопки не бесят, то появляясь, то исчезая, причем не всегда, некоторые приложения все еще не умеют скрывать их. :) Вся ширина экрана всегда доступна.
  • 06 сентября 2018, 10:59
черт, про 3.5 джек в М5 для меня откровение. Тоже для меня критичный параметр…

У жены Huawei Honor 8. Когда пролистывает длинный страницы или списки, он начинает бесится и сам крутит как ему вздумается туда-сюда. Этот этот самый эффект или другой глюк?
  • 06 сентября 2018, 09:25
Посоветуйте планшет для ребенка, сейчас у нее Prestigio 7079.
Чтобы оперативы 2, и размер до 8", желательно 4:3
Ну и цена до 100$
Как вам Prestigio 7090? Нужно в магазин поставить парочку операторам для приема заказов… вот тоже ищу что подешевле, но рабочее…
  • 06 сентября 2018, 21:29
Не нашел такую модель
  • 06 сентября 2018, 21:30
На жире он 150$, а больше нигде нет
Поэтому я и дал ссылку не на жир. Да, и у него только Wi-Fi. Так что если не нужен 3G, 4G, то можно брать любой планшет на Атоме.
  • 07 сентября 2018, 01:01
вот этот хуавей и берите, престижо дигма и прочее — адские какахи в 90 процентах случаев
  • vietus
  • 06 сентября 2018, 13:24
спасибо, взял в подарок.
  • Doctor74
  • 06 сентября 2018, 15:34
А если сравнивать с этим-

mysku.club/blog/discounts/65958.html

Что лучше?
  • 06 сентября 2018, 22:38
huawei
всем
Что -то я не фига не понял....., что значит версия для звонков и версия ВИФИ, чем они отличаются?) Неужели эти жлобы установив в таблетку ЖСМ модуль для звонков убирают от туда модуль ВИФИ… и наоборот соответственно?
Наличием GSM+Wi-Fi в одном случае
и только Wi-Fi во втором случае.
Спасибо… понял! Жаль конечно, хотел матушке взять, у нее сейчас 7-дюймовый планшет старенький...., но с GSM+Wi-Fi, она им в основном дома пользуется и вотсап у нее на него установлен, ей так удобнее....., а на версии только Wi-Fi я так понимаю, что номер с вотсапом не прокатит!(
прокатит, только симку нужно будет вставить в любое устройство и получить смс с кодом.
Это радует...., я тоже об этом думал кстати, если такой фокус провернуть...., вотсап то станет по любому на устройство, сейчас вытащу симку из своей трубы и попробую будет ли вотсап работать без карты...., спасибо!
Огорчу, но на моем планшете Whatsapp даже не захотел проходить авторизацию. При запуске встречает окно с сообщением, что планшетные ПК пока не поддерживаются.
Да поставьте вы уже телегу, она и в браузере и на винде и в планшете заведётся…
Телега это хорошо, конечно, но
1. Она не у всех контактов есть
2. Без VPN ворочается ну уж очень неторопливо.
На телефоне нормально без VPN работает. В браузере Opera нет ничего проще, чем кликнуть галочку VPN. Давно пора родителей и дедушек/бабушек учить таким необходимым вещам в современной РФ.
Это от оператора зависит. Дома через Wi-Fi работает без VPN. Но через мобильную связь (Yota) сообщения долго отправляются, а картинки со стикерами вообще не грузятся.

Причем тут браузер Опера я не понял.
В этом браузере из коробки встроена функция похожая на vpn. Через которую телега и всякие рутрекеры отлично работают.
Печально… У вас версия с телефонным модулем или только ВИФИ?
У меня вообще другой планшет. Без телефонного модуля. Поэтому заранее предупреждаю, что может не завестись.
Можете попробовать поставить виртуальный телефон, типа TextNow (на синем сайте см.). Номер американский. если чё.
Кстати...., еще хочу спросить...., если СД карту поставить в этот девайс...., можно будет ее объединить с памятью планшета..., или она будет только как отдельный носитель в системе?
  • 09 сентября 2018, 00:57
Отдельный
доставку в европу отменили
Что это может означать?
  • artem-23
  • 08 сентября 2018, 14:35
Спасибо. Заказал 07.09, сегодня дали трек-номер.
Главное не трек номер получить...., а что бы по нему движение быстро пошло! Треки они «оптом» у почтовиков получают думаю! А какой службы трек Вам дали, если не секрет?
  • artem-23
  • 09 сентября 2018, 16:31
LZxxxxxxxxxCN
Надеюсь все же трекаться быстро начнется.
  • 11 сентября 2018, 09:59
У меня CHINA POST. Но движения пока нет
LZxxxxxxxxxCN c 9.09(заказ был 7.09) больше не трекается по сей день( Грусть.
  • V8TD
  • 21 октября 2018, 21:26
Аналогично. С 9 сентября «ожидает отправки из Китая»
Видимо, ждать уже нет смысла. Надо бабки отжимать обратно.
Интересно, много ли уже получивших?
Первая посылка потерялась. Вернули средства и перезаказал.
Звук шикарный, экран очень приятен глазу. Хороший продукт за такие деньги.
Серебристые закончились....., остались только золотые....., надо брать по ходу..., а то и золотые закончатся!)
  • 10 сентября 2018, 09:35
Взял золотистый, посмотрим, вроде оплата прошла, трек номера пока нет
  • 24 сентября 2018, 13:53
Братюня rommel13, спасибо за ссылочку, планшетик пришёл, всё супер!
  • rommel13
  • 24 сентября 2018, 14:48
Поздравляю, быстро однако дошел) Какие впечатления?)
  • 24 сентября 2018, 15:04
Первый день, впечатления положительные… Экран отличный, звук очень добротный, внешний вид на 5+, производительность хорошая, аккум не проверял, но вроде как тоже не плохо держит… из минусов — китайская версия, нет плеймаркета, и приложения есть не переведённые, но для меня лично это не проблема. Ещё раз спасибо, очень выгодная покупка.
  • 29 сентября 2018, 16:00
Play Market можно поставить из ихнего AppGallery.
  • 29 сентября 2018, 17:42
ага, уже поставил
  • 29 сентября 2018, 17:51
Другое дело как загрузчик разблокировать, бесплатных способов походу нет.
На 4pda предлагают 6 вариантов, какой лучше выбрать?
Или есть другие способы?
  • 30 сентября 2018, 14:41
Не интересовался, мне это и не нужно. Всё что мне нужно было я установил. Всё работает. Обнаружил возможность подключить через usb внешнюю звуковую creative x-fi sb0720, на смарте xiaomi не работала. Звук через creative x-fi гораздо лучше чем хвалёный harman\kardon. Можно через звуковую выводить на hi-fi усилок, качество очень хорошее.
  • 30 сентября 2018, 20:49
Меня тоже на слух их кордон не впечатлил, чего они там специально разрабатывали… обычный звук, стереоэффект небольшой есть, ну и все. Надо будет попробовать свою Creative HD, думаю тоже пойдет, но это уже совсем другая история.
Сенсор отпечатков — тема!) Экран супер.
Кстати цена акционная все та же, видать не так охотно его разбирают.