Распродажа скоростных флешек Samsung MUF-128AB (USB 3.1) 128Гб по $43,68

код купона
DLNDHL66

Распродажа скоростных флешек Samsung MUF-128AB (USB 3.1) 128Гб по $43,68. Купон «DLNDHL66». В оффлайне практически не найти, заказывать с Америки дорого, в Европе нет. Часть суммы можно сбить поинтами. Скорости 300Мб/с на чтение и 60Мб/с на запись.

• Procop
  • 01 ноября 2018, 21:05
Скорость это хорошо, но по $43,68… дануна
Это точно, с учетом того, что можно купить SanDisk Extreme Go USB 3.1 128GB или Kingston DataTraveler 50 128GB, если на SanDisk денег жалко/нет.
  • 01 ноября 2018, 21:32
в отзывах пишут, что Кингстон в скорости записи совсем не рекордсмен, так сказать — 20 МБ/с в лучшем случае, а после прогрева — и того меньше :(
Хз насчет кингстона я юзаю, только — усб ссд от сандиска, последние несколько лет. Но точно могу сказать, что флешки экстрим го от сандиск тоже норм. Вообще на эти баксы, что в топике просят за самсунг можно купить флешку на выбор на 128 практически от любого вендора, исключая криптографические и иже.

UPD: О каком таком прогреве речь? :))
  • 01 ноября 2018, 21:51
Не о том, который у аудиофилов :)
В отзывах на том же Яндекс.Маркете почитайся о нагреве Кингстоновской флешки, на которую Вы дали ссылку.
P.S. сам очень долго хотел купить Extreme Pro USB 3.1 от Sandisk на 256 GB, но жаба слишком сильно душила — сегодня заказал Netac U905. Если не подведёт доставка, то будет обзор, ибо кто-то из муськовчан кидал скрин с китайского сайта, судя по которому скорость записи там более 60 МБ/с.
По поводу Самса согласен, в принципе, т.к. он не может не греться из-за своих габаритов и, как следствие, будет через минуту после начала копирования на него большого файла терять в скорости записи. Поэтому лучше, располагаю подобной суммой, чутка добавить и взять что-то из pSSD или ловить купоны на eBay.
  • drtosha
  • 08 ноября 2018, 17:25
У меня Samsung BAR Plus 64GB
На USB3 скорость записи 20мб

Не знаю почему, но у меня до этого была Kingston DataTraveler 100 G3
Скорость записи вспомнить не могу, но по ощущениям запись была быстрей
  • 08 ноября 2018, 17:47
Судя по отзывам на маркете и на амазоне, скорость записи через порт 3.0 примерно 35 МБАЙТ/С, Странно, что у Вас ниже.
  • drtosha
  • 08 ноября 2018, 17:53
Похоже у меня кличка счастливчик, попробую на другом компе, мож мой подглючивает
  • 08 ноября 2018, 19:49
Возмjжно, у Вашей материнки просто медленный контроллер USB 3.0. Да и, опять же, 35 МБ/с — это потолок в синтетике, а не при копировании через проводник.
Да ещё и монолит. Воистину дануна…
  • 01 ноября 2018, 22:21
Напишу под топом, чтоб народ деньги сэкономил. Эта же флешка JD.RU сегодня дешевле: https://www.jd.ru/600413113.html
Опыт показал, что если спрос высокий, то они повышают цену, так что не стесняемся.
  • ResSet
  • 01 ноября 2018, 22:42
А зачем брать микро реакторы если полноформатные карты стоят от 16$ за те же 128 гигов?
  • 01 ноября 2018, 23:21
Не знаю, по Вашей ссылке 19$
А микро-реакторы удобны в роутерах/автомобилях/малинах/апельсинах без поддержки карт памяти и т.д., т.е. там, где нужна компактность и количество операций чтения сильно больше количества операций записи.
P.S. суда по последним обзорам на муське, в U903 стали ставить более медленную флеш-память (или контроллер другой — хз). Так что не уверен, что игра стоит свеч.
  • nochkin
  • 01 ноября 2018, 23:22
Маленькие удобнее тем, что можно из ноута не вынимать даже.
По ссылке вижу $18.99, но все равно цена интересная, может заменить себе ту на которой система для поездок?
29 баксов за 128гб на сейчас

Скрин снят в 19:05 EET(20:05 MSK)
Цена US$ 16.60 за 128 гигов
Я к ssd 860 evo 256 сейчас докуплю корпус и будет не плохая флешка. По деньгам одинаково.
Полностью поддерживаю.
А флешки для дистрофанов и шпиёнов ))))))
Особо много не будет. А все потому что гнусмас жрет оперативочку для таких случаев, а здесь он ее не задействует.
Зато там там чипы какое то модные и скорости другие и обьем, хотя юсб… Но все таки 2 винта взял и вижу, что не зря. Какой корпус купить еще не нагуглил.
msata диск и корпус к нему — получится быстрей и надежней.
Тогда уж выгодней брать m2 (2242 например), потом в какой-нибудь ноут впихнуть можно будет при необходимости. msata очень устарел
Можно и так, но смысл тот же.
  • Marble
  • 01 ноября 2018, 21:29
60 мб/с на запись — это не скоростная флешка. Скоростные — это, например, Mushkin Impact (400 запись и 300 чтение) или топовые модели SanDisk. Но всё равно, это всё только для линейной записи/чтения — когда нужно большие файлы побросать. У меня была Impact на 256GB, я захотел поставить на неё Windows 2 Go, и вот тут началась боль — загрузка системы занимала полчаса и шли такие дикие тупняки, каких даже на самом медленном харде у меня никогда не было.
  • 01 ноября 2018, 21:34
Есть просто устройства категории pSSD — Mushkin Impact и SanDisk Extreme Pro USB 3.0 — у них как раз такие скорости чтения/записи. А для обычных USB3.0-флешек (повторюсь, не pSSD) 60 МБ/с на запись считается достижением, увы :(
  • zrka-1
  • 01 ноября 2018, 21:49
А для обычных USB2.0-флешек (повторюсь, не pSSD) 60 МБ/с на запись считается достижением, увы
при том, что USB2.0 имеет теоретическое ограничение скорости в 60 Мб/с, на практике не более 30 Мб/с выходит
  • 01 ноября 2018, 21:51
Соррян, очепятался, имелось ввиду 3.0.
  • Marble
  • 01 ноября 2018, 21:59
В Mushkin Impact стоит обычный контроллер Phison PS2251-08 для флешек, поэтому на рандомных операциях мелкими блоками он просто дохнет(в плане скорости). Я взял на замену Corsair GTX — там стоит полноценный SATA SSD контроллер(в первой ревизии стоял Phison S9, у меня вторая) + мост на USB. Но конечно габариты и вес несравнимо больше.
Для тех, кто пишет, «я лучше — то, я лучше это» — не забывайте, что скорость это не все, в данном случае имеет значение сочетание скорости и габаритов. Даже на рекламных изображениях выше хорошо показан возможный вариант использования. Такая флешка хороша при использовании с ультрабуком с ссд небольшого объема.
  • Vadim2S
  • 02 ноября 2018, 06:31
Если там флешовый контроллер, а не ssdшный — плоха. На мелких файлах будет тормозить. Если только под фильмы и музыку.
  • ResSet
  • 01 ноября 2018, 21:58
А флешки таких размеров уже перестали притворяться обогревателем после 10 минут копирования файлов? С давних пор неприязнь к таким мелким — грелись и дохли менее чем за год.
  • Dron01
  • 01 ноября 2018, 22:42
Она не только на JD дешевле. Она и на амазоне очень давно дешевле стоит. www.amazon.com/dp/B07D7PDLXC/
  • coost
  • 01 ноября 2018, 23:08
Интересно, а до какой температуры она нагреется если использовать как загрузочный диск ОС и как скоро от такого издевательства отойдёт в мир иной? Моя Sandisk ultrafit на 32гб просто от того что была подключена к пк грелась обжигающе, а спустя год начала глючить и отваливаться без причины.
У меня KingMax на 16 гигов(USB 2.0) уже лет пять работает, как загрузочная с системой, только тормозит при загрузке, так как на ней шифрованный LUKS'ом раздел, все это читается грустно. Но не греется.
Несколько месяцев назад по какой-то акции взял ей на замену за копейки EAGET на 32 гига(USB 3.0), все стало грузится гораздо веселей, тоже не греется особо.
Но они обе покрупней размером, конечно.

На флешках линуха на зашифрованном разделе, что бы при утере флешки никто не мог загрузиться с нее, внутри зашифрованный домашний каталог. Работают и не жужжат
> Часть суммы можно сбить поинтами
Сам то пробовал?
Было дело, в приложении получалось с месяц назад
Числа где-то с 26 уже не получается.
Интересно, когда додумаются делать флешку в виде мини радиатора, чтобы ребра как на фонарях.
И красиво и охлаждение!
И радиатор пельтье пусть прикрутят