Скидка на неплохую осцилляторную пилу Hilda 280W (22000 осц/мин) $39.99

Появилась неплохая скидка на осциллятор-мультитул от Хильды.
Цена $39.99, есть много насадок.
Мощность 280Вт (от сети) — хороший вариант себе или купить в подарок (на новый год)

Осцилляторная пила Hilda 280w

Купон на скидку 18%
b064bc
Цена с купоном $39.99
Купон работает, проверил.

Характеристики

Пила очень удобная. По факту это инструмент Мультитул.
Можно резать, осуществлять демонтаж в трудно доступных местах, шлифовать и тп.

У меня был обзор на похожую модель (King Guard), та же мощность, но бренд «другой». Брал дороже почти за $60.

При заказе внимательно выбираем 220V EU plug.
Версия на 110В идёт на 260W, на 220В — 280W
  • ABATAPA
  • 29 октября 2018, 12:58
«быстросъем»? Это ночью у холодильника или последний кусок на фуршете.
Всё же, «быстросъём».
В заголовке буквы скачут. Мультитул — как имя какое-то...
Буквам не наливать больше).
Слово «сьем» в русском языке пишется с мягким знаком, а не с твердым.
  • ban99
  • 30 октября 2018, 08:23
mindphaser
Два тебе за русский
Лохонулся, бывает :) Стыдно…
Я свой отцу подарил, вот думаю взять что ли — за год использования неплохо себя показал, в оффлайне за похожую стоимость близко ничего нет (или фуфло или дороже)
  • Serg32
  • 30 октября 2018, 00:18
Немного добавить и взять 400Вт-ный Энкор МФЭ-400Э.
  • Vietkong
  • 30 октября 2018, 09:24
По параметрам даже ближе Энкор МФЭ-260. В моей деревне 1546 российских рублей — 24 бакса.
Опередил :-) Именно! Энкор МФЭ-400Э неплох, имею такой. Без быстросъема немного неудобно, но цену свою отрабатывает :-) Только вот кнопка включения неудобна для меня (у описываемого тут инструмента тоже такая же). И провод, похоже, резиновый, не дубеет на морозе.
  • Slasher
  • 30 октября 2018, 02:06
Клон этой пилы под маркой Techn pro был случайно куплен в Ашане на скидках. Даже корпус такой же оранжевый, один в один, только шильдик другой. Ну и ещё редуктор в чёрный цвет покрашен. Внутрь не лез, повода не было, но что интересно штука оказалась работоспособной и мегаполезной. Может брендовые сильно лучше, не знаю, не пробовал, но и эта пила тоже ничего так.
  • romskiy
  • 29 октября 2018, 13:07
есть быстросъем
Вот быстросъёма в этой модели нет, обычный болт.
По факту от ЭНКОР МФЭ-260 отличается только названием, а Энкор в офлайне меньше 2000руб стоит.
1546 рублей, если точнее во всеинструменты, если точнее

А в коментариях на том сайте внизу написано: " Достоинства:
Цена… скажу по секрету, что брал ее за 600 рублей в одном сетевом супермаркете."
Неправильно выразился.
Безключевой зажим / фиксатор.
  • romskiy
  • 29 октября 2018, 19:02
Болт фиксатор откручивается ключом-шестигранником.

Безключевой зажим / фиксатор, он-же быстросъём есть у другой модели от Hilda
HILDA 220V 280W 11000-21000rpm Trimming Machine Electric Oscillating Power Tool Oscillating Tools
  • oleg235
  • 29 октября 2018, 20:47
Безключевой зажим / фиксатор, он-же быстросъём есть у другой модели от Hilda
Это тоже не вполне честный быстросъём. Это просто встроенный в корпус инструмента ключ.
  • u3712
  • 29 октября 2018, 15:20
Ага, и мне по глазам «резануло». Когда брал реноватор, смотрел отзывы на эту модель.

Так вот, и это, думаю, касается subj — МФЭ-260 (по отзывам) считается хлибким с явно недостаточной мощностью. И второй момент — на сайте энкор модель «МФЭ-260» убрали:
enkor.ru/catalog/product/52545
Я взял модель МФЭ-400 и, вообще говоря, не понимаю, как вообще можно пользоваться менее мощной моделью. Если я «свою» вгонял в клин, то в хлибкость 260-Вт верится сразу. (к слову, на своей смотрел мощность, 400+Вт отрабатывает реально)
Я к чему — стоит ли тратить деньги на subj? Или фирменные 300+Вт, или всякие «энкоры» с 400+Вт. Все, что меньше — зря потраченные деньги и разочарование в инструменте. А вещь, вообще говоря, полезная. ))
  • xxxtaz
  • 30 октября 2018, 06:57
Пусть меня заминусят, но не могу пройти мимо. В русском языке нет слова «хлибкий», но есть «хлипкий».
  • chaloc
  • 29 октября 2018, 13:23
«есть быстрый фиксатор, много насадок. „
Нет быстрого фиксатора и минимальный набор.
“ в оффлайне за похожую стоимость близко ничего нет»
Есть. Есть даже брат близнец FIT MT-260, правда стоит дешевле.

За аналогичную цену лучше выбрать ДИОЛД МЭВ-0,34 на 340Вт из оффлайна.
Хм, я смотрел, чуть дороже видел.
  • Dif_ON
  • 29 октября 2018, 21:38
В ДНС от полутора тысяч есть
  • oleg235
  • 29 октября 2018, 13:46
есть быстрый фиксатор
Где? Даже в той модели, которая на Банггуде идёт в районе сотни — его нет.
  • 29 октября 2018, 14:49
Даже в той модели, которая на Банггуде идёт в районе сотни — его нет.
Больше скажу, даже у Милуоки его нет. За такие вещи патентные отчисления обычно требуют.

Вот у Фейна есть, собственно это и есть изначальный разработчик этого устройства.
  • hugin
  • 29 октября 2018, 17:04
Попадались быстросъёмники у китайцев — им до патентов фейна мягко говоря нет дела. По работе разгребусь — попробую найти пруф. А так да: у милуок, деволтов, бошев и прочих макит нет — факт.
  • dimastyj
  • 29 октября 2018, 20:22
Патент фейна на осцилляторы кончился уже как несколько лет, фиксирование пилок просто рычагом без необходимости в ключе есть у многих брендов
  • 29 октября 2018, 20:49
Патент фейна на осцилляторы кончился уже как несколько лет,
Я не писал насчет патента на сам осциллятор, в курсе что закончился, речь шла только насчет механизма фиксации насадок.

У брендов? Безвинтовая фиксация? Можно ссылочку, если не сложно?
  • Vairon
  • 29 октября 2018, 23:03
У блэкдэкеров гляньте, точно есть. Моя девайсина сейчас на даче, модель просто не могу назвать. У неё рычаг сверху на редукторе. Модель не из дорогих, жена мне её рубля за 4 купила.
Upd. Нашёл по картинке ). МТ300. И рычаг снизу — балабол я )).
  • dfhj
  • 29 октября 2018, 23:35
bosch pmf350
  • dimastyj
  • 30 октября 2018, 06:24

Keyless oscillating tool ключевые слова для поиска
  • 30 октября 2018, 10:45
Милка здесь точно лишняя, там винтовое крепление, по поводу Боша и Блек и Деккера написали выше, не знал.
Спасибо.
  • alexby
  • 30 октября 2018, 20:45
DeWALT DCS355:
Кстати, а как функционирует быстросъемное соединение? Можно ли его сделать на уже имеющемся энкоре, который 1в1 как вот эта Хильда и Fit.
P.S. А так, этот мультиинструмент классная штука, брал в 220Вольт в районе 23 февраля(скидки были и баллы подарили), обошёлся в 1100 или 1200р). Если где-то нужно быстро шлифануть, или отпилить кусок деревяхи или пластика — очень удобно. Бывают случаи, когда и лобзиком не подлезешь, да и дремелем так себе, а эта машинка выручает
По фоткам реально очень сильно похож на энкор мфэ 260. Быстросьем- тут или китайцы описались, или не те фотки прикрепили. Хотя чет сомневаюсь в наличии быстросьема. А без быстросьема- нафиг нужно за такую цену- реально энкор в пару раз дешевле выйдет и с гарантией.
  • Dmitriy2
  • 29 октября 2018, 15:17
Купил такую машинку. Прекрасно себя показала при работе с деревом. Однако при снятии пенопластового плинтуса пенопласт поплавился и прилип к лезвию. Лезвие с налипшим пенопластом стало сильно сопротивляться движению. В результате выпали два блестящих зуба, которые входят в отверстия сменных наконечников. Сейчас думаю — что делать?
  • hugin
  • 29 октября 2018, 17:07
Скорость на ноль. Иначе никак. Я как-то лобзиком пилил полистирол. Так на большой скорости за пилкой пропил тут же превращался в аккуратно запаянный на всю глубину заготовки шов.
  • mmasco
  • 29 октября 2018, 20:02
Это фиаско, братан. ©

Эта машина продается в онлайне за полторы тысячи рублей без всяких скидок и за тысячу когда акции.

Найдите 5 отличий, ну кроме цены и цвета.
spb.vseinstrumenti.ru/instrument/mnogofunktsionalnyj/enkor/universalnaya_vibratsionnaya_mashina_enkor_mfe-260_1_12_50271/

Ну тут же оранжевая осцилляторка:) Плата за цвет:))
  • x007
  • 30 октября 2018, 12:05
По фото на сайте 260W 230V
Ну кстати да.
А в названии 280Вт
  • Mokato
  • 30 октября 2018, 18:59
А кто может сориентировать по поводу расходников к таким «мультитуллам»? Они взаимозаменяемые? Или, при выборе «бренда» такого мультитулла надо еще и на способ крепления пилок обращать внимание?

К какому варианту больше всего расходки на Али?
По креплениям — почти все совместимы.
Я стараюсь искать bi-metal, или просто для metal (пишут, на фотках видно). Дешевле и более менее прочные
данное устройство может распилить БОЛТ М12,16, 20 ?? кто нибудь пробовал?!
Данное устройство может распилить всё при наличии нужной насадки, только имейте ввиду- если болт не закрепите, будет сильная вибрация при распиливании. Ну вы поняли…
  • federman
  • 31 октября 2018, 01:13
Может. Не так шустро, как УШМ и без красивых искр, но может
  • MaximN
  • 02 ноября 2018, 14:15
Подскажите такой же инструмент, только на аккумуляторе?
есть неплохие варианты от Milwaukee, Dewalt, есть подешевле — Ryobi, worx, dexter