Тепловизор HT02D за $165.99

Приветствую!
Нашел скидку на тепловизионную камеру, обзоры которой уже были на Mysku.
Модель HT-02D, стоимость $165.99
На Али дороже, обычно цены на уровне $199… $299 были.
Тепловизор имеет матрицу 32х32, цветной экран и позволяет сохранять результаты на SD карточку

Подробности под катом

Итак, сейчас действует скидка на камеру-тепловизор HT-02D
Как я уже сказал, стоимость составляет $165.99, доставка бесплатная.

Ближайшие конкуренты — Flir One (USB модуль), Flir ручной, Seek Thermal.
Стоимость соответственно выше

Если вы хотите сравнить, вот обзор:
На HT-02 от Kirich
Для сравнения — Flir
Seek Thermal и еще один обзор
Flir One

Для чего устройство нужно: совмещенные изображения видимого и ИК диапазона позволяют получать дополнительную информацию об объекте.
Например, можно без контакта оценить температуру объекта, обнаружить нежелательный нагрев или утечку тепла, контролировать состояние объекта.

На мой взгляд стоящий товар, вот только цена кусается, да и сфера применения специфическая.

Действительно, в комментариях верно указали: модель 02D имеет матрицу 32х32.
Будьте внимательны при заказе.

Ерунда, эта игрушка одно пятно просто показывает. Я пользуюсь Cat s60
Купить смартфон Caterpillar CAT S60: цена 39990 руб
Ну вы конечно сравнили…
Бу стоит ±17000р, я брал за 20000. До этого был «российский» IrCam (кажется), Г… полное, одно пятно с рельефами
б/у найти еще надо
  • Nortbru
  • 26 октября 2018, 12:30
Как видно из сообщения ниже — можно купить с перегретым тепловизором.
Ерунда, эта игрушка одно пятно просто показывает.
Все верно, в целом.
Я пользуюсь Cat s60
Какой отрезок времени пользуйтесь им и по сколько минут/часов в день?

PS: Был у меня кэт 60, два раза его менял, а потом деньги вернул. Оба раза дох тепловизор из-за перегрева. И случай такой не только у меня.
Иногда забываю выключенным и вспоминаю из-за жары на ляжке, а так по несколько раз в день, но инимум 3 раза в неделю. Никогда не слышал о пепегреве, хотя на форум 4пда похаживаю из интереса
Хз, что там на пда, почти не бываю там. Написал про свой опыт, возможно, что мне не повезло. Спросите у Крахмаля: www.youtube.com/watch?v=77iBrsqbij0 Емнип, то в одном из видосов про кэты он про подобный «брак» и/или недочет производителя, упоминал.
приборы совершенно разного класса и по цене и по разрешению и по всему. тем не менее:

За обзор-плюс.
Вещь, разумеется, неплохая...-купил бы, но… Этих *но*, действительно, много:-то, что специфическая, то, что для дома-весьма условно полезная(на раз-два в год?), а сдавать в аренду-*жаба* задавит!-зная отношение окружающих к чужим вещам\предметам…
Ну, и ценник-это последнее… Будь по цене среднего пирометра-уже висел бы на гвоздике в мастерской! ;-)
там железо не как в пирометре))))
А так да.
Кирич успешно таким пользуется несколько лет уже.
Хорошо что существуют обзоры, именно по ним я взял seek, а не это подобие
  • CTAHOK
  • 26 октября 2018, 07:45
Seek несколько версий видел. Хотел узнать, чем они отличаются и какой лучше взять?
Compact самая простая (намного лучше тепловизора в обзоре),
Xr — другой угол обзора
Pro — самый огонь, только цена кусается, разрешение 320*240
  • 26 октября 2018, 09:21
Seek Compact Pro за счет высокого разрешения матрицы не требует дополнительного модуля камеры, чтобы тепловизионное изображение из просто пята превратить читаемую картинку.
В данном тепловизоре есть проблема в смещении видимого изображения относительно тепловизионного, что еще больше проявляется при удалении от исследуемого объекта. Вот пример видео
у флира оно тоже есть
  • 26 октября 2018, 15:58
ценник забыли озвучить ;)
да уж не 200 баксов… ;)
Отличаются разрешением и частотой кадров. Да, да. В ИК диапазоне тоже можно снимать видео.
Именно из-за этого вывезти из Штатов купленный там новый за $330 Seek Thermal Pro относительно проблематично (есть шанс изъятия на таможне, так как разрешено к вывозу только до 9 кадров в секунду, а у него 15). У нас же модель Pro за 50 тысяч толкают. Ощутите разницу.
Но учитывая, что у нас он стоит 50 тысяч, можно примерно в том же диапазоне цен найти Thermal Expert (придётся зарегаться на Ганзе). У него вообще 384*288 точек, т.е. в полтора раза больше чем даже у топового Seek Thermal Pro. При этом там существуют объективы на выбор (с разным фокусным расстоянием — вдаль смотреть или платы рассматривать), меньше шумит матрица и разрешение по температуре тоже выше.
Так что надо для начала обозначить бюджет и топать на ганзу.
  • zkolja
  • 26 октября 2018, 12:09
а ссылочки можно?
Ветка по тепловизорам на Ганзе. Не стесняйтесь спрашивать продавца.
На ебее к сожалению не нашел за $330. Видимо я в прошлом году 10 октября «удачно зашёл», а потом эту лавочку прикрыли. Специально мониторил цены ещё месяц — по такой цене были.
P.S.
Картинки с Thermal Expert.
ганза это форум оружейников?
Да.
  • 26 октября 2018, 15:23
покупал у китаёзы конечно не за $330, а больше, но на рубли получилось 30тыр. Покупать здесь да, цена очень грустная
  • Kirtsun
  • 26 октября 2018, 07:40
На самом деле цена по ссылке $160.99, там применяется -5$ скидка.
Но это не низкая цена. Эту модель легко найти дешевле 150$.
Лучше добавить им купить флир для смарта.
  • Ruaz
  • 26 октября 2018, 09:18
Однозначно.
  • Stormeg
  • 26 октября 2018, 09:25
Flir one Gen 2 с micro USB (работает через переходник с USB type C) имеет разрешение 160x120 (вроде как в pro версии gen 3, которая значительно дороже, стоит та же матрица, а в обычной версии gen 3 меньше разрешение).
На американском ebay в б/у состоянии можно купить за 130-200$. Я купил за 150$ (-20$ рефаунд за убитую батарею, новая батарея 6-8$) В Украину пересылка обошлась 5$.
Есть альтернативный софт от энтузиастов на Android и PC.
Разьем micro USB конструктивно выполнен на отдельной плате, похоже для iOS/Android платы разные, а остальная начинка одинакова.
Разобрал свой flir — вроде места хватает всунуть начинку упомянутого адаптера USB type C на это место внутрь корпуса и залить эпоксидкой. Как получу батарею — займусь переделкой.
Gen 3 матрица 80x60
А в Gen 3 Pro 160x120

Разница между Gen 3 и Gen 2 в обычной камере больше разрешение.
5 баксов это какой службой? Меньше 10 мостом я пока не платил
  • Stormeg
  • 26 октября 2018, 22:22
NP Shopping от Новой Почты, у них минималка 0,5кг обходится примерно 130-150грн, доставка в течении 1,5-2,5 недели.
Интересно. Для РФ кто-то что-то получше подскажет?
См. мой камент выше.
  • mklfeo
  • 26 октября 2018, 10:25
Только это модель 02D, а не 02. Поэтому разрешение не 60х60, а 30х30, Совсем не интересно.
  • pet80
  • 26 октября 2018, 12:31
Совершенно верно, если верить ссылке. Таким получается что слова в сопровождении ссылки лапша на уши :(.
  • 13z30
  • 26 октября 2018, 12:58
Один нюанс: по ссылке продается не HT — 02, а HT — 02D. Различие в разрешении — не 60х60, а 32х32
Действительно, не ожидал подвоха.
Исправил.
  • 26 октября 2018, 17:04
Не везде поправлено
  • asdfgh
  • 27 октября 2018, 13:02
При ремонте плат чем лучше пользоваться, чтобы увидель нагрев и утечки на емкостях?
  • vovanium
  • 27 октября 2018, 15:33
Точно не сабжевым девайсом, слишком маленькая матрица. Имхо лучше взять Seek Thermal обычный, у него есть ручная фокусировка (на Ebay можно подождать промокода на 15% и взять его за 148 баксов). Вот к примеру фоткал платку DC-DC с QC3.0
  • asdfgh
  • 27 октября 2018, 18:23
Типа этого?
ebay.com/itm/263271821123:g:yi8AAOSwy~BZ6a54
  • vovanium
  • 27 октября 2018, 22:02
Ага, я у этого продавца покупал, немного поднялась с лета цена, стоил летом без скидки $174.
Флиром или профильным с высоким разрешением. Но на последний будет конская.