Акция на SSD SanDisk Plus разных объёмов (120GB, 240GB, 480GB)

В процессе поиска хороших цен на SATA SSD наткнулся на распродажу накопителей SSD SanDisk Plus на JD.ru:

120GB: $30.99
240GB: $46.99
480GB: $69.99 (это самая низкая цена на 480GB, что я видел у брендов)

Линейка SanDisk Plus вроде начального уровня, но цены приятные. Тесты из отзывов на странице товара:

Версия 240GB

Не очень понятно, какая память и контролер там стоят. Обзор на Tom's Hardware утверждает, что ставят разные версии и памяти, и контролеров.
  • IIIvic
  • 06 сентября 2018, 18:01
На 480 ГБ цена хороша
По мне так лучше бы 120ки по 15 сделали)
  • AndryL
  • 06 сентября 2018, 18:18
raid делать?))))
  • 06 сентября 2018, 18:20
а еще лучше даром раздавали
  • AtsLA
  • 06 сентября 2018, 19:26
По 5 центов, как в старые добрые
Ну так се распродажа. ± цены, если только кто-то вот прям седня собирался брать и тут под руку.
  • 07 сентября 2018, 00:16
По 5 и ни центом больше, а то ишь чего удумали, житья простому народу ценами не дают)
Да ладно. Они реально скоро по 15 станут.
не станут. давно видели FHD телики метровые по 5 тыщ? а микроволновки самые начальные по тыще? а еще что-нибудь, что раньше было дорого, ибо технология новая, а сейчас уже давно обкатаная и себестоимость копеечная и должно быть по идее дешево?
я вот не видел. Маркетинх. Стоит телик на заре производства 20 тыщ, в магазине — 40 тыщ. прошло 5 лет, этот телик уже в производстве стоит две тыщи, но его «снимают» с производства, делают «новый» с новой фишкой — теперь в наши телики можно подключать антенну!!! и продают в магазинах «новые» телики за те же 40 тыщ.

такая же фигня и с машинами, и микроволновками и т.д. и т.п.
вот и тут, напишут, что теперь наши ССД диски стали производительней в наших тестах на 10% и накинут еще сверху десяточку баксов.

P.S. так-то флешки по 8-16 гигов должны уже по баксу-полтора продаваться, ан, нет.
Кстати плазмы (именно плазмы, не обобщать на все плоскоэкранное) на своем закате стоили очень даже мало, по сравнению с началом своего триумфального шествия. Особенно в баксах))
  • boro40
  • 07 сентября 2018, 10:17
Только светодиодная подсветка снизила вес и энергопотребление тв в 2-3 раза!
Как и срок службы.
  • Z2K
  • 07 сентября 2018, 10:29
По сравнению с подсветкой люминисцентными трубками?
Видимо по сравнению с телеками на трубках…
Вы не поверите но да. Потому, что светодиоды специально работают на пределе по току. Только отходят гарантию и привет. Эта ситуация в LG, в самунгах тоже есть проблемы, когда один-два светодиода гаснут.
Гляньте на профильные форумы по ремонту LED тв.
(«lg led нет подсветки»)

С ламповой подсветкой так быстро ничего не происходило.
Ну так корейцы же… Потому и не люблю иханную технику. На корейском авто прокладку ГБЦ пробило. Это ж как надо над немецким мотором издеваться, чтобы его полная копия такое учудила. Ну не поверю, что у немецкого оригинала через 70 ткм такое было возможно.
  • CKYHC
  • 08 сентября 2018, 15:36
вы в вымышленном мире живёте.

плазма 40" не меньше 1 КВТ кушала, а реально первые запросто могли и 2 киловатта скушать и не поперхнуться. сколько кушали в то время 50" плазмы вам тогда лучше не знать
первые ЖК ламповые, где ламп не 2 штуки — жрали уже значитель скромнее 600 и ниже Вт. в среднем 300.
а вот уже ЛЕД современные при тех же 40" могут запросто уложиться в 20 Вт.

так что потребление снизилось на 2 порядка! а не в 2-3 раза.
  • k899
  • 09 сентября 2018, 07:46
Плазма Panasonic 42, 2010 год, ест не больше 150 ватт, если не задирать яркость.
В случае бренда я соглашусь, у самсунга они никогда дешево не будут, а вот подвального качества ssd где даже производитель не пишет начинку, потому что паяет, то что на свалке нашел еще не просели в цене.
А может ещё и бесплатно раздать?
Да, но «надо снова проверять» ©.
Сандиск может поставить внуть хорошие чипы, а может не очень.
Если эта штука не особо надежна, то никакая скорость и цена не оправдает покупку.
  • 06 сентября 2018, 18:20

Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) :    22.821 MB/s [  5571.5 IOPS]
  Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) :    35.229 MB/s [  8600.8 IOPS]

Test : 4096 MiB [F: 0.0% (0.1/447.1 GiB)] (x2)  [Interval=5 sec]
  Date : 2018/09/04 7:51:10
    OS : Windows 7 Ultimate [6.1 Build 7600] (x64)

Не старый добрый Crucial MX100, он четырёхлетний, но шустрее. А потом я подловил момент и купил таки там же на JD Crucial MX300 за $85. Он от MX100 отстаёт совсем чуть-чуть, но не так заметно.
P.S.
Сорри за число редактирований. Не получается мысль сразу правильно выразить.
А она больше и не будет. Там стоит древний контроллер Sanforce. Тоже же самое, что и в флешках. Но по крайней мере не такое говно как Phinson, которое у меня сдохло в первые два месяца.
  • 06 сентября 2018, 18:26
А если посмотреть, то в оффлайне:
SSD 2.5" 120GB Apacer (AP120GAS350) 440Mb/s, 350Mb/s (SATA 6 Gb/s) — $28
SSD 2.5" 240GB Team (T253LE240GTC101) SATA 6Gb/s, 530Mb/s, 470Mb/s — $50
SSD 2.5" 480GB ADATA (ASU655SS-480GT-C) 520Mb/s, 450Mb/s — $85
  • 06 сентября 2018, 18:33
Это всё же бренды второго дивизиона (Team вообще не встречал). А тут SanDisk, Western Digital. А так да, цены близкие.
  • 06 сентября 2018, 18:39
Собственно и team и Appacer и Adata давно на рынке память/ssd
  • 06 сентября 2018, 18:50
Могу лишь повториться: это всё же бренды второго дивизиона. А именно все китайцы.
  • MaxLoid
  • 06 сентября 2018, 20:13
  • 06 сентября 2018, 21:18
У каждого свои предпочтения.

Я лишь повторюсь: SanDisk — это американская компания. Они продались Western Digital несколько лет назад за мнооого миллиардов долларов.

ADATA — это китайцы. Вот собственно и всё, что я хотел сказать по этому поводу.
  • romxx
  • 06 сентября 2018, 23:32
> ADATA — это китайцы. Вот собственно и всё, что я хотел сказать по этому поводу.

Вы так это говорите, будто это что-то плохое.
А разве в этом есть что-то хорошее?
комментарий скрыт

Надо иметь странную логику, чтобы бренды «первого эшелона» покупать в китайском интернет-магазине. Тут что-то одно. Или не гнуть пальцы про «эшелоны», или искать более приличный источник товара — официального дилера.
  • elm79
  • 07 сентября 2018, 08:00
Не соглашусь именно с позицией, что брендовый товар нужно покупать в самом разофициальном месте. Если предоставляется гарантия производителя — то mvideo, eplaza, tmall, jd — пофиг. Если гарантию осуществляет продавец — совсем другая история и jd мне не друг :)
Ну найдите в Москве Crucial MX300 за 480 гигов за 5 тысяч. Я вам спасибо скажу.
А смысл переплачивать за абсолютно одинаковый товар не подскажите? Может вам деньги ляжку жгут за призрачную гарантию в плеере или ОГО, а мне вот как-то не очень.
Бренды на то и бренды, что их берут не пальцы гнуть, а для гарантированно надёжной работы без игры в русскую рулетку: сдохнет через пол года или нет.
А уж где покупать: «Ubi bene ibi patria». Если смарт Сони стоит в полтора раза дешевле «там», то там его и куплю. Ибо даже с учётом платного ремонта есть 90% вероятность уложиться в его полную стоимость здесь. Вероятность же налететь на гарантийный ремонт довольно низкая, всё же это не ВАЗ.
  • 08 сентября 2018, 10:35
Диски это расходники. Именно так к ним и надо относится. И цена здесь не при чём. А вот идея записать треш-бренд сандиск в категорию А брендов, меня позабавила. То что принадлежит она WD ничего не меняет. Как делали гуано диски так и продолжают их делать по принципу- «я тебя слепила из того что было».
Да ладно? Расходники у компа это дискеты, батареи и петли у ноутов.
Остальное живёт до сдачи в утиль, если хозяин не очень жадный и не вытягивает соки до последнего.
Про треш позабавило. Там место гнусам и лыжам, понтов на миллион, а инженеры — студенты третьего курса. Хотя маркетологи у них да, хорошие. Вон сколько любителей.
И СанДиск по любому лучше всяких КингКонгов.
  • 08 сентября 2018, 13:58
инженеры — студенты третьего курса
кроме голословных заявлений есть подтверждённые факты?
Самые надёжные SSD диски у Samsung, Kingston, Toshiba, OCZ.
Это и есть топовые бренты в данном сегменте.
WD и прочие сандиски в сегменте SSD сливают и сливают сильно.
Сандиск вообще фиг прошьёшь при необходимости, они комплектацию своих поделок, меняют чаще чем большинство людей трусы.
Данная информация кстати легко доступна в Google.
Wd купила Sandisk
3dnews.ru/922243
  • 08 сентября 2018, 14:52
Ну купила. И чё?
  • 07 сентября 2018, 00:20
Я так понимаю что просто сборщик из чужих модулей памяти, в то время как SanDisk это пусть и не Самсунг, но всё же компания со своими разработками и своим производством модулей памяти совместно с Тошиба.
Ага, а ещё сооснователи формата SD
Ну тут хоть гарантия. А что там внутри лотерея в обоих случаях.
А шильдик это так… Для брендодрочеров))
Лотерея это если непойми у кого на Али покупать. JC collection продаёт вполне фирменные товары. и SanDisk и Crucial отлично состыковались с фирменными утилитами, SanDisk легко обновил прошивки. Да и карточка памяти microSD на 200 гигов тоже оказалась вполне фирменной.
Гарантия тоже понятие относительное. Вы никогда в плеер.ру или там ОГО!, по гарантии не обращались? Уверяю вас, что это тот ещё аттракцион. Продать хард и на следующий день нахамив сказать, что его пользователь уронил так как нём пара царапин которые они же и поставили — с них станется. Благо, что у WD отличный сервис (ну был как минимум 4 года назад) и они хард махнули вообще без вопросов.
И я понимаю опасения почтой слать обычные харды, а SSD то что сделается?
  • 07 сентября 2018, 00:18
И это не делает их брендами равными SanDisk.
посмотрел в нашем техопоинте.
на 240 цены не сильно прям отличаются, чтобы в случае чего профукать гарантию.
WD можно взять за 3750. а это по текущему курсу примерно 53,5$. Т.е. разница в цене всего в ~7$. Но если смотреть шире, то 7$ можно расценивать как стоимость гарантии и молниеносной доставки (пошел и купил). А вот на 480 — там уже разница в ~20$. тут уже можно подумать.
technopoint.ru/product/fddec8dce6bf3330/240-gb-ssd-nakopitel-wd-green-wds240g2g0a-sale/

P.S. Сам юзаю кетайский ссд kingdian на 480Гб, купленный в июне 2016 за ~86$. проблем не испытываю. А тут sandisk за 70$ (на 480Гб)
Не, Сандиск уже делал проблемные вещи. У меня доверия ему больше нет.
Если не секрет, то какие именно? Просто знаю, что не всякую карточку СанДиска следует в авторегистратор вставлять.
У самого же куча их микроСД и всё пока неплохо.
  • wright
  • 09 сентября 2018, 18:36
У меня недавно в регистраторе dod ls400w сдохла 16 gb карта Sandisk 4 класса, проработав 4 года, по прикидкам было перезаписано сильно больше террабайта. Гарантия 5 лет. В магазине без всяких проблем обменяли на новую, гарантия снова 5 лет. Пробовал на время обмена ставить карту Netac — регистратор не принял.
  • CKYHC
  • 08 сентября 2018, 15:38
а SanDisk вообще знает что у него есть эти модели и что они продаются в розницу если есть.
и вы на 100% уверены что это не подделка.
Читайте выше и изучайте статистику на форумах. А ещё лучше в сервисных центрах. Из новых партий уже ничего не беру. Потому мрут, как мухи.
  • fds2002
  • 07 сентября 2018, 17:08
к концу года первые продукты на QLC
  • 06 сентября 2018, 18:45
Чтоб два раза не вставать, нашёл ещё вот такой SSD 1TB за $159 с доставкой Амазона:
Mushkin SOURCE — 1TB Internal Solid State Drive (SSD) — 2.5 Inch — SATA III — 6Gb/s — 3D Vertical TLC — 7mm – (MKNSSDSR1TB)

Доставку в Россию обещают бесплатную.

Не очень известный у нас производитель, в отличии от США.
  • 06 сентября 2018, 18:47
159+доставка… и производитель не известный
SSD 2.5" 960GB GOODRAM (SSDPR-CX200-960) — $170 оффлайн
  • 06 сентября 2018, 18:51
Могу лишь повториться: не очень известный у нас производитель, в отличии от США.

Точнее — Mushkin это американская компания, ориентированная на американский рынок. Что как бы намекает на качество, в отличие от какой-то китайской левизны.
Что как бы намекает на качество, в отличие от какой-то китайской левизны.
Совсем не обязательно. Купил я как-то наушники американской компании (продаются только в Америке), на Ютубе и здесь их хвалили, а по факту оказался дичайший мусор (в плане звучания) которого уделют наверно даже однодолларовые китайские затычки.
Вы точно оригинал купили? А источник звука был моответсвующий по сопротивлению, качеству звука, и т.д.??
  • 06 сентября 2018, 18:55
И чтоб два раза не вставать — давайте уж ссылки или там хотя бы приметы этого своего оффлайна. Потому что у одних оффлайн один, а у других другой — города там разные, страны и т.п.

К примеру Яндекс.Маркет про этот ваш SSDPR-CX200-960 говорит что нет в продаже. Что как бы намекает.
  • 06 сентября 2018, 19:01
Все в Украине. Поищите, наверняка в России есть другие бренды.
  • pano
  • 06 сентября 2018, 19:00
Мушкин — знаю, есть такой бренд, вполне нормальный, правда самому пользоваться не приходилось, но несколько раз читал о нем в разное время
  • 07 сентября 2018, 10:23
Я за 154$ взял на амазоне террабайт другого «неизвестного брэнда» — Crucial. Хотя, в отличии от мушкин сорс — круциал, таки, производитель.
  • Olimp
  • 07 сентября 2018, 10:51
Так это же Micron! =))))
  • 07 сентября 2018, 17:03
Если что про Crucial это был сарказм. =)))
  • 07 сентября 2018, 11:02
Видел его, но там почему-то доставка в Россию платная в отличие от Mushkin.
  • 07 сентября 2018, 17:12
Через посредника отправьте. Бандеролька спам прислала — за 13$ перешлют. Можете два купить (они ничего не весят) один себе оставите, другой выставите на продажу за стоимость покупки+13$. Будет бесплатная доставка и один крайне благодарный покупатель с авито. =)))
  • fds2002
  • 06 сентября 2018, 19:47
ник у вас хороший

спасибо за ссылки
  • kot4600
  • 06 сентября 2018, 22:30
120 -ку новую в России с двух летней гарантией можно купить дешевле 30$
  • 07 сентября 2018, 00:24
Одного не могу понять, они ж продались Вестернам. Буквально недавно заказывал М2 модуль от Вестернов, так он вроде как как раз SanDisk, только брендированный Вестерном. Неужели до сих пор выпускают под этим брендом? Или может это локально для китайского рынка?
Так никто не мешает под двумя раскрученными марками сидеть. Ариэль и Тайд это всё Проктер энд Гэмбл и ничего, сколько лет уже. Могут даже на одном заводе производиться.
  • elm79
  • 07 сентября 2018, 08:08
Выпускают под двумя брендами, в т.ч. на американском рынке, часть моделей абсолютно идентичная типа WD blue 3D и SanDisk Ultra 3D
  • Egor47
  • 07 сентября 2018, 02:13
mSATA не находили? Взял на али 120-ку за 26$ (с купоном), но хочется хотя бы 240.
  • 07 сентября 2018, 10:27
Вчера 240GB Kingston A1000 PCIe NVMe M.2 Solid State Drive на амазоне были по 45$. По обзорам отличный диск, но отзывы говорят, что после того, как все крупные издания пропели дифирамбы диску, кингстон внезапно начал продавать тот же диск, только с в 2 раза более медленной памятью.
В результате не взял.

UPD: Прошу прощения, не увидел, что про mSATA спрашивали
В Технопоинте покупал 120 гиговый Сандиск за 2150 р. Как раз 31 доллар и выходит.
  • cerga
  • 07 сентября 2018, 06:32
Не везде есть Технопоинт и ему подобные.
Цены в Новосибирске но 120 и 240 плюс 3 года гарантиии: technopoint.ru/search/?q=SanDisk+Plus
На 480 вкусно слов нет.
  • vovka036
  • 07 сентября 2018, 08:28
Хотел я как то купить на JD такой диск, но они не отправляли в Россию. И вот вчера купил дешевле, с учётом бонусов 2012 руб за 120 Гб для системы или ноута старого в самый раз.
www.onlinetrade.ru/catalogue/ssd_diski-c294/smartbuy/ssd_disk_smartbuy_2.5_leap_128_gb_sata_iii_mlc_sb128gb_lp_25sat3-887968.html?city=13&c=
  • xxbcczc
  • 07 сентября 2018, 08:57
Посмотрел на 120 гб в ситилинке, так там он 34 доллара но с гарантией.
  • bulbula
  • 07 сентября 2018, 09:38
В Юлмарте примерно так же, 2380р. www.ulmart.ru/goods/4053383
А чем такая эсэсдя не нравится? Дешевле.
  • wormster
  • 07 сентября 2018, 09:57
в оофлайне дешевле брал в этом месяце. я о диске на 120. сейчас стал дороже 2500руб, но это вообще не значительная разницаа.
  • MAKSS
  • 07 сентября 2018, 10:51
ИМХО SSD эта не та вещь которую стоит покупать в китае. Не какого выйграша от этой покупки не будет. В наших магазинах цена практически такая же плюсом идёт гарантия, отсутствие ожидания посылки и всякие «сюрпризы» от продавца (как было с JD когда вместо 240 прислали 120GB).
PS на том же озоне (с купон — которых дофига в инете) я неделю назад купил A-Data Ultimate SU650 240GB менее чем за 3т.р. с курьерской доставкой.
Купоны OZONа:
podarok100
MAX500
MANIA500
MULTISALE0818
BOOM500
WOW500
PSS купоны суммируются при заказе через мобильное приложение первая курьерская доставка платная стоимостью 1руб :))))
Удачных покупок
Всё зависит. Я всё таки дождался Crucial 480 гигов за $85. Имея на руках MX100 смею надеяться, что MX300 прослужит не меньше.
Из-за $5 я бы не стал заморачиваться, а вот из-за $30 — вполне.
  • zuzik2
  • 07 сентября 2018, 17:57
Короче, лаивхак:
Покупаете на авито за 100 рублей промокод в мвидео на 2000,
С этим промокодом покупаете SANDISK на 480gb за 5490.
Итого переплата примерно 600 рублей по сравнению с китаем, но гарантия и ждать не надо ;)

А не кинут? На Авито.
так а что еще не кончилась игра? сам сыграй
учу читать!
Финальная цена!!!
  • 2eduard
  • 07 сентября 2018, 20:15
Скидки на SSD не действуют в М, ВИДЕО:
Ни дня без скидок в «М.Видео»! Наши акции действуют практически на весь ассортимент, но бывают исключения.
Дополнительные скидки не действуют на:

— Товары и комплекты техники из текущих акций.
— Все модели брендов Bork, Jura, Dyson, Miele, Smeg, НТВ+, iRobot;
— Группа «Комплектующие для компьютера».
— Внешние жёсткие диски и SSD.
— Wi-Fi роутеры.
— Подарочные карты.
— Услуги страхования, доставки, установки и настройки техники.
— Сертификаты расширенной гарантии.
— Цифровые коды.
— Платежи через систему «Рапида».
— Контракты сотовых и интернет-операторов.

Стоимость этих товаров окончательная, скидки при оплате не принимаются.
  • DaVitos
  • 07 сентября 2018, 20:23
тоже как то года полтора назад пошел покупать с кодом внешний жесткий и на кассе забородили, стоп-лист на все винчестеры, как я понял
  • 2eduard
  • 07 сентября 2018, 20:32
Да, никакие промокоды и скидки не действуют.
  • Kantor
  • 07 сентября 2018, 22:23
А вас не смущает, надпись финальная цена над шильдиком с ценой? По ссылке Подробнее, написано, что на такие товары никакие промокоды не действуют.
  • zuzik2
  • 07 сентября 2018, 20:30
ОК, согласен, проглядел, что на SSD не действуют скидки. Неделю назад 2 моника покупал на 2000 дешевле, все прошло нормально.

Насчет не кинут — если опасаетесь, человек просто может заказать на свой аккаунт, а вам скинуть номер заказа, с которым идешь на кассу мвидео и покупаешь со скидкой. А бонусы — человеку с авито идут.
  • Renka
  • 24 сентября 2018, 10:15

Получил.
Жалко, что не поймал самсунг по акции, ну да ладно.
ССД в пластиковом корпусе, упакован ужасно — в один слой пупырки и пакетик. Если почта погрубее могут сломать к чертям.