Большая светодиодная гирлянда, длина 10 метров – с доставкой $3.99

Приближаются новогодние праздники. Скоро нужно будет украшать ёлку и интерьер. В этом деле, вам поможет, большая светодиодная гирлянда, по привлекательной цене.

Длина — 10 метров. Питание от сети 220 вольт. Вилка – евро. Потребляемая мощность около 6W. Количество светодиодов – 100 штук.
На выбор пять вариантов свечения – белый/жёлтый/зелёный/синий/разноцветный.

Цена с учётом доставки – $3.99
  • ahmash
  • 31 октября 2018, 13:01
Почти одноразовая штука.
Проводки отваливаются.
  • 31 октября 2018, 13:26
Третий год такой пользуюсь, ничего не отвалилось.
  • rx3apf
  • 31 октября 2018, 15:39
Как повезет с флюсом. Бывает что и отваливается само по себе или при минимальном механическом воздействии. При повышенной влажности процесс ускоряется. Запаять дело недолгое.
  • DrBOBAH
  • 31 октября 2018, 13:14
Ни разу она не сосулька
ни разу она не наружная.
  • iswan
  • 31 октября 2018, 13:19
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться: кто-нибудь встречал провод, из которого сделаны подобные гирлянды, на Али? Хочу прикупить, но подходящих не нахожу…
«Бутылкорез!» для консервных банок — секретная китайская технология;)
  • 31 октября 2018, 13:19

Подскажите пожалуйста готовую гирлянду или их чего собрать такую, чтобы:
1) Огоньки вспыхивали разными цветами (хотя бы 3 цвета). Желательно, чтобы каждый мог менять цвет, но не обязательно. Можно просто чтобы в наборе присутствовали светодиоды разных цветов.
2) цвет и момент вспыха каждого огонька был случайным и несинхронизированным с другими
3) низкая яркость
4) вспых и потухание — плавные.
Хотел бы из длинного скучного шкафа (матовое стекло) в длинном узком коридоре сделать «компьютер будущего» из фильмов 50х-60х.
Что-то в духе адресных светодиодов ws2811/12/13 и ардуинку как контроллер
В формате гирлядны можно что-то такое попробовать https://aliexpress.com/item/item/-/32895133519.html
  • 31 октября 2018, 13:31
Адресные светодиоды и ардуинка вам в помощь.
  • 31 октября 2018, 13:34
Имхо, ищите ws2811 или ws2812b (хоть на том же aliexpress) — бывают как гирлянды на проводе, бывают отдельными модулями и лентами, в общем, какой форм-фатор вам удобнее — тот и берите. В одну линию объединять можно очень много элементов.
А управление далее с ардуины. Для вашей задачи подойдет любая типа arduino nano или arduino mini или еще какая-то. Берите с USB портом — проще будет подключить и запрограммировать.
И да, если даже вы далеки от программирования, вашу задачу, уверен, запрограммируете легко. Т.к. в сети руководств на тему arduino + ws2812 — вагон и тележка, в т.ч. и готовых.
Из плюсов — при желании сможете сами менять программу, вдруг захочется сделать что-то более красивое или сложное.
  • 31 октября 2018, 13:39
адресные светодиоды с управлением — первое что пришло в голову. Но надеялся, что есть что-то более простое.
Типа, светодиод, который в случайном порядке вспыхивает одним из 3-4 цветов. И просто гирлянда из таких светиков.
на али в поиске введите что-нибудь в стиле «blink flash led rgb», должно выкинуть кучу дешевых светодиодов с произвольным миганием и сменой цвета (без ардуинок и т.п.)
  • 31 октября 2018, 14:01
Есть и такие, но уж очень они быстро меняют цвета. хотя есть и медленные
  • 31 октября 2018, 14:11
Супер, спасибо! А у них есть како-то правильное название? «Мерцающие светодиоды» — это про них?
Ещё, вот в этом материале в самом начале упоминаются гирлянды со светиками на WSхххх, именно НЕпрограммируемые.
mysku.club/blog/aliexpress/50036.html
«Существуют модификации подобных чипов (WS8208\WS2801 — если не ошибаюсь), которые работают без контроллера.Они меняют цвет случайным образом. Но нам такие LED не интересны, тк их нельзя программировать.»
  • 31 октября 2018, 14:14
Если правильно понял по прикреплённому к товару видео, то они только переключают цвета, т.е. нет момента, к огда полностью выключено. Это так?
  • 31 октября 2018, 14:56
Имхо, всегда на готовых что-то будет не так, как вам надо, представьте, сделали вы шкаф ваш гипотетический, а оно неприятно смотрится и что, переделывать? Смириться?
Да, ws2812 подороже будут, и надо будет немного времени потратить, чтоб что-то спрограммировать (ну или готовое закачать на ардуину), зато вариант с полной переделкой становится куда менее вероятен. Т.к. можно будет подправить все — и цвета, и патерны мигания, и скорости и яркости :)
Я уж молчу о том, что можно будет даже интерактива потом добавить при желании: реакции на окружающую освещенность (чтоб в темноте слабее светило, например), реакции на звук или людей рядом (зачем светить, если дома никого нет?), да мало ли.
Мне кажется, оно того стоит. Но дело ваше конечно :)

Со всем готовым же — никто вам никаких гарантий не даст :) Одному китайцу известно, что он там продает. Вот у них и спросите лучше в сообщениях, пусть разъяснят или больше видосов скинут.
  • 31 октября 2018, 13:38
Вот вам «например» с разъяснениями: www.youtube.com/watch?v=mpmX5tchmqI
  • 31 октября 2018, 14:09
У меня целая стена мигающих огоньков.К НГ готовлюсь))) youtu.be/BwGtCGc3CY8
Скажите пожалуйста, а светодиоды, которые «стекают» вокруг центрального узора, как идентифицировать? Этот гирлянда у вас или сами собирали?
  • 31 октября 2018, 16:33
Сверху белые гирлянда- Тающая сосулька.А внизу разноцветные -Метеоритный дождь вроде называются.
Спасибо. Я таких миниатюрных не находил пока. На Ali все какие-то огромные. Где покупали, не вспомните?
  • 31 октября 2018, 17:42
Они не миниатюрные это огоньки в них небольшие.А размер колбочек от 20 см до 50 см. и чем длинней колба, тем эффектней смотрятся.
  • Dfcz22
  • 31 октября 2018, 14:18
И что бы стоила 1$?
  • 31 октября 2018, 15:26
нет
У пользователя nonamemankaz несколько раз был скидко-обзор на мерцающие диоды — там будут и толковые комменты, и ссылки с ценами.
2812 сильно дороже, а «простая ардуина» может эффективно обслуживать max.max «сто» штучек…
  • 31 октября 2018, 16:16
Спасибо.
Вот это как раз о том, что мне нужно
mysku.club/blog/discounts/64496.html
Кажется…
Уже $4.98. 11.11 приближается.
  • seddizm
  • 31 октября 2018, 14:09
Я так понимаю картинка гирлянды не правильные?
  • Ariva
  • 31 октября 2018, 14:21
а я тупо на штапик стеклопакета приделал с ардуино)
www.instagram.com/p/BegpDejg6Ed/?taken-by=smirnov.ariva
  • imlekha
  • 04 ноября 2018, 12:12
Выглядит очень прикольно. Долго делали алгоритм передвижения?
  • SerjNSK
  • 31 октября 2018, 21:35
У меня показывает 4,98$ с доставкой.