Предзаказ на комбо-осциллограф Hantek 3в1 (2D42/2D72) от $106.99

Первый раз вижу подобный удобный и недорогой измерительный прибор.
В форм-факторе мультиметра Hantek совместил осциллограф (до 70МГц/250MSPS, 2 канала), функциональный генератор (sin до 25МГц и другие сигналы). Мультиметр — обычный, 4000 отсчетов, стандартный набор функций.

Hantek 3in1 Digital Oscilloscope+Waveform Generator+Multimeter Portable USB 2 Channels 40mhz 70mhz LCD Display Test Meter Tools Ultra-low Power Design With Large-capacity lithium Battery One-key AUTO
Цены от $106.99 до $166.99 в зависимости от версии. Есть смысл брать 2Dх2 (с генератором).

Всего в лоте есть 4 модели:
Hantek 2С42 — полоса до 40МГц
Hantek 2D42 — тоже, с функциональным генератором.
Hantek 2С72 — полоса до 70МГц
Hantek 2D72 — тоже, с функциональным генератором.

В комплекте есть кейс, щупы и провода для подключения.

Описание функционала.
На вид обычный мультиметр.
Внизу ряд гнезд для щупов. Вместо кругового селектора кнопки.
Синий ряд кнопок — переключение функций (осциллограф, тестер, генератор, меню)

Интерфейсы осциллографа и генератора — BNC. Очень удобно и продумано.

Внутри литиевай батарейка на 2600мАч
Предусмотрено подключение к компьютеру и приложение для удаленных измерений и управления.

Характеристики осциллографа

Характеристики функционального генератора

Характеристики мультиметра

В режиме 2 каналов 125 MSPS на канал, если один канал — до 250MSPS.
Реально сигналы показывает на уровне 20МГц. Для мультиметра это просто супер!

PS отправка 30 ноября
надо намекнуть деду мороз, очень даже неплохие характеристики ))
  • t0t0shka
  • 27 октября 2018, 17:22
Столько лет, а в Деда Мороза веришь!
ну а как еще объяснить супруге, что $166 ушли куда то налево)))))
  • t0t0shka
  • 27 октября 2018, 17:29
Не на лево, а на мужа;-)
Муж потратил налево. Но не факт, что купил осциллограф. :)
Или пульт для Квадрика)
Не всегда прокатывает)
  • kalobyte
  • 28 октября 2018, 03:22
вопрос КАК тут не стоит
тут стоит ЗАЧЕМ объяснять ей?
Ну...)
подарили :-D
  • 28 октября 2018, 09:41

Моему деду морозу тоже намекните. Ато она не знает что мне на новый год подарить.
Не боитесь, что в ответ намеки на новый iPhone xs пойдут?)
  • 28 октября 2018, 13:15
Не боитесь, что в ответ намеки на новый iPhone xs пойдут?)
так ценники разные. Новый айфон явно не 120 баксов стоит. Да и она у меня к android приучена.
Хорошо, что приучена. Посмотрел цены и расстроился. Примерно как 10 таких осцилографов(
Смотрю на этот осцилограф и все сильнее хочется)
У меня тоже вызвал интерес, но решил, что ну его этот предзаказ, все-таки вендор сей не ригол и иже. Поэтому подожду обзоров, а там видно будет, стоит ли он внимания или нет.
  • 27 октября 2018, 18:14
как бы лучше добавить и купить того же хантека на 200 мегасемплов.
полноразмерный?
Ну так то да
С другой стороны очень заманчиво))))
  • 27 октября 2018, 18:55
С другой стороны очень заманчиво))))
Ну… скажем тоже авто — что там есть на МГц чтобы не увидеть тем же DSOза20баксов и увидеть этим девайсом и понять что сигнал тот что должен быть? Да ни чего. Ибо там нужен будет логический анализатор уже скорее всего. А это не есть функционал девайса. В остальном портативность не упала. Да и не поедет ни кто кто умеет держать осцил на выезд со всем что может пригодится… дешевле привезти авто на эвакуаторе. Второе — просадить весь девайс случайно ткнув не то и не туда… предохранитель хоть и штука классная, но не панацея. Вот только выкинул мультик, преды целые, а отгорели дорожки на переключателе… и как бы хрен с ними с 15 долларами. тут же… дороже выйдет )
это отличный вариант, когда нужен портативный осцилл. вот ds203 и этот — я наверно всё же наверно предпочту НЕ 203. хез. надо сравнивать конечно, но так вот чисто визуально — этот должен быть удобнее. но надо сравнивать…
  • AndyBP
  • 29 октября 2018, 10:06
Ага. Если б не было DSO203, я б на этот повёлся однозначно. Выглядит явно удобней в использовании. И возможностей вполне достаточно. Причём мне его портативность нужна главным образом для удобства хранения. Ну вот нужен мне осциллограф раз в три-четыре месяца, где его всё остальное время хранить-то? И так жена пилит, что забил всю квартиру «железяками»…
Мне кажется удобный будет.
Заинтересовало — есть функция подключению к компу.
все зависит от оплаты. Я ездил на таможню, с полноценным осциллографом, электронные весы ремонтировать. Треть мастерской в багажник погрузил. И все равно конвертера rs232 to rs485 не оказалось)))
  • 27 октября 2018, 19:04
С другой стороны осцил… у меня была эта «приставка» к компу хантековская. Это такое уныние. Такого «поставил и забыл» не было. Все время проблемы. Что я только не делал. И ПК отвязывал трансформатором, и ноут пробовал, и кабеля менял, и ОСи, и… При чем ладно бы один экземпляр, но нет. Вот стационар с трансформаторным питальником просто сказка. И к потреблению пека нет претензий, и щупом тыкай куда хочешь, главное делитель не забудь нужный включить. Короче если осцил нужен и нет или тяжело добраться до доступного, то купи, не жалей. Я все душу жабу… вот крайний раз на ремонт плата попала, 30 минут съездить до знакомого с «нормальным» осцилом, понять где грабли и обратно. Итого 5 тысяч чистой прибыли. Но осцил я себе все еще не купил. Все что имею это DSO138mini, его тут не представленно, но обзор так ломает карябать.
Вот чем мне Сабж понравился — у него есть возможность подключения к пк
как бы лучше добавить и купить того же хантека на 200 мегасемплов.
Сколько добавить и о какой модели идет речь? Мне нужен мобильный/компактный.
  • 27 октября 2018, 19:58
А какой хантек на 200 мегасэмплов будет лучше этого, который на 250 мегасэмплов? :)
  • 27 октября 2018, 20:00
Да… 200МГц. Я с усталости и пивка вечернего бредую. Сорян. 5202 конечно же. ТОчнее 5102 перешитый в 5202 )
  • 27 октября 2018, 20:06
Тогда понятно :)
ТОчнее 5102 перешитый в 5202 )
Емнип, то у этой серии есть несколько ревизий, речь про hantek 5102. Имхо, тогда уж лучше еще добавить и купить текстроник или ригол. Вообще, я вел речь про мобильный осциллограф. А стационарный у меня есть от НР.
  • 30 октября 2018, 07:56
добавить и купить текстроник или ригол
Но там добре добавить надо.
Ригол вроде будет уже 20-ку стоить.
я вел речь про мобильный осциллограф
Я понимаю старые лампы, там и носить опасно, а этот весит…
Пощупать бы его в живую
Цены от US$137.12 до US$197.12
Как сделать 166?
Щас проверю.
Этот из рассылки, Email only
Поправил ссылку, смотрите.
У меня открывает цену 102 евро или $106 для младшей модели.
  • 27 октября 2018, 18:10
а все равно потом цена меняетсяь на 137 баксов для младшей модели (
промелькивает 106 а потом становится 137

UPD: получил тоже письмо. вот при переходе из него вижу цены как у вас! :) тоже задумался о подарке на новый год %)
да да да)))
  • 27 октября 2018, 18:23
200 баксов и будет нормальный осцилограф на 200 MSPS! с ними уже более или менее есть куда лезть. Тем более мультик… не скажу что убиваются в хлам, но за 3 года 2 мульта…
  • 27 октября 2018, 18:34
имхо это разные вещи. хорошо когда есть рабочее место чтобы поставить полноразмерный осциллограф.
был бы у меня свой кабинет… эххх… а у меня для моих хобби используется чаще всего первое попавшееся свободное место в квартире %) так что для меня полноразмерник не вариант. а вот такой девайс будет очень удобен. Да и мне зхватит его за глаза для моих нужд
  • 27 октября 2018, 19:48
а вот такой девайс будет очень удобен
Вы путаете причину и следствие.
Причина у вас такая:
мне зхватит его за глаза для моих нужд
С другой стороны вы можете реально пояснить с чего вам скажем 100МГц много, а 70МГц достаточно?
  • 27 октября 2018, 19:51
нет, для меня в первую очередь нужно чтобы он был компактным.
очень много полемики имхо %) каждому своё в общем.
Компактным, но не в ущерб возможностям
Есть за 100 баксов нормальный ослик с 200MSa/s, только с Али — там всегда дешевле
www.aliexpress.com/item/JDS2012A-TFT-screen-4000-counts-handheld-USB-storage-Mulitmeter-and-Oscilloscope-handheld-oscilloscope-20MHz-200MSa-s/32351128464.html?spm=2114.search0604.6.6.2f6d6799iHcE3s&s=p
  • 27 октября 2018, 19:48
Я чутка недогнул палку… уставший. Я имел ввиду МГц, там на 100МГц 1GS. Ну и соотвественно…
  • alex323
  • 27 октября 2018, 21:38
А в чем выгода? Стоит примерно как младший из обозреваемых, а по частоте уступает.
  • 27 октября 2018, 20:02
200 баксов и будет нормальный осцилограф на 200 MSPS!
У этого — 250 MSPS :) Вы точно не путаете дискретизацию с полосой — мегасэмплы с мегагерцами?
  • 27 октября 2018, 20:33
Да путаю конечно)
Про «нормальный» и 200 миллионов выборок в секунду это шутка такая? Например если взять хотя бы 6 точек на период синусоиды это 33МГц всего. У нормальных уже давно с приставкой гига- число выборок.
  • 27 октября 2018, 21:07
Да человек просто перепутал полосу и дискретизацию, он уже написал об этом выше :)
как можно убить два мульта за три года? Или сломанные щупы считаете? Каждый день пользуюсь мультом- батарейки и щупы- вот и все замены
  • DD1984
  • 27 октября 2018, 18:32
а что нужно делать, чтобы письмо получить?

нашел такой же на али: ru.aliexpress.com/store/product/Hantek-3in1-Digital-Oscilloscope-Waveform-Generator-Multimeter-Portable-USB-2-Channels-40mhz-70mhz-LCD-Display-Test/2792111_32947252933.html

103$
  • 27 октября 2018, 18:51
а чорт его знает :\ я просто проверил почтовый ящик и увидел его.
в поле темы: "[Halloween Only][99Pcs Only] $298.99 Xiaomi Pocophone F1, $269.99 Xiaomi FIMI A3!"
создано примерно сутки назад
  • 27 октября 2018, 18:38
в итоге жена мне «подарила» его (70МГц с генератором) на предстоящий день рождения 8-)
а то мучалась бедняжка, не знала что подарить :-D
Спасибо за наводку!
Обзор сделаете? Я так понимаю, вы его получите одним из первых
  • 29 октября 2018, 15:39
нееее, чукча не писатель %) я буд ждать обзор от комрада kirich'а
  • 27 октября 2018, 17:56
Два дня на него присматривался, пугала отправка 30 ноября.
Заказал часа три назад, младшую модель.
Теперь опять думать, с генератором перезаказывать? беру на будущее. На кой нужен генератор?
  • oleg707
  • 27 октября 2018, 18:23
Внешний 2канальный генератор 50-70 $ юсб версия стоит. От того же хантека. Мне иногда хочется, чтобы был, но, в принципе, обхожусь.
В принципе генератор сигналов можно собрать на стм32 ардуине, есть хорошие готовке проекты, правда выход +3,3В, но это уже решаемо. Стоимость около 10$ за детали. Если надо ссылка, позже могу глянуть.
Некоторые вообще без осциллографа обходятся ( я не представляю, как).
  • 27 октября 2018, 18:24
стм32 ардуине
Что-то новое?
Запятую между ними человек пропустил…
  • Succubus
  • 27 октября 2018, 19:24
нет, не пропустил)
www.stm32duino.com/
  • 27 октября 2018, 18:39
Я понимаю для чего осциллограф, но пока не понимаю для чего генератор.
  • OlegVlCh
  • 27 октября 2018, 19:04
Чтобы хоть что-то смотреть на осциллографе…
  • shpokel
  • 27 октября 2018, 22:02
Если надо ссылка, позже могу глянуть.
был бы признателен
  • Velins
  • 27 октября 2018, 18:35
Ну Ну НуБлин Ааа… Только хотел T12 брать, тут еще это чудо выпало. Ценник хороший, забрал на AFG на 40.
Спасибо за наводку.
Векторный антенный анализатор
Измеритель LC
Рефлектометр
SDR приёмопередатчик
Может кто пользовался OSA103mini?
Не юзал, но думаю собрать. Смущает развязка усб и иже.
  • muraveiX
  • 28 октября 2018, 13:32
Смущает развязка усб
А меня — отсутствие открытого входа, внешней синх. и скорость юсб.
А память в нутре фпга?
  • 27 октября 2018, 18:44
Хм, а меня заинтересовал тестер WEB-U2 за 27.77 по предзаказу из имейла.
  • 27 октября 2018, 18:58
а это в том же письме? я чото не вижу (
тоже захотеол такую 8-)
  • 27 октября 2018, 18:59
Не, это несколько дней назад было, но думаю еще актуально, посмотрите во входящих, может еще лежит.
  • 27 октября 2018, 19:00
нету( видимо удалил… печально
  • 27 октября 2018, 19:02
Я не знаю, есть ли там привязка к пользователю, так бы мог свою ссылку дать.
  • 27 октября 2018, 19:03
ну вы лучше ПОСЛЕ того как закажете. а то мало ли…
  • Svetogor
  • 27 октября 2018, 19:13
Многих заинтересовал. :)
  • 28 октября 2018, 03:37
А зачем ждать, можно на Тао 22,79 + доставка meest.cn, если даже только тестер везти обойдется 5.5 баксов.
Как раз у этого продавца купил WEB-U2 с термодатчиком. Так что можно брать, проверено. Плюс еще заказал нагрузку, понравилась, что довольно компактная и кулер процессорный на сокет 1155, так что если, что можно проапгрейдить :)
  • 28 октября 2018, 03:40
Так цена по сути та же самая выходит в итоге, кроме того не все умеют покупать на тао, а иногда и не могут. Я вот так ни разу не использовал мист, хотя мне его хвалили, просто потому что у них нет вебмани, а заводить карту только ради него не хочется.
  • 28 октября 2018, 04:46
Ну, на бангуде только 30 ноября отправлять планируют, слюной истечь можно :)
не немогут, а не хотят. А как сейчас без карты? Оплата на тао по карте, собственно, как и в любом интернет магазине. Оплата мист экспрессу по той же карте. Хочешь самолетом, хочешь поездом. Правда поездом два месяца едет, зато дешево
  • 29 октября 2018, 03:37
А как сейчас без карты?
Вебмани, Киви.
я не о забугорных покупках, я о покупках местных- мобилку оплатить, комуналку, поулчить деньги, в конце-концов
  • 30 октября 2018, 02:19
Так наличка же везде. А для интернета обычно хватает перечисленных вариантов, ну плюс еще ePayments использую.
  • 30 октября 2018, 01:35
Советую попробовать оформить карточку Monobank. Приложение для мобильного у них просто произведение искусства. Карточка выпускается мгновенно. Пополнение через IBox'ы без комиссии, через приватовские компенсируется 0,5% комиссии. Можно мобильный пополнять без комиссии (причем такая мелочь, при пополнении просто выбираешь номер из контактов телефона, а не вводишь вручную).
По-моему, первые, кто додумались для 3-D Secure не вводить какие-то цифры из смс, а просто в приложение появляется кнопка подтверждения. Казалось бы мелочь, но насколько приятнее.

Или к примеру когда активируешь карту, просто наводишь камеру, и приложение само распознаёт номер, не нужно ничего вручную вводить.
  • 30 октября 2018, 02:20
Советую попробовать оформить карточку Monobank.
А с ней можно платить на ибей, мист и т.п.?

Приложение для мобильного у них просто произведение искусства.
На мой основной телефон оно не станет :)
  • 30 октября 2018, 04:09
А с ней можно платить на ибей, мист и т.п.?
Да, у меня она стала основной картой для интернет покупок. Там даже лимит для интернет покупок на лету меняется (приложение просто пишет во время платежа, что превышен лимит, увеличить?).

Проверено, на Paypal, Amazon, 6pm, Ebay, Aliexpress, Taobao, Banggood и др. Meest без проблем. Очень приятно и шустро работает, все извещения практически мгновенно поступают, после monobank'а приват24 выглядит каким-то вечно тупящим (по слухам, как раз разработчики приват24 туда ушли) :)
Из бонусов еще есть кэшбэк (можно выбирать 2 типа платежа: продукты, рестораны, развлечения, кино...), делают пару процентов кэшбек, который потом можно перевести на основной счет. Ну и естественно есть удобная оплата коммуналки, кредитный лимит и возможность перевести любой платеж в рассрочку (даже тот, который пару месяцев назад был).

Через Meest в Польше заказывал (к примеру электрощиток, Legrand Practibox3 на 54 модуля, у нас был более, чем на 1000 грн дороже и только под заказ), многие вещи заметно дешевле, чем в Украине, и доставка оттуда быстрая дня 3-4. И к тому же там оплата не за кг, поэтому выгодно заказывать тяжелые и объемные вещи, посылка 5-10 кг всего 7 евро (это с доставкой до дверей).

Вот сейчас присмотрел направляющие для кухни Hettich Quadro V6 Silent System, у нас комплект стоит порядка 650 грн, в Польше 470 грн, а учитывая, что их нужно больше десятка разница набегает приличная.

Конечно, в идеале еще бы европейский НДС научиться возмещать, но пока не разбирался, возможна ли такая наглость :)
  • RBS
  • 27 октября 2018, 18:51
И сразу вопрос, а нельзя ли его прошить, чтобы из младшей модели получить старшую. У других хантеков эта фишка прокатывает.
  • 27 октября 2018, 18:58
конечно можно)
отправка через месяц + месяц доставки

Спрашиваете как будто у кого то на руках он.
Эмм, Вы сами то как думаете?
Это предзаказ, его ещё никто в глаза не видел.
  • RBS
  • 27 октября 2018, 19:33
Возможно на других сайтах он уже продается и кто-то даже его получил.
  • 27 октября 2018, 19:00
Подбираю как раз товары на банге для обзора, заказать что ли ради интереса…
  • 27 октября 2018, 19:05
КОНЕЧНО! вы вот его точно рассмотрите со всех сторон и во всех разрезах :)
  • 27 октября 2018, 19:16
Ну раз вы отметились в ветке, не зря я его заказал до публикации)
  • 27 октября 2018, 23:39
заказать что ли ради интереса…
этот вариант, пожалуйста.
  • 27 октября 2018, 20:08
Реально сигналы показывает на уровне 20МГц.
Если не секрет, то откуда сведения о реальности показаний?
В описании есть информация. Ну и так ожидаемо)
  • 27 октября 2018, 20:56
Описание это на странице продавца? Так там более «приятные» цифры.
Прибавили ожидаемо и получили реально, нет слов.
Внимательнее)
Typical bandwidth
  • 27 октября 2018, 22:25
Внимательнее)
Таки в начале обзора картинкой по экрану меньше 40MHz не видно, и что это за ограничение полосы пропускания не ясно, например в Rigol есть специальная позиция — ограничение полосы пропускания.
Так что о реальности ничего нет, только ожидания, т.е. подтверждений пока нет.
естественно, ждем вашего обзора.
  • 28 октября 2018, 09:13
А коли
естественно
, то следует изъять реально из описания.
Скорее всего стоит АЦП от AD, что-то недорогое на 12 бит.
Будут обзоры — будет понятно.
  • WHALE
  • 27 октября 2018, 20:10
лучше уж если денег нет купить dso4102c хотя бы
  • Gruffy
  • 27 октября 2018, 20:16
Все эти карманные цифровые «осциллографы» — детские игрушки.
Мало того, что экран крошечный, так самое главное не поймёшь: сигнал чистый или грязный (в шумах и помехах или возбуждение) — посмотрите на картинки из обзора.
Заявленное количество отсчётов — это китайские ватты китайская частота, которую надо делить на порядок — ведь сигнал искусственно рисуется по отсчётам, а что между отсчётами — неизвестно.
Поэтому пики на фронтах часто просто съедаются, а они бывают весьма важны.
Удобство — да, не спорю, безусловно.
Правда и качество — нет.
Это как прийти к врачу и попросить полного обследования т. к. чувствуете что-то «не то». Врач без анализов и обследования, не глядя заверит вас, «батенька, всё у вас хорошо, это мнительность».
И хорошо если это так, но может быть и болезнь в самом начале, когда её ещё можно лечить.
Так что я отношусь к подобным цацкам, как к ПОКАЗОМЕТРАМ из соображений «лучше уж такой, чем никакой». Нормальному осциллографу это не замена.
  • 27 октября 2018, 20:58
Вопрос не в этом.
Вопрос в том, достаточно ли отчётов. Или там интерполяция и «угадывание»
  • 27 октября 2018, 22:14
Вопрос не в этом.
Не, как раз в этом:
Gruffy:
pet80:
А что, в каком-то цифровом осциллографе иначе?
Осциллографы реального времени часто обозначают DSO или MSO (цифровые запоминающие осциллографы или осциллографы смешанного сигнала). Большинство продаваемых сегодня осциллографов являются осциллографами реального времени. Полоса пропускания осциллографов реального времени составляет от нескольких МГц до десятков ГГц при стоимости прибора от нескольких сотен до нескольких сотен тысяч долларов. Стробоскопические осциллографы, как правило, имеют обозначение DCA (цифровые коммуникационные анализаторы). Их полоса пропускания обычно превышает десятки ГГц, и применяются они в первую очередь для анализа высокоскоростных последовательных шин, оптических устройств и сигналов тактовой частоты. Тем не менее, с ростом полосы используемых сигналов, сферы применения стробоскопических осциллографов и осциллографов реального времени начали пересекаться.
(пруф)
  • 28 октября 2018, 09:09
Я про Фому, вы про Ерему. Или как на защите: нельзя молчать в ответ на вопрос, надо что-то говорить.
Какая разница какой осциллограф, реального времени за килобаксы, или нет с точки зрения рисования осциллограммы.
Вопрос в том, достаточно ли отчётов. Или там интерполяция и «угадывание»
По любому (не зависимо от частоты дискретизации) значение между точками выборки интерполируется.
И прежде чем что-то «ляпать», не мешало бы ознакомиться с предметом хотя бы поверхностно.
Я не про то, а вы и не поняли.
Если работаете с периодическими сигналами, то проблем нет.
Если специфика — нужно плясать от конкретной ситуации, при выборе рабочего осцилографа.
А домой можно и попроще купить
  • 28 октября 2018, 12:25
Я не про то
именно, был конкретный вопрос, причем не вам, а Gruffy
по поводу его утверждения:
сигнал искусственно рисуется по отсчётам, а что между отсчётами — неизвестно.
И действительно, не понял, какое отношение ваши посты имеют к поставленному вопросу.
Эххх… как ремонт доделаю, так сразу. Как бы ремонт доделать :(
надеюсь обзоры не заставят себя долго ждать! а то весомых аргументов для земноводного маловато)
Я чота не понял, по письму цена D42 — 9400 рупий. А на официальном магазине Хантека в Али (ссылка была выше) — 8900. И как?
  • 28 октября 2018, 04:47
А самый дешёвый 2C42 — $103.99 против 106.99 на банггуде. И отгрузка вряд ли начнётся так поздно.
  • KRAB
  • 28 октября 2018, 08:45
Народ, а не принесёт ли этот осцилл проблем с таможней? Хотел заказать осциллограф, но начинался статей про растаможку…
Да не должен.
Этот не должон. Они его, быстрее всего, даже не будут обзывать осциллом. Назовут типа «Electronic device».
  • 28 октября 2018, 11:33
Я вот только не прочухал — сколько времени эта цена будет? Подскажите невнимательному, плиз

А то имею привычку запрещать себе хватать товар по первому импульсу. Желание должно подтвердиться и через несколько дней. Гору бабла этой привычкой сэкономил :)
  • 28 октября 2018, 12:32
В рассылке от 26.10.2018:
Email Only Items?Only Given for Email Promotion from China Warehouse.
Discounts Valid for5 days. Newsletter subscribers only.
  • 28 октября 2018, 13:20
Спасибо!
Бывает что не взял сразу (цена была хороша, деньги и возможность взять была, и нужная вещь). А потом… Лот пропал, цена выше, и тп.
А необходимость не отпала
  • 28 октября 2018, 14:02
На Али они сейчас не «со скидкой», а с обычными ценами, т.е. эти цены вряд ли вырастут в ближайшем будущем.
А вот на аукционах на ебее часто бывает. Раз… И совсем нету.
  • jenik
  • 28 октября 2018, 14:27
А никого не смущает что у него в характеристиках — “Bandwith reduced to 6MHz when using a 1x probe”?
  • infino
  • 28 октября 2018, 14:34
Так это 1к1 пробник, это нормально.
  • jenik
  • 28 октября 2018, 17:42
мне кажется шире полоса в низковольтных цепях нужнее
  • infino
  • 28 октября 2018, 18:03
Никто не лазит в цепи с щупом 1к1
Вы где все осциллографами пользоваться научились?
Обзоры на муське читали)
  • 28 октября 2018, 17:55
Разве в институтах на физлабах этого сейчас не преподают?
Разве в институтах на физлабах этого сейчас не преподают?
а все только там и учатся
те кто пользуется осциллографами обычно учатся не на филологическом…
да чего только не бывает… радиолюбитель-нейрохирург, например
  • yg-25
  • 28 октября 2018, 23:13
Вполне бывает, у меня друг есть, сначала закончил вышку по сельхозу, начал работать, не понравилось, пошел на вторую вышку по мед. тематике. Стал классным хирургом в стоматологии, сложных пациентов присылали даже из столицы.
  • dymbo
  • 29 октября 2018, 02:52
Игруха это, имхо. Версия с полосой 70 МГЦ + DMM стоит $200. Причём, ни скопа нормального, ни DMM за эти бабки не получишь – по обоим какие-то жертвы кастрации.
В противовес, за $300 уже есть Micsig TO1072, на голову выше это игрушки. А уж совсем карманных полно всяких DSO-шек…
Из совсем карманных единственный конкурент — DSO Quad (203), но у него из наиболее очевидных недостатков специфическое управление, USB только в режиме флешки и цена на двадцать баксов дороже за версию со сходными ТТХ. Очень сильно колебался, выбирая между ним и этим. А из чуть менее карманных (в формате мультиметра) за такие деньги только одноканальные…
Рискнул и заказал на Али в официальном магазине версию 2D42 (40 МГц с генератором). С купоном продавца получилось $122.39. Если мне придёт раньше, чем заказавшим с Банггуда (там отправка запланирована на середину ноября), то попробую сравнить с DSO Quad.
Неплохо. Обзор будет?
Обзорчик, разве что. Я не kirich, да и доступа к профессиональному настольному осциллографу и генератору сигналов не имею, но смогу отфоткать, стрельнуть DSO Quad и проверить то, о чём спросят в комментариях. Вопрос в сроках отправки и доставки.
пользовательские обзоры-отзывы очень важны, в первую очередь — впечатления.
не обязательно иметь оборудование, чтобы сделать хороший обзор)
  • 07 ноября 2018, 19:55
Вся соль в том, что у этого двухканального — нет самой вкусной для двухканалки функции X/Y. Зачем тогда двухканалка без неё…
Вы слишком привередливы к такому простому и недорогому прибору. Он называется «3в1», а не «всё в одном». Вам не нужны эти два канала, но они пригодятся другим. Не нужно «сеять панику»… Для исполнения приведенной Вами функции существуют другие осциллографы, и никто не обязывает выбирать именно этот.
  • 11 ноября 2018, 01:19
Мультиметр могли бы убрать, а X/Y куда нужнее для двухканалки.
Ну, что есть, то есть в этом. Значит, надо присматривать другой. Мне нравится, что встроенный генератор есть в серии D. А вот даже входа внешнего синхросигнала в подобных осциллографах не наблюдается. Или, я плохо смотрю? Даже в DSO112A этот вход есть, вкупе с чувствительностью 2 mV/дел (при значительно более худших частотных характеристиках).
Не работал с X/Y, но вход X, по моему разумению, жизненно необходим. Кто знает, как с подобными входами у idso1070A? При их наличии, как альтернативный вариант подошел бы.
Непонятно только, есть ли с генератором в наличии — несколько дней назад продавец сообщил о наличии у него только осциллографов серии C… К сожалению, JDS3022A намного дороже.
  • 13 ноября 2018, 19:58
Вы бы подождали реальных отзывов. То что написал саппорт магазина не обязано быть правдой.

Не работал с X/Y
Это например, фигуры Лиссажу из классики. Практическая полезность, достаточно умеренная, но и называть осциллограф двухканальным, при отсутствии этого режима странно.
Конечно, читал, еще, кажется, у И. Нечаева о фигурах Лиссажу, но — как их применить на практике, не знаю. Измерять частоту сигнала — так привык давным-давно использовать частотомер (собранный еще в 80-х, по схеме из сборника «В помощь радиолюбителю», на 155-й и 531-й логике). 2 канала использую (пока еще на объемном С1-64А), подавая сигнал, соответственно, на вход и выход проверяемого узла. Либо в двух разных точках какой-то платы. А вот, фигуры Лиссажу… Полагал, что это, как бы, для радиокружков. Но — лучше, если такая возможность у аппарата будет.

«Вы бы подождали реальных отзывов»
Терпение-то есть, но… руки «чешутся»…
Вообще, я немного сомневаюсь в реальности заявленных характеристик.
  • 16 ноября 2018, 16:05
Будут обзоры — будут и отзывы.
Что же касается практической полезности фигур Лиссажу — нужна эта функция для вольт-амперной характеристики; к примеру, для проверки тех или иных радиодеталей.
JDS2022A тем и хорош — смотрите с 28:40 —
www.youtube.com/watch?v=ZCrF7KVe2Ls

Вот только генератора в нём нет, вообще никакого. А так, был бы хоть на 1 МГц — цены бы ему не было…
Генератор можно и внешний купить, все равно встроенный будет очень ограниченным функционально. Не, конечно, когда он есть, то это хорошо. Давно смотрю на портативные осциллографы JDS, но, за счет размещения на их экранах огромных строк и колонок меню, полезная площадь экрана получается маленькой (около 2,5 дюймов по диагонали, к сожалению, это касается и более дорогой серии 3***). Какого черта, ведь можно было увеличить полезное пространство экрана за счет минимизации этих строк и колонок (очень напоминает игры на ZX-Spectrum, кто помнит, там тоже большую часть экрана занимали всякие статичные картинки, ну, там то понятно — все упиралось в небольшую производительность процессора Z80A, да еще и отсутствие видеоускорителя, а здесь то нахрена, тоже процессор не потянет?). Я бы понял это, если, допустим, экран был бы сенсорным, и эти области отводились под касания пальцами (да и то это не оправдание, лучше уж стилусом пользоваться).
  • 18 ноября 2018, 23:06
Да уж…
Касательно 3022Е — хорошая штука; но больно дорогая, да и громоздкая слишком. Пытался уломать продавца на скидку, но пара долларов вопрос не решила. А в модели 2023 второй канал вообще мало полезен — цифровой он. Добавили бы баксов десять и сделали бы его аналоговым, да и добавка XY украсила бы прибор великолепно! И пёс с их 5 МГц при генерации синусоиды — пусть хоть 1 Мгц, но с аналоговым вторым каналом. Но, видать, решили они реализовать это в серии 30.., повысив цену на сотню долларов… Ну, посмотрим пока, что нам принесёт Хантек. А там и сравним его с Джинханом. Прямо какой-то царь джиннов, честное слово...))
Как говорил, для меня более важен размер области экрана для отображения осциллограммы, а в JDS они все небольшого размера (по сравнению с физическим размером самого дисплея). Какого черта, почему нельзя было сделать как, к примеру, у DS203! Здесь же «менюшки» занимают до 40% площади, без возможности их отключения. Мне бы, в крайнем случае, подошел бы даже одноканальный, с встроенным генератором, но — чтобы экран не закрывала всякая «чепуха».
  • 22 ноября 2018, 18:55
У этого осциллографа, совершенно точно нет режима X-Y
У JDS3022E он таки есть — «Display mode X-Y;Y-T» — www.jinhandz.com/g1.html
Имел в виду Hantek 3в1…
Эх, если бы не неудачно занимающая пространство на экране информация, то заказал бы JDS3022*. Хотя б в 2 раза уменьшили бы ширину колонок, зачем они там такие…
  • 18 ноября 2018, 14:56
idso1070A? При их наличии, как альтернативный вариант подошел бы.
А ISDS220B не рассматривали? Заметно дешевле, при сравнимых частотных характеристиках, плюс имеет свип-генератор для измерения ачх. Правда на андроид нужен сторонний софт. (обзор младшей модели — mysku.ru/blog/aliexpress/50619.html )

Да, у обоих каналы полноценные.
Не знаю… Иногда пользуюсь слегка модернизированным PSO2020 в связке с планшетом на Windows ASUS VivoTab Note 8 (или под Андроид с помощью HScope), но интерфейс программы мне не очень нравится, и часто гораздо удобнее DSO112A. IDSO1070A удобнее, наверное, что он работает через Wi-Fi, т.е., почти гальваническая развязка. Да вот, генератора нет. Иногда думаю, может плюнуть на всю эту портативность, да купить Hantek DSO4102C, с его плюсами и минусами…
ISDS220B неплох, но хороших обзоров о нем не нашел. Малое максимальное входное напряжение, надо либо докупать щупы x100, либо заниматься модернизацией имеющихся, что «не есть хорошо».
  • 22 ноября 2018, 19:04
Поправка — что-то я не на тех продавцов смотрел, разница в цене не так и велика. При 130$ за idso1070A уже он выглядит интересней, чем ISDS220B за 110$.
Разница в цене, все-таки, есть — ISDS220B стоит в районе 7,5 тысяч, а iDSO1070A около 10000 руб (привык в рублях).
Китайцы из оригинального магазина с Алиэкспресса отправили мой 2d42 сегодня, но, блин, EMSом, хотя в опциях было выбрано «China Post Registered Air Mail».

Кто заказывал с BG (вдруг на отслеживание комментариев подписались), там до сих пор идёт обработка или тоже начали высылать? Ну и как сейчас с EMS, такой же таможенный геморрой, как несколько лет назад?
На BG отзывов пока не видно, на Алиэкспрессе есть два отзыва получивших, но они не из России.
  • 13 ноября 2018, 22:57
70МГц
На всякий случай замечу, что bandwidth как характеристика почти бесполезна, она показывает условную граничную частоту аналогового тракта — где затухание составит 3dB. Только вот ацп сдувается намного раньше, он будет показывать адекватную форму сигнала до 1/10 частоты дискретизации, т.е. в данном случае до 12МГц в двухканальном режиме и 25МГц в одноканальном.

Впрочем, 2D42 всё равно выглядит достаточно интересно и в основном выигрывает у jds2022a — у того из плюсов остаётся, кажется только полноценный двухканальный режим.
Стою перед выбором Hantek 2D72 или Jinhan JDS3012 надоело с удлинителем по цеху ходить хочу с батарейками
Хм, а почему на официальных сайтах Hantek нет информации об этих приборах
  • demonk
  • 19 ноября 2018, 15:19
Да оно плохо смотрел я…
  • 22 ноября 2018, 23:39
Полагаю, Хантек имеет явный перевес: 1) два канала, ибо у Джинхана второй канал — только цифровой, 2) частота у Хантека выше, 3) Джинханы — довольно громоздкие устройства.
  • 22 ноября 2018, 23:50
У jds2022a два канала по 200 мегасэмплов, а у хантека в двухканальном режиме 125 MSPS на канал.
Так как у первого два сдвоенных ацп ad9288, а у хантека вероятно чуть лучший, но один.

А вот jds2023, который с генератором, хантеку проигрывает, это да.
На Али 169 заказов и не одного отзыва. Кто уже получил, поделитесь как… и что...?
  • 22 ноября 2018, 23:40
Один отзыв в виде пяти звёздочек)) Пользователь из Турции решил быть абсолютно бессловесным :)
  • 22 ноября 2018, 23:46
Есть и с четырьмя отзывами — ru.aliexpress.com/item/3-1-Hantek/32950051422.html — но толку не больше.
  • 22 ноября 2018, 23:52
Да уж… Это вам не (пост-)советский пользователь, стемящийся поделиться своей (возможно, не-)радостью от приобретения. А эти господа из Срединной страны, похоже, и не чешутся с отправкой; после 11-го прошло столько же дней, а заказ в состоянии ожидания отправления. С джинхановскими ребятами такого никогда не наблюдалось.
Блин что то решится никак не могу
три кандидата и ни как не определюсь 1) Hantek DSO1062B — 20 081 руб. параметры как у взрослого осциллографа, вроде даже хакнуть можно, но цена конечно все лимиты у меня съедает а хотелось бы еще и БП KORAD KA3005D.
2) Hantek 2D72 — 10 922 руб. с ним конечно и KORAD KA3005D потяну ну блин не одного отзыва не нашел.
3) Jinhan JDS3022A — 17 761 руб задатки вроде взрослого осциллографа но отзывы какие то не однозначные и БП уже не влезает
Вот мучаюсь вопросом забить на БП и взять сразу Hantek DSO1062B или Jinhan JDS3022A, или все таки двух зайцев прибить? По большому счету осциллографа у меня два настольных просто мобильности охота да и лабораторный БП тоже есть совковый но рабочий вообщем вот сам себе головняк придумал
В общем поборол я свою жабу взял KORAD KA3005D за 5200 руб. и Jinhan JDS3022A за 14500 руб. Обменял купонов на 2500 руб плюс Friday 5$ неплохо, теперь дождаться надо
Извиняюсь, где такая цена (14500 руб)? Тоже в поиске лучшего осциллографа… Или, это около 18000 + разные скидки? Похоже, «пятница» прошла, и — «усё пропало, шеф...» ;(
Да так и есть скидки, я монетки эти копил на алишке которые давались за добавление товара в корзину в итоге накопил почти на 3500 руб. плюс скидка от продавца 500 руб была. Вот в итоге вкусная цена вышла
Спасибо! Понятно, но у меня большого опыта покупки нет, поэтому все делал впопыхах, лишь бы быстрее заказать да дождаться.
UCE-DSO290 — тоже относительно неплохой осциллограф. В плюсах — тач-скрин, 4,3" дисплей, большое пространство отображения осциллограмм, Maximum sampling rate: 112.5Msps. В минусах — низкое максимально допустимое входное напряжение (из мануала), встроенный генератор только до 50 кГц. Цена на официальном сайте меньше 10 «косарей», на eBay — больше.
  • 25 ноября 2018, 18:48
Похоже XY действительно нет, в отзывах — aliexpress.com/item/Hantek-3in1/32947252933.html — «I miss XY mode in this scope».
В документации с сайта Hantek тоже ничего нет об этой функции, я ее уже вдоль и поперек перечитал. Тоже прочел ранее отзывы, уже и из РФ есть. Только, правда, о серии C. Мне больше понравился упомянутый DSO290, вот, если бы не максимальный размах сигнала в 5 В… Управление тачем — это очень удобно, убедился на DSO112A.