Осенний дископад: SSD SanDisk Plus 120-480Gb/27.90$-66.90$

ссылки:
120Gb
240Gb
480Gb

Если вдруг, кому-то, SanDisk не нравится, есть еще Lenovo SL700 серии Flash Shark
120Gb/27.90$
240Gb/40.99$
480Gb/68.90$
  • FiX
  • 10 октября 2018, 08:49
Сандиск чем то лучше остальных SSD которые по 20-21$?
вроде за такую цену кишки у них одинаковы…
У 120 гб вообще скорость по отзывам 200-150 Mb/s…
А у 480 Gb скорость записи больше 500 Mb/s. Меня, к примеру, на старом ноуте вполне устраивает.
  • Lisnick
  • 10 октября 2018, 09:50
А на странице товара покупатель выложил скрин, на котором скорость записи 199, и кому верить?
  • 10 октября 2018, 18:09
Может у него старый ноут с сата2 где 200 это как раз нормальная скорость?
  • 10 октября 2018, 10:37
500 там только в slc-кеш в процент обьема. а дальше начинается суровая tlc'шная действительность усугубленная самым печальным контроллером на рынке.
обзоров второй версии wd green хватает, это тоже самое с другой этикеткой, изучайте если интересно.
гарантией международной
Тем, что по моей информации SanDisk диски SSD уже давненько (с момента продажи в 2016 +- полгода) не производят и на данный момент входят в компанию Western Digital (куплены). Производят флэшки и карты памяти.
Делайте выводы откуда могут взяться SSD диски под маркой SanDisk в продаже, аж в конце 2018 года, да ещё и из «древних» серий.
у вас совсем неправильная информация.
ru.sandisk.com/home/ssd
  • 10 октября 2018, 13:22
ssd от wd делаются и разрабатываются сандиском. то что он принадлежит wd — сути никак не меняет.
ну и часть этих дисков идет под маркой сандиска.
ниоткуда они не взялись — они все это время были.
Сандиск чем то лучше остальных SSD которые по 20-21$?
вроде за такую цену кишки у них одинаковы…
У 120 гб вообще скорость по отзывам 200-150 Mb/s…
Сандиск — лотерея. Как и WD, они суют внутрь что угодно не уведомляя об этом покупателя. Т.е Ваш Сандиск может довольно здорово отличаться в работе от того же Сандиска, купленного Вашим знакомым буквально месяц назад. Производители гарантируют лишь скоростные показатели (которые там и указываются). На дела SATA диски давно упёрлись в пропускную способность самой шины. Даже самые простейшие безкэшевые модельки вполне себе норм работают в обычных условиях домашней системки.
  • 10 октября 2018, 13:27
sandisk plus имеет ровно 3 модификации. wd green — 2 (последняя совпадает). последовательно сменявшихся за 2-3 года существования этих моделей. так что про месяц — это худ.свист.
wd blue/wd blue 3d/wd black/wd black 3d — так и вовсе по одной.

массы современных мелких и не очнь tlc'шных дисков, которые за пределами кеша пишутся мег 50-100, упираются ни разу не в sata.
равно как и терабайтный pcie3.0 x4 i 660p, который тоже пишется ~сто мег.

другое дело что для запуска софта это не критично.
так что про месяц — это худ.свист.
Ну да, для красного словца сказал. Но не гарантий, что не выйдет 4-5 и т.д модификации вскорости. Названия линеек то не меняются.
другое дело что для запуска софта это не критично.
Вот-вот. Для повседневных задач любой SSD уже заведомо шустрее чем HDD. Исключение — Рэйды, способные приблизиться к скоростям SSD (по крайней мере к SATA). Но дома всё это обычно не нужно. Тем более, что спецзадачи требуют и спец железа же. Почему-то люди это путают и ждут чудес от бюджетных моделек.
  • 10 октября 2018, 08:53
Мне кажется или цены и правда нормальные?
  • 10 октября 2018, 08:55
  • 10 октября 2018, 08:56
В моей деревне цены повыше. Поэтому и приходится заказывать SSD из Китаёв
Где давно? Поставте плагин и посмотрите график цены
Вчера с утра такими стали. Какие ваши пруфы?
  • 10 октября 2018, 13:25
на 3 бакса старшую модель стоимость снизили супер скидка, 70 баксов с сентября стоит, на 240 gb тоже 2 бакса всего а на 120 вроде сумма такая же так что считай цена не изменилась
Вы писали
цены обычные, давно стоят такие
, что есть совсем не так.
Чтобы вы понимали, падение цена на носители информации в размере даже 10-20% одномоментно не бывает, от слова совсем, только если идет переход на новые форматы и технологии.
На 120 модель сумма не такая же, как была.
  • 10 октября 2018, 17:40
я это даже за скидку не считаю, кто хотел и за 70 взял
  • 10 октября 2018, 14:26
что за дичь, какие еще 160$ в начале года за 120ку?
равно как и 67 сейчас — нормальные цены в разы ниже, с полсотни в начале года, порядка 30 сейчас.

такое да, можно «снижать». только продать за столько нельзя.
Да чушь какая-то. 27,90$ за 120 сейчас по ссылке. График погоду на Марсе показывает.
на скрине не правильно отражена модель — просто в лоте идут модели 120/240/480Gb. Комментатор выбрал модель 480Gb и показал трекинг цены. Ну поставьте вы плагин alitool и все уведите сами.
  • 10 октября 2018, 14:57
это к автору вопрос, зачем он такое приводит без уточнений.
тогда цены в принципе правдоподобные, только вот в нормальных местах они весь последний год падают постепенно, а не вдруг единомоментно этим летом вдвое.
120 Gb — 1910
в Технопоинте 120 ГБ SSD-накопитель AMD Radeon R5 Series (TLC 3D NAND) — 1990
  • 10 октября 2018, 09:42
Вот только в КАЖДОМ отзыве сплошной негатив по поводу надёжности этой поделки.
  • sir0ta
  • 10 октября 2018, 09:58
Вот только в КАЖДОМ отзыве сплошной негатив по поводу надёжности этой поделки.
Уже пяток их поставил. Самый первый ставил год назад. тоже 120-ка. Там и пяток баз 1с и система… короче он один в системе. Живее всех живых.
  • Boing
  • 10 октября 2018, 14:57
«год назад» для SSD это не показатель.
Для меня показатель это то, что ниже например.
  • 10 октября 2018, 10:39
можно подумать довольные пишут отзывы.
все эти статистики по отзывам — полная фигня.
впрочем ничего интересного он собой не являет.
если уж хочется — есть в означенном месте dexp m1 примерно в ту же цену.
  • 10 октября 2018, 10:45
Фигня не фигня, в том же m1, отзывы совсем другие
  • 10 октября 2018, 12:08
А что, за любое, отличное от Вашего, мнение нужно минус ставить? Как то низко это…
  • 10 октября 2018, 18:11
те же самсунги ссд почему то имеют в разы меньше негатива, а покупают их на много чаще чем нонейм радеон ссд
  • 10 октября 2018, 20:31
«покупают намного чаще» — это вы тоже по отзывам определили?
  • best-sda
  • 10 октября 2018, 21:05
Хороший диск кстати. Покупал у них же почти 2 года назад аж за целых 3399р. Работает, состояние отличное, скорости радуют.
PS Диск к амд не имеет никакого отношения), компания производитель зачем то лицеезирует их логотип
Это самые медленные современные SSD, поэтому дешёвые.

Хотите нормальный диск — смотрите в сторону Самсунга, например.
  • 10 октября 2018, 14:21
Хотите нормальный диск — смотрите в сторону Самсунга, например.
Заказал себе М2 SSD
Надеюсь он точно будет быстрым
Заказал себе М2 SSD
Надеюсь он точно будет быстрым
Главное про охлаждение не забудьте. Особенно если M2 NVMe.
  • 10 октября 2018, 15:15
Главное про охлаждение не забудьте. Особенно если M2 NVMe.
Вот такой заказал
HP M700 250G 2.5-дюймов SSD
Понравилась цена в 60 бакосв и вроде как скорости хорошие.
Я вот заказал с переходником pci-e и с удивлением обнаружил, что мой комп слишком стар, чтобы грузиться с этого дерьма. Поэтому теперь юзаю под кэш лайтрума и фотошопа.
Теоретически можно добавить в биос поддержку подобного, но надо уметь (и не на всех мамках можно сделать подобное).
Да, я видел что бывает, но вроде на более поздних моделях, под мою z68-ud5-b3 вроде не написали драйвер для биоса.
И не напишут. Это на руборде самоделкины исправляют микрокод в биосе, добавляя нужные функции. Мне там добавляли поддрержку 771 Xeon в старую материнку под сокет 775.
Можно и самостоятельно, если разбираться. Ну или как Вы сделали -забили и нашли применение ему в другой сфере.
Я, в смысле, на форумах читал, где под другие платы пересобранные биосы выкладывают. На заказ может и напишут, но это уже непопулярная плата.
  • axolotl
  • 10 октября 2018, 16:50
l
  • k2s
  • 10 октября 2018, 17:00
А как заранее/до покупки переходника узнать, поддерживает ли мать загрузку с pciex?
Гуглить что-нибудь про nvme и название вашей платы.
  • maz
  • 10 октября 2018, 17:39
И как, скорость заметно возросла?

И кэш — Вы имеете в виду файл подкачки всей системы?
Да, пошустрее работает.
Нет, кеш именно этих приложений, он ручками вбивается в настройках. Ну и равки для начальной обработки туда и уж потом на зеркало с архивом…
HP M700 250G 2.5-дюймов SSD
Весело. На фотках 900й в названии — 700. Ваш будет печкой. У меня на половине шины PCIEx2 и то тупило и троттлило покуда радиатором не обзавёлся (см. обзор мой, если интересна разница).
  • 10 октября 2018, 16:13
Не понял, заказ 2,5" или М2?.. Это вроде как разные диски и скорости у них разные )
  • 10 октября 2018, 18:13
Хехе, взял такой же HP И сабжевый сандиск на 500гб, интересно как будет отличатся скорость работы системы с обычного самсунг 850 эво и этого Nvme hp
  • 10 октября 2018, 14:27
вот уж совсем не обязательно — wd blue 3d/sandisk ultra3 вполне сравнимы с 850evo/860evo.
  • aelir1
  • 10 октября 2018, 08:54
Какие минусы у этих сандисков?
  • 10 октября 2018, 09:08
надежность, после покупки их WD у них качество упало и чипы ставят хуже чем на том же WD, на 3dnews SanDisk Ultra II на 240 gb показала Выносливость по результатам тестов 555 Тбайт ( у SanDisk Plus будет меньше), хотя обычному пользователю этого хватит за глаза, я на своем за 4 года только 14 Тбайт записал из плюсов это международная гарантия так что можно брать, если хочешь не убиваемый то бери Samsung 860 EVO на том же jd он минимум в 4 раза больше записать сможет и на сайте уже записано более 2 258 Тбайт и тест продолжается а скорость выше на порядок маленьких файлов
чем обоснуете что качество упало? WD купило SanDisk но не лезет туда само а оставило этому подразделению самим все делать.
  • 10 октября 2018, 09:41
А так и бывает. Обычно просто свою марку начинают использовать, а ничего не меняется в качестве. Такое было с обчными дисками.
  • kven
  • 10 октября 2018, 11:43
поначалу да, но со временем все может поменяться.
  • 10 октября 2018, 10:05
Несмотря на то, что SanDisk Ultra II очень похож на WD Blue SSD, в практическом ресурсе этих накопителей обнаружилось достаточно существенное различие, достигающее 25-процентного уровня. Причём вариант, продающийся под маркой Western Digital, оказался выносливее, а предельная выносливость SanDisk Ultra II составила всего 555 Тбайт. И это – не очень хороший результат даже по меркам накопителей, основанных на TLC-памяти.
из того же 3dnews, кстати у меня у самого SanDisk Ultra II на 120 gb купленный 4 года назад за 4500 и тогда он был один из лучших по цене/скорость но техпроцесс уменьшился у памяти и это уже не тот Ultra II что я покупал 4 года назад. флешки до сих пор покупаю, у самого 2 шт и карта памяти так что не надо минусить якобы я не люблю бренд SanDisk но WD больше вкладывает в продвижение своего бренда и ставит лучше память
Я не знаю что вы там себе придумываете по поводу ставят лучше память, бред полный. Сама марка SanDisk стоит дороже чем WD но в последних SSD у них все одинаково и WD греется больше при этом. Интересно читаем здесь overclockers.ru/lab/show/90098/obzor-i-testirovanie-ssd-nakopitelya-sandisk-ultra-3d-obemom-500-gbajt-sdssdh3-500g-g25 так же про количество перезаписи. Даже любой ssd вам хватит по гроб жизни, если вы конечно не переписываете фильмы с большим объемом каждый день. Так же SSD могут иметь одно и тоже название но могут быть разных ревизий но это не значит что они станут хуже. WD купило SanDisk их наработками и им нужно поддерживать этот бренд так как есть опр. фанат этой марки и убивать и ставить туда хуже детали им нет смысла. Иначе они просто его похоронят.
  • 10 октября 2018, 11:15
  • 10 октября 2018, 10:35
тормозные и цены как в оффлайне.
Да вы что? Зуб дадите? В Москве SanDisk SSD Plus на 480ГБ стоит от 6600 рублей (Я.маркет), что по курсу ЦБ на сейчас $100. Вы реально думаете что $70 и $100 это одно и тоже? Тогда у меня для вас очень плохие новости.
  • 10 октября 2018, 20:25
в москве за 6800 можно взять wd blue(а это уже другой уровень).
диски обьемом в полтера с трехлетней гарантией начинаются чуть выше 5тыр.

судя по тому что против 120/240 вы скромно промолчали — к ним докопаться не удалось? ;)
120/240 меня просто не интересуют. На них же ничего толком не влезет.
Кстати, на том же JD за $85 взял Crucial MX300, который всё же интереснее этого WD Blue будет.
  • stinki
  • 10 октября 2018, 08:57
Ничего в ссд не понимаю, поэтому из 2х предложенных марок что посоветуете? или может что другое за примерную цену? Заранее спасибо откликнувшимся. Диск нужен для ноутбука, на замену ссд А-ДАТА на 120 гб
  • FiX
  • 10 октября 2018, 09:02
на ютубе полно обзоров коротких, какой ssd выбрать… посмотрите… по сути все дешевые внутри одинаковы… только самый шлак не брать конечно…
  • Stas_Kuk
  • 10 октября 2018, 08:57
А у SanDisk гарантия международная, да?
  • serulya
  • 10 октября 2018, 08:58
да
  • Ramiro
  • 10 октября 2018, 09:01
коротко о выборе ссд: имеет значеие контроллер с озу, и тип памяти. флагман марвел в осоновном, ниже сегмент пхисон и смиай, тип памяти млк хорошо, тлк хуже.
  • 10 октября 2018, 10:34
вы только от 5летнего сна очнулись?
  • remarker
  • 11 октября 2018, 03:38
В текущий момент и MLC бывает разным:

как пишут 3dnews

устройства MLC 3D NAND компании Micron – это своего рода отбраковка при производстве TLC 3D NAND. В отличие от Samsung компания Micron для двухбитовых чипов использует те сходящие со своего конвейера кристаллы, которые не проходят валидацию в качестве TLC 3D NAND.
  • spyON
  • 11 октября 2018, 07:54
Это не значит, что оно плохое.
Последние два абзаца.
  • 12 октября 2018, 15:42
в желтой прессе много чего пишут.
  • rm_
  • 10 октября 2018, 09:08
«Дископад» это как раз то, на что можно нарваться покупая самые дешёвые диски из Китая…
А вы думаете в местных офлайн и онлайн магазинах продают товары сделанные где-то в другом месте? Феями с хрустальными молоточками?
  • k2s
  • 10 октября 2018, 10:45
Я думаю, что rm_ пытался донести, совсем другой посыл своим предложением ))
Можно подумать при доставке в оффлайн магазины они на мягких подушечках едут…
  • rm_
  • 10 октября 2018, 13:10
Отчасти да, но надо понимать что у производителей всегда есть несколько градаций качества продукции, существуют такие понятия как отбраковка и «третья смена», и вот в официальные поставки в Россию производитель ставить совсем уж полный треш не будет. И другой разговор что там продаётся в самом Китае на каких-то оптовых рынках, особенно если критерий выбора поставлен как САМОЕ ДЕШЁВОЕ.
  • vaso
  • 10 октября 2018, 09:31
del
ок
  • ZondeR
  • 10 октября 2018, 09:32
В оффлайне дешевле можно найти без ожидания в месяц и без гарантии.
подскажите ссылки?
  • 10 октября 2018, 09:45
Не знаю как где, но в Украине в рознице
SSD 2.5" 120GB Apacer (AP120GAS340G) — $25
SSD 2.5" 240GB Apacer (AP240GAS350-1) — $43
ну и еще куча моделей разных производителей в этой цене
гаранития 3 года
  • markel03
  • 10 октября 2018, 10:46
не могли бы вы указать ресурс с которого взяли эти цены, пожалуйста.
  • 10 октября 2018, 11:16
  • markel03
  • 10 октября 2018, 12:42
странные эти минусаторы, поправил +
  • IUV
  • 10 октября 2018, 09:35
При покупке дешевых SSD обязательно выясняйте, наличие DRAM.
Если SSD без DRAM, смирилась с откусываением части оперативной памяти вашего ПК и меньшими скоростями работы.
  • 10 октября 2018, 14:31
у вас какая-то каша в голове. sata ssd в принципе не могут ничего от памяти откусывать.
могут редкие модели pcie, причем достаточно смешные обьемы порядка 50-100мег, один браузер с этой страничкой сожрет больше.
ожидать же каких-то особенных скоростей от _дешевых_ ssd тоже странно.
  • slavatv
  • 10 октября 2018, 09:46
Всего вдвое дороже…
  • r_aleks
  • 10 октября 2018, 10:07

Ну зачем искать, где дороже… Есть вполне сопоставимые цены…
Диск унылое г…
Я недавно на али брал STS Suntri SSD S660ST вот это вещь, да и цена была 19$ за 120 гег.
  • 10 октября 2018, 14:58
и чего там хорошего было? кроме цены.
хотя главный вопрос — что там окажется при очередном заказе.
ДНС Н.Новгород — 2250 р.
  • dumpkin
  • 10 октября 2018, 09:49
Привет всем. Как системный стоит SanDisk x600. Какой посоветуете поставить второй SSD примерно на 500Gb только для новых требовательных игрушек?
  • mapa3m
  • 10 октября 2018, 10:25
В игрушках от SSD мало что изменится, разве что время загрузки.
Сказал бы чуть иначе — любой SSD по своей сути будет лучше, чем «средний» HDD. Главное преимущество SSD — время доступа к информации. Но всё же… надоедать слушать «шуршание» диска, пока загружает игру или новый уровень.
  • kven
  • 10 октября 2018, 11:49
может и изменится, например в игрухах где локации при перемещении подгружаются.
Скорее всего это всё «рефарбишед» диски. Либо из «стратегических запасов» пролежавшие на складах от 2-х и более лет.
На скриншоте обратите внимание на дату обзора —

• 10 октября 2018, 11:20
есть несколько ревизий plus SDSSDA-120G-G25, sdssda-120g-g26, SDSSDA-120G-G27
судя по фото из отзывов приходят G26
  • spyON
  • 11 октября 2018, 07:59
Покупал кингстон в300. На момент покупки он уже лет 5 продавался. Хуже от этого он не стал.
  • Brs
  • 10 октября 2018, 11:31
480 брал там же за 99( печально
  • vpol
  • 10 октября 2018, 12:06
Год назад брал на 240гб, полет нормальный. Стоил тогда как сейчас на 480гб.
Этот диск можно брать смело под игры, например. И потерять не жалко, и загрузка моментальная.
Спасибо, взял 480…
На прошлой распродаже JD взял на 480 за 59уе. Уже месяц пользования, полет отличный. Брал для игр. Скорость практически соответствует описанию.
  • Amorfius
  • 10 октября 2018, 15:26

брал по акции от али — вроде годика 4 назад
  • zkolja
  • 10 октября 2018, 16:09
на амазоне дешевле
даже с учётом посредника (любого, дорогого)
ссылочек бы кинули…
  • zkolja
  • 10 октября 2018, 16:50
Вот объясните в каком месте оно дешевле? или у вас там «третья колонка» цены, которая недоступна для всех?
  • coost
  • 10 октября 2018, 17:33
Кто-нибудь может что-то сказать про этот NVMe диск от Lenovo? https://www.jd.ru/product/600282230.html
Спасибо, придавил своего жабёнка и заказал SAMSUNG 860 EVO SATA3 250 ГБ.
А то тесты по SSD SanDisk Plus совсем грустные — особенно скорость и перегрев.

Вернее — попробовал купить.
При оплате выдает Failure!!![0001] (((

Ммммать, разобрался, надо было добавить область (раньше заказывал — не надо было)
  • 407s
  • 11 октября 2018, 14:55
SanDisk Plus 240G — 3200 в ситилинке. 600 рублей разве стоят того, чтобы остаться без гарантии?