Дополнительная скидка $10 на отличный 3Д принтер Creality3D Ender-3 ($169.99 с учетом доставки)

Прислали купон на скидку $10 от и так акционной стоимости 3Д принтера.
Текущая стоимость $179.99, купон скидывает до $169.99.
Доставка включена в стоимость принтера (!), курьерская, до дверей.
Сейчас это самая горячая цена на этот принтер.
Дешевле уже не будет. Если собирались — брать, то лучше сейчас, пока бесплатная доставка.

Один из самых популярных 3Д принтеров для начинающих.
Это предварительно собранный Ender-3 от Creality3D.
Купон на скидку GENDER3

Принтер уже предварительно собран, ремни натянуты, настройки сделаны.
Нужно всего лишь установить вертикальную часть рамы, закрепить, подключить электронику и проверить, как выровнен стол. И можно печатать!!!

На муське есть обзоры (раз и два).
Пока самая низкая стоимость была $179....$189, но всегда доставка была отдельная, платная.
Сейчас доставка бесплатная (Ru Line — курьерские фирмы типа КСЕ/DPD/IML).
>>но всегда доставка была отдельная, платная.
Брал в июне с бесплатной доставкой за $176.39, еще и поинтами повезло сбить
до $140
  • 19 октября 2018, 07:58
Есть такой. В целом понравился (не понимаю, за что акцию минусуют)
Пластика только совсем чуть-чуть дают. Вот что удалось напечатать:

• 19 октября 2018, 14:07
это с дефолтными настройками?
плохо видно, есть ли воблинг
  • 19 октября 2018, 08:00
Кстати, буду признателен, если подскажете места,
где можно пластиком разжиться подешевле, 1.75 АБС 1 кг нужен.
  • uh9lab
Вот ещё в Питере www.greg-3d.ru/
  • 68k
  • 19 октября 2018, 08:20
Российский завод FDplast
Один из самых дешевых вариантов. Если подобрать режимы печати, то пользователи говорят получается хорошее качество детали. Но были и отрицательные отзывы.

Если повезёт выхватить «переходной цвет», можно хорошо сэкономить. Там неопределенный, но обычно часто покупаемый цвет в одном месте переходит в другой. Для «поиграться», настроить и для большинства задач цвет как раз не принципиален.

• 19 октября 2018, 10:45
Спасибо. То что нужно! Не думал, что дешевле $20 его можно отыскать
  • Bacchus
  • 19 октября 2018, 13:24
Переходной — 404 :-(
  • 68k
  • 19 октября 2018, 13:43
Он редко бывает в наличии. Говорю же, если повезёт выхватить.
  • Bacchus
  • 19 октября 2018, 13:46
Понятно, но все равно спасибо за наводку
Не берите переходной, там вопрос не в цвете, а в нестабильности качества прутка как по диаметру, так и по температуре.
Я намучался, смысла брать нет
  • Dmitriyx
  • 24 октября 2018, 17:21
Подтверждаю. Больше не буду связываться. В начале катушки нормально, потом 1,5.
  • 19 октября 2018, 08:12
Принтер так себе. Печатает без проблемно первый килограмм пластика, а дальше начинаются проблемы. Конструкция не особо удачная сама по себе. Знал бы все проблемы и подводные камни — никогда бы не купил.
О каких проблемах вы говорите?
Можно поподробнее? Своим комментарием вы поможете людям сэкономить десятки тысяч рублей.
  • 19 октября 2018, 13:47
Пишу про свои проблемы. Если печатать маленькие детали или кубики тестировочные — то их по началу вообще не видишь и все отлично. Но как только начинаешь печатать что-то серьезное — они вылазять.
Проблем море, некоторые можно доработать, некоторые — нет. Постараюсь расписать.
1. Как уже тут писали — ось Х она перекошена будет всегда. Лично у меня китайцы допустили ошибки в сверлении профиля и мне пришлось его пересверливать и все равно ось Х кривая. Где закреплен мотор оси Z по отношению к другому краю 1-2мм разница (это у оси Х), а при первоначальной сборке разница была 6мм как бы я не затягивал эксцентрики и не переставлял эту ось. Плюс сам профиль кривой что ли — т.к. ремень ходит по кривой и периодически задевает край профиля с неприятным звуком. В общем не решил я почти эту проблему.
2. Наличие только одной точки крепления оси Z — это само по себе плохо, но тут можно доработать.
3. Сам стол — его положение так же тяжело отрегулировать, он кривой изначально, два эксцентрика что держат ось Y — это тоже капец странное решение — затягиваешь один эксцентрик, задевает другой. Когда закручиваешь винты регулируя зазор по краям штатная подклдка на стол начинает слегка выпячиваться — поэтому получается стол неровным. Условно по краям 2мм зазор между соплом и столом, а по центру уже 1мм — при печати большой модели, особенно из АБС пластика проблема катастрофическая, т.к. модель запросто отлипает, ПЕТГ пластик тоже может отлипнуть. Решил проблему боросиликатным стеклом. Зато теперь скорость не поставишь высокую, т.к. стол стал тяжелым.
4. Идиотский просто способ подключения вентилятора платы: работает лишь когда работает обдув модели (боковой вентилятор). Приходится переделывать, т.к. АБС или ПЕТГ пластиком без обдува уже не попечатать. Иначе сгорят драйверы двигателей при долгой печати — у многих горели.
5. Экструдер — самое мерзкое со временем начинаются пропуски слоев, а двигатель щелкает: проблема у многих, шестеренки плохо цепляют, да даже пластиком попадать не удобно.
6. Сама конструкция печатающей головки — когда тефлоновая трубка контактирует с соплом — трубку придется часто менять, сам зажим со временем плохо фиксирован и трубка при ретракте может создавать пробки из пластика — когда это пластик не может дальше идти через сопло, а лезет через термоблок этот во все щели (у меня было именно так). На ютубе видео полно. Еще обдув модели плохой, термобарьер дебильный.
Может были какие то еще проблемы. Может мне достался плохой экземпляр. У меня он стал нормально печатать после полной пересборке и разметке. Но спустя пару кг пластика начались проблемы с пропуском слоев и экструдером.
Что я сделал: заказал агрейд для эктрудера (1000р), заказал кучу запчастей (горло, тефлоновую трубку, другие крепления этой трубки, другой термобарьер) (это еще где то 1500р., боросиликатное стекло (1000р.), демпферы, смузеры и радиаторы для шаговых двигаетелей (1200р.), другие вентиляторы (500р.). Буду полностью переделывать печатающую голову и другое охлаждение, сам экструдер и прочее. И не факт что все будет хорошо.
Вот и получается, что кроме самого принтера надо еще и деталей купить, чтобы можно было печатать крупные детали, да может и не все получится.
А по началу тестовую модельку собачки мне он вообще идеально распечатал и другую фигню типа полигонных животных. А как только начал его использовать в прикладных задачах — начались проблемы.
И мне так показалось, что он только для PLA пластика приспособлен для печати.
В общем устал я с телефона этот текст набирать очень.
  • 19 октября 2018, 14:09
терпения у вас! я бы его в окно выкинул уже после 2го пункта
Вот это ответ! И ни одной ошибки. Респект!
Короче нахрен такой принтер. Хотел на работу себе взять — модельки печатать, т.к. надоело на стороне заказывать, а тут оказыватся допиливать и допиливать.
Спасибо за отзыв!
ну почитайте еще отзывы на picasso x pro за 300к рублей, любой принтер требует обслуживания и понимания процессов. я для себя выбрал фанерный h-bot на рельсах, проблем почти нет кроме дрянных китайских рельс и подшипников
Согласен, любой принтер требует знаний матчасти и обслуживания.
На работе raise 3d, тоже Печатает плохо
  • 19 октября 2018, 15:17
А мне сразу так и сказали, что у любого китайского принтера куча проблем, нужно обслуживание, допиливание и замена расходников, не только пластик и сопла менять.
Да я и не против. Я только не понял — почему именно этот энедр 3 все нахваливают. Так себе принтер — не лучше других уж точно.
Сам этот принтер закал вообще не вникая в тему. Просто опыт есть в смежных областях, поэтому разобраться в нюансах не составило большого труда. А вот когда заказывал — надо было форумы покурить.
А так — даже интересно.
Всех терминов не уяснил. Но по мне, так оптимально у принтера чтобы был директ драйв (так чтоли называется) — это когда не трубка с пластиком идет, а пластик подается уже около самой печатающей головки, чтобы не стол двигался по оси х, а только чтобы стол опускался по оси Z, а не поднимался. Чтобы рама была и желательно закрытый бокс. И чтобы не ролики, а рельсы. И обдув нормальный, чтобы горло металлическое было. А вот область печати не так важна, а то многие гонятся за большой областью печати. А так то проще склеить пару частей. Чем сутки печати, а в конец отвал модели и ли еще какой ужас.
когда заказывал — надо было форумы покурить
ну а сейчас, когда уже прокурены все форумы, какую бы модель принтера вы выбрали?
оптимально у принтера чтобы был директ драйв
это актуально для гибких пластиков, но при этом вы утяжеляете голову, что ведет к снижению скорости
смотрите 3d-sprinter 222 pro-2, есть еще zav, но у него Z не на рельсах
Очень даже неплохие модели есть у zav и у Ивана пластмасски
модели отличные, но мне лично очень нравится Z на рельсах, все таки рельсы у китайцев лучше их валов )
  • Corvax
  • 19 октября 2018, 09:04
Конструкция не особо удачная сама по себе.
Тоже пришел к такому выводу, жду скидок на А6.
а где планируете брать? и когда ожидаются скидки?
  • Corvax
  • 19 октября 2018, 15:41
Может под 11.11 на Али. В прошлом году говорят была хорошая цена.
очково брать в китае
таможня может докопаться
тыщи 3 — не деньги, можно тут купить, зато рядом, сразу и с гарантией
  • 19 октября 2018, 10:43
У меня в наличии сабж, расскажите о проблемах грядущих. Ваш опыт, полагаю, будет полезен
Мне тоже интересно про проблемы, у самого такой принтер. Простые модели нормально печатает.
  • alexeei
  • 19 октября 2018, 09:06
Купил такой принтер по акции, еще в начале августа, 20 дней его собирали, пришел сентябре, оказалось, что горизонтальная стойка бракованная, меньше по размеру чем нужно и ее станок все равно просверлил, почти по воздуху с краю, а китаец-упаковщик кинул в коробку не глядя. Отписался в гир, снял видео, через 20 дней выслали стойку безтреком, до сих пор жду, надеюсь все же придет) Хотел даже купить ее сам где-нибудь, но запчастей, кроме головок, нигде нет(
  • Megazur
  • 19 октября 2018, 09:16
Ну если Вы не можете пойти в строймаг, купить кусок алл профиля, отпилить его в нужный размер и просверлить отверстия — то 3д печать не совсем для Вас… Ну или укоротить всю конструкцию по Y в размер короткой балки… Это нормально для китайских поделок такого уровня. 3д принтер за 10тр это даже не конструктор. Это действующий макет 3д принтера. Это надо хорошо понимать пои покупке.
Ну не знаю, Анет А8 вполне себе печатает из коробки, да и жалоб на него немного, в основном по жесткости рамы претензии.
  • 19 октября 2018, 14:10
за пятак можно купить стальную раму
  • alexeei
  • 19 октября 2018, 09:55
Все это можно, но мне не горит, если не придет, тогда и буду искать)
уж и не знаю насчет макета, я без проблем на нем печатаю не особо заморачиваясь. да, АБС — сложно. ПЛА — вообще без проблем.
а если бы мог, то нафига бы он покупал этот принтер, сам бы напилил и насверлил
  • 19 октября 2018, 16:46
пожалуй поддержу «uncle_sem» :-) купил Ender 3 где-то с месяц назад по акции, по такой же цене как у ТС. Собрал по «комиксам» из комплекта. PLA вообще без проблем на родном столе. С ABS долго подбирал температуру, смог таки напечатать тестовый кубик, но он все равно получился немного выгнутым :-) Решил что для ABS таки нужен стеклянный стол, но пока жаба душит его прикупить. Пластик покупал Bestfilament (говорят не самое гуано) в Питере у представителя конторы на Коменданском пр-те.
Для стола берите или robax, или ультрабейз, если деньги есть
  • 19 октября 2018, 17:04
я пока отстановился на вот таком матовом боросиликатном стекле, но жаба пока добро не дает :-)
В стеклорезке 4мм стекло 200х300 за 100р отрежут и фаски снимут
Разве проблема в отрезать и фаски снять? Живу в миллионнике, обзвонил кучу фирм, никто за вменяемые деньги боросиликат не продаёт, либо остатки самостоятельно потом продавать.
а что дает боросиликат? спрашиваю из интереса, просто сам на обычном 4мм стекле печатаю
особо ничего. он стоек к ударам и перепадам температуры, соответственно не трескается, не лопается. На чистое стекло при хорошей калибровке PLA ложится без клея вообще. В прочем можно подобного достичь и на простом стекле, просто как повезет, обычно от перепада температур простое оконное стекло трескается.

В этом плане «ультрабейз» от эникубик лучше — обеспечивает дополнительную адгезию для пластика.
от перепада температур простое оконное стекло трескается
второй год печатаю на 115С, пока не треснуло, хотя в стеклорезке взял 5шт с запасом, так и лежат
я видел боросиликатные, сколотые и осколок прилипший к модели.
Это при высокой адгезии. Виде лопнувшие от нагрева в самый не подходящий момент оконные.
Ну всякое бывает, просто кто как печатает, кому как везет, да и стекла по качеству разные могут быть.
я себе Robax Scottglass искал.
это вполне жаростойкое стекло, по деньгам для принтера.
маленьким деталям из АБС требуется небольшое охлаждение с двух сторон
  • 19 октября 2018, 18:49
то есть стеклянный стол проблемы не решит? надо охлаждение допиливать? если честно, то допиливать я не умею, да и желания большого нет. я уже попробовал пластики PLA и WATSON (так у Bestfilament-a обзывается пластик SBS), еще хочу PETG попробовать — если зайдет, то на ABS вообще забью :-)
охлаждение нужно чтобы не плыли мелкие детали. АБС очень хороший пластик — дешевый, термостойкий, хорошо обрабатывается и клеится, но дает зараза усадку
  • 19 октября 2018, 19:17
да я уж понял что он хороший, просто сильно геморройный, хуже него только наверно нейлон :-) начну пожалуй со стеклянного стола, а потом если не поможет пороюсь на thingiverse — там много готовых моделей самодельных воздуховодов, может подберу и распечатаю себе что-нибудь…
кому что нравится… я лично печатаю только натуральным АБС, большие детали печатаю по частям и клею ацетоном, крашу акриловыми красками… минус только в усадке, иногда отрывает от стекла если лака мало,…
  • Megazur
  • 19 октября 2018, 09:09
Ну там есть нюансы, но по факту это самая удачная конструкция для схемы «дрыгостол». Схема прюши с 2мя моторами Z хуже.
А Тут нет перекосов балки, вернее, она один раз и насегда перекошена и всё :) Стол под нее настроил и всё.
Он не для больших скоростей, только и всего. 40-50 это предел.

Еснно любой 3д принтер такого уровня это некий хобийный конструктор, который требует постоянного приложения рук.
То что в отзывах называют проблемами — это просто часть квеста «3д принтер за 100+ баксов» :)
Eсли вы хотите «просто печатать» как на офисном лазернике — то это тыш за 150 надо сомтреть, и то там есть куда руки приложить…

Так что принтер хороший, и по хорошей цене. Для входа в мир 3д печати лучшего и нечего желать…
Планирую его купить в ноябре, говорят не плохой принтер.
Вряд ли будет дешевле
Спасибо за минус, но я обосновано говорю, инфа 146%
Обидно, 2 дня назад заказал очередной принтер, но за 180$ :(
возвращать/отдавать родственникам или друзьям и покупать этот))