Низкая цена на настольную лампу Utorch LED Q2 с аккумулятором на 4 часа

Уж пытаюсь меньше покупать по акциям — неудержался и воспользовался купоном.
Белую аккумуляторную настольную лампу Utorch LED Q2 (4W) можно взять за $9.99.
Это действительно небольшая цена (около 680 рублей) за настольную лампу. Аналоги (Сяоми, Блицвульф) стоят в два раза дороже.

Настольная лампа Utorch Q2 LED 4W с аккумулятором на 4 часа за $9.99
Купон DLNDUT03.

Имеется аккумулятор на 1200мАч, зарядка и питание от USB (от простого адаптера), режимы и яркость меняются.

Лампа складная, есть встроенный календарь, часы, будильник и термометр.
Управление сенсорное.
Купон работает. Отказываемся от страховки, берем бесплатную доставку.
Пруф — лампу взял, заказ в обработке. Обзор делать смысла особо нет, а вот проверить аккумулятор (разобрать) можно
брал эту лампу на жирбесте в апреле, вышла 500р с поинтами. аккумулятор чуть больше 1Ач, по времени хватает примерно на 1,5 часа на максимальной яркости. как настольную использовать можно, но радиус освещения довольно небольшой. как лампа на тумбочку — отличный вариант — можно и книжку почитать не мешая другим. как переносной «фонарик» — тоже вполне себе замечательно.
если объединить все, то лампа очень понравилась, за такую цену — отличное соотношение цена/качество, рекомендую к покупке!
А на обычные лампы без аккумулятора купонов нет?
я бы тоже взял настольную LED с регулировкой от блока питания (без аккумулятора), в пределах $10...12.
Пока не попадались, найду — добавлю.
Я бы модную блицвульф купил отцу, но цена… Сам yage пользуюсь.
за $10 я BW тоже купил бы.
Ну за $12 ))))
от Utorch я лампочки покупал на Гб. Лампочки как лампочки. Работают до сих пор.
  • starson
  • 05 ноября 2018, 17:50
4W ни о чем. Только как ночник использовать
там в основном и написано — несколько режимов ночной подсветки.
Ну и так…
Детская лампа)))
Глупо не имея лампы делать такие выводы. От качества светодиодов может хоть в 2 раза быть разная освещенность при одинаковой потребляемой мощности. Матовости стекла. У меня одна лампочка филамент на 6Вт всю комнату освещает. У меня самодельная настольная лампа 4Вт, на высоте 70см заливает метровый стол рабочим светом.
Что-то на ночник вообще не тянет.
Есть еще один момент. Загадкой Вам загадаю, как эксперту по ваттам:
Берем 3Вт светодиоды. Один запитываем током, чтобы его потребление было 3Вт. Потом берем 3 таких же светодиода и запитываем их током, чтобы каждый потреблял 1Вт, то есть в сумме тоже 3Вт. И там и там 3Вт, и там и там одинаковые светодиоды. Будет ли одинаковой освещенность в этих двух случаях?
во втором случае освещенность будет чуть больше. Эффективность светодиодов с ростом тока чуть падает. Зависит от перегрева трехватки еще, от этого у нее яркость тоже может просесть.
Для настольной лампы достаточно. У «Xiaomi USB LED 2» всего 2.5 Вт — в качестве настольного подсветки для чтения хватает с лихвой.
  • starson
  • 05 ноября 2018, 19:15
Почитайте СНИПы. Нормальной считается освещенность стола от 500 лм. Для лучшего восприятия рекомендуется чуть большая освещеннось. Хотите сказать что ваша 2,5 Вт лампа дает такой свет?
То что вы портите себе зрение — это ваши проблемы. Своему ребенку, например, я куплю более яркий свет.
Я когда читаю, мне не требуется освещать весь стол.
СНИПы??? Может Санпины? Снипы это про строительство.
  • acn4msr
  • 05 ноября 2018, 20:50
Лм — световой поток, а освещенность в люксах была раньше.
СНиП — строительные нормы и правила. Там нет про освещенность. И вот все у вас так. Онанируете на стандарты их не зная и не читая
а какую посоветуете
На Жиртресте можно почитать отзывы: https://www.gearbest.com/table-lamps/pp_1168431.html
gearbest не доверяю, пару раз обманули
Но отзывы то почитать можно, чтобы нужную инфу выудить. :)
Там самое важное — фото рабочей лампы. Ярко светит.
Спасибо, действительно много отзывов.
Много положительных.
Ещё что-ли одну взять))
Надо брать вторую. У одной аккум сядет, можно вторую включить. :)
  • navyg
  • 05 ноября 2018, 21:25
Вот если бы первую можно было зарядить от второй… Но увы. ))
  • 05 ноября 2018, 18:52
На гире с весны продавалась в районе пятиста рэ.Сам имею такую.Держу на рабочем столе-прикольно.В основном в качестве часов и термометра.Ну и по назначению, -светит неплохо.
Ярко светит?
  • graf67
  • 05 ноября 2018, 20:33
Чудес не бывает, что бы не писали. Для настольной лампы нужно хотя бы 7 ватт с регулировкой.
  • 05 ноября 2018, 20:42
Средне, что то подсветить.Можно даже почитать.Есть регулировка яркости сенсорной кнопочкой на три режима… На подставке тоже светододик есть, переливается разноцветно.Но, если хочется чтобы больше светило надо химичить с питанием(добавлять акб).
Напряжение добавлять??
Может не больше, а дольше?
  • 05 ноября 2018, 23:05
Да, правильно.Дольше.Часа на два три со штатным акб, Некоторые умельцы заменяют штатный ак.
  • koscl
  • 05 ноября 2018, 18:53
Буквально вчера в какой лампе заменил аккумулятор на похожий на Панас с ёмкостью более 3 тыщь mah. С изначальным аккумулятором этой лампой пользоваться одно издевательство.
А какой типоразмер? 18650?
  • oleg_nk
  • 05 ноября 2018, 19:10
Да. 18650.
Расчлененка здесь уже была. Поиском воспользуйтесь.
Тоже имею такую, и таки да аккумулятор надо менять на 3ah
Брал на GB. С поинтами вышла 8.08$
Действительно обзор был
mysku.ru/blog/china-stores/62007.html
  • koscl
  • 05 ноября 2018, 19:14
Да. Нужно будет воспользоваться паяльником. На аккумуляторе припаяна тонкая металлическая полоска, на которой находится контроллер.
На сколько хватает теперь нового аккумулятора? Часов 6-8? Больше? Ярче стало?
Согласен, аккумулятор там никакой.
Так то и замена не сложна.
Другое дело если светодиоды окажутся никакие
  • Rucha
  • 05 ноября 2018, 20:13
Какой нужно купить, чтобы без проблем поменять?
Я думаю что-то типа liitokala, LG и прочие Самсунги
Взяли под доработку?
Для таких габаритов лампы светодиоды светят неплохо, нарекания только к емкости аккумулятора.
  • kven
  • 05 ноября 2018, 19:53
покупал такие. имхо не стоят десятки usd.
читать можно только если прямо в книгу светить.
яркость зависит от заряда аккумулятора, а он доволно слабый.
разъем питания не микроУСБ.
а ночник представляет собой разноцветный светодиод, который сам переключает свои цвета, такие в витринах на радиорынке любили включать лет 15 назад.
  • Puke
  • 07 ноября 2018, 15:50
Такую лампу получил от Жирбеста, можно сказать — в подарок (был у них косячок с заказом). Пользую дома вместо ночника и фонарика. Стоит на тумбочке в спальне. Читать при ней нельзя. Пластик неплохого качества, аккума хватает на пару часов. Часы ходят точно, градусник не врёт. Как подарок — нормально, за деньги бы не купил.
Даже за 600 рублей?