Xiaomi Redmi S2 3/32 Global за 120$

Скидка в приложении на Xiaomi Redmi S2 3/32 Global цвет Gold/Rose Gold, цена 119.99$
Можно закинуть через пк, оплатить в приложении.
По характеристикам аналог Redmi 5 Plus, отличия — лучше камеры, пластиковый корпус, меньше разрешение экрана, меньше батарея
Аналог Redmi 5 Plus? С очень большой натяжкой…
  • nemoi13
  • 20 сентября 2018, 07:49
за акцию конечно спасибо, но в тексте очень не хватает характеристик. Поэтому сделаю это за ТС. Вот:
Характеристики Xiaomi Redmi S2:
платформа Qualcomm Snapdragon 625 (восемь ядер Cortex A53 с частотой 2,0 ГГц, 14 нм)
видеоускоритель Adreno 506
оперативная память 3 (после перезагрузки доступно 1,5 ГБ)
физическая память 32 (на чистом устройстве свободно 23 ГБ)
Micro SD-карточки поддерживаются (выделен независимый слот)
IPS-экран 5,99’’, 1440 x 720 точек (18:9, плотность 269 ppi, контрастность 1000 к 1, яркость 450 нит, поддержка палитры NTSC на 70,8%)
фронталка 16 Мп (сенсор S5K3P8SP, светосила f/2.0)
две задние камеры: 12 Мп (матрица 1/2.9’’ Sony IMX486, размер пикселя 1,25 мкм, f/2.2, PDAF-фокусировка, запись Full HD видео) и 5 Мп (сенсоры S5K5E8)
батарея 3080 мАч (быстрой зарядки нет)
ОС Android 8.1.0
оболочка MIUI 9.5 (глобальная прошивка есть)
датчики:: G-сенсор, освещение, расстояние, гироскоп, сканер отпечатков, электронный компас, светодиодный индикатор LED (один цвет — белый)
сети: 2G, 3G, 4G (полосы LTE: 1, 3, 5, 7, 8, 34, 38, 39, 40, 41), 2x Nano SIM-карт
Wi-Fi (802.11 b, g, n), Bluetooth 4.2, ИК-порт
геолокация: GPS, Глонасс, Beidou
разъёмы: Micro USB (протокол OTG работает), выход 3,5 мм на наушники
габариты: 160,7 × 77,3 × 8.1 мм, масса 170 грамм
цвета: чёрно-серый, бело-золотой, бело-розовый
Вы скопипастили китайскую версию, без 20 бенда
да и вообще, зачем они. кому надо, тот в курсе.
  • 20 сентября 2018, 07:58
Так он давно по этой цене…
  • 20 сентября 2018, 08:25
  • 20 сентября 2018, 08:33
Думаю, A2 Lite не хуже Iphone 5.
Но я Ойфоном никогда не пользовался постоянно, только в руках держал...
  • bm_s
  • 20 сентября 2018, 08:57
а я только издалека видел.
  • 20 сентября 2018, 09:57
По телеку.
  • 20 сентября 2018, 10:48
a2 lite отвратителен, это тот же redmi 5 plus но с бровью и на чистом андроиде, по цене потрясного Redmi Note 5.
за 200 баксовя бы поискал старых флагманов — проскакивали где то акции pro 6 plus но он лопата

смотрите в сторону meizu pro 6s, huawei p9/p10 — компактные, мощные, хорошие оболочки, на которые ПРИЯТНО перейти с ойфона. еще на удивление неплох ZTE Blade V9 — там тоже чистый дроид, зато компактный (5.7 почти без рамок) и с камерами неплохими и с NFC, в россии уже тыщ за 12-13 можно найти

у xiaomi сплошь лопатки без дизайна и с кучей компромиссов, хотя функцонально за свою цену они хороши
  • 20 сентября 2018, 11:35
Держу в руках A2 lite — ничего отпратительного не чувствую…
ZTE Blade v9 не компактнее A2 lite, только экран меньше. И A2 lite 4/64 я взял на старте продаж за $170, а никак не за $200. Сейчас, очевидно, можно купить ещё дешевле.
А если вам не нравится «монобровь», просто так и скажите.
  • zendzand
  • 20 сентября 2018, 15:52
ну а кому она может нравится? Я когда увидел айфон новый, подумал — ну действительно это технологическое ограничение, т.к фишка телефона практическое отсутствие рамок, вот и сделали дисплей практически без рамок, а камеру и динамики воткнуть куда-то надо, вот и бровь эту оставить пришлось, хотя может эпл давно уже придумали как можно без этого, но отложили «фишку» для новых моделей. А вот когда эту бровь лепят на телефоны с рамками и обычными LCD IPS дисплеями это дурость в угоду маркетингу
  • 20 сентября 2018, 16:01
Я нормально к брови отношусь — не из-за моды. Экран почти во всю переднюю панель, а бровь закрывает только неиспользуемую часть статусбара, вроде, одни плюсы.
А чем плохо LCD IPS + бровь!?
  • 20 сентября 2018, 18:32
отвратительно там то, что это Redmi 5 plus в другой обертке и более высокой ценой просто потому что другая обертка. А Redmi 5 Plus = Redmi Note 4X. А по той же цене идет уже на новой платформе и с отличной камерой Note 5… Так что смысла в А2, как и в S2 — никакого. Маркетинговые пузыри
  • 20 сентября 2018, 18:43
Это Redmi 6 pro, если что. И да, здесь голый Андроид.
Так что пузыри это для вас…
  • Paly4
  • 21 сентября 2018, 11:15
а ничего что S2 за 120 баксов?, для кого-то это будет решающим, и да, за эти деньги нет у него прямых конкурентов
Meizu m6 Note не конкурент?
Если смотреть всю 5-ю линейку. То хитом несомненно можно назвать Redmi Note 5 (Pro), от 150$
Из 6 линейки его приемник вроде бы Redmi Note 6 Pro, но характеристики те же, а стоить на старте он будет больше.

Если NFC не горит, то Redmi Note 5 (Pro). Если он нужен, то придется смотреть в сторону флагманов (болезнь сяоми), например флагман 2016 г. mi5s от 210$ за китай версию
  • 20 сентября 2018, 09:13
Неистово плюсанул в карму. Почитаю сейчас в этих ваших гуглях, что за девайс.
Еще если будут мнения, пишите.
  • 20 сентября 2018, 09:19
А чем CN version отличается от Global? И еще в чем разница Redmi Note 5 и Redmi Note 5 (Pro)?
Не спутайте Global version и Global ROM, ROM это китаец прошитый глобалкой, возможно криво… Лучше ищите изначально глобалку.
Приставка Pro у Note 5 ничего не значит…
Есть три версии, китайская, индийская, глобальная. Для разных рынков он называется по разному. Для индии Redmi Note 5 Pro, тк там Redmi Note 5 это наш Redmi 5 Plus.
В общем смотрите глобальную версию обязательно с процессором Snapdragon 636.
Тема с 4pda
Да, но это китайская версия.
Обычно для китайской версии на али пишут Global Rom, что значит китайская версия прошивается на глобальную. Для глобальной пишут Global Version
Так можно сэкономить (китай стоит дешевле), но есть минусы:
— не все диапазоны 4G сотовой связи поддерживаются (в частности b20), для некоторых регионов РФ это критично (на 4pda более подробно)
— обычно перепрошивает сам продавец, лично мне нравится получать запечатанную коробку с завода
  • 20 сентября 2018, 10:14
Или все таки не прошитая продавцом, а нормальная global?

Судя по всему черный — глобальная версия, остальное китай.
  • 20 сентября 2018, 09:57
Спасибо, вот начали что то грызть сомнения на счет размера экрана.
6' для телефона много, а для планшета — крайне мало. То есть планшет все равно с собой таскать вдобавок к этой лопате.
Получается Redmi Note 5 — ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. Но это не точно.
МБ есть что достойное из телефонов дюймов около 5ти?
Благодарствую.
Самое лучшее у себя в офлайне поискать, в руках покрутить самому.
5 дюймовых с хорошим железом + камерой сейчас практически и нет, разве что прошлогодние флагманы. Тренд на безрамочность и вытянутость (18:9)
  • 20 сентября 2018, 10:18
У нас все OPPO завалено, но и Самсунгами.
Вот меркую может просто с такой же диагональю любой телефон покрутить и понятно станет мало или много?
скорее общие размеры, хотя и сам экран важен
  • 20 сентября 2018, 10:32
Общие размеры — это с линейкой придется ходить.
А размер экрана — любая сволочь из продавцов скажет)
Спасибо за соображения. Пока еще не верю, что андроид научились делать норм системы, но вдруг? Iphone запределен по нынешним деньгам. Эх, где вы годы, до 14го(
Будет еще мысля по теме — пишите, ознакомлюсь со вниманием.
  • 20 сентября 2018, 18:10
Essential Phone PH-1
4pda.ru/devdb/essential_phone
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=827075

Брал полгода назад операторские версии Спринт за $215 и $230 9/10 и второй в пленках.
Они анлочатся за 10-20 минут, на xda и 4pda всё есть. По деньгам сильно приятнее.
9ку получил в день выхода вместе с пикселями, каждый месяц патчи безопасности приходят.
Крайне доволен. Не лопата ни разу.
  • 21 сентября 2018, 13:11
Мерси. Но написал же сразу — вот эти все ведроиды/прошивки и прочая шляпа — темный лес. Телефон без танцев с бубнами, вот такой нужен. Его название и приветствуется.
  • 22 сентября 2018, 20:14
Можно купить симфри. Никаких танцев у меня с ним нет. Рут не ставлю — не нужен.
Однако, я так понял что это все не для вас.

Удачи в поисках красивой мощной нелопаты зез рамок на всегда свежем андроиде с патчами каждый месяц.

Я кроме этого аппарата ничего не нашел.
  • 23 сентября 2018, 07:22
Вот и я, кроме Iphone ничего хорошего не нашел.
Но в мире очень много производителей телефонов, не может такого быть, чтобы кроме указанного вами изделия, не было ничего годного.
А возможность выбора мы все любим и ценим.
И еще вопрос, вот это «без рамок» «всегда свежем» с какого магического штыря взялось?
Читаем внимательно вопрос, никакие рамки или свежести там не запрашиваются, к слову.
  • 24 сентября 2018, 20:26
А зачем андроид без патчей нужен?
Словить что-то наподобие ru.wikipedia.org/wiki/BlueBorne?
Какой прикол вообще покупать устройство на протухшей версии андроида?

Вот этого мне не понять ну никак.
  • 24 сентября 2018, 22:59
Насчет покрутить в руках — это верный путь.
Сегодня посмотрел Сяоми в магазине.
Хлам полный эта китайщина.
Вопрос закрыт.
  • marat979
  • 20 сентября 2018, 09:02
Redmi Note 5 наверное. Но я добавил до 300$ и купил Poco F1, от Сяоми суббренд POCOPHONE/ Правда к названию придётся привыкнуть)) Я как ракамакафон называю)
как то был у меня айфон 4 у супруги, точно такое же желание — разбить об, что либо, он у меня вызывал. больше всего бесило, если номер не правильно набрал, нужно стереть весь, а не ткнуть в любое место в звонилке и стереть именно ту цифру, которую хочешь. позже в айос это изменили, но телефон благополучно был продан. ну привязка в айклоуду, я про это и не вспоминаю даже.
  • 22 сентября 2018, 16:29
Полазте на авито, за 200 баксов полно б/у Сяоми, которые зарулят пятый тыфон во все ворота. Модельку не подскажу, ибо воистину- тысячи их.
  • 23 сентября 2018, 07:24
У нас нет Авито.
  • 23 сентября 2018, 11:32
Никакой борды с сетевой торговлей, в том числе частными лицами, тоже нет? ;)
  • 23 сентября 2018, 12:02
Б/у не вариант в данном случае. Смысла в этом нет. ХЗ кто и как мучал телефон. Речь идет о новом устройстве. Суть вопроса в названии конкретных моделей ведроидных устройств, которых у меня за исключением нескольких дней несколько лет назад никогда не было.
  • 23 сентября 2018, 12:12
Новое устройство за 200$? Разочарует. Это чуть выше бюджетника. Айфоны же- топ.
  • 23 сентября 2018, 12:31
То, что когда то стоило тысячу сейчас не стоит и 200 баксов. По начинке должно быть не хуже старого телефона. Сколько сейчас стоит Iphone 5?
А вопрос в том, какой именно телефон стоит попробовать купить?
  • 23 сентября 2018, 12:40
Если Вы задаёте вопрос о стоимости Iphone 5, который не найти новый, то рассматривайте б/у предложения других вендоров. Это раз. Два: повторяю, что сумма в 200 долларов- это нижний сегмент рынка. Не самый отстой, но всё же далеко не топ. Так что не ждите конфетку. Сяоми уже не демпингует, как раньше, а потому за эту цену у них получится купить что-то не особо приличное. Производители третьего эшелона могут предложить гораздо больше, но тут уже вступает в действие лотерея. А решать, собственно, покупателю.
  • 23 сентября 2018, 13:08
Б/у не рассматриваются, об этом можно сразу забыть. Iphone 5 как и сразу написано уже есть и куплен новым, просто надо приобрести что нибудь на замену, не хуже. Коррелируясь с текущей экономической ситуацией. Стоимость его сейчас наверное и сотни не будет. Умножив в два раза получим 200$. А поскольку о ведроидных телефонах мне известно чуть более чем ничего, вот и вопрос, Какой телефон приобрести ему на замену, чтобы не разочаровал?
  • 20 сентября 2018, 10:07
Доброго дня, друзья.
Присоветуйте, можно ли сэкономить.
Вот вот. Тоже мучаюсь вопросом, стоит ли менять сейчас старичка iPhone X на iPhone XS или сэкономить и взять Poрophone от Сяоми.
  • 20 сентября 2018, 10:51
pocophone = Redmi Note 5 + 845 дракон и в пластике. УЖОС!
оно вам надо?
за 22-23 тысячи берется роскошный Meizu 15 с AMOLED, ЦАП и дизайном
25 — уже стеклянный Huawei Nova 3
20 — Honor 10
20 — Samsung A8 с влагозащитой и NFC, но посредственным процессором
  • 20 сентября 2018, 11:06
Предложенные варианты хорошая замена iPhone X?
Глумимся, да) Как там на ламбо рассекается?
Часто бывает — проезжаешь в белом «мерседесе» мимо автобусной остановки, видишь людей, бог знает сколько времени остервенело ждущих своего автобуса, и вдруг замечаешь, что кто-то из них мутно и вроде бы даже с завистью глядит на тебя…
Так действует в наших душах анальный вау-фактор.
  • 20 сентября 2018, 11:50
Нефига он не белый, а @чёрный как ночь )
И Вы это, не сокращайте).
Часто бывает — проезжаешь в белом «мерседесе» мимо автобусной остановки, видишь людей, Бог знает сколько времени остервенело ждущих своего автобуса, и вдруг замечаешь, что кто-то из них мутно и вроде бы даже с завистью глядит на тебя. И на секунду веришь, что этот украденный у неведомого бюргера аппарат, еще не до конца растаможенный в братской Белоруссии, но уже подозрительно стучащий мотором с перебитыми номерами, и правда трофей, свидетельствующий о полной и окончательной победе над жизнью. И волна горячей дрожи проходит по телу; гордо отворачиваешь лицо от стоящих на остановке и решаешь в своем сердце, что не зря прошел через известно что и жизнь удалась.
Там, это, того, продолжение есть ) опять сокращаю
настроение совсем ухудшилось; захотелось живого человеческого тепла. Вырулив из потока машин к автобусной остановке, он нажал на тормоз. На лавке под навесом сидели неподвижная старуха с корзиной на коленях и кудрявый мужик лет сорока в подмокшем военном ватнике, с бутылкой пива в руке.
— Простите, господин военный, — сказал он, — вы не подскажете, где тут магазин «Мужские сорочки»?
Мужчина поднял на него взгляд. Видимо, он обо всем догадался, потому что его глаза заволокло холодной белой яростью. Короткий обмен взглядами оказался очень информативным — Татарский понял, что мужик понял. А мужик, видимо, понял даже то, что Татарский понял, что понят.
Что-то подсказало Татарскому, что мужик идет к его автомобилю не для того, чтобы подсказать дорогу к магазину, и он вдавил педаль газа в днище. Чутье не обмануло — через секунду по заднему стеклу что-то сильно ударило, и оно покрылось сеткой трещин, по которой потекла вниз белая пена. Под действием адреналиновой волны Татарский резко увеличил скорость.
  • Igogo
  • 20 сентября 2018, 11:10
Как можно добровольно отдавать деньги производителю, который не поддерживает свои устройства?
  • ns3230
  • 21 сентября 2018, 04:37
del, не туда
  • Tema220
  • 20 сентября 2018, 11:29
pocophone = Redmi Note 5 + 845 дракон и в пластике. УЖОС!
оно вам надо?
за 22-23 тысячи берется роскошный Meizu 15 с AMOLED, ЦАП и дизайном
25 — уже стеклянный Huawei Nova 3
20 — Honor 10
20 — Samsung A8 с влагозащитой и NFC, но посредственным процессором
А8 два месяца назад 24 стоил… Нормально так просел по цена. Реальная цена его 12-15. Проц так себе. Но есть водозащита и NFC.
  • 20 сентября 2018, 18:32
A8 вышел в январе 18 года если что. 23 офф цена, но куча предложений по 20.
Redmi 5 вон офф рст стоит 12 тысяч и что?
  • Tema220
  • 21 сентября 2018, 09:43
Речь шла только про падение цены. Redmi 5 по габаритам не удобен. Mi A2 lite(Redmi 6 Pro) сейчас куда интереснее.
  • wolfus
  • 20 сентября 2018, 11:49
Про Mi5s Plus не упомянули за 16 т.р.
  • 20 сентября 2018, 11:52
А он лучше нового попафона от сяоми?
  • wolfus
  • 20 сентября 2018, 13:19
Нет, похуже ) Но всё что надо есть за вменяемые деньги.
Вот сравнение по параметрам: тыц
  • Paly4
  • 21 сентября 2018, 11:18