Купон 3,98 $ для покупки флеш-накопителей SanDisk CZ73 USB 3.0.

код купона
L5998C
Действителен до: 15.10.2018

Всем доброго времени суток!
Упомянутый купон дает возможность купить флешку SanDisk CZ73 USB 3.0 с существенной скидкой. Купон работает при покупке флешек объемом 16, 32 и 64 ГГб. Скидка фиксированная на любой объем — 3,98 $.
Цены без купона и с ним:
16 GB — 9,97 $ — 5,99 $;
32 GB — 12,97 $- 8,99 $;
64 GB — 21,17 $ — 17,19 $.

Спецификация и пара картинок под катом.

Характеристики:
Материал корпуса: металл+пластик
Максимальная скорость чтения, до 150 MB/s
Максимальная скорость записи: 20 MB/s

• 14 сентября 2018, 14:49
Чо-то мне не повезло с этой флехой. Как многие знают, флешки SanDisk имеют такую неприятную особенность, как защита порчи инфы которая включается, если что-то пошло не так и проявляется в полной защите флешки/диска от записи. Есть какие-то тулзы для восстановления, но мне они не помогли. У СанДиска есть решение — присылайте флешку нам и если эта проблема та самая, то мы вам вышлем новую. Платишь только за отправку. Мне то по Москве вышло недорого почтой, а вот регионам не позавидуешь… Ну и как бы нафиг мне эти заморочки с почтой нужны вообще? Я просто хочу музыку записать на флешку и слушать ее в машине и мне пофиг, если вдруг пара песен потеряется. Кстати этот глюк произошел как раз при записи музыки… В общем Сандиск переборщил с заботой о данных пользователей((
Отправлял из самого что ни на есть регионистого региона (Ростовская область, маленькая станица) им флешку на 64 Гб. Точную стоимость не помню, но что-то в пределах ста рублей точно.
В ответ курьером принесли новую флешку (причем из новой линейки, так как моей уже не было в продаже).
Именно эта флэшка греется как чайник. Не советую.
У меня уже больше 2 лет греется и работает идеально и без единой проблемы. Была даже уронена вместе с ноутом и погнулась.
Скорость записи у нее сильно падает. Начинает с 40 и заканчивает запись на 16. Это очень мало. У меня 6 таких флешек сейчас по 32Гб.
Я вообще не отсылал. Сослался на дорогую доставку. Предложили Non returning RMA. Сломал флешку, отправил фото с серийными номерами до и после, получил новую.
  • Doooh
  • 16 сентября 2018, 15:15
Какой смысл этой защиты, если тебе возвращают пустую от той самой защищённой инфы флэшку?
ИМХО бред бредовый, когда информация кратно дороже флэшки.
  • 16 сентября 2018, 16:20
ну флешка-то читается, т.е. данные как раз остаются, а вот записать или стереть с нее ничо нельзя((
  • Doooh
  • 16 сентября 2018, 19:24
Ааа, мм… Ну в любом случае отсылать кому-то целую флэшку своих, возможно, конфиденциальных данных — странно.
  • 16 сентября 2018, 19:35
да, странно. Но делать нечего, либо конфиденциальность, либо флешка, либо данные… У моего коллеги жена — 3D-художник. Работа горела, когда полетел жесткий диск с рабочими файлами. Сам диск брал за около 6000 руб, восстановить данные — те же 6000 руб., а за срочность ценник — и подавно 10000 (или очередь почти неделя). Отдал 10000. Работу жена сдала в срок. Такие дела…
Никогда об этом не слышал. А у SD карт SanDisk нет такой особенности? Года два назад в телефоне подобным образом умерла карточка — данные сохранились, но запись не работает. Потом оказалось, что у приятеля точно такая же карточка точно так же умерла в тот же день. Не знаю, насколько это может быть причиной, но в этот день была сильная гроза.
В общем, если с SD известна такая же проблема и производитель их меняет — думаю еще можно попробовать. Вроде на них пожизненную гарантию дают обычно.
  • 23 сентября 2018, 19:48
это скорее всего именно оно. Интернет полон историй про "sandisk защита от записи".
  • SunEx
  • 14 сентября 2018, 16:30
Вот без скидок:
32 $5.99 USB 3.0 Netac
www.zapals.com/netac-u905-push-pull-design-32gb-usb-3-0-high-speed-flash-drive-with-security-encryption.html

64 $10.99 USB 3.0 Netac
www.zapals.com/netac-u905-push-pull-design-64gb-usb-3-0-high-speed-flash-drive-with-security-encryption.html

Скорости заявлены сравнимые:
запись 10-30
чтение 100-120
Не знаю, может я не достаточно опытный покупатель китайских «лучше за те же деньги», но я бы купил Sandisk.
  • SunEx
  • 15 сентября 2018, 13:16
Это не самая лучшая флэшка от сандиск.
Многие жалуются на сильный нагрев.
А так да, в общем случае при прочих равных условиях сандиск предпочтительнее за счет международной гарантии.
  • drtosha
  • 14 сентября 2018, 17:33
Жителям Москвы дешевле купить локально
you2you.ru/catalog/aksessuary_dlja_kompjuterov/flash_usb/sandisk/329966/
Это намного интереснее
  • Florit
  • 14 сентября 2018, 22:04
в мтс периодически беру флешки, часто на распродажу выкидывают.
  • 16 сентября 2018, 19:36
Суровый МТС в Челябинске))
  • Bangkok
  • 16 сентября 2018, 07:14
Друзья, а присоветуйте паяльник 220 вольт с Алиэкспресса баксов за 12. Изредка паять RCA разъемы. Ну и провода до 4мм.
А то совсем дешманский за 7$ уж сильно паршивый оказался.