Предзаказ на мощный ТВ бокс H96 Max за US$49.99=3,329 руб.=₴1,430.75, с 4/32Gb/ CPU Amlogic S905X2/GPU ARM Dvalin MP2 GPU/ Dual Band Wi-Fi 2,4/5GHz

В магазине Banggood открыт предзаказ, с отправкой после 20.11.2018, на ТВ бокс H96 Max с приличными параметрами с 4/32Gb/ CPU Amlogic S905X2/GPU ARM Dvalin MP2 GPU/ Dual Band Wi-Fi 2,4/5GHz

Характеристики ТВ бокса

Software
OS Android 8.1
Video Amlogic Video Engine (AVE) with dedicated hardware decoders and encoders
Support multi-video decoder up to 4Kx2K@60fps+1x1080P@60fps
Supports multiple “secured” video decoding sessions
and simultaneous decoding and encoding
Video/Picture Decoding
VP9 Profile-2 up to 4Kx2K@60fps
H.265 HEVC MP-10@L5.1 up to 4Kx2K@60fps
AVS2-P2 Profile up to 4Kx2K@60fps
H.264 AVC HP@L5.1 up to 4Kx2K@30fps
H.264 MVC up to 1080P@60fps
MPEG-4 ASP@L5 up to 1080P@60fps (ISO-14496)
WMV/VC-1 SP/MP/AP up to 1080P@60fps
AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile up to 1080P@60fps
MPEG-2 MP/HL up to 1080P@60fps (ISO-13818)
MPEG-1 MP/HL up to 1080P@60fps (ISO-11172)
RealVideo 8/9/10 up to 1080P@60fps
Multiple language and multiple format sub-title video support
MJPEG and JPEG unlimited pixel resolution decoding (ISO/IEC-10918)
Supports JPEG thumbnail, scaling, rotation and transition effects
Supports *.mkv,*.wmv,*.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi,
and I2S mode up to 384kHz x 32bits x 8ch
Digital microphone PDM input with programmable CIC, LPF & HPF,
Support up to 8 DMICs
Built-in stereo audio DAC
Supports concurrent dual audio stereo channel output
with combination of analog+PCM or I2S+PCM
Image HD JPEG, BMP, GIF, PNG, TIF
Language English, French, German, Spanish, Italian, etc multilateral languages

Appliactions
Online Browse all video websites,Support Netflix,Hulu,Flixster,Youtube, etc.
Apps Apps download freely form android market, amazon app store etc.
Medium Local Media playback, Support HDD, U Disck,TF Card
Talk online Support SKYPE video call, MSN, facebook, twitter, QQ etc
Others Support Email,office suit etc.
Support DLNA function
Support 2.4G wireless mouse/keyboard

Package Included:
1 x H96 MAX X2 S905X2 4G/32G TV Box
1 x HD Cable
1 x Remote Control
1 x Power Adapter
1 x User Manual
А мощный в чем? Простите…
Не нашел сколько mali g31 набирает попугаев, возможно там прирост хороший, для игр по крайней мере.
А 905х2 это как?
  • t0xy
  • 01 ноября 2018, 12:55
вторая версия проца видимо
а вот в этом Y2, кто-нибудь вкурсе про эти процы вообще?

Это новые soc от amlogic. Обещают более тонкий техпроцесс, больше частоты, меньше tdp и более мощный gpu. Но, насколько можно верить обещаниям amlogic — вопрос очень дискуссионный.
по крайней мере, теперь работает опенгл ес3.0, да и опенцл, как и сжатие текстур.
В обогреве? )
  • muskati
  • 01 ноября 2018, 12:39
10 откуда брать?
  • 01 ноября 2018, 12:47
Чего-то там Google Play первый 250 платежей в день.
  • 01 ноября 2018, 14:38
45$ (55-10) на ГБ
Этот более предпочтительней вариант X96 MAX, с Gigabit lan и S/PDIF и лучше конечно брать 4/32g, будет самая ходовая модель.

А H96 Max обрубок с урезаным lan, будут проблемы с кастом прошивками.
Где купон брать?

P.S. Это типа развод такой?
Где счетчик, какой я по очереди и светит ли мне купон или я заплачу все 55$
  • muskati
  • 01 ноября 2018, 15:07
При оплате вычитает. Не знаю какие там 250 первых, я в какое время не платил — везде минус 10
лучше конечно брать 4/32g
И что, что ходовая? Какие будут проблемы, если взять 4/64?
  • 01 ноября 2018, 12:48
А кто может посоветовать приставку с возможностью прошить коди и чтобы из коробки был AC 5GGh?
xiaomi mi box
  • 01 ноября 2018, 14:07
Диз кто-то влепил ) Значит не оно ))) Даже 2. Один подправил )
Не понятно, за что дизы лепят %) Kodi с маркета ставится, wifi ac поддерживает, обновления от гугла/xioami периодически прилетают, видео любое крудится — вполне себе норм устройство, на 905 проце, правда, но не всем нужны разные циферки в бенчмарках. Зато включил и пользуйся, без разного геморроя с китайскими прошивками и выпиливаем левого софта. Не хватает проводного коннекта, но некоторые usb-to-lan адаптеры заработают из коробки, достаточно просто вставить их в usb.
  • 01 ноября 2018, 15:04
Kodi с маркета ставится
Мне не надо ведро. Я хочу чистый коди. Т.е. какой-то syslinux и kodi поверх него.
У меня сейчас orange pi pc подключена к проектору. По кабелю проблем нет, а вот Wifi… все что есть usb адаптеры не позволяют смотреть те же fullhd рипы по сети. Не хватает пропускной способности. И кроме как просмотр видео с файлопомойки девайс ни чем и не занят. Игры на большом экране не зашли (купил по случаю джой, steamlink и клаву мышь беспроводные типа «игровые»), а вот кино один-два раза в месяц смотрю.
LibreElec, AlexElec?
  • 01 ноября 2018, 18:33
Любое. Ни привередлив. По факту у меня инет… но, по сему ip-tv и прочие прелести не интересны. Нужно именно чтобы была возможность смотреть 20-30 гиговые файлы по сети по wifi (тянуть еще и сеть ломает, да и не красиво уже будет, придется кабельканал ложить).
Вместе с ведром вы получаете дополнительные плюшки, типа Chromecast — офигенно удобно отправлять видео с телефона в youtube, смотреть транляции twitch и прочее. Я понимаю, когда не довольны, что функций меньше — но напрягаться из-за того, что функций больше, чем хочется? :-D
  • 01 ноября 2018, 18:35
И кроме как просмотр видео с файлопомойки девайс ни чем и не занят.
Хорошо что вы читать умеете.
По факту мне ваш хромекаст не упал. Инет не позволяет смотреть 1080р. от силы 720р и то если в рыло.
  • johnes
  • 02 ноября 2018, 05:52
Chromecast — это же не только видео. Я вот в основном его использую для того чтобы знакомым и родственникам показывать фотки с телефона прямо на телик.
  • 02 ноября 2018, 06:33
прямо на телик
Так он у меня из коробки могет хромекаст. Но я этим не пользуюсь.
У меня есть файлопомойка где есть зеркало моих «облаков» (есть мое локальное owncloud, и мейловское (там 100 теров было урвано когда-то давно) и яндексовское...). Короче я просто открою в том же Kodi «Фотографии» и буду все так же просматривать. Фоточки там появляются не с сильно большим опозданием. Я сказать честно и забыл про перенос фотографий после смены или сброса телефона. Я знаю что минимум в одном месте фотка есть всегда.
Кстати, mi box вполне показывает bluray через wifi и kodi, хотя на больших дисках 50+Гб иногда бывают притормаживания. Full hd рипы показываются через вайфай вообще без проблем.
  • 01 ноября 2018, 18:37
У меня сейчас есть NexBox A95X, wifi даже 2.4ГГц у меня только мной и занят грубо говоря, в доме кроме моих сетей ни чего не ловит. Так вот он не может на N 2.4ГГц в коди показывать без фризов большие фильмы. По сему и хотел AC. Там ширина уж точно позволит )
  • Z2K
  • 01 ноября 2018, 19:04
«у меня только мной и занят грубо говоря, в доме кроме моих сетей ни чего не ловит. Так вот он не может на N 2.4ГГц в коди показывать без фризов»
— представляете если в многоквартирном некоторые (или все) захотят блюрей (или даже рипблюрей) посмотреть по вайфай.
  • 01 ноября 2018, 19:50
Зачем мне это представлять?
  • Z2K
  • 01 ноября 2018, 20:37
Зачем тогда писать " в доме кроме моих сетей ни чего не ловит. Так вот он не может на" — других єто должно интерессовать?
  • 02 ноября 2018, 06:10
Ты если не волокешь в теме, то пройди молча. Но для расширения кругозора — Радиосигнал соседней точки, а уж не дай бог еще и на одной частоте вносит помехи в работу твоей точки. По сему есть великая вероятность что ты кроме как скажем 1 метр в секунду не выжмешь из 2.4ГГц N. Именно по сему люди и покупают 5ГГц устройства. Чтобы пользоваться пока еще не занятой частотой и пользоватся всей пропускной способностью своей сети.
А какой процессор мощнее?

Amlogic S905X2 Quad Core ARM Cortex A53 @2.0 GHz
или
Amlogic S912 Octa core ARM Cortex-A53 CPU up to 2GHz
  • exe
  • 01 ноября 2018, 13:38
912й мощнее
  • 01 ноября 2018, 13:58
А какой процессор мощнее?
По данным AnTuTu производительность S912 и S905X2 сравнимая, но последний имеет поддержку USB 3.0, HDMI2.1, DAC, Vulkan API, AVS2-P2, OpenGL ES 3.2 и OpenCL 2.0. Плюс будет поддерживать Android 9.0 Pie.

В однопоточном тесте (производительность одного ядра) он немного быстрее S912, в многопоточном (задействованы все ядра) он немного уступает S912. Но в подавляющем большинстве программ S905X2 будет быстрее, чем S912.

При этом, что частота ядер у S905X2 — 1,8 ГГц. ОЗУ — 3,5 Гбайт, т.е. аж 0,5 Гбайт выделено аппаратные нужды (GPU и пр.).

Oчень достойный SoC для бюджетных боксов.
ну это по анонсам. В руках еще его ни кто толком не держал, или я ошибаюсь?
  • 01 ноября 2018, 13:20
Спасибо, заказал.
А скажите, пожалуйста, чем он такой крутой, если он даже не на 912? Или вам из спортивного интереса относительно вот этго 905Х2?
Спасибо!
А чем хорош s912?) «Маркетинговыми» 8-мью ядрами?)
905X2 пришел на замену 905
а на замену 912 пришел S922X

Совершенно разные линейки по производительности. То есть 905X2 явно не топ, поэтому либо ждать приставок на S922X, либо брать из спортивного интереса, чтобы посмотреть новую линейку в общем и целом. Ну это в случае, если уже есть бокс и планируется замена.

Но в любом случае сидеть ещё полгода с глюками, как обычно бывает на новой продукции Amlogic в китайских приставках.
Я это прекрасно знаю, но вопрос ведь был о s912. «А скажите, пожалуйста, чем он такой крутой, если он даже не на 912?». Линейки не разные(были) производительность s905x и s912 были в пределах погрешности по cpu(из-за ядра которое под android собиралось без поддержки гетерогенных ядер, соответственно работал лишь один и кластеров в каждый момент времени, если ядро пересобрать, то прирост буде до 60%) и несколько более производительная часть gpu, которая впрочем, кардинально игровые возможности устройства не расширяла. s905x2 не s912, но при условии, что amlogic не накосячит с sdk и выполнит обещания по частотам(а не как обычно запилит блоб с 1.5), то он будет производительнее s912. Что будет с s922x вообще пока не ясно но в теории 4 A73 и G52 — звучат хорошо.
В обзорах на s905x2 пишут о «slightly», то есть читай незначительном приросте производительности относительно s905.
Повторюсь, смысл брать сырой бокс на s905x2 сейчас вижу только в спортивном интересе. Куда интереснее дождаться S922X. Где прирост будет совершенно не «slightly».
А уже есть обзоры? Не поделитесь ссылкой. Как я выше писал, если amlogic не обдурит, в очередной раз, банальный cpu_speed с 1.5 до 2 GHz — уже не плохо. Плюс usb 3.0, плюс gpu часть, не относительно её производительности, а относительно поддержки технологий. Но да, соглашусь однозначно на боксы на этом soc стоит обратить внимание лишь если еще нет бокса на s9xx на старом техпроцессе.
Тот уже закрыл, нашел похожий обзор. Там по тексту вот так:
Compared to devices based on Amlogic S905X, you may get a bit more CPU performance if the max frequency is really 2.0 GHz
Ссылку забанят, так что текст можно в гугл вставить и попасть на обзор. Ну там скорее аналитика, чем полноценный ревью.
Это гадания от авторов cnx-software. Без реального железа на руках.) Причем с таким же дополнением, о котором и я пишу «если там реально 2GHz».
Так о том и речь, что разница 905Х и 905Х2 не такая колоссальная даже в теории, чтобы менять сейчас приставку. А на практике она может оказаться и еще меньше. Буду ждать 922Х когда появится. А пока на 912 нормально вполне.
  • Alex81
  • 01 ноября 2018, 17:13
про энергоэффективность не забывайте. грется не будет, это уже плюс. Остальное уже ± тоже самое. Лишь бы багов не добавили.
не думаю. Разница например между мали-400 и мали 720 довольно заметная(напомню, в 905м по факту мали-400мп4), и это даже без учета что разные возможности по поддержке технологий. А тут гпу как бы еще повыше поколением чем 720ка. По факту, гпу близкое к 912, видимо.
Если так важен USB 3.0 то можно глянуть на не дорогой RK3328. За эти деньги (40-50$) можно взять с памятью 4/32. Например тот же бокс A5X MAX.
  • 01 ноября 2018, 14:10
А скажите, пожалуйста, чем он такой крутой, если он даже не на 912?
В подавляющем большинстве программ S905X2 будет быстрее, чем S912.
Крутой будет Amlogic S922X, но первые приставки появиться не раньше весны.
А по срокам приставок на 922 откуда информация? Анонсированы то платы одновременно были…
  • 01 ноября 2018, 14:29
Скорее второй случай.
  • Serjio
  • 01 ноября 2018, 17:22
Запилите обзор....?
Хотелось бы на кишочки глянуть…
  • 01 ноября 2018, 17:53
Запилите обзор....?
Не факт, но вполне возможно, может в блоге.
через месяц ждем обзор))))
  • lambu
  • 01 ноября 2018, 13:36
Вариант на 4-64гб… Вроде на рублей 350 дороже… Там же…
Не понял формулу «за US$49.99=3,329 руб.=₴1,430.75»
Про поддержку HD AUDIO PASS Through — ни слова(((
для быстрой ориентации, сколько это в деньгах
49.99 долларов, это 3329 рублей и это 1430.75 гривен
Тем кто заказывает стоит быть внимательными. Amlogic славится тем, что под новые soc выкатывает кривые sdk. А китайские производители их не допиливают, а собирают как есть. Так что возможны различные софтовые проблемы на старте.
  • 777l
  • 01 ноября 2018, 13:58
сеть 10/100 — не радует. может все-таки ошибка в описании?
  • 01 ноября 2018, 14:10
Нет. Везде 10/100.
нетфликсу на 4к требуется 25мбитс
Господа!
А что скажете про такую ТВ приставку T95Q? Думаю взять 4/64, но пока думаю. Вдруг что еще есть…
  • 01 ноября 2018, 14:47
Берите X96 MAX, и брать лучше 4/32g, будет самая ходовая модель.
На распродаже али 11.11 от 47$ за 4/32.
Mинус еще купоны выйдет в районе 40-42$
Да, 4/32 скорее будет распростарненнее, чем 4/64.
Глаза разбегаются. Ушел читать 4пда
Нашел такой. ИМХО самое оно.
  • Alex81
  • 01 ноября 2018, 15:29
тоже думаю что X96 MAX будет самой ходовой. Лично я ее возьму. Правда никто точно не знает когда начнутся поставки. Один заказ уже отменил. Теперь новый срок когда начнутся поставки, после 20го. Правда беспокоит слово «после». Особенно насмешило, китаец ответил, подождите всего пару дней, после 20го будем отправлять.))
  • altzw
  • 01 ноября 2018, 15:49
На распродаже али 11.11 от 47$ за 4/32.
где?
не путайте, это разные приставки, очень разные
Не берите это дерьмо H96 max+, адски греется.5-8 минут, и отключается совсем.Написал и передал видео о работе бокса продавцу по ватсап. Он прислал на яндекс-диск пособие по перепрошивке, после скачивания комп завис на пол дня, пришлось переустанавливать винду.Получение товара не подтвеждал, спор пока не открывал.Осталось 4дня, надо что-то решать. По факту бокс рабочий, но нормально работает только с принудительным охлаждением, что меня не устраивает совсем.
P.S.: Брал у другого продавца.
Из разговора двух дворников:
— Не нравится мне этот Карузо
-А ты был на концерте Карузо?!
— Нет, мне Вася электрик напел!!!

P.S. при современной действительности, когда китаец подделывает подделку на оригинал, как можно сравнивать ТВ боксы купленные в разных магазинах?
Вы правы.
  • Dimkom
  • 01 ноября 2018, 14:51
  • zyko30
  • 02 ноября 2018, 07:18
цены от 60ти
Заказал x96max с gearbest 4/32.посмотрим что за агрегат. Скидка 10 баксов действует
  • Waso
  • 06 ноября 2018, 17:51
Так и не понял про скидку. У меня не срабатывает.цена та же, что и на входе
Вот о чем и речь, скидка видимо «плавающая» на GB
  • Waso
  • 07 ноября 2018, 14:28
Вот о чем и речь, скидка видимо «плавающая» на GB
Нет, нормальная скидка. В общем в мобильном приложении нет этого, по крайней мере явно. А на сайте при платеже через G(oogle) pay дают 10$ скидоса