Термоковрик для пайки/ремонта за 5.89

Неплохая цена на термоковрик для пайки и ремонта техники.
Ценник в других магазинах
Ali — 9.77$ есть похожие и за 7$
Banggood — 6.66
Сам покупал подобный на bangood за 7.5$
  • Lidgik
  • 11 сентября 2018, 13:41
Это тот, который все статикой убивает?
  • Vanzo
  • 11 сентября 2018, 13:52
ага
  • gramilla
  • 11 сентября 2018, 14:05
Хм… Где можно подробнее прочитать про такие случаи, не знал про это
в прошлом обзоре подобного коврика на муське, вскользь писали о возможности такого. Без конкретики.
  • Bacchus
  • 11 сентября 2018, 15:12
Кстати я там писал, как купил такой в оффлайне. За месяц случаев статики не обнаружил
О случаях «убийства» ковриком устройств я не слышал, но что статикой коврик бьётся и очень хорошо — факт.
  • scrapped
  • 11 сентября 2018, 15:05
бэнгуд меня пугает… сатанисты, чи шо?
  • veda_m
  • 11 сентября 2018, 20:47
на gamiss по 4,99 такие брал.
  • ambuddy
  • 11 сентября 2018, 21:37
Поведайте, кто пользует сие, реально ли прям по нём можно жалом 300-400 градусов юлозить и ничо ему не будет?
  • slav1k
  • 11 сентября 2018, 22:18
Проплавить мне его не удалось.) Температуры пайки обычными припоями держит. А 400-то зачем?)
Температура плавления силикона ~480°.
  • ambuddy
  • 11 сентября 2018, 22:34
Про силикон знаю. Вопрос, правда ли там силикон)) Как нам в Турции когда-то втирал продавец-проныра про маску резиновую «100-процентов силикон». Оказалось все же не силикон((
  • slav1k
  • 11 сентября 2018, 22:11
Про статику. Купил силиконовый коврик, не такой, правда, а маленький и белого цвета. При сворачивании громкий треск статики и пыль собирает, как магнит опилки. Помогла однократная обработка антистатиком (спрей). Теперь не трещит, пыль тоже вроде не собирает.

Особо нежного пока ничего не паял на нем, но, возможно, не так всё плохо.
  • Ivan374
  • 13 сентября 2018, 12:34
У меня похожий на коврик из обзора (брал на Ali). В сборе пыли не замечен.
  • Washfun
  • 11 сентября 2018, 23:36
я всю жизнь пользуюсь термофанеркой или термокартонкой с ближайшей свалки, рекомендую-отличная вещь!)
  • manfred
  • 12 сентября 2018, 10:23
Пользуюсь именно таким, никаких проблем со статикой.
Может быть зависит от стола, покрытия пола или одежды?
Видать смотря чем паять, что паять и т д. После того как поработаешь, попробуй оставить мелкие частички припоя и всякий мелкий мусор. Аккуратно сворачиваешь его и все начинает с треском разлетаться.))) Раздражает, но когда нет альтернативы то можно.
  • manfred
  • 12 сентября 2018, 16:20
Вот и разница)))
Я не сворачиваю)))
У меня это постоянное рабочее место. Паяю паяльной станцией. Разное. От самоделок до материнок.
До него были бумага или картон.
Ну он ведь засирается сильно, я работаю бывает за один ремонт по 2-3 часа. Получается там много чего налипает и т д. Не представляю как его не мыть?
  • Ivan374
  • 13 сентября 2018, 12:47
Протираю влажной салфеткой. При этом сворачивать ничего не нужно.
  • 27C512
  • 13 сентября 2018, 20:13
Размеры в описании тяжело было указать?
По фото выглядит вроде большим, а в описании на странице магазина размеры указаны 34х23см — ничего выдающегося на Али даже дешевле бывало, так что никакая это не скидка для коврика таких размеров!