Полностью собранный осциллограф DSO138 за $12.47

Полностью собранный осциллограф начального уровня, без корпуса, но с щупом, доставка в RU бесплатная.
Весьма внятная инструкция что это и как — здесь =)
Информация на mysku — здесь
Ознакомившись и с тем и с другим, а так же с тем что под cut, решайте, нужно это вам или нет.

немного подробнее
Версия прошивки прибора 113-13801-060

как следует из этой информации, перепрошивки аппарат не требует =)

Видео, дающее представление о том, что это за прибор — под
спойлером.

Еще статья, дающая общее представление — вот,
  • Gorex
  • 29 сентября 2018, 10:32
А скидка где?
— убрана платная доставка и цена без доставки снижена относительно той, что была =)
  • 29 сентября 2018, 10:40
и цена без доставки снижена относительно той, что была =)
Странно, а мне пишет что как раз все наоборот, исходная цена периодически опускается до 10.93, а текущая — максимальна, причем еще вчера была 10.93, а сегодня 12.47
нет, не знаю что там отображают плагины. но доставка в RU $3.5 была еще 40 минут назад
  • 29 сентября 2018, 10:47
но доставка в RU $3.5 была еще 40 минут назад
Читайте внимательно то что я процитировал и что ответили Вы.

цена без доставки снижена
но доставка в RU $3.5 была
Я ни слова не сказал о цене доставки, в UA она такой и осталась, я прокомментировал только заявление о «снижении» цены без доставки.
о. честно говоря, голова кругом с этими доставками. уж лучше бы продавцы не писали ее вовсе, — вечные запарки с полной стоимостью.
уж лучше бы
Они не согласятся «сами себя выпороть»)
Перекладывание реальной цены в доставку (а иногда наоборот;) — корневой, так сказать, приём торговли
ну да, это же ясно как день =) при чем, у большинства один и тот же набор стран и платных и бесплатных.
У такого агрегата затек дисплей((
Кто может подсказать(дать ссылку) для замены дисплей.
Распаянный дисплей стоит больше половины стоимости готового комплекта,
а шлейф 30-40 pin я и сам могу распаять))
  • arbatjc
  • 29 сентября 2018, 14:43
Ищите аналоги по контроллеру матрицы. Скорее всего это: ILI9341
Спасибо, попробую.
А то в загашнике лежал ну очень похожий ILI9325.
Попытка приспособить его успехом не увенчалась(

ДаташЫт наверное курить нужно…
  • allll
  • 29 сентября 2018, 15:59
Если что, из ILI9341 и дешёвой платы STM32F103 можно сделать такой ослик — ansvet.ru/stm32f103-2_2/stm32f103-2_2.shtml
Спасибо, хорошая идея.
Может получится найти куда применить имеющиеся ILI9325.
ILI9341 придется еще покупать, как arbatjc посоветовал.
  • maks740
  • 29 сентября 2018, 17:45
Может кого заинтересует проект. Прошивка на DSO138 была бесплатная. Аппаратная коррекция минимальная. Если не разберетесь где прошивка, пишите помогу. Можно прочитать отсюда
  • revolt
  • 29 сентября 2018, 21:09
почему у меня ни одна из ссылок в коментах не открывается по прямому переходу? как ее открыть? скопировать адрес, вставить в браузер и удалять лишний мусор ну никак не вариант
  • 30 сентября 2018, 15:07
Скорее всего у вас стоит блокировщик рекламы, который заодно блочит переход через редиректы и через сокращатели ссылок.
У меня в 2-х браузерах нормально открываются ссылки из этой статьи.
  • mzr910
  • 29 сентября 2018, 23:34
ну можно уже в блок питания встраивать для просмотра переходных процессов и пульсаций
лучше уже доложить 32 бакса и купить хоть самый простой ISDS205A, чем эту игрушку
  • revolt
  • 30 сентября 2018, 02:53
на любой товар есть свой покупатель! и у каждого свое «лучше»!
  • 30 сентября 2018, 07:34
Да-да. И к нему ноутбук или питание с гальванической развязкой (как прибора так и пека)
не знаю как у вас, но у меня есть компьютер на рабочем столе, ничего покупать не надо. можно и без гальванической развязки прожить, но пользоваться эти макетом осциллографа, который не может показать сигнал больше 20кгц я не вижу смысла, это игрушка для детей до 8-и лет.
  • 30 сентября 2018, 15:13
Любителям RC тематики и всяким адуринщикам этого диапазона — за глаза!
Там PPM диапазон от 0.4 до 1.5 килогерца
  • 30 сентября 2018, 19:16
Сам для дунь и взял подобный. И то показометром
ну хз, я бы не брал, ибо 1 канал да и что им полезного можно сделать, намерять увидеть на таком экранчике?) как по мне это пластиковый молоток, если проводить аналогию.
  • 01 октября 2018, 00:01
Ну к примеру — переделка стоковой RC аппаратуры на внешний ВЧ модуль или добавление канала в сигнал, там задача найти дорожку PPM сигнала перед ВЧ модулем.
Всякие поделки типа хедтрекеров и шагоходов — тут надо смотреть адекватность PWM сигнала на канале. Двухлучевик тут без надобности.
Я вообще пользуюсь онлайн осциллографом — rc-aviation.ru/mtech/komp/1931-osciloscope
Для моих надобностей и его достаточно, но, с отдельной платой — будет удобнее, не надо ноут тягать и место под него освобождать на столе :-)
  • 30 сентября 2018, 19:15
А вы суньте эту штуку щюпом в ибп. А потом расскажите как оно бахнуло и сколько это стоило.
в чём смысл комментария? у любого осциллографа есть ограничение по напряжению, ну да, у этого нет защиты, по этому нужно быть аккуратным, тестером обычным напряжение для начала замерить если уж совать в потенциально опасное место.
  • 30 сентября 2018, 19:33
у любого осциллографа есть ограничение по напряжению
А речь совсем не про ограничение по напряжению, оно здесь не при чем.

Человек выше все правильно написал, приставка это одно, отдельный девайс — совсем другое.
Я пользуюсь DS203, Вы думаете мне не проще было купить приставку к компу?

Даже если тыкать во вторичку, а не в «горячую» часть, то ток утечек БП будет течь по земляному проводу щупа к заземленному компьютеру.
  • 30 сентября 2018, 19:49
Эх. А я ждал что он тыкнет )))
  • 30 сентября 2018, 19:54
На самом деле зависит от наличия у человека развязывающего трансформатора, скорее всего закончилось бы заменой крокодила на щупе, приведением в порядок/ремонтом платы БП и возможно стиркой одежды.
т.е. вы хотите сказать, что если я тыкну тестером и увижу что напряжение скажем 15в, а у осцилографа номинал 50, то есть риск что после подключения такого осцилографа у меня что-то сгорит?)
  • 30 сентября 2018, 21:17
Если эти 15 Вольт не отвязаны гальванически от сети, то да. Например при проверке напряжения питания ШИМ контроллера импульсного БП.
При подключении щупа получите на входе просто высокое напряжение, а при подключении земли еще и КЗ.

Надо либо ставить гальваническую развязку по USB, либо по 220.
и я так понимаю использование ноутбука с питанием от батареи решают проблему?
ещё вопрос: если я тестером будут замерять напряжение между выходом шим контролера и землей, которую например протяну от батареи и там будет 15в, то цеплять осциллограф в этом случаи будет безопасно? или тут в 100% случаев я увижу 220в?
  • 30 сентября 2018, 22:06
и я так понимаю использование ноутбука с питанием от батареи решают проблему?
В общих чертах да, но вот при использовании планшета могут быть проблемы.
Но покупать ноут для осциллографа, как-то накладно.
  • SerjNSK
  • 01 октября 2018, 19:40
Рано или поздно вы забудете вынуть из ноутбука штекер питальника при работе осликом. Ставьте развязку, раз оборудование у вас уже на столе.
  • Tremel
  • 26 июня 2020, 18:05
Подскажите пожалуйста, а бп от пк им можно проверить? Тема старая, но может увидите )))
можно, но только если осторожно и очень вдумчиво (нужно перерезать землю на вилке компьютера и т.д.). + перед тем как землю осциллографа подключать к бп можно вольтметром убедиться что нет напряжения.
  • Tremel
  • 26 июня 2020, 23:24
Спасибо большое, что откликнулись.
  • 30 сентября 2018, 07:43
А ни кто mini версию не брал? Вот скидки на них были, взял потыкать.