Распродажа Teclast планшетов и ультрабуков. Из самого вкусного - ультрабук F7 и андроид планшет Master T10 + Подарок

Всем привет. Хочу сделать небольшой гайд, что нормального можно прикупить из ультрабуков\планшетов Teclast. Через мои руки прошло не мало устройств от этой компании, сейчас пользуюсь двумя из них. Расскажу подробнее про самые успешные модели — ультрабук F5 и Android планшет Teclast Master T10. Также Gearbest дает добавить товар со скидкой при покупке на сумму от 60$. Как это работает: добавляете товар в корзину, в корзине появляется кнопка Items Redeemed с выпадающим списком товаров. Товаров немного, но они более менее толковые. Nitecore Tube за 3$, термос-кружка Mijia Xiaomi за 9 и тд.

Также поверх этого можно использовать еще купон ALL5%OFF — скидка 5% на все товары и еще GB поинты. Получается очень хорошая цена. Я сейчас имею на руках Teclast F7 и Master T10. Недавно был еще F6 Pro, но решил продать его — экран так себе при цене в 500$ почти на старте продаж. Сейчас в пути еще F5 модель, если будет жить дольше, чем F7 — заменю свой на F5.

Тот самый мой любимчик — Teclast F7. Делал на него обзор: тыц
Экран 14 дюймов, FHD — по качеству просто бомба, нет никакой прослойки, яркости с запасом. В том же F6 Pro экран с воздушной прослойкой (серый), яркости мало даже в помещении. Тонкий, легкий, собран идеально, SSD 128GB. Но есть 2 косяка — звук не то что тихий, а идет между крышкой и клавой — звук не приятный. Фильмы смотреть только в ушах (мне не проблема, я всегда в Sony ушах фильмы смотрю). Второй косяк автономность — всего 4 часа c копейкой в просмотре фильмов и bluetooth гарнитуре. К примеру мой прошлый Voyo Vbook V3 жил целых 7 часов, Teclast F6 Pro — 6 часов. Маловато, бывает кстати проживает больше (около 6 часов) при вроде бы такой же нагрузке. У меня были мысли снести всякие обновления и прочую мишуру, но ее хрен вытянешь.

Технические характеристики

Материал корпуса Алюминий
Операционная система Windows 10 Home с поддержкой русского языка
Процессор Intel Celeron N3450 Quad Core, 2,2 ГГц
Графический ускоритель Intel HD Graphics 500
Оперативная память 6 ГБ DDR3
Постоянная память 128 ГБ SSD, слот для карты microSD до 128 ГБ
Экран IPS, глянцевый, диагональ — 14,0 дюйма, 1 920 × 1 080 (Full HD)
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi (a/ac/b/g/n), Bluetooth 4.2
Проводные интерфейсы USB 2.0, USB 3.0, microHDMI, разъём 3,5 мм
Фронтальная камера 2 Мп
Особенности Тонкая рамка экрана, полноразмерная клавиатура
Батарея 4 900 мА·ч, время полного заряда — 3–4 часа
Габариты 31,5 × 20,8 × 1,35 см
Вес 1 230 г

Вывод по данному ультрабуку от меня. Понравился очень дизайн, экран шикарный (но зависит от ревизии), хороший запас яркости, ничего не скрипит, весит как настоящий ультрабук, шустро работает для офисных задач.
Из минусов, время работы всего 4 часа, звук посредственный, SSD «подвального» производителя, производительность на уровне планшетов 2016 года, яркий светодиод работы ультрабука (почти норма, в F6 Pro куда хуже все).

За эти 265$ — 5% купон и минус поинты цена просто шикарная.

Второй успешный планшет на Android. Понятно, что сейчас андроид планшеты уже теряют позиции. У каждого в кармане по планшету по 5.5, а то уже и 6.2 дюйма. Я лично брал Teclast Master T10 для полетов на DJI 3 SE квадрике. Также на нем фильмы хорошо смотреть — 2К экран, 10.1''. Есть и GPS и Dual Band Wifi, даже камера на 13МП и сканер отпечатков. Батарея целых 8100 mAh, хватает ее на 8-9 часов фильмов. Где еще такие результаты будут?

Технические характеристики

Аккумулятор: Li-ion 8100 mAh с поддержкой технологии «быстрой зарядки»;
Беспроводная передача данных: Wi-Fi Dual Band 2.4GHz/5.0GHz, Bluetooth 4.0;
Интерфейсы: HDMI, OTG;
Система позиционирования: GPS, Глонасс, Baidu;
Особенности: металлический корпус, сканер отпечатка пальца, датчик освещённости, датчик Холла для взаимодействия со смарт-чехлом;
Размеры: 23.90 x 16.70 x 0.80 см;
Вес: 553 гр.

Из плюсов: шикарная сборка, все летает, производительность на высоте, WiFi на редкость на 10 баллов, экран песня, батарея супер, GPS быстро работает, хоть и МТК процессор.
Из минусов, с камерами что-то намутили, ни какими 13 и 8 MP там и не пахнет. Для меня еще минус — отсутствие отдельного разъема для зарядки. Ну и сканер не идеал, хотя на планшете сканер пальца, по-моему, лишнее.

Цена была 205$, по акции на 25$ дешевле, опять же минус 5% купон и поинты. Ну и плюс товар со скидкой можно взять.

Всем спасибо!
Рейтинг купона или акции: 0
  • AleksGF
  • 05 ноября 2018, 23:06
А к «промо» товарам можно применять поинты?
  • Ossss
  • 05 ноября 2018, 23:31
Так и купоны на таких «промо» обычно увеличивают цену.
  • num_1
  • 06 ноября 2018, 00:53
F7 на старте продаж брал за 210$, правда тогда он с 64GB EMMC только шел.
За эти деньги тачкой очень доволен
купил б/у refurbished from microsoft official service два ноута
lenovo x1 thinkpad 1st gen и samsung s9 13 дюймовый
оба стоили по 150 баксов каждый, за пересылку еще 30 баксов заплатил с США
так вот такой вариант куда выгоднее, чем какой-то ультрабук от левой фирмы.
  • YoBoBo
  • 06 ноября 2018, 02:34
и как удачно?) знакомый взял refurbished через неделю батарея сдохла)
И да фирма нормальная, не хуже самсунга так точно.
  • sklide
  • 06 ноября 2018, 03:19
Где такие найти?
судя по всему надо искать на ebay
да верно, сам покупал на Ebay 2 ноутбука Dell Latitude e6540 себе c доставкой 20К и сыну e6440 за 17К с доставкой. Ноуты просто были б\у и внешне просто сказка для б\у. У обоих ноутов экраны ips FHD ну и проц. i7 не U серия. И еще оба с увеличенным объемом батареи продавались.
а чем плоха U серия? 15W против 35. А по скорости настолько ли критично? Автономность у ноута тоже важный фактор
смотря какая, для меня автономность не главное он у меня основной вместо компа. Автономность нужная вещь но когда используешь его дома она не важна, да и U серии производительность другая но не у всей у последней хорошо подросла но и ценник там совсем другой.
Понял. Ну да, вы крупные буки брали) Цена тоже весьма успешная
такой выбрал, потому что начинке хорошая + ремонтно пригодность отличная и для профилактики не надо разбирать ноут полностью а достаточно снять нижнюю крышку открутив всего 4 винта ( и цена приятная ). Возможность снять процессор (на новых все впаяно, если что менять всю плату), крышка открывается на 180 градусов очень удобно иногда ну и остальные фичи есть. Запчастей куча на рынке, крышка. петли металл, конструкция корпуса продумана никаких выломанных петлей. влагозащищенность клавиатуры а печатать одно удовольствие, подсветка клавиш ну и вагон всяких примочек до установки gps, и сим карты ибо слот есть. Единственное жаль что через слот wwan не поддерживает работу SSD. Продают много с обычными экранами TN я искал примерно месяц на ebay c матрицей ips ибо TN это ужас. Как узнать просто по Таг номеру и проверить на сайте производителя, по нему можно проверить когда сделан ноут, какие были потроха при продаже и что поменял там продавец и что ремонтировали при гарантии. Я покупал в 2017 году а ноут был выпущен в конце 2016 года. Если интересно можно почитать здесь www.notebook-center.ru/overview_1128.html только у меня нет скана пальца ( на ноуте сына есть ) но матрица ips.
Китайская хрень с ценником от А-бренда. Так что действительно лучше купить рефарб от нормального прпоизводителя, чем учавствовать в подобных акциях.
Откуда вам так везет, на аукционе выиграли?) Сколько не смотрел X1, не встречал ниже 220$ в ушатанном состоянии. Без доставки. Хотя может на 4гб находили? Там ведь не расширить, к сожалению. С 4гб нынче очень тяжко.
Ativ 9 тоже не встречаю пока доступными по цене.
  • t0xy
  • 06 ноября 2018, 09:27
ноутбуки на Селеронах, это лучше сразу повеситься
  • 06 ноября 2018, 10:44
Почему? У меня стационарник с куда более «слабым» процессором и меньшим объёмом ОЗУ. Для Word/Excel/Atom/VS Code/Xshell/HeidiSQL/TeX Live достаточен.
P.S. раньше на нём джента стояла и я мир не раз пересобирал вместе с либрой и vbox.
  • t0xy
  • 06 ноября 2018, 11:33
не знаю, для более-менее серьезной работы они не годятся, я пару IDE и браузер открываю и всё ложится и начинает люто свопиться, а 4гб памяти в 2018 и винда — это вообще смерть, да и убунта будет еле ворочаться, проверено, 6 еще куда ни шло, но тоже маловато
короче — надо быть лютым мазохистом, чтобы на таком гуане еще и пытаться работать
  • 06 ноября 2018, 14:04
Разумеется, зависит от требований. Но этот процессор с 6Гб ОЗУ вполне достаточен для большого спектра задач. Насчёт убунты аналогично, зависит от выполняемых работ.
P.S. 4гб и винда — смерть? У меня из запущен хром, в нём 15 вкладок открыто (ни одна не выгружается) + Foxit Reader с 4 pdf открыто, а ОЗУ меньше чем на 3Гб занята.
Не знаю что там у вас за такой мега комп, на работе стоит ноут асус 4 гига оперативки, проц i5 винда 10. При такой системе 15 вкладок открыть и что бы оперативка не загрузилась проблема и если еще запущена 1С. Очень много зависит от сайтов они по разному грузят память, и браузера.
  • 06 ноября 2018, 19:28
Celeron 1037U + какая-та планка ОЗУ на 4Гб, купленная за 1.7К в оффлайн магазине моего мухосранска. Мне действительно интересно, какие 15 страниц открываете, что всё ОЗУ забиваете.
P.S. может дело в перегреве процессора? У меня под стресс тестом даже за час выше 67 не поднимается.
  • _-DH-_
  • 06 ноября 2018, 12:47
Эти SSD на 64 и 128 вечно портят всю малину. Ну нафига кому нужен ноут с внешней памятью на 128 гб!
А зачем больше? Сейчас все в облаках, да в онлайне. Я предпочту маленький ssd большому hdd (порой энергоэффективнее, нет шума, не страшно встряхнуть). Хорошо, конечно, если можно еще один ssd поставить. 128 + 256 — идеально.