Низкая цена на Xiaomi Mi Max 3 6/128 ($301.48+$11.44 доставка)

Неспешно присматриваю себе обновку «долгожителю» Mi Max 2.
Естественно, из равноценных — новая модель Xiaomi Mi Max 3 (Snapdragon 636) с аккумулятором 5500mAh и дисплеем 6.9".

Есть два неплохой вариант — смартфон с емкой батареей и безрамочным дисплеем
Xiaomi Mi Max 3 6/128 за $301.48+$11.44 (доставка).

Модель именно 6/128 дефицитная, в других магазинах сильно дороже.

Вот присматриваю себе замену. Топовая комплектация XIaomi Mi Max 3 — на 6 Гб оперативки и 128 Гб флешпамяти.
Xiaomi Mi Max 3 6/128 за $301.48+$11.44 (доставка).

Смартфон более чем интересный.

Teknistore — магазин-дискаунтер смартфонов, частенько попадаются нормальные цены.
При регистрации и подписке дают поинты.
Оплачивать лучше PаyPal.

Обзор на Mi Max 2 можно посмотреть тут.

Дополнительная информация - в других магазинах сильно дороже
Бг $369
Гб 541 (!)
Али $348
Шо, опять? )))
  • userlink
  • 16 октября 2018, 07:35
Что то в последнее время на муське «неспешно» начали продвигать этот магазин.
А так, если не зацикливаться на пока редкой 6Гб версии, то на 4Гб, например, в JD выходит дешевле(244 доллара против здешних 255).
Вероятно и 6Гб там(либо где-то ещё) будет стоить дешевле.
А так сейчас на сайте у меня немного дешевле показывает, чем в основном посте:
Цену подправил.
Магазин ориентирован на европейский рынок цена фиксированная в евро. В баксы пересчитывается
4/64 да, но 6/128 дешевле сейчас нету.
  • mystique
  • 18 октября 2018, 17:56
А главное: это MIUI, он даже с 10 будет вести себя также как и с 4 гигами. Так вто вариант 6 за гораздо большие деньги вообще не имеет смысла
  • ZNA
  • 16 октября 2018, 08:10
Отмечу при этом, что смартфон достаточно проходной ввиду вышедших Honor Note 10, который переигрывает Mi MAx 3 почти всем, а стоит где то +10-15 процентов дороже и Honor 8X Max
Mi max 3 = Redmi Note 5 с раскатанным экраном
  • 16 октября 2018, 08:27
… между 300 и 400 $ всего десять процентов?
Верно лишь то, что альтернатива есть и всяк может выбрать для себя.
Мне не пришлось думать. Макс3 появился раньше 8Х и дешевле 250ти…
За $400 я бы лучшее ми8 взял бы
От note5 отличается ещё и камера, экран безрамочный.
Если сравнивать с note5 то скорее redmi 5 plus- похож больше.
  • 16 октября 2018, 09:51
… с ноте5 перешёл на макс3. Для ,, поглощения,, контента и игр дисплей больше подходит. А как телефон нот весьма хорош — едва расстался!.. Плус от нот и макс — пропасть… Имхо… )))
Макс от нот ещё и быстрой зарядкой отличается, блок в комплект входит, батарея даёт больший пробег без долива… :)
  • Vit78
  • 16 октября 2018, 11:46
Какая прошивка? Есть проблемы с отваливанием сети? Где покупали?
  • 16 октября 2018, 12:54
… миуи 9.6.4.0. Отваливаний скорее нет. Проблемы с Инетом. Но они были в тех же местах использования и с другими телефонами, и с другими операторами. Брал на Али. Продавец Сяоми Онлайн Штори. Ценник был в 250 $, но с купонами 200. Это стало определяющим во многом… :)
  • 22 октября 2018, 08:16
… за выходные дважды обновился. На 9.6 и следом на 10.0. Вроде наладилось. Сижу в «подвале» — Инет нормальный: пинг — 58, загрузка -11.7 Мбит/с, отдача — 2.5.
  • Vit78
  • 22 октября 2018, 08:41
Все по воздуху пришло? Какой андроид?
  • 22 октября 2018, 08:57
… по воздуху. 8.1.0.
  • ns3230
  • 16 октября 2018, 08:32
Honor Note 10, который переигрывает Mi MAx 3 почти всем
Почти всем, да не всем. Во-первых, у Хонора нет 3,5 мм, что очень не нравится консервативно настроенной публике. Во-вторых, у него меньше батарея. В-третьих, там внутри стоит печка Кирин, из-за которой автономность под любой мало-мальской нагрузкой (то есть, не просто экран включен, а еще и что-то клацают по нему) вполовину хуже Макса. Ну и, наконец, загрузчик: неразблокируемый бутлоадер у новых Хуавей ставит жирный крест на самой возможности попробовать прошивку, альтернативную официалке, получить рут и т.д. Нужно немногим, но сам факт… Да и стоит он, при равных объемах памяти, не на 10% дороже, а на 25.
Honor 8X Max — уже ближе, и железяки там аналогичные внутри. Но у него камера явно слабее, что никаким софтом не фиксится (у Сяоми родное ПО пока не очень, но и так фотки смотрятся лучше, и наверняка софт чутка поправят еще, но и без этого нештатные камеры и эксперименты уже сейчас позволяют получить кадры уровня флагманов прошлых поколений), ибо сама матрица без особого потенциала.
То, что Mi Max 3 — это увеличенный Redmi Note 5, это и так понятно, ибо так было всегда (Mi Max — RN3Pro с большим экраном, Mi Max 2 — RN4X с большим экраном и новой камерой), но это не значит, что Хуавеи по этой причине прям так его уделывают.
  • GRIZZLY-
  • 16 октября 2018, 08:29
6,9 дюйма? Да это не телефон — это планшет с симкой.
  • 16 октября 2018, 09:56
… плафон.
Очень удобно…
  • 16 октября 2018, 10:01
Учитывайте сужение рамок и новое соотношение сторон…
Да там почти 7" в новом
  • 16 октября 2018, 10:46
… был Фаб от Леново. Там похожая диагональ, но другое соотношение. Макс уже. Удобнее. Производительность и автономность — очень хорошо.
  • u3712
  • 16 октября 2018, 14:50
Смотря для чего. Чатиться — да. А вот снифить или банально почитать — нет. К тому-же, у Леново низкое разрешение, да и у основной массы планшетов а-ля 7". Да еще и процессор зачастую «подарочный».
Вот что действительно неудобно, так это его достоинство — ширина. У моего 105 мм и это критично. Обычный планшет (с традиционными рамками) имеет 110-115 мм и вполне может возникнуть трудность в запихивании в карман куртки.
Впрочем, я не жалею переходом на планшет — можно хоть почитать в дороге, а не не просто потыкать шарики. Мозг усыхает. ))
Вначале хотел было взять ми макс, но мне вовремя объяснили подставу с размерами (фальшивое увеличение, растет лишь ненужная длина) и я взял попробовать планшет, дешевенький. Потом взял нормальный. Ну, на сколько можно «нормальный», выбор то по пальцам одной руки, не богат.
  • 16 октября 2018, 15:17
Фаб был 98, Макс 88. Диагональ одна, но соотношение сторон в пользу Леново. Даже АшДи разрешение простительно. Но производительность и автономность там были серьёзным недостатком.
Макс3 устраивает во всём. Покамест точно. Да он уже и Фаба, и Макса2, но это не стало проблемой. Уже не замечаю.
  • u3712
  • 16 октября 2018, 15:31
В том то и дело. Макс = 16/8, Фаб (предполагаю) 16/9, а есть еще 16/10 и 4/3 (редкость, в основном в размере 7.8", в карман совсем не лезет).
Какой размер удобнее для чтения? В-принципе, ответ уже есть, посмотрите размер «читалок». Если не брать высоту (которая мало что значит), то ширина экрана будет где-то как у 7" планшета 16/10.
  • 16 октября 2018, 15:38
… ширина для чтения наверное каждому своя.
Знаю людей легко читающих с 28д монитора от края до края. Мне такое… 21д. 4/3 нормально если документ в центре и 100% масштаб.
  • mystique
  • 18 октября 2018, 17:58
Там 6.44 и гигантские рамки. Натуральный 7 дюймовый планшет из прошлого. У родителей лежит такой, леново фаб плюс
  • 18 октября 2018, 18:32
… у плюса — да. У Фаба — 6.9…
Но и он уже любого планшета. Меньше 10ти см., против минимум 11ти. Потому и был куплен.
  • 16 октября 2018, 08:33
NFC могет? Как быть с «правосламными» бандами LTE?
  • ns3230
  • 16 октября 2018, 08:35
NFC нет, в LTE все поддерживаются
  • 16 октября 2018, 10:00
… у меня с Инетом поразному. Дома пуляет, на работе т.ко на третьем этаже у окна… Но так было и с другими ,, телами,,. А вот ноте5 без проблем — хоть в подвале работал.
  • 16 октября 2018, 10:47
очень существует вероятность что к примеру другие телефоны не поддерживали ту частоту которую поддерживает ноте5 и как раз именно эта частота у вас в основном и бьет.
  • 16 октября 2018, 11:31
… возможно. Вижу, что прошивки модуля связи нот и макс различаются…
  • 22 октября 2018, 22:42
… за выходные обновился пару раз до 10.0.МИУИ. Теперь — порядок…
  • 23 октября 2018, 04:43
Очень и очень вероятно что прилетало обновление радиомодуля.
  • 23 октября 2018, 08:37
… трудно сказать. Думал сохранились скриншоты с данными. Нет.
Повспоминал как вёл себя Нот5. Пожалуй он тоже после обновлений улучшался. Блютуз и апт-Икс особенно.
  • AndrVU
  • 16 октября 2018, 11:43
присматриваю себе обновку «долгожителю» Mi Max 2
Скажите, что именно в Max 2 вам стало не хватать в повседневном использовании?
Разбитый корпус очень мешает)
очень прочный смартфон.дисплей цел. Крышка винтом
  • AndrVU
  • 16 октября 2018, 12:00
Карта мира, лежащая на столе, раскрашена по часовым поясам?
Да, обзор был недавно
Тоже присматриваю обновку мобильного друга.

Один из основных критериев наличие NFC, посему, к сожалению, продукция Сяоми отпадает. Именно «к сожалению», потому что их продукция мне очень нравится, но с NFC либо прилично дороже уровня редми нот, либо старое железо типа mi5s.

Смотрю в сторону Asus M1 Pro.

Ну а Mi Max 3 без NFC — не нужен! (_мне_ )
Посмотрите в сторону mi8
Вариант очень не плох, если поймать на распродаже ближе к черной пятнице.

Но очень смущает акк всего в 3300. :(
  • 16 октября 2018, 12:35
… как использовать. В наличии Хуавей с тремя тыщами. Двое суток. При наличии ВиФи — больше. Но он — телефон.
Для активного пользования — игры, контент, активная переписка — макс3, полтора суток… Назовём — планшет.
У меня тоже смарт — телефон, плюс кое что по работе, пара смарт сервисов и т.д. Без игр.

Я не столько забочусь о том, сколько он будет жить на старте, сколько о том сколько он будет жить от зарядки до зарядки через год-два (учитывая то, что оригинальные акки сяоми для покупки не доступны).

Имею печальный опыт поисков замены акка на XRN2.
  • 16 октября 2018, 13:12
… через год, паче два — буду думать о новом.
А вообще через руки прошло уже энное кол-во телефонов и такая проблема настигла лишь Соньку. На заре Андроид. :) Была АндроНокия (Майкрософт) — трудится в руках товарища без намёка на проблемы… С 14го года…
Ну я не меняю смарты каждый год-два, если бы сейчас можно было купить родной новый аккумулятор и не проблемы совместимости с блюпупом в авто — не думал бы о смене телефона. Полностью устраивает по производительности, а самое главное, никакого поганого 2,5Д экрана))))))
  • 16 октября 2018, 15:24
Для M1 Pro двое суток это в танчики поиграть. При неторопливом серфе — 5 суток.
  • 16 октября 2018, 16:17
… видимо есть другие минусы.
,, Твёрдых,, суток — достаточно. А точнее 24 минус 8… :)
  • 16 октября 2018, 16:21
В чистый андроид не все могут.
  • 16 октября 2018, 16:38
?..
  • 17 октября 2018, 16:14
На м1 чистый 8.1 без оболочек и свистелок. То есть конструктор — лепи что хочешь без рута. Но не все хотят и не все могут сконфигурировать систему под себя.
  • SL-SPB
  • 17 октября 2018, 17:50
лепи что хочешь без рута.
что хочешь без рута низя.
  • 17 октября 2018, 19:04
Я про разумные пределы. Руты, кастомы — это для фанатов.
Почитал побольше о МИ8, вариант отпадает, вот что в нем меня не устраивает:
-скромный акк
-экран (мерцание, по отзывам на 4пда ночью через час вытекают глаза)
-экран (диагональ, для меня слишком велика, 5,5 — идеально)
-похоже, что прилично брака с завода (но это не точно)
  • 16 октября 2018, 15:08
Дисплей: 6,21 дюйма, Full HD + (2248 x 1080 пикселей), 18.7: 9, Super AMOLED;
… сравнивал 6д. 18-9 и 5.5д 16-9 — 5.5 больше!..
Вы имеете в виду шире, да, 5,5 шире, но 6,21 заметно выше.

По ширине 5,5 экрана моей руки хватает, а вот по высоте уже на грани фола, соответственно, выше уже перебор однозначно.

Мой паттерн использования смарта на 90% — одной рукой.
  • 16 октября 2018, 16:14
… есть режим ,, однорукий,, в настройках.
Мне же нет проблем в двурукости… :)
Неудобный режим
  • magteplo
  • 16 октября 2018, 12:35
17 мать их сантиметров диагональ ну куда такие лопатищииии
  • 16 октября 2018, 12:41

… для сравнения 7д. планшет…
И?.. :)
Total Shipping US$ 19.58
Total (Tax incl.) US$ 321. или
Промежуточный итог 19 895,00 RUB
Доставка и обработка 1 600,00 RUB
Итого 21 495,00 RUB Оплата идет через Иранский банк(что то жохаю).Платил естественно PayPal. Хоть какая то надежда на возврат, в случае чего.
Нас как минимум двое))
  • latti
  • 17 октября 2018, 01:59
предлагаю оставаться на s2 ведь лучше него в эти деньги нет ничего в мире… экран космос, nfc, шикарная камера (с гугл кам)
S2 мне как то не внушил ничего.
Крепкий среднячок, но не более A2 lite лучше, тем более цены почти сравнялись
там купон на скидку 4% есть на сайте, прямо на главной странице
  • SL-SPB
  • 17 октября 2018, 15:12
Неспешно присматриваю себе обновку «долгожителю» Mi Max 2
Айфон бери. В кредит. ыыыыыы)
Какой там по счету? по п.18 не дадут '(