Дешевая зарядка в прикуриватель на два порта за US $1.39

Компактный размер, 2 порта USB ток в сумме 3,1 А.

Фотки только фотошопленные пока:

• SERG27
  • 09 октября 2018, 10:45
судя по руке эта зарядка не влезет не в один прикуриватель… тяжелая, небось… :)
  • Bacchus
ток в сумме 3,1 А.
Но это не точно
  • serulya
  • 09 октября 2018, 10:51
более интересно, не даёт ли эта хреновина помехи на радио
  • 09 октября 2018, 11:16
Его там точно нет. Под нагрузкой перегревается и либо идет дым, либо просто пропадает зарядка на время остывания.
Вот её обзор на муське. Вывод вкратце-шлак…
Кратко «Напряжение холостого хода задрано до 5,39В.
Под нагрузкой на самом разъёме напряжение нисколько не просаживается.
На максимальном заявленном токе 2А быстро перегревается далеко за 100гр и пахнет палёным.
Более-менее номально без перегрева держит выходной ток до 1,3А.
Хоть и заявлено рабочее напряжение 12-24V, в бортовую сеть 24V зарядку включать нельзя, т.к. там номинальное напряжение 28-29V и присутствуют кратковременные выбросы напряжения.»
  • exokus
  • 09 октября 2018, 11:00
Полностью подтверждаю. Сам столкнулся. Смартфон, когда разряжен, тупо не заряжает. Что-нибудь с малым током заряда — пожалуйста. Вывод: зарядка шлак. Т.к. в авто она в основном нужна именно для смартфона.
  • d0zer0ck
  • 09 октября 2018, 10:53
У меня такая была в использовании давно. Помех не наблюдал. Заряжала нормально один телефон. Но иногда, когда втыкал два телефона, один, почему-то, через некоторое время, начинал отключаться от зарядки и снова подключаться.
  • GermanM
  • 09 октября 2018, 10:54
Шибко мало написано -)))
  • u3712
  • 09 октября 2018, 10:56
В дешевые «зарядки» надо втыкать одноразовые смартфоны.
  • 09 октября 2018, 11:05
Брал другую по анонсу на Муське, там тоже заявлено 3.1А. Получил, проверил. Вот что в итоге:

Не знаю, допустимая ли просадка по напряжению. При нагрузке 2.0А кстати тоже ниже 5 вольт выдает.
твоя в металле(по идее клон орико UCM-2U или наоборот), ну и как, греется? ну при максимальной нагрузке, как с помехами и тачем телефона?
  • 09 октября 2018, 12:05
Да корпус металлический, впереди наконечник для разбивания стекла.

Греется еле заметно при зарядке телефона. Помех за две недели не заметил.
Вообще конечно странно, упаковка достойная, конструктив крепкий, а напряжение ниже 5 вольт.
стоит попробовать вставить в один юсб порт твою нагрузку с известным током 1-2А, а во второй разъём смартфон или похожее с током зарядки 1-1,5А через юсб доХтура и посмотреть на напряжение.
  • 09 октября 2018, 12:24
На днях проверю, без нагрузки, 1А, 2А и нагружу два порта.
ок, спасибо! Взял такие «дусты» на подарки :)
  • 09 октября 2018, 11:15
Сразу предупреждаю, брал именно эти гриффины пару лет назад. Плюс — прячется полностю в прикуриватель, не торчит, позволяет закрыть его штатной крышечкой/дверцей.

Минус — плохо держит нагрузку, сначала под нагрузкой начала циклично отваливаться зарядка, то заряжает, потом минуту отдыхает видимо по перегреву, потом опять начинает заряжать. А в конце из нее пошел веселый дым, чуть не спалил машину.

Итог — опасная зарядка, не рекомендую.
  • rewaser
  • 09 октября 2018, 11:20
Аналогично. Обошлось без дыма, но вышла из строя за месяц. По началу использовал её для зарядки планшета на котором стоял Навител. Задолбал озвучивать каждую минуту «Внешнее питание отключено-Внешнее питание подключено».
  • 09 октября 2018, 11:20
Уточню, что все описанное выше произошло при зарядке одного девайса из одного USB порта. Нафига их там сделали два, при такой дохлой мощности — спишем на маркетинг. После того как зарядка сгорела я ее разобрал — плата выгорела почти полностью, но пластик не расплавился. И на том спасибо.
  • u3712
  • 09 октября 2018, 11:27
Вам повезло. StepDown часто сгорает в КЗ силового транзистора. А это означает 13 вольт на вход смартфона. Ну а дальше так — если смарт QC**/PD поддерживает, то может выживет. Если не поддерживает — будет две кучки угля.
  • DrDok
  • 09 октября 2018, 11:27
На днях пришел аналогичный за $2.59 брал на Запале, но малость не такой, в место лепестков по бокам пупырки и упаковка более или менее фирменная, на упаковке есть стираемый код проверки, зовется это Baseus, заявлены все те же параметры, в деле пока не пробовал. Кому интересно то это Тут
PS: код проверку прошел
  • molotok
  • 09 октября 2018, 13:34
басеус вроде все же бренд
  • MrMax836
  • 10 октября 2018, 16:45
Подскажите, пожалуйста, раньше про эту фирму не слышал.
Действительно хорошие зарядки?

Хорошая ли зарядка по первой ссылке? На али на такую много положительных отзывов.
(Просто хочу сразу 3 шт. взять)
Я не знаю Griffin ли ето, или подделка, но я когда-то покупал тоже на алиекспресс (там и за 0.63$ можно найти). Пользоволся недолго, потому что были помехи на радио и грелась изрядно. Валяется дома — могу разобрать и сфотографироват что внутри.
  • 09 октября 2018, 11:40
Сгорела подобная через месяц. Отвечала за регистратор и изредка (раза 3-4) зарядка телефона. Когда сгорала потащила за собой предохранитель. Не рекомендую.
  • Casioman
  • 09 октября 2018, 16:46
Чтоб не минусить автора, может просто он удалит акцию на ненадежную зарядку?
  • Tosha
  • 10 октября 2018, 10:53
  • wox83
  • 10 октября 2018, 15:40
Есть у меня такая зарядка, полное фуфло, даже 1А не выдает…
  • mikeshus
  • 10 октября 2018, 19:41
странно… живет такая в машине уже года 3 наверное, не фонит не воняет не глючит, выдает немного меньше 1А. Бралась в Мвидео на халявные 500р на бонусную карту.