Скидка 52% (на самом деле около 28% по сравнению с обычной ценой) на кофемашину Philips 3000 series HD8827/09

Магазин TMALL распродаёт автоматические кофемашины Philips 3000 series HD8827/09 по рекордно низкой (на данный момент) цене 15 835,20 руб. Не буду описывать все достоинства и недостатки данной кофемашины, все они есть в интернете. Если вкратце, то по соотношению цена/качество на данный момент лучше варианта не найти!
Акция действует с 10:00 16.09.2018 по 09:59 17.09.2018.

UPD: Распродажа закончилась!
  • nep
  • 16 сентября 2018, 10:41
Скидка 13% от первой цены на Яндекс маркете по Москве. К тому же я сомневаюсь про самое лучшее соотношение, ведь за эти деньги в прошлый раз брали делонги полный автомат.
  • 16 сентября 2018, 10:49
так 8827/09 и есть полный автомат
нет, не полный. тут нет автокапуччинатора и нужно двигать кружку. Капуччино, а уж тем более латте делать будет неудобно. Делонги бы с автокапуччинатором и делал всё сам. + там был дисплейчик который можно было сделать русскоязычным)
  • 16 сентября 2018, 12:02
ну тут у каждого свои хотелки. для каппучино у меня есть saeco с блекджеком и шлюхами насадкой для каппуччино и дисплеем. полный автомат сия кофемашина потому что засыпав зерна и залив воду мы получаем на выходе готовый продукт.
  • wormster
  • 16 сентября 2018, 12:04
А сами кофеварки делонги лучше или хуже? в курсе, от капучинатора много проблем? я себе брал модель чуть постарше обозреваемой, чтобы капучинатор можно было сразу отключить и забыть. Любителям настоящего кофе не нужно молоко же)))
  • 16 сентября 2018, 12:10
Делонги у меня не было, но помимо обозреваемой Филипс есть в пользовании одна Saeco (у Филипс та же конструкция варочной группы что и у Saeco). Saeco жужжит уже шестой год без каких-либо нареканий, только от накипи чищу и варочную группу смазываю / резинки меняю.
  • 16 сентября 2018, 12:36
На мой взгляд лучше. Тут кратко написал. Проблем с капучинатором нет.
  • 16 сентября 2018, 17:16
Судя по столько критичному отзыву, прошли нераспакованными даже :)
  • Artix007
  • 16 сентября 2018, 18:47
он и продавец так себе…
  • 16 сентября 2018, 19:24
А есть разница от кофемашины во вкусе кофе?
У меня машинка не умеет молоть кофе, но сама делает капучино/латте и для меня это важнее чем молоть кофе ( да и размером она выходит меньше, не говоря про цену).
Единственное что меня бесит — мыть ёмкость куда молоко заливается, особенно когда я забываю убрать в холодильник и молоко скисает.

Вот и возник вопрос — что мне даст кофемашина за 20 000 кроме помолки кофе?
Вот и возник вопрос — что мне даст кофемашина за 20 000 кроме помолки кофе?
+20 к параметру лени
по сути, нажал утром кнопку, и наслаждаешься вкусным свежим кофе
А так, даст лишь «стабильность»
так как все автоматизировано, то вкус будет постоянно одним и тем же (1 раз настроил на нужное кофе и живи)
P\S
Кстате, кофемолки у большинства таких машинок работают по «времени», их калибруют на заводе и по сути контроллер лишь задает сколько секунд работать кофемолке (пример 1 секунда = 6 грамм)
И если внимательно посмотрите на конструкцию этих автоматов, это та же рожковая кофеварка, только кофе засыпается автоматом в рожок и при помощи автоматики прессуется.

А и кстате, у крупса есть например довольно интересная насадка для молока

Крайне удобно использовать с маленькими картонными пачками молока\сливок
  • 16 сентября 2018, 20:22
Боюсь что у меня пол кухни будет занимать это всё )))
Я не всегда пью одно и тоже кофе, есть конечно любимые сорта, но они иногда «не по акции» и приходится брать более дешевое/новое. Если часто пью кофе, пачки 200 грамм хватает на неделю, потом могу пару месяцев не пить кофе и молоко стоит плесневеет.

Единственный минус который я недавно обнаружил в «не автомат», то что пока ты не один за столом, «Пушкин» должен пойти помыть рожок и засыпать кофе.

Только прочитав комментарий, понял что ни разу не лил сливки вместо молока. Топлёное молоко лил, а вот сливки… Интересно как они себя поведут.
  • 16 сентября 2018, 23:23
Это даже близко не та же рожковая кофеварка.
Принцип работы другой. В рожке давление создается слоем кофе, ошибки помола и распределения критичны и не только они. Тут автоматика, поэтому вид напитка одинаковый, а вкус разный. У автомата стабильно среднепаршивый, у рожка от гадкой жижы до совершенства и это на одинаковом кофе.
Хмм
В рожке давление создается слоем кофе
а в автомате по вашему чем создается?
  • 17 сентября 2018, 10:19
Вы правы, чушь написала, давление создается помпой, и там и там 15-19 бар)
Вот каноническое определение эспрессо от Specialty Coffee Association of America (SCAA):
Espresso is a 25–35ml (.85–1.2 ounce [×2 for double]) beverage prepared from 7–9 grams (14–18 grams for a double) of coffee through which clean water of 195°–205°F (90.5°–96.1°C) has been forced at 9–10 atmospheres of pressure, and where the grind of the coffee is such that the brew time is 20–30 seconds. While brewing, the flow of espresso will appear to have the viscosity of warm honey and the resulting beverage will exhibit a thick, dark golden crema. Espresso should be prepared specifically for and immediately served to its intended consumer.

Таким образом, кофемашина варит кофейный напиток, но не эспрессо. Что не мешает ему быть вкусным, особенно если с молоком.
вааау
но смысл то тот же, давление создается если есть сопротивление (в нашем случае кофе)
я про то, что автоматы — конструктивно те же рожковые, только в рожковых кофе засыпаете ручками (в автоматах кофе ссыпается напрямик из кофемолки) и прессуете руками (в автоматах эл. двигатель при помощи рычага), далее помпа прогоняет воду через боллер\проточный нагреватель на таблетку из спрессованного кофе.
  • 17 сентября 2018, 10:42
Несомненно, вопрос в том что еще далее, после таблетки и перед носиком. В рожковых (нормальных) — ничего, в автоматах и бытовых рожках — пружинка или резиночка.
Очевидно что машинка сама не настраивает помол и не регулирует усилие трамбовки. А зерно на входе разное по маслянистости, жесткости, степени обжарки, это необходимо компенсировать, вот пружинка (или гораздо более совершенное устройство — я отнюдь не спец) и компенсирует. Получается очень неплохо кстати, особенно на дорогих и очень дорогих автоматах, но не эспрессо.
  • uweroy
  • 17 сентября 2018, 16:18
в не дорогих рожковых после сеточки идет одна дырочка, которая выполняет такую же функцию что шарик с пружинкой… — поднимает давление…
  • 17 сентября 2018, 16:55
угу, а вы выньте пружинку и посмотрите как вам дырочка давление будет поднимать))))))
На самом деле чем писать разное, погуглите бездонный портафильтр. Этот рожок такой — и без дырочки и без донышка, а эспрессо получается… очень наглядно

Стоимость тут не причем, деление принципиальное по одному параметру — наличие улучшайзера в рожке и на цену оно не влияет, наоборот денег стоит. На входе в группу и у дешевых и у дорогих давление 15 бар, это могут все кофеварки кроме самих убогих с помпой на 4 бара и ковшиком в комплекте. Цена влияет не на давление, а на материалы, конструкцию, электронные примочки.
Нормальную домашнюю рожковую машину и сейчас можно купить за 20 тыс — вполне сопоставимо с верхними рожками делонги. У меня кстати Gaggia Baby Dose и переходить на более дорогую не планирую. Но! такая машинка тянет за собой покупку не менее дорогой кофемолки, а отдать 40т за комплект и потом руки прилагать чтобы что-то годное сварить в наше сегодня мало кто захочет. Намного проще пару лунго в одну чашку и залить взбитым молоком на автомате. Я эти 400 мл буду полчаса соображать)… другое дело, зачем…
  • vladics
  • 17 сентября 2018, 11:36
Все зависит от помола. Настройте на 40-50мл эспрессо экстракцию 25 секунд, как по ГОСТу положено и получите на автомате совершенство. Про рожковую тоже самое, можно сильно таблетку спрессовать, можно ошибиться с помолом, а можно с граммами, хотя сам когда был на рожке, на весах граммы отмерял порции кофе. Не будьте таким категоричным, не все люди пофигисты, даже с автоматическими кофемашинами.
  • 17 сентября 2018, 17:09
Да не вопрос, настройте. У меня же не автомат, а рожок, настраиваю как никак
Я не знаю насчет кофеварок, но знаю про кофемашины. У меня жена очень любит капуччино и прочие варианты кофе с молоком. Для неё эта фича маст хэв. Насчет настоящих любителей не согласен, ведь на 100 рецептов наверно будет около 10 без добавления чего то кроме воды и кофе. Короче обычно что-то ещё добавляют. Почему бы и нет? Кофемашина для ленивых, которые не хотят участвовать в процессе.
ну в целом пластик у делонги намного толще. Заваривает кофе делонги крепче, вкус более горьковатый делает. Филипс не так сильно кочегарит и вкус кисловатый получается. на любителя в общем.
Капучинатор не нужно ронять, а нужно мыть. И всё нормально будеть.
У делонги сейчас более умные капуччинаторы есть — с регулятором высоты пенки и lattecrema — для более густой пены.
  • nep
  • 16 сентября 2018, 14:19
Разве? Я например вижу капучинатор, т.е. молоко взбивается вручную. И на всех фото, под соплами только кофе, без молока.
Кофеварку рекомендую. Работает у меня с нового года, тогда тоже покупал на распродаже в Tmall.
  • kuma777
  • 16 сентября 2018, 11:29
Как быстро сама отклбчается если не использовать?
  • 16 сентября 2018, 11:46
Обычно в меню настраивается, как тут — не знаю. У меня DeLonghi PrimaDonna, там можно регулировать почти все.
Давным-давно выбирал кофемашину тоже домой и отказался от рассматриваемых моделей Philips, saeco и bosch в пользу именно DeLonghi из-за заварного блока и простотой его обслуживания.
По ощущениям, минут через тридцать. Сливает воду из накопителя и выключается (переходит в режим ожидания, т.е. перестает подогревать воду).
  • 16 сентября 2018, 14:04
Кофемашина не подогревает воду непрерывно, как накопительный водонагреватель. Она подогревает воду только в момент заваривания кофе в термоблоке, как в проточных водонагревателях. За это отвечает мощный термоблок, потогревающий воду мгновенно. Воду тоже не сливает из «накопителя», а промывает систему перед выключением, что бы ничего не засохло и не закоксовалось от предыдущего приготовления кофе. Это принцип работы практически всех кофемашин. У вас возможно какая-то особенная.
Как объяснить паузу перед промывкой после включения?
  • 16 сентября 2018, 17:17
нагрев воды до 80-85 градусов. Так работают все Saeco, даже 15 летней старости
Не совсем так.

Делонги с настройками по умолчанию, в режиме ожидания, включает бойлер, каждые 8 секунд.

Убирается эта фича нажатием кнопки «ECO»
Мгновенно этот термоблок воду все-таки не нагревает. Оттого и пауза, если делать кофе с «холодного старта». Так что полчаса кофеварка держит воду более-менее нагретой (градусов до 90).
  • 16 сентября 2018, 10:58
А у нее можно настроить заранее, чтобы потом одну кнопку только давить?
  • Kirux0
  • 16 сентября 2018, 11:12
Можно настроить и запомнить количество подаваемого напитка. Но если настроить много — будет слабое кофе, как вода. В итоге пришли к тому что дважды нажимаем кнопку эспрессо лунго — машина сама дважды делает порцию кофе, получается как раз половина большой чашки и вкус насыщенный.
  • 16 сентября 2018, 11:14
Не, спасибо, слабое кофе не не надо. Как, впрочем, и сильное :-)
  • 16 сентября 2018, 19:27
Кофе — мужского рода.
  • 16 сентября 2018, 20:28
Спасибо, Кэп! :-)
по новым правилам мужского и среднего. Не обязательно быть консерватором с этим словом
  • 16 сентября 2018, 21:18
По новым правилам, от безграмотного министра, для таких же безграмотных?

Сначала русский язык, потом гомосеки. Что дальше?
Вы рассуждаете как человек, не прошедший период юношеского максимализма. Я тоже за чистоту русского языка и обращаю внимание на ошибки, т.к. эта наша культура и её нужно беречь, не говоря уже об уважении к другим. Но с кофе слово-исключение. вот, кстати, пара мыслей на эту тему pikabu.ru/story/kofe__on_moy_3919607
  • 16 сентября 2018, 21:55
Вы путаете понятия «юношеский максимализм» и «консерватизм». А желтый ресурс, на который Вы ссылаетесь, совсем не авторитет.
  • MACTEP
  • 17 сентября 2018, 10:24
Сначала тремя перстами креститься начали, потом ять отменили, потом царя сняли. Куда страна катится?!
Дети, запомните, «кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования!
  • 17 сентября 2018, 07:37
Кофе это он. А оно — это говно и министерство образования ©
  • 16 сентября 2018, 11:16
все можно настроить заранее — и степень помола, и количество каждого вида кофе.
  • 16 сентября 2018, 11:02
тоже брал в январе там же за 14995
отличная вещь, крайне рекомендую.
за такие деньги это просто подарок!
  • kuma777
  • 16 сентября 2018, 11:23
Часто промывается сама? Много воды в поддон сливает? Как быстро сама отключается?
Если в кабинет себе в офисе поставить нормалтно будет или придется постоянно включать и поддон сливать?
Сейчас в кабинете дешевый бош, варит нормалтный кофе, только задрал не отключаемым режимом энергосбережения ( сам отклбчается черпз 10 мин простоя) и изза этого частыми промывкамии в поддон
  • 16 сентября 2018, 11:29
промывается при каждом включении / выключении. сколько воды сливает не замерял, у меня постоянно стоит чашка под смыв. отключается где-то через полчаса, но это очень примерная цифра.
Время отключения настраивается от 15 мин до 1,5 часов с шагом 15 мин.
  • 16 сентября 2018, 11:24
На мой взгляд, данная кофемашина отлично впишется в офис. У неё глубокий поддон, большой контейнер под жмых и удобный резервуар для воды (удобно сверху воду из бутылки заливать, не вынимая резервуар).
  • 16 сентября 2018, 11:25
А я в прошлый раз делонги прошляпил и купил кофеварку гейзерного типа биалетти. Кофем доволен.
  • Ammo1
  • 16 сентября 2018, 11:42
Delonghi ESAM 2600 или 3000 гораздо лучше при той же цене.
была. Сейчас она вроде дорого везде стоит.
  • aeva
  • 16 сентября 2018, 12:22
на 7000 дороже
т.е. в полтора раза
Это видимо без скидки. Со скидкой Делонги в ТМОЛЛ тоже 14 тыс стоит. Я год назад выбирал между этой и Делонги. Взял Делонги.
ткните, плиз, носом где в тимолле хоть одна делонги в принципе? хочу купить, а не вижу. судя по всему они всё распродали и остались боши, филипсы и мелкая шушера.
огонь! Спасибо
  • 16 сентября 2018, 23:29
Да чем же? Тем, что тарахтит громко, при промывке сливает пол стакана воды, варит не сильно то и вкусный кофе, крутилка количества напитка быстро ломается и ничего не регулирует. Да ещё и воду набирать не удобно.
  • Ammo1
  • 19 сентября 2018, 11:07
Филипс (по крайней мере 4000 серии) не умеет делать нормальную большую (300 мл ) чашку кофе. Приблизительно 180 мл максимум. И управление крутящимися ручками у Делонги гораздо удобней.
  • 19 сентября 2018, 13:31
У нас девайс 3000 серии как бэ. И да, 300 мл за раз он не умеет, только 230 мл.
  • aelir1
  • 17 сентября 2018, 13:46
Варят они примерно одинаково, но у Филипса керамические жернова. У делонги — металлические
  • ACE
  • 16 сентября 2018, 13:06
Сковородка (или сотейник, я не особо разбираюсь) нужно кому? Ещё есть пока
Polaris FL-24SP
472 рубля, в подарок цифровой медицинский термометр, доставка по России.
Или есть за 674, в подарок беспроводной геймпад. Если брать несколько, то там ещё скидка добавляется.
  • 16 сентября 2018, 19:42
Геймпад работает на 4 ааа батарейках и это полный треш, такой же лежит на полке с тех пор как узнал про 4 ааа.

• maksyola
  • 16 сентября 2018, 22:51
Геймпад работает на 4 ааа батарейках и это полный треш
А в чем собственно проблема? Я просто который год уже такие пользую, и пока треша не наблюдал, к сожалению )
  • r0c
  • 16 сентября 2018, 13:08
  • maksyola
  • 16 сентября 2018, 13:28
ну там 8825 а тут 8827, видимо отличия есть )
  • zelenok
  • 16 сентября 2018, 13:34
Там нет в наличии и стоит «замороженный» ценник с последних продаж на наверняка древнюю модель :) Капучинатор как доп опция и всё таки всегда стоит читать отзывы об использовании.
Может потому, что в наличии нет?
  • Darold
  • 16 сентября 2018, 13:56
  • 16 сентября 2018, 15:32
Прежде, чем писать такое, рекомендую Вам ознакомиться со способами приготовления кофе и их особенностями. После того, как вы узнаете про эспрессо и способы его приготовления, я надеюсь, Вам станет понятна мотивация людей, приобретающих автоматические эспрессо-кофемашины.
Ну куда-то же нужно бабло девать!
Это да, чтобы потом покупать на Алиэкспресс по скидке всякую шнягу за 4-7 долларов, бъясь за каждый доллар, как за Сталинград.
Минусаторов-то понабежало, смешно…
Можно ещё хлеб печь, пиво варить, самогон гнать, колбасу делать, пешком ходить. И что такое 300 ойро в Финляндии для констебля?
  • 16 сентября 2018, 17:20
Хотел бы я увидеть дрочилово с туркой если надо приготовить 5 чашок кофе за 4 минуты). Автоматы рулят, уже много лет. Кого жаба давит с ценником на новый девайс, б\у с Европы от 100$ за Saeco Xmall
Ну б/у можно у нас купить и за 30-40€, только нафига. И какое там дрочилово с туркой? Утром иногда пью. Но не постоянно -это же наркомания какая-то получается. По коллекгам вижу, если они себя не накачивают каждый второй час кофеином -это ходячие трупы.
  • 16 сентября 2018, 19:51
Когда один — всё легко и просто, а когда вас «2+» — уже сложнее.
Напарник дома в турке варит и принёс на работу старую кофеварку ( не автомат) и это печально, так как пока он кофе готовит, остальные ждут и потом ещё надо идти мыть рожок и насыпать кофе.

Я на пример пью кофе только с молоком и мне автоматическая подача молока разной степени пенки — важнее чем кофемолка, учитывая что я сразу выбираю двойной и кружка вроде на 400мл.
Мне нравится ваш ник. Подскажите какой моделью кофемашины пользуетесь т.к. не каждая сделает хорошую пенку, а если сделает, то не в каждую влезет кружка на 400.
  • brn
  • 19 сентября 2018, 17:25
Ручной капучинатор сделает хорошую пенку из хорошего молока :-).
Я в обзор заглянул кстати, т.к. у меня самого такая же кофемашина, пенка хорошая получается =)
А лёгкость приготовления — тут мыть металлическую кружку для молока, в автоматической мыть контейнер для молока.
Первые несколько раз не получалась нормальная и даже один раз слегка оросил вокруг кипящим молоком, но дорогу осилит идущий :-)
  • MACTEP
  • 17 сентября 2018, 10:28
Печально, что человек принес свою кофеварку для общего пользования? Поставьте другую и будет щастье)
  • 17 сентября 2018, 18:51
Гейзерная, хотя чуть-чуть больше 4 минут.
  • 17 сентября 2018, 08:17
А причем тут выгода, если на выходе разный напиток.
Хорошая турка, например SOY стоит около 7т, хорошая кофемолка в пыль — от 7т и до…
Автомат вполне бюджетное решение, если не требует обслуживания группы в сервисе и заменить фирменные средства очистки на условно бесплатную лимонную кислоту.
Вы что, смеетесь? Турка за 100€?? Может, мы о разных вещам говорим… Турка стоит 6-7€ от силы.
  • 17 сентября 2018, 10:07
ключевое слово — хорошая, я же фирму привела, воспользуйтесь поиском. А так да, у меня пятигорская от бабушки осталась, изредка варю, состояние покрытия внутри не знаю, но явно оно не серебряное. Была весной в Стамбуле, хотела купить новую и не решилась — блестящие медяшки на турецком базаре по 6 долларов не вызвали доверия, может там вовсе никакого покрытия нет.
  • malimana
  • 16 сентября 2018, 15:27
Утюг Скарлетт за 11 баксов, норм? Или можно дешевле где-нибудь найти? https://aliexpress.com/item/item/Scarlett-SC-SI30K12-2200W-Electric-Iron-Anti-Calc-Stainless-steel-Vertical-steam-Household-Machine-for-Clothes/1000003312027.html
  • 16 сентября 2018, 16:25
Новый утюг всегда норм. Цены сранвните на яме)
  • 16 сентября 2018, 19:45
на авито ищи, можно старые топ модели найти за теже деньги.
Яндекс показывает ценник в 1300 «здесь и сейчас»
  • fishchel
  • 16 сентября 2018, 20:05
  • malimana
  • 16 сентября 2018, 20:27
о, спасибо)
  • 16 сентября 2018, 16:30
На этой машинке заварочный блок съемный? Его можно снять/промыть/смазать без услуг сервиса? Похоже это главное отличие машинок, остальное от богов маркетинга.

Я вообще адепт рожка, но тут задумалась: если появятся домашние автоматы с сухим молоком обратила бы внимание, а пока автоматизация наполовину, смысла не вижу. Подождать 30 сек пока течет вода и самой кнопочку нажать труд не велик, а вот мыть капучинатор, это тот еще геморой.
  • 16 сентября 2018, 17:26
съемный, как у всех автоматов saeco. вся забота — промывка под краном раз в неделю. смазка направляющих — после 500 чашек, можно и реже.
Рожок — в топку, раньше сам сидел на Saeco Nina Bar — очень много движений, автомат рулит на все сто.
Лучший капучинатор во всех отношениях (ниже на фото), если отдельно от кофемашины +- 15$

• 16 сентября 2018, 17:34
Холивары рожок вс автомат и турка вс автомат никому не интересны, если в гугле не забанили. Я никого не агитирую, вот и Вы воздержитесь от глупостей… не видавши ничего краше нины с баром
Если не секрет, где такое купить за 15 баксов?
  • 16 сентября 2018, 21:45
присоединяюсь. давно ищу где взять такой капучинатор за недорого ибо конструкция такая простецкая, что кроме как манипуляцией чувствами кофеемана эту цену никак не объяснить)
  • karimm
  • 16 сентября 2018, 21:03
Полное название:
Philips Steam pipe Cappuccino steam pipe CP0152/01 421944031491

на ебей 45евро + доставка
в РФ 3000+

Подскажите пожалуйста где его купить дешевле?

интересно, на другие модели можно его натянуть?

ps сам запал на De'Longhi ECAM 25.462
www.delonghi.com/ru-ru/products/coffee/coffee-makers/bean-to-cup/ecam-25462b
была как то по акции на т-малл за 27
Рекомендованная цена 99 990,00 ₽ — писец)))
Это даже не ETAM
  • 17 сентября 2018, 18:58
Есть стационарные «капучинаторы» или вспениватели. Мыть просто — ополоснуть под краном.
  • 16 сентября 2018, 21:47
брал год назад тут же Delonghi ESAM 3000, у нее конечно жернова не керамика и вообще это обновленная старая модель. НО что оценил я и вся моя семья — просто 2 крутилки — количество воды и крепость. ВСЕ. нажал кнопку процесс пошел. Капучино с ручной подачей делаю уже даже не глядя за минуту. Все эти кувшины с молоком для капучино это лишнее место в холодильнике и мыть потом эту хрупкую вещь ( однажды разбив). ИМХО
  • brn
  • 19 сентября 2018, 18:09
Вот полностью согласен. С самого начала хотел автоматическое приготовление капучино, потом вспомнил, сколько капучино я пью, потом почитал отзывы в интернете, потом посмотрел, как работают бариста и решил попробовать делать вручную. Тут я мою кружку, там мыть кувшин. Тут я контролирую качество пенки, там — предстоит ругать машину и подбирать к ней правильное молоко :)
  • Saygon
  • 16 сентября 2018, 21:56
Год назад в офлайне за почти 30 тыр купил аналогичную с автокапучинатором — не очень доволен, трещит-гудит и с каждым днем все медленнее включается-нагревается, хотя мою регулярно.
Но кофе вкусный готовит, сволочь такая.
  • 19 сентября 2018, 20:01
заметил то же самое но мне кажется просто ты знаешь до секунды как она гоотовит и не можешь ждать дольше ( короче это лишь иллюзия)
  • 16 сентября 2018, 23:17
Я доволен этой машиной. Работает почти год. Если сравнивать с ДеЛонги то, Тарахтит меньше и воды при промывке тратит 2 капли, а ДеЛонги пол стакана. Самый не крепкий кофе сваренный на Флипсе для некоторых моих знакомых все равно кажется крепким. Компактная и удобно проверять наполняемость кофе и воды, все сверху. А не как у остальных, то сбоку, то сзади где-то, надо присматриваться, наклоняться. И да! Кофе делает вкуснее чем ДеЛонги и более дорогой Bosch.
  • 19 сентября 2018, 20:05
то что она варит слишком крепко сомнительное преимущество) моя жена терпеть не может крепкий, по шкале делонге ставит чуть больше четверти. хотя думаю дело не в машине ( у вас) а в слишком мелком помоле.

Насчет тарахтит согласен делонги это называется, просыпаемся, кто-то варит кофе )) но все привыкли даже кот ухом не ведет.
А как регулируется у вашей помол, крутилкой или в настройках?
  • 20 сентября 2018, 11:32
Крутилкой в мельнице
  • semenof
  • 18 сентября 2018, 22:04
Еще один момент, Delonghi все свои автоматические кофеварки производит в Италии, а Philips, если мне память не изменяет, в Китае.
  • 18 сентября 2018, 22:40
Не хочу ни в чем обвинять Вашу память, но кофемашина, которую я заказал по этой акции, изготовлена в Румынии (информация с наклейки на внутренней стороне дверцы доступа к варочному блоку). Предыдущая моя кофемашина Philips HD8649/01 тоже была произведена в Румынии.
Но даже если бы данные кофемашины были произведены в Китае — разве это столь важно? Я думаю, не для кого ни секрет, что фабричные Китайские вещи и вещи, собранные в Китайском подвале на коленке — различаются как небо и земля. Фабричные китайские вещи ни чуть не отстают в плане качества от вещей, произведенных в любой другой стране (за исключением, пожалуй, Японии, но это уже совсем другая история).