Купон дает 30% скидку на портативный стерилизатор

код купона
SLIHGT5L

TomTop предоставил купон с внушительной скидкой на лампу из моего недавнего обзора, цена падает до $10.59, что довольно неплохо. Если вкратце, стерилизация происходит за счет УФ излучения в диапазоне 185-254 нм с выработкой озона. Подробнее можете почитать в обзоре =)

Проверка работоспособности
  • 10 октября 2018, 10:49
Я малость не успел =)
  • somaniac
  • 10 октября 2018, 11:31
Так работает же код. Только что заказал.
  • 10 октября 2018, 11:34
megadiva заказал когда еще не было купона, а так сроков и ограничения количества на использование не заявлено =)
А это нормальная практика такой двойной отработки п18? Сначала обзор, а потом еще один пост с акцией. Уже не в первый раз такое вижу.
  • 10 октября 2018, 11:33
Просто после обзора написали, что появился купон на хорошую скидку. В комментариях было много заинтересованных, вот и опубликовал информацию, не принудительно =)
Было бы лучше конечно предоставить купон во время публикации обзора, но у меня не было данной информации.
  • 10 октября 2018, 11:54
Это зависит от магазина. Одни считают правильным дать купон сразу, другие — собрать сначала первую волну дорого, потом вторую дешевле. Иногда это вообще робот делает, а не человек, ориентируясь на соотношение просмотров и покупок. Если интерес велик, а не покупают — пытаются играть ценой.

Только бизнес, ничего личного. Точно также как подъём цен перед распродажей.
Это с любом случае нечестно по отношению к аудитории mysku
  • 10 октября 2018, 12:17
Согласен, но это не зависит от нас. Дали купон — я опубликовал, на момент публикации обзора возможно он не существовал и появился за счёт растущих просмотров без продажи. Кто знает как работают маркетинговые алгоритмы )
  • 10 октября 2018, 12:20
Какой у вас искренний взгляд на мир! Как приятно знать, что есть на свете человек, считающий кристальную честность одним из принципов торговли вообще, трансграничной в частности! Как хорошо, что личный опыт не сломил этой веры — обычно это происходит годам к 10.

Респект Вам и уважуха!
Неужели моя мысль настолько сложна для вашего понимания. Речь лишь о том, что авторы подобными двойными постами самостоятельно участвуют в обмане своей же аудитории.
Продавец, ясное дело, получит с этого двойной профит, а вы то это зачем делаете? Свой usb крючок нахаляву вы уже получили — зачем дальше дурить аудиторию и помогать китайцу зарабатывать?
К Администрации: предлагаю ограничить посты по одному и тому же товару от одного автора до одного в течение месяца. Тогда китайские маркетинговые методы руками наивных обзорщиков не прокатят больше.
  • 10 октября 2018, 13:39
А что плохого в акции, пусть и запоздалой? Нас не предупреждают о таких поворотах, но польза то от купонов есть. Кто-то за 15$ купил, а кто-то дождался скидки — это нормально. Взять новый флагман — все понимают, что рано или поздно он подешевеет, но тем не менее большинство закупаются на старте продаж.
К тому же ситуаций с появлением купона после обзора на моей памяти было всего несколько, так что никакого заговора нет =)
Почти всегда товары по п18 дороже, чем у других продавцов. Это плата ваших наивных читателей за то, что вы получили нахаляву и жажда наживы у китайского продавана.
Если что, вы делаете обзор на товар, а не рекламу китайскому продавцу. А размещать рекламу еще раз — это и есть неуважение к читателям.
Разбирающийся читатель не переходит по ссылке из обзора, а ищет понравившийся товар по всем продавцам.
Добивать обзор еще одним постом с акцией — это просто двойная реклама зажравшемуся китайцу. И не надо прикрываться заботой о читателе. Неопытные купили еще по ссылке из первого обзора. Опытные — нашли сами и заказали по нормальной цене после первого прочтения. Тем более товар сомнительной ценности из разряда usb крючков.
  • 10 октября 2018, 15:37
Найдите аналог намного дешевле даже без купона. Могу дать наводку — в бэнге было дешевле, но незначительно.
Мне не платят за акции, дали купон — я его опубликовал. Понимайте как хотите =)
Опытные — нашли сами и заказали по нормальной цене после первого прочтения.
Если можно купить дешевле, об этом пишут в комментариях, и такой комментарий был, но разница была небольшая. Вы считаете себя опытным покупателем? Найдете дешевле? ;)
Тем более товар сомнительной ценности из разряда usb крючков.
Вас кто-то заставляет покупать тот же крючок? Или рассказывает о несуществующих преимуществах? Паранойя вокруг п.18 уже начинает напрягать.
Семьи авторов не в заложниках у продавцов, нас не заставляют прятать изъяны, ну по крайней мере я с таким не сталкивался, вариант с заложниками полностью исключать нельзя )
  • fds2002
  • 10 октября 2018, 15:01
обычная практика. сначала товар на обзор, а потом купоны публикуй, браток…
  • 10 октября 2018, 15:39
обычная практика. сначала товар на обзор, а потом купоны публикуй, браток…
Я написал больше сотни обзоров. Следуя Вашей логике, к ним положено добавить столько же купонов. Найдите хотя бы 3 совпадения в моем профиле =)
А почему вы облучатель называется стерилизатором? Стерилизатором называется устройство полностью уничтожающее микробов в небольшом замкнутом пространстве. Поэтому стерилизаторы сделаны в виде боксов различной формы, ну а метод стерилизации может быть разный, в том числе и УФО. А сабж называется ультрафиолетовый облучатель, у них есть полуофициальное короткое название — кварц, и работу их называют кварцеванием. Вы наверное счастливчик, и не разу в поликлинике не были, где у каждой двери висит табличка с режимом кварцевания.
Правда сейчас лампы открытого типа почти вытеснили облучатели-рециркуляторы, которые позволяют находится в помещении во время их работы. Так вот такой рециркулятор, мощностью 200 ватт должен работать 30 минут, чтобы уничтожить микробов в помещении 18 м2. Сабж же имеет 5 ватт мощности — в сорок раз меньше. Трехлитровые банки им стерилизовать возможно можно, каждую по 15 минут, но что то большее ему не по силам.
  • 10 октября 2018, 12:20
Это справедливо для любого портативного устройства. Банки, холодильник, и прочие небольшие ёмкости. Но даже в комнате хоть какой-то эффект да будет, пусть и не 100% чистка.
По поводу кварцевания тоже правы, я в обзоре об этом писал, но это же тоже метод стерилизации УФ и озоном.
хоть какой-то эффект да будет
«То, что не убивает, делает тебя сильнее» — вполне относится и к микромиру.
А теперь предлагаю viktor2010 вспомнить о механизме действия прививок;)
  • 10 октября 2018, 14:20
«То, что не убивает, делает тебя сильнее» — вполне относится и к микромиру.
Иммунитет к сильнейшему окислителю?
Думаю чтобы бактерии эволюционировали до такого, нужно обрабатывать помещение несколько тысячелетий =)
Утрирую конечно, но сравнение с прививками мне кажется не совсем корректное.
  • bob2005
  • 10 октября 2018, 12:09
Черную плесень убъёт в ванной?
  • 10 октября 2018, 12:21
За несколько сеансов должно прекратиться распространение. По крайней мере озонаторы помогают.
  • 10 октября 2018, 12:23
Нет. То есть на поверхности убьёт, но в щелях она выживет и вылезет снова.
  • 10 октября 2018, 12:27
Так а если постоянно травить? Озон же в щели тоже проникает.
  • 10 октября 2018, 12:34
Если постоянно травить озоном — убьёт всё. Вот только рабочие концентрации для этого необходимы такие, что человека близко подпускать нельзя. А у этой лампы озона выделяется немного — нужен другого уровня генератор озона. Я цифирь считал в обзоре одного из озонаторов.

У меня на другой квартире как-то был опыт с этой дрянью. Помогло две вещи в сумме
1) Содрали всё до бетона, обработали специальной химией, положили новый кафель и тп
2) Завёл принудительную вентиляцию, с канальным вентилятором. Влажность резко упала, плесень больше не появлялась.
  • 10 октября 2018, 12:38
Хлором же вроде успешно травится, хватает обои или пластик снять, потом антисептиком на всякий залить, ну и да, следить за влажностью
  • 10 октября 2018, 12:42
Черную плесень убъёт в ванной?
За примерно такую цену можно купить УФ-лампу с обычным цоколем Е27 и мощностью 20-30 ватт. Уж во что вкрутить дома найдётся…
  • 10 октября 2018, 12:45
Что-то в магазине не написали насчёт длины волны
  • 10 октября 2018, 12:50
Ртуть одинаковая…
  • 10 октября 2018, 12:52
А покрытие может отличаться )
Хотя сюнаверняка использовано обычное стекло как самый дешёвый вариант.
  • 10 октября 2018, 13:58
В отзывах пишут — озоном сразу сильно пахнет. Значит стекло пропускает достаточно.
  • 10 октября 2018, 12:25
Почему все пишут про то какое это классное устройство и предлагают купить, но ни у кого не хватает, написать об правильном использовании?
а то ведь народ начитается, накупит, и ставит потом перед собой на монитор или над кроваткой детской вешает…
  • 10 октября 2018, 12:41
В обзоре я писал о возможном вреде здоровью и что нельзя находиться рядом с работающим устройством.
  • 10 октября 2018, 14:10
о как, покажете де именно об этом написано?

а ещё… вы ведь не технический писатель, и не на сайте медицинском где есть чёткая инструкция как и что и в какой последовательности писать, не к таблеткам же инструкцию пишите, а обзор.
если про ножи ещё народ понимать что нельзя ими в глазах ковыряться, то озонаторы, УФ-стерилизаторы, и прочую экзотику не то что понимать они её и в глаза не видели.
ну может УФ-стерилизатор видели в мясном отделе магазина, но не поняли или не знали что то за синяя лампа.

то что вам озоном пахнет — не предупреждение. и тем более не предупреждение что так делать нельзя или вредно, или опасно.
детям же про светофор, про пешеходный переход не за один раз объяснили, некоторым взрослым это ещё непонятно. хотя автомобили не вчера на дорогах появились.

так и тут. потенциально опасные, или опасные устройства, ИМХО, обязаны идти с дисклаймером про опасность.
почитайте любую инструкцию — там обязательно в самом начале есть табличка с предупреждениями.
вот инструкция от обычного усилителя звука. 2!!! страница

музыкальный центр.

и вишенка:

и кстати, находиться с работающим устройством — можно. это не опасно при некоторых условиях.
опаснее находиться после работы устройства в закрытом плохо- или непроветренном помещении.
вот вы и ввели в заблуждение, правда? такая простая фраза, а смысл какой глубокий.

P.S.2 Да. конечно и ник у меня такой, и я докапываюсь до всех…
  • 10 октября 2018, 14:18
P.S.2 Да. конечно и ник у меня такой, и я докапываюсь до всех…
А я никогда не против с Вами подискутировать =)
Находиться рядом опасно не только из-за озона, там же еще УФ излучение, которое глазам не очень полезно.
В обзоре я подчеркивал, что нужно помнить о мерах предосторожности и что это написано в нескольких местах на инструкции и на самом устройстве, так что трудно это не заметить =)
  • 10 октября 2018, 14:55
настоящий русский читает инструкцию только после того как сломал.
называет их макулатурой в коробке и выкидывает сразу.

и ещё, я тупое существо, хочу разобраться и понять, поэтому всё воспринимаю буквально.
опять же — смотреть на устройство во время его работы, это одно, сидеть спиной, или ниже устройства*(на полочке стоит, в углу, за спиной)
конечно ещё то что УФ спектр невидим глазу, поэтому невозможно оценить насколько вредно смотреть на лампу,
но и по улице когда идёшь УФ никуда не девается, причём там спектр полный.
Предостережения есть даже на корпусе устройства, чтобы потом не было вопросов к производителю
на корпусе предупреждение которое нужно искать, а потом ещё и переводить, и перевести не каждый сможет — keep away while on. no direct look
не находитесь рядом с работающим устройством. не допускать прямого попадания в глаза или не смотреть на работающее устройство.
чисто формально условия вроде соблюдены.
на кожухе болгарок тоже пишут без кожуха не работать. а на коробке могут быть пиктограмки что в очках работать и в наушниках.

но то всё мелочи. устройство реально опасное.
такое предупреждение ИМХО, должно быть на большой бумажке. с большими красными буквами.
хотя может производитель знает основную тайну?
что устройство безопасное, потому что попросту бесполезное? и кроме запаха и легкой дезинфекции ничего не делает?
поэтому и предупреждения такие ненавязчивые и просто для галочки?
  • 10 октября 2018, 16:23
хотя может производитель знает основную тайну?
Естественно 5 Ваттный излучатель более безопасен, чем промышленный 100 Ваттный. И да, если Вы каким-то образом окажетесь заперты в холодильнике с включенным устройством, за 15 минут непоправимого вреда здоровью не будет. Но будет глупо намеренно смотреть на УФ лампу и вдыхать озон =)
кроме запаха и легкой дезинфекции ничего не делает?
Так оно вроде как так и позиционируется — легкая дезинфекция УФ и озоном, если нужно склад обработать, придется немного доплатить =)
  • 10 октября 2018, 16:59
но и по улице когда идёшь УФ никуда не девается, причём там спектр полный.
Тут 185-254 нм, а на улице в Москве только от 301 нм; самая минимальная длина волны зафиксированная в мире на улице — от 286 нм.
  • 10 октября 2018, 17:14
Вы действительно понимаете о чём говорите, или приводите просто факт выдранный откуда-то?
UVC о чём-то говорит? именно про него вы сказали, что отсутствует на улице.
253,7 нм должно быть в лампе. 265 в идеале.

и тогда вопрос: воздух поглощает от 180 и выше или до 180 всё?
  • 10 октября 2018, 23:02
Что-то не понял, вы согласны с моей информацией, нет или сами не знаете? А то непонятная реакция. Зачем мне приводить факт без понимания?
УФС: 280-100 нм, верно, он отсутствует на улице.
Уличный спектр: www.growlight.ru/img/cms/12/21/2-1.png
«Излучение из диапазона УФ-A поглощается атмосферой слабо, поэтому радиация, достигающая поверхности Земли, в значительной степени содержит ближний ультрафиолет УФ-A и в небольшой доле (10%) — УФ-B».
Воздух заметно поглощает ультрафиолет, начиная со 180 нм, и ниже, естественно.
  • 10 октября 2018, 23:06
я не понял куда вашу информацию применить.
если воздух поглощает ниже 180нм — то мы во внимание этот диапазон не берём.
точно НИЖЕ 180?

дальше — больше, УФ на улице есть или нет — вопрос простой ответ либо ДА либо НЕТ.

интенсивность в солнечный день осталась в цифрах. и сравнить с этой лампой чтобы понять безопасно оно или нет.
  • 11 октября 2018, 01:12
В первом комментарии всё ясно и чётко: ваша цитата и мой ответ её поправляющий.
Вы так выразились, что можно подумать, как будто на улице присутствует спектр этой лампы, т.е. жёсткий УФ. Вот я и написал, что его там нет. В этом и есть применение информации.
  • 11 октября 2018, 01:28
вы так и не ответили какую часть спектра от 10 до 400 нм воздух полностью поглощает.
а какую частично.

мало того, какая разница какой УФ на улице? 253 или 300?
если тут его на порядок или даже на несколько порядков меньше в любом случае.

вопрос я задаю уже который раз, и который раз получаю невнятный ответ.
меня не интересует как и всех остальных «космический» УФ до 200нм.
то что ближний не весь присутствует в солнечном свете в данном контексте не важно, (может кому-то было бы интересно почитать )
Установка для дозированного облучения тела ближним ультрафиолетом для загара. Ультрафиолетовое излучение приводит к выделению в клетках пигмента меланина, который меняет цвет кожи.

Медики делят ближний ультрафиолет на три участка: UV-A (400–315 нм), UV-B (315–280 нм) и UV-C (280–200 нм). Самый мягкий ультрафиолет UV-A стимулирует освобождение меланина, запасенного в меланоцитах — клеточных органеллах, где он вырабатывается. Более жесткий ультрафиолет UV-B запускает производство нового меланина, а также стимулирует выработку в коже витамина D. Модели соляриев различаются по мощности излучения в этих двух участках УФ-диапазона.

В составе солнечного света у поверхности Земли до 99% ультрафиолета приходится на участок UV-A, а остальное — на UV-B. Излучение в диапазоне UV-C обладает бактерицидным действием; в солнечном спектре его намного меньше, чем UV-A и UV-B, кроме того, большая его часть поглощается в атмосфере. Ультрафиолетовое излучение вызывает иссушение и старение кожи и способствует развитию раковых заболеваний. Причем излучение в диапазоне UV-A увеличивает вероятность самого опасного вида рака кожи — меланомы.

Излучение UV-B практически полностью блокируется защитными кремами, в отличие от UV-A, которое проникает через такую защиту и даже частично через одежду. В целом считается, что очень небольшие дозы UV-B полезны для здоровья, а остальной ультрафиолет вреден.
но это не ко мне, это к интернетам.

что вы поправили я понял, не понял зачем.
  • 11 октября 2018, 13:43
а какую частично.
Зачем вам информация о полном и частичном поглощении воздухом? Воздух может быть толщиной 1 мм, а в другом случае несколько км, что даст разные данные о поглощении. Также у источников излучения могут быть огромные различия в мощности.
Я не встречал настолько подробную информацию. Есть только слова о заметном поглощении ниже 180 нм и о сильном поглощении атмосферой дальнего и экстремального диапазонов.
Поправляют затем, чтобы комментатор понял ошибку и чтобы другие не использовали ошибочную информацию.
  • 11 октября 2018, 14:00
я понял. кашу варить с вами не то занятие.
давайте тогда попробую задать наводящий вопрос, а вы на него попробуете ответить, потом подумаете и попробуете понять.

полный спектр, в данном случае то что долетает от солнышка.
лампа, какая бы она отличная не была, светит только частью спектра, грубо — одной длиной волны. но за счёт добавок пиков получается много, и да, я ещё говорю о том что мощность ил количество самого света не одинаковое.
пример «График спектрального распределения излучения ртутной лампы»

если до сих пор непонятно про что я говорю…

любая лампа будет на таком графике всплеском(пиком) или несколькими в лучшем случае.

думаю достаточно. не?
  • 11 октября 2018, 14:52
Спасибо, но я не просил объяснять. Видел эти графики 100 раз.
Сразу бы сказали, что знаете об отсутствии жёсткого УФ на улице — этого было бы достаточно.
Воздействие жёсткого и мягкого УФ разные. Нельзя сравнивать по воздействию бактерицидный пик 254 и УФ 301-400 нм (непрерывность не даст этой части спектра характеристик 254 нм или ближних пиков).
  • tupoi13
  • 10 октября 2018, 16:38
Для быта — абсолютно ненужная и даже вредная штука.
Те бактерии и вирусы что есть в воздухе даже очень нужны, они поддерживают работу вашей иммунной системы на должном уровне.
Уберите их и ваша иммунка разрегулируется, что грозит вам большими проблемами.
  • 10 октября 2018, 17:22
Те бактерии и вирусы что есть в воздухе даже очень нужны
Тоже писал об этом, но взять к примеру холодильник — там бактерий и вирусов чем меньше, тем лучше, разве нет?
  • ailcat
  • 10 октября 2018, 18:55
Купон сдох…
Цена $15,99 (как понимаю, бесскидочная).
  • 10 октября 2018, 19:24
Только что проверил — работает.
Скопируйте отсюда: SLIHGT5L
  • zavhoz
  • 12 октября 2018, 00:40
работает купон, только что заказал