WIFI розетка BlitzWolf BW-SHP2 за 9.99$

Акция на WIFI розетку BlitzWolf BW-SHP2 за 9.99$ от Banggood.

Обзор от камрада Hazex
Всего 200 шт. по этой цене
Specification :
— [ Smart Voice Control ] APP based on Amazon Alexa, Google Assistant, giving your order, Alexa & Google Assistant will do all the things
— [ Remote Control ] Plug work with Wi-Fi network in your home, so you can use App control the plug by your phone no matter where you are
— [ Timing Switch] Remote monitor and timing switch all the devices
— [ One Step to Share ] Share with your family
— [ Useable ] Just 4 steps needed, use with a more friendly designed App
— [ Mini Size ] A new compact design that just take up one socket.
— [ Greater Capacity ] High power relay up to 16A

Заявлен контроль энергопотребления:
Нашел на Али внешне точно такую же розетку, но на Ewelink — то есть в одной экосистеме с Сонофф. Что куда более интересно. Ещё и с функционалом pow r2, то есть со всеми замерами напряжения, мощности и т.д. Правда большие сомнения, что там 16А, а прод картинку внутреннего мира найти не смог. Цена обычно около 1200, сейчас задрали до 1900. Вот думаю…
Ссылочкой можно поделиться?
Вот ссылка, сейчас видимо её тут заблочат.
Прод сказал просить у него скидку. Правильная цена за эту розетку в районе 1200 руб. 1900 как сейчас — это бред. Он мне продал за 1160 руб, я спросил про остальных — говорит пусть либо просят у него скидку, либо ждут цены в 1200 (он каждую неделю дергает цену туда-сюда судя по монитору).
Благодарю!
  • st512
  • 13 сентября 2018, 14:00
Ссылочкой не заделетись...? А то соноф уже есть несколько, а ставить ещё одно приложение не очень хочется… ещё бы лампочки обычные под обычный патрон, чтоб тоже с того же приложения рулить… пока рассматриваю лампочки сяоми…
Вот ссылка, сейчас видимо её тут заблочат.
Кстати, у них и лампочек под ewelink есть несколько, как я понимаю.
А ещё у сонофф есть фирменный переходник в патрон под лампочку.
  • 14 сентября 2018, 00:09
т.е. и ток измеряет? и напряжение логгирует?
Судя по описанию — да. Как на практике — получу, узнаем )
  • 07 января 2019, 00:26
и как оно на практике?
Полный аналог pow r2 по функционалу, но на 10А. 16 ампер в описании было ошибкой продавца.
  • 07 января 2019, 10:21
Т.е. внутри реле на 10 А? Или в описании написано 10А, а вовнутрь вы не лазали?
Просто на последних фото в отзывах релюха 16А
Внутреннее реле на 10, в описании было 16. Вскрыл — там 10а. Продавец долго хамил, писал мне в фб и в ватсапп (!!) типа с угрозами и тд. за плохой отзыв. Али вернул деньги, потом мне продавец еще пару недель писал и звонил. Малоадекватный персонаж.
Если сейчас там внутри 16а — значит, после первых неудачных продаж они вздрючили завод за обман, и те исправились.
  • fps
  • 13 сентября 2018, 12:21
Насколько там честные 16А/3.8kW знает кто-нибудь?
Можно такую ставить на водонагреватель 2кВт?
  • 13 сентября 2018, 12:24
Я бы не стал
Я вот на 1.5квт нагрузку думаю, ставить или не ставить эти китайские 16А…
Если есть сомнения — делайте через силовое реле.
Если есть сомнения — делайте через силовое реле.
согласен с вами
Хотя тут народ бойлеры по 4 квт на ваги вешает и даже не парится.
Короче, я купил Zemismart на те же 16А (мне софтина от Blitzwolf вообще никуда) и попробую свои 1.5квт напрямую запитать, благо установлен будет в холодном помещении, а запас по реле более чем двукратный.
Реле внутри 16А.
а что с реле криминального может стать? залипнет? бойлер же с термовыключателем на тэне наверняка.
  • 13 сентября 2018, 14:36
Ну пока огонь до термовыключателя на бойлере дойдёт… :)
смех смехом, но я например в бойлерной над каждым блоком розеток поставил противопожарную стеклянную капсулу с порошком — рассчитаны на температуру 60 градусов, если превышается — капсула лопается и засыпает все вокруг порошком :)
  • 13 сентября 2018, 14:50
И это правильно.
Но комментарий был к тому, что термовыключатель бойлера не предохранит реле и плату от обугливания и возгорания.
про обугливание и возгорание как-то не подумалось сразу. спс
  • 13 сентября 2018, 15:06
Ну это уже немного паранойя :)
Достаточно было поставить качественные розетки и автоматику нормального производителя.

ЗЫ. Под автоматикой имею вииду (АВ, ДИФы, УЗО и т.п.)
Под автоматикой имею вииду (АВ, ДИФы, УЗО и т.п.)
все это стоит, но решил еще вот такой соломки подстелить, а на потолке у меня «Буран-2» висит :)
  • 13 сентября 2018, 15:27
Это да… серьезно к делу подошли. С запасом прочности )))
  • ilfad
  • 16 сентября 2018, 03:57
Ох уж эти «Бураны». Видел последствия срабатывания дюжины таких в паркинге. Страшная вещь. Пиропатронами ущерба нанесено было больше, чем огнём (если бы он был).
  • 13 сентября 2018, 16:47
Ну это уже немного паранойя :)
Нет, это нормальная практика (и обязательная во многих случаях) для помещений категорий пожарной опасности А-Г, в которых нет постоянного присутствия людей.
Самосрабатывающий огнетушитель… предназначен для использования в небольших по размеру помещениях, таких как: индивидуальные гаражи стандартных размеров, торговые павильоны, палатки, торговые точки мелкооптовой и розничной торговли контейнерного типа, складские, кладовые и подсобные помещения, электрооборудование, находящееся под напряжением, такое как:
— вводные ячейки трансформаторов;
— масляные выключатели;
— щиты КРУН, КРУ, релейные щиты и т.д.;
— камеры трансформаторов, трансформаторные пункты;
— кабельные каналы, туннели, короба и т.д.

Нет, не достаточно.
Потому что «поставить качественные розетки и автоматику» не гарантирует невозможность возгорания и уж точно не сможет локализовать или потушить пожар.

Так что всё правильно сделал. Ещё что-то типа ОУ-4 снаружи…
  • 13 сентября 2018, 19:05
Нет, не достаточно.
Можно в этом месте по подробнее? Откуда возгорание? Если в вашем регионе оно само появляется из воздуха, то да, надо ставить автоматические огнетушители в каждую комнату.)))

Ещё что-то типа ОУ-4 снаружи…
У меня ОУ-5. но один ОУ это не панацея. Еще и ОП надо )))

Я ж не против «перебдеть». То о чем разговор — это моя сфера деятельности уже много лет. И людей я повидал много. И что такое «перебдеть» знаю не по наслышке. Но есть понятия «целесообразности» и «разумной траты денег». В данном случае это личные «тараканы» клиента. И их нужно уважать не взирая на неразделимость мнения ))))
  • rus1983
  • 13 сентября 2018, 22:11
как-то можно для квартиры приспособить эти капсулы?
а почему нет? вот первая поспавшаяся ссылка на ассортимент. Там крепление металлическое к стене, а в него вставляется колба
  • 14 сентября 2018, 11:36
Не все они предназначены для жилых помещений, т. к. распыляют разные огнетушащие составы, а незащищённые ещё дают и и разлёт осколков. Следуют выбирать те, в описании которых указано «жилых помещений» и «травмобезопасное стекло» или которые установлены в защитном кожухе, защищающем от разлёта осколков (такие есть, к примеру, для популярных «трубок» ОСП-1).
спасибо за информацию
  • 13 сентября 2018, 14:36
Конечно же нет.

Мощную нагрузку сто́ит включать через силовое реле или контактор.
  • 13 сентября 2018, 13:26
Чисто для справки: можно за 2т.р. в оффлайне взять Дигму с нужным функционалом (есть модель с мониторингом потребления, напряжения), поддерживают google home и amazon echo, можно создавать свои сценарии и т.д. Я про них видео делал:
www.youtube.com/watch?v=yS3OnhDYh2k
Что Дигма, что Зенисмарт, что Блитцвульф — внешне абсолютнейшие клоны. Интересно, отличаются ли они внутри хоть чем-то. Ясное дело, у каждого своя прошивка и свой софт для управления.
  • 13 сентября 2018, 14:53
По идее, должны быть одинаковы, но что-то мне подсказывает что подвальные бренды на компонентах обязательно сэкономят. Внутренности Дигмы я в видео показал. Посмотреть бы что у аналогов внутри.
  • 13 сентября 2018, 14:54
Дигма такой же подвал, как и зенисмарт и блитцвульф :-)
  • 13 сентября 2018, 17:22
Только продаётся в оффлайне и имеет официальную гарантию. Если сдохнет блитцвульф вы куда его понесёте? Знаю — на почту китайцу назад отправлять:) И то если китаец нормальный попадётся, и если овчинка будет выделки стоить:)
Если сдохнет
Дигма
вы куда его понесёте?
и что там ответят, если:
1) имеется хоть небольшое оплавление (термическое изменение формы).
2) имеются признаки плохого контакта в месте соединения с розеткой.
3) сгорело реле и имеются признаки его перегрузки.
4) есть признаки вскрытия.
5)… есть любой другой предлог «съехать».

т.е. в данном случае — гарантия очень условный момент, только если со старта вообще не работала. Но тогда и китайцы деньги вернут.
  • 13 сентября 2018, 21:14
Вы меня пытаетесь убедить, что:
1) китайская розетка не сдохнет, а дигма сдохнет?
2) если с китайской розеткой что-то произойдёт через любое время, то китаец с радостью её поменяет или вернёт деньги?
Даже не смешно.
В приведенных вами ситуациях как раз-таки китайцы сразу съедут с темы, а с Дигмой (или с магазином, где покупали) можно будет пободаться, экспертизы, все дела. И не забывайте про ЗоЗПП.
китайская розетка не сдохнет, а дигма сдохнет?
Т.е. считаете дигму не китайской? :)
как раз-таки китайцы сразу съедут с темы
С темы съедут оба, причем китайцы даже не в теме, что они по гарантии что-то должны :)
можно будет пободаться
Если есть указанные признаки — пробуйте :)

p.s. на самом деле мой пост о том, что гарантия на подобные устройства — вещь весьма условная. И в оффлайне тоже можно брать, а иногда получается даже дешевле. Т.е. здесь наличие/отсутствие гарантии имеет меньший вес, чем разница в цене.
  • 13 сентября 2018, 22:13
Т.е. считаете дигму не китайской? :)
Вы прекрасно понимаете о чём речь. Уж не на майску обсуждать китай/некитай когда всё производится в Китае.
Если есть указанные признаки — пробуйте :)
Одна розетка в постоянном пользовании — пока проблем нет. Вообще сколько Дигмы я перепробовал, косяки встречаются, но очень редко, и как это часто бывает — выявляются сразу. Т.е. если девайс работает, значит будет работать долго. А вот с китайцами у меня был реальный негативный опыт, когда девайс ломался через 2 недели после получения, и прод просто ушёл в отказ с аргументами «ну вы же когда получили — всё работало». Так что я жутко удивляюсь когда народ рассказывает о китайцах, что-то знающих о гарантии и оказывающие её.
Честно я уже перестал покупать дорогие вещи в китае. Какие-то дешёвые безделушки, или что-то простое типо кабеля, ну или когда разница действительно очень существенная — конечно дорога на али. А так иногда посмотришь — проще или у местных барыг взять (тоже без гарантий, но иногда не сильно дороже того же Али, зато ждать не надо). А уж всякую технику и подобное — уже давно только по месту беру, с гарантией.
Честно я уже перестал покупать дорогие вещи в китае.
А уж всякую технику и подобное — уже давно только по месту беру, с гарантией.
Никто и не утверждает, что нужно все с Китая тянуть. Выше написал, что иногда в крупном ритейле выходит дешевле, чем тянуть самому.
Просто подобная розетка вряд ли стоит эти же $10 в оффлайне. А если по месту она стоит тоже $10 — то, естественно, смысла тянуть ее откуда-то нет. И наличие/отсутствие гарантии на подобный товар вещь второстепенная, имхо.
  • 14 сентября 2018, 09:19
Я его понесу в помойку, заказав новый. Потому как кататься в гарантийные сервисы мне выйдет существенно дороже и дольше.

ЗЫ. Мне вообще такие приблуды проще собрать самому с нужным мне функционалом
  • 14 сентября 2018, 11:37
Вот бы уже делали в виде стандартных розеток или модулей…