Набор деталей для ардуинщика и распберщика. 300 деталей за 2.99$

Нашел такое предложение среди акций. Вроде как на муське технарей предостаточно.
За 2.99$ предлагают набор с более чем 300 деталей.
Я бы не сказал что это сверхнужные детали и запчасти. Но иногда именно такую мелочевку когда она особо нужна, найти не получается.Чаще всего это случается ночью, когда все магазины уже закрыты, а друзья спят. А у тебя так зудит что нужно сделать проект вот прям сейчас и до утра не ждёт.
В наборе заявлено следующее:
2 * Pin header (40pin)
1 * Precision Potentiometer
2 * Photoresistor
1 * Thermistor
5 * Diode Rectifier (1N4007)
5 * NPN Transistor (PN2222)
1 * IC 4N35
1 * IC 74HC595
1 * Active Buzzer
1 * Passive Buzzer
10 * Small Button
10 * 22pf Ceramic Capacitor
10 * 104 Ceramic Capacitor
5 * Electrolytic Capacitor (10UF 50V)
5 * Electrolytic Capacitor (100UF 50V)
10 * White LED
10 * Resistor (10KΩ)
10 * Resistor (100KΩ)
10 * Resistor (1MΩ)
1 * Storage Box
Проверил у БГ и на алишке. Вроде ничего похожего найти не смог. А те наборы что есть, в среднем дороже.

• vovadpua
  • 29 октября 2018, 11:26
У истинного ардуинщика такого барахла вываливается с каждой полки.))
  • 29 октября 2018, 11:56
У истинного ардуинщика такого барахла вываливается с каждой полки.))
Ну не с каждой, но есть такое. У меня пока две коробочки с подобным хламом.
  • neex
  • 29 октября 2018, 11:59
А вот в начинающего еще нет.
З.Ы. Посоветуете коробочку для хранение такого барахла?
  • Dimon_
  • 29 октября 2018, 12:05
Кофе Нестле — официальный поставщик банок для радиолюбительства и пепельниц во все жилые подъезды.
  • anddmi
  • 29 октября 2018, 12:09
Да вы гурман, а Пеле не хотите? :))
  • alex323
  • 29 октября 2018, 18:07
Пеле? Винтажную банку под пепельницу?! :)
  • 29 октября 2018, 12:12
З.Ы. Посоветуете коробочку для хранение такого барахла?
обещано что в комплекте сразу коробочка для барахла есть
  • neex
  • 12 декабря 2018, 12:39
Пришло без коробочки, в пакетике :-(
Пластиковое корытце от мороженого.
  • boris112
  • 29 октября 2018, 15:53
у меня в круглых из под селёдки, которые высотой в сантиметр, очень удобно, на просвет можно всё найти, не открывая)
  • Rzzz
  • 29 октября 2018, 16:08
От морской капусты использую :) Помимо просто хранения рассыпухи использую их для временного хранения разобранных дивайсов в ожидании запчастей.
Ну, у меня несколько другие масштабы были в голове, тот же программатор в 1 см высоты трудно уложить %) а так да, тоже интересный вариант.
  • Demon47
  • 29 октября 2018, 18:45
В фикспрайсах и галамартах полно всяких боксов для хранения за копейки
Есть такое, нужно 2 светодиода, пошел заказывать, заказал сразу 100шт, и так с каждой мелочью, потом бац и у тебя целый шкаф всякой фигни из которой можно собрать летающий корабль)))
Мош таки летучий? ))
А по делу — хорошо, когда только шкаф… только один. Более-менее легко локализовать область поисков!
  • t0t0shka
  • 29 октября 2018, 11:31
Возможно описание не от этого набора?
Но я например не увидел на фото некоторых позиций (или объясните мне, что это):
Package List:
1 * Power Supply Module
1 * 65 Jumper Wire
1 * Breadboard with 830 Points
140 * Solderless Jumper Wire
20 * Female-to-male Dupont Wire

1 * Storage Box
  • 29 октября 2018, 11:57
Взято со страницы описания.
  • t0t0shka
  • 29 октября 2018, 13:06
В описании идет речь про выбор набора, реального выбора нет.
Есть возможность получить дешевое барахло и потом бодаться с китайцем в открытом споре…
  • fps
  • 29 октября 2018, 11:41
Вообще какой-то странный набор.
Почему вдруг транзисторный оптрон и сдвиговый регистр?
Потенциометр неизвестного номинала.
Десяток конденсаторов 22pf — часто они нужны ардуинщику? )
  • sav13
  • 29 октября 2018, 11:46
На складе завалялось у китайца. Вот и решил креативно неликвиды сбагрить )))
10 кондеров на 22пФ как правило бесполезны без 5 кварцев
Лучше бы стабилизаторов AMS1117 туда положили или LM7805
Естественно неликвиды, кто ж еще кроме ардуинщиков использует трухол компоненты?) Особенно с неизвестными реальными характеристиками- например кондеры- явно самые дешевые (например керамика я думаю y5v). 22 пф, да, для кварцев обычно используют. Гребенки- как обычно скорее всего без паяльной кислоты не паяются:)
  • sav13
  • 29 октября 2018, 16:31
На 90% ардуинщики покупают готовые модули. Тот же резистор, но запаянный на плате за $3. Так что им паять без надобности, у них проводки волшебные есть )))
О да, есть такое. Бесят дико эти клубки проводов скинутые в пластиковую миску и пытающиеся работать. Я в последнее время даже тестовые схемы сразу развожу на плату и паяю, используя смд компоненты. Ибо так даже проще отловить глюки и баги на схеме, чем искать неправильно подключенные или выпавшие проводочки:))
  • fps
  • 29 октября 2018, 16:47
Ну так и замечательно ведь.
Для того Ардуина и была придумана.
Тьма народа получает удовольствие втыкая проводки и запуская скетчи для мигания лампочками.
Китайцы получают прибыль продавая им модули и шилды.
Всем хорошо. В чем проблема-то? )
Да ровным счетом ничего ни хорошего, ни плохого, пока ардуинщики до таких вещей не доходят
habr.com/post/221663/
адЪ!
22 пФ — не на псевдо-сенсорные кнопки ли?
  • hingo
  • 29 октября 2018, 11:55
Где фото коробки? Я бы купил если коробка нормальная пластиковая. Под мелочевку бы подошла. Ато китайцы совсем охренели перед своим 11.11 цены гнут. За пластиковый коробок 5 баксов и выше. Пустой коробок.
  • 29 октября 2018, 11:57
Где фото коробки?
Не нашел фото коробки, хотя тоже подумал что это в наборе одно из самых интересных.
  • VIB
  • 29 октября 2018, 12:08
В описании товара заявлено:
NOTE:
1. Please read the corresponding information of kit set A/B/C/D.
Но для указанного лота не написано, какой именно вариант набора присутствует в распродаже.
  • 29 октября 2018, 12:12
лот №4 продают. Надо полагать что D
  • nsn
  • 21 ноября 2018, 15:32
В итоге никакой коробки и пр. там, конечно, нет. Только то, что на картинках. Шлют с Филиппин, приехало довольно быстро для бестрека, всего 3 недели.
  • newzosty
  • 29 октября 2018, 12:26
Взял ребёнку. Спасибо.
Когда увидел заглавную фотку, сразу вспомнил недавний обзор «куда пристроить полкило го светодиодов»)
А вот по списку деталей всё замечательно — «обычно» уже первые три позиции стоили $3!
Только бы не вылез подвох, что это общий список деталей для всех 4х видов набора (самый явный намёк на это — 65 и потом ещё 140)…
На эти деньги лучше взять на барахолке потроха от нескольких ЭЛТ мониторов — там всякой всячины можно выпаять в разы больше!
  • alex323
  • 30 октября 2018, 19:53
В мониторе нет проводов с коннекторами под брэдбоард, да и самой брэдбоард нет.
Да еще коробочку под всё это добро обещают.
Вобщем, заказал, не удержался :).
  • CROGOT
  • 30 октября 2018, 16:38
Попробовал купить на этом сайте первый раз. Выбрал метод оплаты через киви. Во время оплаты ошибка, попробуйте еще раз, пробую — опять ошибка, больше думаю пробовать не будут и по итогу сумма 2 раза ушла. Пишу в ТомТом мол так и так заказ висит не оплаченный, но сумма у меня 2 раза списалась, отвечают, что ничего страшного с заказом все хорошо и отключаются. Пишу второй раз, мол, а с оплатой что? — отвечают — обращайся в пайпал, спрашиваю — причем тут пайпал, платил с киви, — тогда обращайся в киви. Звоню на горячую линию в киви, ТАДАМ — обращайтесь в ТомТом, круг замкнулся. Первый раз с толкнулся вот с таким отношением. Что делать не знаю, слава богу сумма маленькая, а заказ так и висит в обработке. Кто как решал такие или похожие проблемы с ТомТом? (на али или ебей или гербест никогда таких проблем у меня не было)