Очередная скидка на зарядку LiitoKala Lii - 402

код купона
DLNDHL35

Зарядное устройство LiitoKala Lii — 402 используется для зарядки аккумуляторов: Li-ion Ni-MH/Cd /18650 / 18490 / 18350 / 17670 / 17500 / 16340 ( RCR123 ) / 14500 / 10440.
Ну я думаю, это и так всем известно)
Купон «DLNDHL35» сбивает цену до $6,15.
Если не нужна страховка, то она просто убирается кликом в поле Add Shipping Insurance to your order ($1.26).
Увидел скидку и решил поделиться, себе тоже заказал.

• Aloha_
  • 01 ноября 2018, 15:30
У кого приложение есть, поглядите поинтами еще сбросить можно?
  • Vasiliy
  • 01 ноября 2018, 15:36
Посмотрел, либо купон, либо поины.
Выпили поинты как-то, жм… ы! Причем пробовал ставить даже старую версию приложения, всё равно!
  • Ajax_by
  • 01 ноября 2018, 15:37
Я вот всё жду lii-100 за 0,99 $, как в былые времена)))
Тоже жду, но наверно шара закончилась…
  • w70
  • 01 ноября 2018, 15:40
Будет и 0.99, ну и доставка с треком +2 бакса(
А без трека у ГБ стремно заказывать, концов не найдешь потом…
у меня 4 из 4 безтрека оттуда дошли нормально
У меня там порядка 50 из 50 дошло безтреком, одна потерялась, мне выслали замену, и она вместе с потеряшкой пришла в итоге.
  • 02 ноября 2018, 12:26
Мне по безтреку из десятка не дошла ни одна, правда это все были распродажи или акции. Но деньги вернули.
Да и у меня там почти все по купонам, однако быстро все приходило почтой Азербайджана. А вот на запалсе пара-тройка потерялась из примерно 35 заказов безтреками из раздела «бесплатной» фигни.
Тоже брал безтреком несколько, все дошли.
за одну уже и деньги успел вернуть с палки, а она потом пришла. нехорошо получилось
Почему? Оплачиваете палкой- не получили- открываете спор и Вам деньги возвращают на карту, в печальных случаях возвращают на ГБ валет. Не знаю как определяют, мне на кошелек возвращали всего один раз, когда недоукомплектовали заказ, я тогда спор не открывал с их техподдержкой общался. Ни на гире, ни на банггуде никогда не плачу за трек. Если что не приходит- всегда возвращают деньги
Заказал, ожидал 50 дней, после этого открыл спор на палке. С ГБ не связывался они одно и тоже говорят — подождите! Вернули деньги, ну а через неделю и зарядка нашлась
  • 02 ноября 2018, 12:29
Мне ГБ возвращал деньги без проблем, правда на ГБВалет, но я их быстро отоварил. Теперь заказываю только с треком.
  • m-ster
  • 01 ноября 2018, 15:40
18650 / 18490 / 18350 / 17670 / 17500 / 16340 ( RCR123 ) / 14500 / 10440 — это не типы а типоразмеры и зарядка умеет заряжать кроме Lithium Ion также Ni-MH аккумуляторы.
  • Vasiliy
  • 01 ноября 2018, 15:49
Согласен на все 100%: )
Доставка бесплатно Flat Rate Shipping, я понимаю без трекномера. А какая то стандартная сразу 37.34 $.
Зарядка для неспешного использования.
Имхо лучше взять две lii-202.
Пост плюсанул, самостоятельно следить за скидками в куче магазинов невозможно.
  • 01 ноября 2018, 17:33
Не лучше. У 202-х максимальный ток зарядки 1А. У 402-й — 2А. Для лития это существенная разница.
Если в 402-ой заряжать во всех слотах одновременно, то максимальный ток зарядки будет ~0.5A на банку. А током 2А в ней только один акк можно заряжать
Получается или 4 аккумулятора медленно, или 2 быстрее, с током как в 202-ой.
Или быстро, но всего лишь 1 акк…
В общем я прикинул что мне рациональнее и удобнее таскать две 202-ых, для одновременной зарядки 4-х акков. Lii 402-ая эту задачу решит в два раза медленнее.
  • 02 ноября 2018, 05:56
А если купить 4 202-х, то сможете заряжать и в 2 раза больше!
В ней есть режим тренировки разряд-заряд?
нет.
  • drawde
  • 01 ноября 2018, 16:40
Мне не понятны восторги по поводу этой зарядки…
У меня есть такая зарядка. Обычная зарядка не более, к логике ее работы много вопросов…
Основной вопрос вызывает индикация, у АКБ любого типа и типоразмера, через пару мин после после начала зарядки, «горят» все индикаторы кроме одного моргающего, который типа сигнализирует что идет зарядка…
С такой индикацией невозможно понять степень заряда, заряжаемого АКБ или степень разряженности недавно установленного…
Тоже согласен. Простая и непонятная. Её стоимость должна быть меньше гораздо.
  • 01 ноября 2018, 18:03
Хотите «понятности» — заплатите за нее. Opus BT-C3100, ISDT C4 или SkyRC MC3000 и будет вам счастье. Бюджетный вариант — использовать в комплекте с USB-тестером и по току зарядки оценивать степень заряженности:

Главное, что заряжает и достаточно хорошо за ее стоимость:
lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20LiitoKala%20Lii-402%20UK.html
  • Bald
  • 01 ноября 2018, 20:11
Да нифига себе бюджетный вариант. Сколько стоит Ваш тестер?
Самый простой USB тестер можно купить за доллар
  • 02 ноября 2018, 01:57
А я рекомендовал какую-то определенную модель USB тестера? Речь о самом принципе. Даже когда ваш зарядник показывает все 4 деления, по тестеру можно увидеть, что зарядка ещё идёт.
  • Bald
  • 02 ноября 2018, 11:15
Ну я то понял, что фото неудачное для демонстрации бюджетного варианта. А так то колхоз. Зарядок тьма, можно просто купить другую
  • 04 ноября 2018, 16:25
Что значит «неудачное»? Еще раз я не рекламирую USB тестеры. Я не покупаю откровенное г… но, что бы потом на основании его показаний с кем-то вступать в спор. Я показал принцип использования. Эффективность использования этой информации уже за вами.
  • 02 ноября 2018, 12:12
Юсб тестер будет показывать лабуду.
Как вы будете вычислять потребление самой зарядки и потери на шнуре ну и руками придётся пересчитывать 5В на непосредственное напряжения аккумулятора на данный момент времени чтоб получить корректные Ач.
В Втч будет проще, но потери на зарядке и кабеле не кто не отменял.
  • 02 ноября 2018, 12:33
USB тестер покажет в динамике падение тока потребления и соответственно можно косвенно судить о степени заряженности.
  • 02 ноября 2018, 12:54
А какой в этом практический смысл?
Да и практически любая зарядка косвенно это показывает а если нет то я к такой зарядке и близко не подойду.
  • 02 ноября 2018, 14:10
Сами какими моделями зарядок пользуетесь?
  • 02 ноября 2018, 19:03
Лии 500, 100 и срань в деревне.
  • Olkan
  • 02 ноября 2018, 12:41
Слова «оценивать» и «измерять» отличаются не только буквами, но значениями. Не синонимы они вовсе. Показометр, отличающий 200 мА от 50 мА, достаточен для фиксации окончания заряжания.
  • 02 ноября 2018, 13:10
И что дальше и зачем это надо?
Пялится на циферки и ждать падения силы тока чтоб руками отключать зарядку акума?
Практического применения не вижу, так баловство.
  • Olkan
  • 02 ноября 2018, 13:31
Я понял, Вы из тех, кто в энтернетах рассказывает, что использует только внесённые в госреестр устройства с непросроченной поверкой. Мы Вам верим.
  • 02 ноября 2018, 19:08
А я не понял. :))))))))))))))))))))))
  • 02 ноября 2018, 23:00
Юсб тестер будет показывать лабуду.
Сами какими моделями зарядок пользуетесь?
Лии 500, 100 и срань в деревне.
)))
  • 05 ноября 2018, 08:37
В 500 есть хоть какое-то приближение к реальности (и подавляющее количество пользователей это устраивает) а юсб тестер в этом случае больше напоминает новогоднею гирлянду для измерения средней температуре по больнице, да за ним ещё и следить надо вдруг чего покажет.
Пользуйтесь сами если нравятся, только на распространяйте свою ересь на всех, вдруг кто поверит. С таем-же успехом можно электро счётчиком (дом, квартира или ещё что) а потом вычесть всё ненужное.
)))
над собой смеётесь провильно делаете.
  • 09 ноября 2018, 09:58
Если кому что не нравится обосновывайте а то пук в лужу и в кусты.
У каждого индикатора подписаны проценты, если моргает один( самый верхний) это значит, что аккумулятор приблизительно заряжен на 75%
  • drawde
  • 02 ноября 2018, 14:03
Получается, что у меня самая быстрая зарядка в мире!
до 75% любой АКБ заряжает за пару минут!
до 75% любой АКБ заряжает за пару минут!
Все банальней- Вам попался брак, никто не застрахован.
У меня несколько зарядок от этого производителя, с индикацией все в порядке.
  • Tyrian
  • 01 ноября 2018, 17:06
Эхх Lii 500 бы за эти деньги
сорри за тупой вопрос, а где эти коды на скидки изначально публикуются?
магаз по определенному списку рассылки шлет или как?

иной раз в лоб заходишь в магаз а там регулярные цены.
с купоном, оно, конечно, интереснее.
это понятно, подписан на этот канал.
в раccылках вроде (мне то точно) ничего не шлют.
  • MIke123
  • 01 ноября 2018, 18:38
Владельцы такой зарядки, скажите, а можно в нее 21700 засунуть? ))
  • 01 ноября 2018, 18:58
2 шт влезет, по высоте впритык, с пипкой нет.
из этого магазина данная зарядка в беларусь пришла быстро, а вот зарядка для телефона висит на таможне уже два месяца и не шевелиться.
а 18650 она автоматически определяет?
  • Evlampy
  • 01 ноября 2018, 21:27
Обычные — да. Если LiFePO4, то нужно будет намекнуть кнопкой.
  • Nestor
  • 01 ноября 2018, 21:31
какая сейчас самая актуальная зарядка для банок?
чтоб липофошки умела, с экраном и умела ёмкость показывать
мибоксер вроде неплохая, но там только один слот с ёмкостью
  • AlexG
  • 01 ноября 2018, 21:39
MC3000, если бюджет позволяет и размер не смущает.
  • Nestor
  • 01 ноября 2018, 21:42
по мелочам не размениваетесь. сразу максимальное что есть назвали :)

еще попалась на глаза Joinrun S4 — но похоже это вариация мибоксера
  • AlexG
  • 01 ноября 2018, 22:23
Советую то, чем сам пользуюсь ))) Кстати, в паре с Lii-402 в качестве повседневной зарядки.
Относительная альтернатива — IC99 (наследник Опуса).
imax
Купил. За эти деньги у нее конкурентов нет. Есть такая на один акум, брал за $5. Напряжение и дельту ловит четко. iMax-B6 положил на полочку.
это разные весовые категории. У меня наоборот- аймакс основная, а эта на подхвате
iMax-B6 огромный кирпич, жрет больше. Липолек с баласировкой не заряражаю почти. Использую в основном для востановления и тренировки кислотников от авто.
Вопрос возник: а можно ли из подобных зарядок сделать зарядку для 4S сборок, подпаявшись к контактам?? или получим КЗ?
ps имею soshine H4
НАверно проще клон аймакса взять, со свежей прошивкой с режимами для LIHV и проч
  • 02 ноября 2018, 12:45
Наши руки не для скуки — сделать-то можно, только зачем такой колхоз? Если хотите колхозить — возьмите 4 зарядки от телефонов и 4 модуля ТР4056 и будет вам счастье — дешево и сердито и при этом ток зарядки будет 1А на банку, а не 0,5А, как в 402. Полистайте историю сайта — такие варианты уже описывались.
зачем такой колхоз?
не пойму — в чем колхоз припаять 5 проводов? или колхоз с 4мя зарядками от телефонов более эстетичен?
да и вопрос был:
возможно, это уже было кем-то из муськовчан исследовано
  • 03 ноября 2018, 00:16
Лучше 8 проводов и деревянные или пластиковые заглушки вместо банок и на них закрепить контакты
Тогда в зарядке паять не надо да и такая приблуда подойдёт к любой зарядке.
Никакого отличия 8 проводов от пяти не будет, в 4s сборке 5 контактов на балансном входе и в зарядке будут замкнуты последовательно плюсы и минусы соседних слотов. Товарищ и спрашивает не навредит ли это зарядке =)
  • 05 ноября 2018, 08:47
Откройте зарядку да посмотрите на дорожки и всё станет на место, зачем гадать когда можно проверить.
Ну так откройте =) мне это без надобности
Хотя даже так 100% на этот вопрос не ответить.
Справедливости ради 4 зарядки не обязательно, просто они под рукой обычно имеются от старых телефонов, а вообще достаточно одного БП на 4А 5В или же на 12В и менее двух ампер =)
Собственно самые простые 2-3S зарядки именно на этой ИС по подобной схеме и сделаны.
  • Kozma
  • 02 ноября 2018, 13:00
А что есть из недорогого универсального с поддержкой NiZn?
  • ded1971
  • 02 ноября 2018, 15:23
У меня такая зарядка недозаряжает 18650 — напряжение на аккумах 4.07-4.10 В

Вообщем, разочарован сабжем (((
Наоборот радуйтесь — проживут дольше. Для справки, Самсунг рекемендует заряд до 80% для увеличения срока службы.
Яб на месте самсунга для мобил добавил еще нижнюю границу от 30% 20% хотя бы. Заметно продлевает жизнь аккуму, даже сильнее чем заряд только до 80%.
Таки да согласен, но к данной зарядке это не относится.