Отличный 3д принтер Creality3D Ender-3 всего за $169.99

код купона
GENDER3
Действителен до: 30.11.2018

Просто отличная цена на данный принтер. Кто хотел приобрести его — спешите.
Вроде как количество активаций ограничено.
Бесплатная курьерская доставка.

Быстрая сборка! В комплекте весь необходимый набор инструментов.

Пруф:

Скорость печати: макс. 180мм / с
Материал печати: ABS, PLA, TPU
Формат файла: G-код, OBJ, STL
Тип упаковки: несобранная упаковка
Диапазон напряжения: AC 100 — 265 В (вход)
Тип разъема: SD-карта (Micro SD)

Обзоры на данный 3д принтер: первый и второй
мда… а ко мне только доехал он же оттуда же только оплаченный в августе. и за 200. даже собрать ещё не успел.
а этот доедет только в январе
А мой вот только импортнулся в РФ, заказывал 2 недели назад. Ну да с учетом фигового IML будет идти еще недели полторы по РФ.
А раньше говорили — дешевле не будет.
будет. скоро SLA DLP выгодней будет покупать чем нитевые. Посмотрим на ситуацию через год!
  • 02 ноября 2018, 07:07
Возможно вы окажетесь правы. Но, как состоять с ситуацией если мне много печатать надо? Т.е. я вот понемногу пока ребенок растет печатаю железную дорогу метров так на 25-28 с развилками, мостами, тоннелями. + 2 поезда и у каждого вагонов по 5. С катушки ABS весом в 750г. получается около 6.5м дороги.
Да, я маньяк))
Если печатать SLA DLP дорого бы вы шло. Но качество печати конечно…
Я нашел своего отца! И пофиг, что мне 35 лет!
  • manatu
  • 02 ноября 2018, 09:39
Класс! А где проекты взяли? Поделитесь, пожалуйста!
  • 03 ноября 2018, 07:23
Проекты брал тут
www.thingiverse.com/thing:2274141
Но немного переделывал, укорачивали поезд с вагонами, т.к. оригинал ну очень длинный.
  • 03 ноября 2018, 11:26
что то не правильно
ссылка не паказывает ничего
Все показывает
Вот так работает https://www.thingiverse.com/thing:2274141
фотки давай. а можешь вообще в DIY пост запилить и сорвать банк ;)
какой сайт?
кого позвать?!
  • mrZorg
  • 02 ноября 2018, 13:16
фотки! фотки! фотки! И пост запилите!
Ему некогда, он дорогу печатает :) А если серьёзно, тоже бы с удовольствием почитал/посмотрел…
  • Chih
  • 02 ноября 2018, 13:48
Вот это б с удовольствием почитал/посмотрел! поделитесь с общественностью!
  • r0nack
  • 02 ноября 2018, 17:11
Дай линк на тхингеверс, плис.
  • 02 ноября 2018, 20:06
www.thingiverse.com/
это оно?
  • 03 ноября 2018, 07:26
Оно, в поиске os railway ещё введе.
  • g00gle
  • 02 ноября 2018, 08:17
Выгоднее для чего? У них разные области применения.
Выгоднее по цене за сам принтер? Возможно.
Но когда цена на фотополимер успела стать адекватной?
скоро SLA DLP выгодней будет покупать чем нитевые
да их должны бесплатно раздавать, учитывая стоимость расходников…
На самом деле отличный принтер. В коробке есть все что нужно для сборки. Подпортило впечатление то, что через 15 часов печати что-то глюкнуло, и экструдер теперь нагревается без ограничения. После переписки с видео демонстрацией ГирБест высылают новую плату…
  • 04 ноября 2018, 09:13
Скорее всего — термопара или вывалилась (винт фиксирующий ослаб) из «хотэнда» (рядом с соплом) или померла. Чаще бывает первое.
  • 02 ноября 2018, 13:59
спасибо, заказал, купон сработал -10 презиков
еще бы кто скинул ссылку на пластик со скидкой или купоном, было бы вообще рождество
ну в смысле к рождеству доплывет до дома :-)
  • Offi
  • 02 ноября 2018, 18:22
Если вы из России — покупать пластик в Китае, за редким исключением, смысла нет.
  • 02 ноября 2018, 19:25
Спасибо, понял, буду дома в Новосибе смотреть
  • 02 ноября 2018, 19:25
что интересно уже отправили и трек номер дали, оперативно, прошлый заказ в этом магазине пару дней мурыжили
greg-3d.ru на правах рекламы, хоть мне за нее и не платят))
Сам пользуюсь, отличный пластик по отличной цене. Единственное отправляют долго из-за огромного количества заказов.
  • 02 ноября 2018, 21:19
спасибо за инфу
долго это сколько неделя, месяц?
Неделя-две. Либо сразу в вк спросить что есть в наличии и заказать без ожидания) за задержки бонусы кладут в виде пластика
  • 03 ноября 2018, 03:07
Тоже хороший пластик и по цене и по качеству на катушках www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/. По поводу доставки не знаю, так как самовывожу, узнавайте.
  • 03 ноября 2018, 11:34
спасибо, посмотрел, с доставкой вроде как тоже работают
попробую
  • 03 ноября 2018, 13:37
Вы только не ошибитесь с диаметром прутка, не знаю какой вам нужен, скорее всего 1.75мм. А то знаю человека, который по ошибке несколько катушек с доставкой взял 3мм, вместо 1,75
  • 03 ноября 2018, 14:59
ну насколько я понимаю для Creality3D Ender-3 нужен 1,75
и еще вопрос
это будет вообще первое общение с 3D
какой пластик использовать ABS или PLA?
интересуют не фигурки
а тиски, шестеренки корпуса для самоделок и тд
PLA пишут недолговечен, это так?
Да, все верно, 1.75
там сложно всё. печатать проще PLA. по долговечности вроде как лучше ABS. но им сложнее печатать. ну и пластиков сильно больше ;) нужно выбирать, и я б и сам почитал «энциклопедию» по пластикам.
  • 04 ноября 2018, 02:52
Точно сказать не могу, т.к. не было принтера системы «дрыгостол». Но подозреваю, что ABS печатать сложнее, ибо принтер открытый, а этот пластик не любит сквозняки (хотя вопрос отчасти решаемый), инерция тоже не помощник в удержании печатаемой модели на столе, особенно крупной. С PLA проблем при печати быть не должно.
PLA менее теплостойкий пластик — при 60° уже плывет, ABS же держит 100-110°. ABS вонюч, PLA почти не пахнет. PLA вполне себе долговечный, кто-то писал, что годами даже под открытым небом не разрушается. Тиски, корпуса и тд — и ABS и PLA подойдут. PLA вроде пожесче. Некоторые шестерни и др.части механизмов можно печатать и этими пластиками, но более подходят нейлон, пэт, пом и тд.
  • 04 ноября 2018, 06:06
Отлично, спасибо за ликбез. А еще вопрос. Для новичка к которому неспешная почта везет первый принтер. Сколько и какого веса для первых тренировок и настроек нужно заказать пластика? я так понял нужно заказывать PLA, но в Новосибе он около 1200 кг, под заказ в два раза дешевле + доставка. 10 бобин килограммовых явно перебор. брать лучше по 500 или 750? или вообще метров по 10 набор цветов заказать? Доставка в районе двух недель получается. Так что если ошибешься будешь пару недель пыль протирать с девайса.
  • 04 ноября 2018, 09:33
Закажите базового цвета (белый, черный) — побольше, скажем, по 500гр. И на выбор, что душа пожелает, по 10м. И если речь о Греге, то они легко, думаю, к паре катушек дадут метров 20 образцов…
  • 04 ноября 2018, 11:02
Всем спасибо за подсказки и помощь
заказал PLA черный+белый по 400м
и переходной (тренироваться) PLA 150м и ABS 400м
заказал в Греге через Боксбери
итого получилось почти 4,5 кг, буду учится а с цветами уже дальше как получится
А для шестеренок вполне годится Petg, как замена abs и нейлону.
  • 04 ноября 2018, 03:25
Кстати, если будут проблемы с адгезией, попробуйте Момент Столяр разведённых в воде. Мне очень помог.
  • 04 ноября 2018, 09:41
Попробуйте начать с PLA — он, ИМХО, больше, чем другие пластики, прощает ошибки, например, с подогревом. Когда руку набьете, особенно с отрицательными углами и горизонтальными плоскостями, со слоями, толщиной, скоростью, температурой — переходите на классику — типа АБС.
PLA — действительно, больше для фигурок и для вещей, например, контачащих с пищей.
Но как пластик, многое прощающий и не издающий запахов и в силу более низкой температуры менее вредный, для печати в жилых помещениях — маст хэв.
  • 04 ноября 2018, 09:30
Да, тоже не стыдно поддержать соседей — пластик у них отличный! АБС практически без запаха, при прочих равных. Конечно, обманываться не стоит, диоксин не пахнет, но тем не менее.
И еще приятно, что можно купить без катушки — не нужно платить за транспортировку лишнего веса да и за катушку, коих, как правило, после первых двух недель печати уже скапливается достаточное количество.
  • maxik
  • 02 ноября 2018, 14:37
Круто было бы принтер, печатающий полиэтиленовыми пакетами и бутылками т вообще всем)
а еще круто было бы ведро-мусороперерабатывающийзавод)
Есть такие эксперименты на ютубе, проблема собственно только в выдержке диаметра нити в домашних условиях.
Привет всем. Ребята, подскажите стоит ли его приобретать, если это будет первый 3Д принтер вообще? Есть ли конкуренты в той же или 20к рублей сегменте? Качество и скорость печати приемлемая? Можно ли будет с ним некий маленький бизнес организовать по печати деталей? Или лучше обратить внимание на другие модели? Для меня тема 3д печати очень интересная, т.к. в разных сферах предстоит разбираться, очень интересно. Спасибо
  • Offi
  • 02 ноября 2018, 20:59
Насколько я разбираюсь в теме, бизнес на дрыгостоле вряд ли сделаешь. Для дома хорошая модель, возьмет немало времени во всем разобраться. Тогда поймете, что даже для небольшого бизнеса принтер придется брать на порядок дороже.
Для первого можно даже Anet A8 купить, как раз 11.11 на подходе, что-то в районе 120 баксов. Понять твоя ли эта тема вполне достаточно. Потом, если тема затянет появится острое желание сделать свой кубик, так как заказывать готовый дороговато :)
  • Corvax
  • 03 ноября 2018, 14:37
Anet A8 купить, как раз 11.11 на подходе, что-то в районе 120 баксов
Где это такие цены? Тоже жду 11.11, чтобы купить А6 или хотя бы А8, но что-то никаких нормальных скидок не вижу…
  • 03 ноября 2018, 15:09
а чем Anet A8 лучше чем Ender-3
на Anet A8 сейчас цена 139,99 дешевле чем Ender-3
доставка только платная если вилка евро, но стоит указать британскую то будет бесплатна, а кабель стандартный комповый
  • Corvax
  • 03 ноября 2018, 15:43
Вопрос не стоял, что лучше а что хуже :) Вопрос — где на 11.11 будут хорошие цены на популярные модели, в частности Anet A6/A8. 140 для A8 это обычная цена.
В прошлом году на 11.11 на gearbest за 126 купил. Здесь на сайте выкладывали дополнительные промокоды. Должны же в этом году еще немного сбросить, ведь в прошлом году обычная цена была порядка 160-180.
  • dimagra
  • 02 ноября 2018, 21:42
Там же продается pro версия. Кто знает, стоит переплачивать за нее?
1) У Pro версии в 2 раза шире профиль оси Y, по которому ездит стол.
2) Поверхность для печати имеет магнитное крепление.
3) Блок питания заменен на более компактный и надежный от Mean Well.
Стоит ли за все это доплачивать $100 — довольно сложный вопрос. Думаю, за $280 можно поискать принтер поинтереснее.
  • 03 ноября 2018, 15:06
За 280 уже можно собрать отличный кубик, если только руки не из попы растут))
а за 179 — это отличный первый шаг. вот прям взять и заценить. и всегда можно продать за те же деньги есличо
  • 04 ноября 2018, 06:02
вот я и сделал первый шаг :-)
В Казахстан доставка $89.42, печально, ждем дальше.