Автономная светодиодная гирлянда на батарейках за $1,5

Характеристика с сайта
Тип светодиода: светодиодные батареи
Количество светодиодов: 3 м 30led
Входное напряжение: 4,5 В
батарея: 3 * AA (батарея не входит в комплект)
Вес нетто: 42 г / шт.
Материал: ABS

Купон работает

Доставка бесплатная
  • Jachick
  • 23 октября 2018, 12:32
Шикарная вещь.

Считаю все гирлянды уже давно пора переводить на 1.5-9v.
И пожарная безопасность и током не ударит, а то дети и животные любят все грызть.
  • Serg32
  • 23 октября 2018, 12:34
Судя по фото и в воду можно опускать.
  • 23 октября 2018, 12:33
Дороговато. На Али можно дешевле взять. Что я и сделал без всяких акций. Для примера ссылка.
Обратите внимание на цену 2 м и 5 м. Они равны. Видимо китаец тормознул.
  • t0t0shka
  • 23 октября 2018, 12:37
Если бы ещё ссылкой поделились, цены б Вашему посту не было
  • 23 октября 2018, 13:53
Так это же хорошо. Кому хочется покупать батарейки, если у каждого есть повербанк. Или запитать от зарядник а. Их тоже у каждого несколько штук.
Сравнение некорректно. В обзоре на батарейках гирлянда, а по ссылке питание от USB
  • Assargin
  • 23 октября 2018, 15:02
Так это даже лучше, больше вариантов запитать. Хочешь — от павербанка, хочешь — от простой USB-зарядки для телефона.
Самое главное — не надо на батарейки/аккумы AA/AAA работать.
Себе с USB как раз и взял.
У меня нет повербанка, но полно аккумуляторов АА и я не хочу тянуться к розетке, так что это не всегда лучше, кому что надо, поэтому и предложения разные.
  • randvell
  • 24 октября 2018, 13:00
Купите «адаптер» с АА на USB 5v за полторы копейки и будет вам счастье)
Мне не нужен ни адаптер, ни питание по usb, ни чего-то ещё. Меня устраивает работа на батарейках АА
  • apex65
  • 23 октября 2018, 16:34
На Ebay 10 м с USB вообще за 146 руб ebay.com/itm/323506970640
  • 23 октября 2018, 18:41
норм
Спасибо тебе мил человек. как раз именно то что нужно, как уже написали, очень удобно. С батарейками/аккумуляторами возиться не хочу, уже наигрался. Эту же гирлянду можно запитать от повербанка, от зарядки или от USB. Очень понравилось, взял парочку.
Дороговато.
10m 100-LED USB Decoration Light Strip — COPPER 1PC(если брать несколько-доставка бесплатно)
  • SERG27
  • 23 октября 2018, 17:56
на цену 2 м и 5 м. Они равны. Видимо китаец тормознул.
сайт тормозит. пошлепать несколько раз разные длины- цена меняется.
Спасибо!
10 метров 220В — 4,35 в веб и 4,28 в приложении
  • 23 октября 2018, 14:56
Украина. у меня 4.04
Дорого :-) — для тех, кто в более-менее городе живет
В офлайне по 299 рэ — Гирлянда электрическая вьюн 14м, 180 LED, мультицвет, 8 реж, прозр. провод, 220В
По опыту прошлых лет — за неделю до НГ рублей 50-70 еще и скинут
  • Alax
  • 23 октября 2018, 17:01
С 220-вольтовой гирляндой такой фокус проделаете? В центре стола, например
сухая вода?
1. Смотря что наливать :-) воду — спирт — глицерин?
2. Это надо не только лишь всем

Опять же — как тебе такое Илон Маск и покруче видали :-)

ЗЫ: И заметьте — я отвечал на пост про 220В, зачем лезть в него с пропагандой слаботочки?
  • 23 октября 2018, 18:40
Это тебе надо? Наливать воду и топить гирлянду. Слабо провод оголенный 220 туда бросить? Тут уже и фейервер бесплатный. Короче — глупость это. Вода рано или поздно найдёт путь.
  • Alax
  • 23 октября 2018, 23:15
Зачем сразу воду? Шампанское, например, на Новый год. А он раз в году бывает, так что не жалко и выбросить после праздника (если накроется).
А вообще-то основная мысль моего поста была насчет автономности — 220-вольтовый провод не всегда получается на праздничный стол протянуть. И еще такую гирлянду я положил в сервант со стеклянными полками и зеркальной стенкой, между бокалами, тоже включаем на праздники — красиво смотрится, и дверца нормально закрывается из-за отсутствия электропроводов
  • densonar
  • 23 октября 2018, 13:23
Подскажите, какая у автономность у гирлянды?
  • SEM
  • 23 октября 2018, 13:59
На прошлый НГ двухметровая не смогла посадить две АА батарейки, микро-ёлку поставили в конце декабря, убрали в начале февраля. Но включали гирлянду только вечером, на час-два.
Двухметровая изначально была с питанием от трёх «таблеток» AG-13, я сразу переделал на бокс 2хАА
Летом купил 5-метровую, питание от двух 2032, переделал на USB (хвост от дохлой мышки), потребляет 0.35А.
Сейчас полно готовых сразу с хвостом USB, а так же с питанием от 2х2032 или 3хАА.
  • Zodiak36
  • 23 октября 2018, 14:00
В прошлом году месяца 1,5 висела и батарейки не высадила. Причем и на ночь иногда оставлял включенной и иногда на день забывал отключать. Короче, был поражен автономностью!
  • gray-99
  • 23 октября 2018, 14:26
У гирлянды скорее всего два режима. В мигающем будет жить довольно долго, если включить на постоянное горение, то в разы а то и на порядок меньше. Но в любом случае на новогодние праздники одного комплекта батареек должно хватить. Ну и само собой от длины и кол-ва светодиодов зависит, одно дело 100 диодов на 10 метрах и другое дело 2 или три метра с 20 — 30 диодами…
  • Lesok
  • 23 октября 2018, 14:17
А можно ли в китает купить более-менее качественную, а не гирлянду на один сезон? Чтобы провода были не как волосинки, блок питания не надо было сразу в помойку выкидывать и токозадающие резисторы у светодиодов были с запасом выбраны. А то порой эти гирлянды в розетку включать прям страшно.
Ну почему же страшно. Так или иначе гирлянда загорится.
  • BugMaker
  • 23 октября 2018, 14:47
Я вам тут принёс то же самое, но с шариком впридачу
m.fix-price.ru/catalog/item/5310133/
  • randvell
  • 24 октября 2018, 13:35
Хм, по городу очень часто их продают. По моему тоже по 100 рублей, но в уже надутом состоянии. Видать, еще дешевле где-то закупают)
есть гирлянды (подлиннее (метров 10 думаю хватит) и на елку ессно) со стильными диодами-лампочками (а не дешевым пластиком в виде всякой куиты, как футбольные шары, или папиросной бумаги) с различными режимами мигания?
хотел прикупить — либо один цвет либо фигня на диодах-лампочках висит…
  • Kostja
  • 23 октября 2018, 19:58
Я себе такую урвал))) Нужна для одной самоделки.Питание usb, ещё и контроллер с пультом.
Ну просто праздника какой-то! Какая польза от таких постов — не само содержание, а то, что в комментариях набегут и подскажут лучше и дешевле! Ура!
  • DSergio
  • 23 октября 2018, 21:54
Брал такую разноцветную, метра 3, на двух CR2032 включенных последовательно. Высадило их быстро и я решил переделать на USB. Ну, не долго думая, вроде 2хCR2032 это 6 вольт, а повербанк всего 5 — пойдет… Ага. Ключевая фраза «не долго думая» :-) Короче, от 5В сразу сгорели с дымом все красные диоды, зеленые превратились в желтые и задымились.