Скидка на и так недорогой Bluetooth-мост для аудиоустройств (3.5мм) за $1.29

Для тех, кто хотел попробовать — неплохой вариант взять за $1.29 приемник с Bluetooth 4.1, аккумулятором и 3.5mm Jack.
Подойдет для того, чтобы превратить проводные наушники в беспроводные, подключить к смартфону автомагнитолу или музыкальный центр.
Представляет собой небольшой Bluetooth ресивер с микрофоном, кнопками управления (можно отвечать на звонки как Hands Free) и разъемом 3.5mm. В комплекте есть адаптер Jack-Jack 3.5mm.

Update: по $1.29 разобрали, цена $1.89

3.5mm Jack Bluetooth Receiver Handsfree Call Bluetooth Adapter

Текущая цена $1.29, обычная цена около $3...$5.

Его основное применение — подключение аудиоустройств к смартфону через Bluetooth. Подключаем музыкальный центр, активные колонки, автомагнитолу или наушники в БТ-ресиверу, включаем его и активируем спаривание (долгое зажатие кнопки), ищем на смартфоне в БТ-устройствах, подключаемся, и гоняем музыку)))) Аккумулятор 60мАч, хватает на 3-4 часа в среднем.

Дополнительная информация - описание и инструкция по использованию

Device name: BT-Riceve
Battery: 60 mAh
Voice prompt: support
Pairing timeout shutdown: The pairing state lasts for 5 minutes and then shuts down.
Low battery reminder: when the voltage is less than 3.2V, reminder once every 5 seconds, 3.1V shutdown
system status:
Power on and off: MFB long press for 3 seconds
Volume plus: short press VOL+
Volume minus: short press VOL-
Switch language: Double-click and hold MFB in the pairing state (red and blue to flash)
Music control:
Play pause: short press MFB
Telephone control:
Answer the call: Short press MFB when calling
Refuse to answer the phone: press MFB when calling
Redial without number: double-click the MFB button, then short press MFB to cancel the dial-out
Led light shows:
Boot pairing: red and blue lights alternately flash
Connection status: blue light flashes slowly (5 seconds 1 time)
Low voltage: red light flashes (0.5 seconds 1 time)
Working current
Status: Parameter (4.00V) Parameter (3.40V)
Working rated voltage: 4.00V 3.40V
Pairing state current: 4.33mA-20.56mA 4.47mA-22.03mA
Standby current (connected to Bluetooth): 0.43mA-8.31mA 0.41mA-8.74mA
Play music current: 19.04mA-23.21mA 22.85mA-23.74mA
Call current: 23.82mA-24.05mA 25.19mA-25.78mA
Charging current: 100.0mA. 100.0mA
Shutdown current: 1.4uA 1.1u

Неплохой вариант попробовать и посмотреть, нужно ли вам это)))))
  • 26 октября 2018, 06:38
Пару дней назад был за $0.99.
где? я упустил.
Я обычно такие мелочи беру сразу, друзей удивить, подарить кому нить))))
  • 26 октября 2018, 06:52
Сейчас уже, наверно, не найду. В таком же корпусе.
Мне без интереса, поэтому даже не посмотрел какой магазин.
  • 26 октября 2018, 06:54
Дополню: на Dresslily с купоном DLDEAL099.
аааа, эти могут, да))))
Это тоже акционная цена, причем ниже рынка. Сильно демпингуют, чтобы привлечь в магазин.
Иногда пользуюсь этим.
тоже вчера там взял, с д-пойнтами вышло 0,75 доллара.
Поинты тока через приложение используются да?
да, только через приложение
  • reyn
  • 27 октября 2018, 01:59
подскажите а почему нигде не найти их приложения в виде apk? тоесть чтоб вручную поставить, а не через Gplay.
  • ZeRNoVoz
  • 26 октября 2018, 12:41
вчера вечером увидал, но купон уже недоступен был для этой позиции((
  • 26 октября 2018, 10:10
недавно было за 0.46$
  • dmkos85
  • 26 октября 2018, 06:40
Хорошая вещь, но главный недостаток — нет стерео.
  • SerjNSK
  • 26 октября 2018, 07:36
Покупал сыну, так у него все нормально со стерео.
  • Rei77
  • 26 октября 2018, 08:01
В новом корпусе — только моно, в таком — есть возможность попасть на стерео гарнитуру. В новом корпусе еще и акк меньше — на час хватает
  • 26 октября 2018, 10:10
что такое новый корпус?
  • Rei77
  • 26 октября 2018, 10:34
Посмотрите, аналогичный этому но с менее явными кнопками и немного зауженный снизу, обычно их продают как вариант этого исполнения
  • 26 октября 2018, 12:42
не попадались такие…
Мне такой попался со стерео, но звук там плоховат. Фильмы смотреть нормально. Заряда примерно на часа 4 хватает.
  • 26 октября 2018, 12:21
Есть. На моём, купленном за 80р (чип AS18AP1E112-7C4) стерео есть.
Качество у таких устройств рандомное. Сам чип и протокол Bluetooth 4.1 неплохой, но бывает, что теряет иногда связь.
По поводу громкой связи — у меня подобное стоит в авто, получается до микрофона далеко (вставлен в 3,5мм магнитолы), разговаривать можно, но собеседник слышит вас хуже, чем вы его, из-за расстояния.

Вариант с наушниками удобнее, так как можно прикрепить рядом где-то.
  • 26 октября 2018, 07:39
Только на днях проверял такой в авто. Гнездо AUX внизу, почти возле рычага АКП. Собеседник слышит хорошо, но если громкость магнитолы большая, собеседник слышит свой голос эхом.
  • Ravelsv
  • 26 октября 2018, 09:05
Отказался от этой приблуды в авто.
Из за невозможности работать с подключенной зарядкой (наверное тоже рандомная функция)
Юзать 2 часа на аккумах, не удобно.
  • DimosR1
  • 26 октября 2018, 13:34
Говеное качество у данного девайса. Корпус хилый, батарея держит мало. Подключался к усилителя, фонит жутко. Брать не советую.
А случается и такое

у меня так первая бт-гарнитура сгорела, на зарядке правда, а не в ухе.
  • 26 октября 2018, 12:22
Потому что нет защиты аккумулятора, при пробое чипа, все 5в пойдут на аккум. Защиту ставить обязательно.
  • amakovey
  • 26 октября 2018, 07:09
Фуфло полное. Стерео нет
можно купить два таких, в каждое ухо.
  • 26 октября 2018, 07:26
Смартфон может соединиться только с одним устройством.
У меня два разных устройство (разные профили) или в tws режиме — работают
  • 26 октября 2018, 07:54
в tws режиме — работают
Можно подробнее про tws режим.
:-) Расскажите это моему MiBand-у и наушникам
  • Netra
  • 26 октября 2018, 07:14
а есть что-то подобное (размерами), но стерео и apt-x?
Да, дороже
От сяоми, баксов 20 вроде стоит. Ну и от других брендов также примерно по цене.
У Сяоми aptX нет, у UGREEN есть такие $14
  • Netra
  • 26 октября 2018, 13:04
спасибо за наводку!
  • Bangkok
  • 26 октября 2018, 13:36
Только Ugreenы сейчас купить нельзя на Али, держат под распродажу 11
Я посмотрю, только видел неплохой ресивер
  • Idruid
  • 26 октября 2018, 07:31
С Iphone 7 не смог связать такое же устройство
В iPhone есть bluetooth 4.1?
  • SL-SPB
  • 26 октября 2018, 08:31
В iPhone 7 есть Bluetooth 4.2. Совместимость с 4.1 полная.
Проблема появилась начиная с iOS 11. Девайс построен на каком то непонятном чипе
  • Alex_74
  • 26 октября 2018, 07:36
посмотреть, нужно ли вам это)))))
Деньги на ветер — качество никакое…
  • Mortello
  • 26 октября 2018, 07:53
Эта дрянь во время зарядки выключается так что о стационарном применении речи не идет
У меня работает
  • Mortello
  • 26 октября 2018, 08:26
Окей. Значит кому то может не повезти.
  • oan
  • 26 октября 2018, 09:03
Мне не повезло — или слушать, или заряжать… ((
На лыжах — без разницы, в машине — очень неудобно.
Форма неправильная, торчит из гнезда сантиметров на восемь. Г -образный аналог предпочтительней.
Да все эти копеечные приемники в определенном смысле Г-образные…
  • bsl4me
  • 26 октября 2018, 10:58
На мой взгляд, длины уже самого переходника вполне достаточно, чтобы примерно уровнять их шансы выворотить гнездо. Куда гуманнее было бы вместо этого брутального 'рычага' комплектовать эту хрень коротеньким несколько-сантиметровым мягоньким шнурком.
  • aeva
  • 26 октября 2018, 08:20
для аудиокниг с проводными наушниками удобно — в отличии от ушных гарнитур его можно повесить ближе к телефону и избежать разрывов связи.
Но аккумулятор слабенький, примерно на час, не больше двух.
  • spoook
  • 26 октября 2018, 08:24
эту фигню можно использовать только как гарнитуру блютус, музыку слушать через нее извращение звук ни какой
  • 26 октября 2018, 10:13
Всяко лучше, чем из динамика телефона, для радио сойдет.
  • Ivan374
  • 26 октября 2018, 18:20
В большинстве телефонов радио не работает, если в гнездо гарнитуры ничего не включено — провода вместо антенны приёмника используются.
  • 26 октября 2018, 12:27
Нормальный звук, ничем не отличается от народных QCY с apt-x, если подавать полноценный SBC.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=914135&st=20
  • Alber
  • 26 октября 2018, 09:16
BTW а существуют ли какие-либо bt-аудиохабы готовые? Можно конечно взять апельсинку нано, usb-хаб и кучку bt403. Просто возникла мысль что есть готовое…
mysku.ru/blog/aliexpress/59029.html
ну или
mysku.ru/blog/china-stores/61465.html
только немного не понятно, что за аудио хаб?
т.е делаем 10 источника bt звука и используем их как радио ближнего действия для какой нить bluetooth колонки?
  • Alber
  • 26 октября 2018, 12:31
BT аудио-хаб это примерно то же самое что и BT-приемник, только способный принимать несколько независимых BT-источников, т.е. внутри него еще может быть управляемый по сети аудио-миксер:

Попытки найти подобные девайсы для потребительского рынка ни к чему не привели. Видимо, придется на апельсинке сваять. Хочется все гаджеты дома на домашний мультирум зароутить.
  • www111
  • 26 октября 2018, 10:15
В РБ доставка платная(((
нужно что то подобное СТЕРЕО, акб не важно, может кто еще что подскажет?
  • Rus777
  • 26 октября 2018, 10:26
Включал через нее музыку с телефона, не хуже, чем через родной BT. Брал на ebay, когда были купоны на $5
цена US $1.82, а не $1.29
  • vovka36
  • 26 октября 2018, 10:39
Брал подобный (не такой) за 2 бакса, моно. Хотя продавец заверяет, что стерео, я слушать не умею. Ага, не умею.
В Украину доставка 1,37$. С такой ценой доставки, получается больше 3$. Это уже дороже средней по али, где они бывают по 1,5-2 доллара и так. Вероятность моно 50%.
  • _and_
  • 26 октября 2018, 11:01
Брал подобный, меньше чем через месяц внезапно умер, так и не понял из-за чего :(
Автор, Вы юзали? Если нет, то я вот скажу — купил себе такую некоторое время назад, и… туфта. Звук еще более-менее, но играет приблуда от силы 1.5 часа, иии… и все.
А это как повезет. У меня таких было два: 1 — моно, 2 — стерео. Но в 1 (по показаниям синего доктора) — батарея «пожирнее» была.
А на вид — братья-близнецы
Я сам «фанат» подобного формфактора, т.е гарнитура с 3.5мм разьемом, но пользовался копией bh-214 и EB-403, вот это норм аппаратики, и акб держат долго. Про BH-214 обзор делал, про EB-403 как-то руки не дошли.
а что за вариант выбора при заказе: «Стандартный Bluetooth:...». И надо выбрать «НЕТ»
КАК ЭТО? ЧТО ЭТО?
Подскажите, существует ли девайс для сопряжения плеера ( например XDUOO) с Bluetooth наушниками
  • vovka36
  • 26 октября 2018, 20:25
гуглите bluetooth transmitter
Например, вот годный девайс (покупал, юзал)
Есть дешевле.
  • Ivan374
  • 26 октября 2018, 18:24
А с чего вдруг это «BT-мост»? Обычная BT-гарнитура с внешними наушниками. Вроде всегда это так называлось.
Друзья, это мусор. Только что пришло такое. Аккумулятор живёт мало. При воспроизведении есть малозаметный электрический шум. Не стоит покупать, были более качественные девайсы.
Чо вы от это штуки хотите? Звук нормальные верхи, низы есть. Брал как запасной акб.
Фигня а том что её нельзя использовать как гарнитуру для наушников. СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ.
Ну а по назначению… я не знаю способов применения… и вам не советую…
  • G99999
  • 27 октября 2018, 00:50
Блютус МОСТ??? Надо зарегистрировать в патентной палате!
  • reyn
  • 27 октября 2018, 02:10
мдя, столько комментов что было на днях дешевле, и нигде не было упомианий… откуда только знают люди./

а какие есть такие модели без аккума? чтоб вставить в аудио-порт, транслировать звук, и питаться от утройства?
можно колхоз сделать)
По ссылке в статье, у продавца (Shop4563033 Store) нет в описании что это модуль стерео, я покупал несколько подобных по ценам 70-130 руб. Все были моно(внутри 2 канала подключены на 1 выход), хотя некоторые продавцы в описании заявляли что стерео. В этих ситуациях возвращал деньги. В любом случае A2DP профиль — это передача с сжатием с потерями. И немалыми.
Для музыки я считаю это не приемлемое решение для некоторых других вариантов — вполне нормальный девайс.
Нормальный стерео Lossless блютуз модуль(не Hi-Res) я находил на али не ниже 400+ рублей.