Увлажнитель Xiaomi Smartmi Humidifier 2

Неплохая, на мой взгляд, цена на увлажнитель воздуха xiaomi 2й версии (не ультразвуковой). Цена до распродажи была 150$. Сейчас он продается по 105$. На той-же странице можно взять купон на 10$ при заказе от 100$ и цена становится 95$.
Дешевле мне его найти не удалось.
Так-же обещается быстрая доставка за 8-10 дней.
комментарий скрыт

• 06 ноября 2018, 12:24
Фото товара по ссылке не загрузилось.
Добавил :)
  • futsker
  • 06 ноября 2018, 13:27
врядли вы захотите увидеть автора в мокрой футболке :)
  • 06 ноября 2018, 12:10
Для мойки воздуха это почти дёшево )) Winia начинаются вдвое дороже.

И да, плюс этой системы, если кто не знал, в том что она не требует дистиллированной/после осмоса воды ну и немного чистит воздух. Уз как известно распыляет воду вместе со всеми примесями, а здесь естественное испарение.
  • weterew
  • 06 ноября 2018, 12:10
когда же появится дочка «Муся-Хиа-Ми»
  • Deonis
  • 06 ноября 2018, 12:13
Уже разобрали…
  • 06 ноября 2018, 12:21
Попробуйте обновить страницу — у меня показывает, что в наличии

• Deonis
  • 06 ноября 2018, 12:33
Да уже раз 5 обновлял, а может 25, очень хочется сей девайс.
По ходу в Казахстан отправки нет. Меняю на РФ и всё есть.
Печально, цена хорошая.
Да, с нами вечно такая шняга. У JD просто склады есть в России, им удобнее и дешевле. Тоже присматриваю сейчас увлажнитель или мойку, так как отопительный сезон уже в разгаре.
  • seavovk
  • 06 ноября 2018, 16:31
Ссылка автора с доставкой со склада в России, купите по этой ссылке с доставкой из Китая: https://www.jd.ru/product/650219564.html
Они бы еще сами очищались…
оно вообще стоит своих денег (или правильнее спросить а оно мне надо?)? Влажность по датчикам сяоми скачет от 30 до 50%
  • 06 ноября 2018, 12:34
Летом и в тёплом климате оно не надо. А зимой влажность будет меньше 20%, потому что вода в наружном воздухе вымерзнет. И нужно испарять что-то около 4 литров воды в сутки, на небольшую комнату, чтобы поддерживать влажность в 30%-40%.
Если есть фильтр обратного осмоса, то можно взять и более дешёвый уз-увлажнитель, а если нет, то остаётся только мойка воздуха.
вот самое интересное что зимой наоборот влажность повышается и скачет до 67% (возможно окна плохие?)
  • Bald
  • 06 ноября 2018, 12:47
А может в подвале сыро? На улице зимой тоже сухой воздух (конечно ещё где живёте).
  • 06 ноября 2018, 12:47
Если за окном минус и у вас нет увлажнителей, это физически невозможно (ну или сырой подвал, да).
Или вы про наружный воздух? Для него даётся, несколько вводящая в заблуждение в данном случае, относительная влажность. Скажем при -20 градусах, при 100% относительной влажности, в воздухе содержится 1 грамм влаги. А при плюс 20, на ту же 100% влажность нужно 20 грамм влаги. И добавить её может только увлажнитель.
Ну живу квартире, в новостройке))) Возможно высокая влажность зимой была потому что сосед надо мной ремонт делал
Батареи сильно не сушат воздух потому что стоят термоголовки и по достижению определенной температуры в комнате перекрывают подачи тепла в радиаторы
Но радиаторы греют «на всю катушку» пока в комнате не подниматься температура, что бы затем уже, термогрорвки прикрыли отопление.

Другое дело что в новостройках теплоцентр новый и зачастую температура теплоносителя зависит от температуры за окном и если там -5, то батарея может быть не горячее 35-40 градусов, что в принципе не сушит.
Но смотря кто и как настроил там.
ну так оно и есть, сейчас к примеру нет серьезно минуса, носитель показывает в районе 45-50 гр тепла.
В общем я понял что на данном этапе девайс мне не нужен, спасибо :)
Работает такой уже месяц. При начальной влажности около 20% сейчас меньше 30 не опускается, стандартно — 35-45. Воздух реально моет чистит и увлажняет. Работает не выключаясь. Шумит как комп. За сутки три литра испаряет точно.
  • eroigor
  • 06 ноября 2018, 12:27

С 06 августа прыгает цена на JD
  • bekkuz
  • 06 ноября 2018, 12:45
Если выбрать доставку в Казахстан, пишет что нету в наличии
  • seavovk
  • 06 ноября 2018, 14:54
  • opk76
  • 06 ноября 2018, 13:04
Уже воздух моем. Что дальше?
Надо брать. А то старая вента уж очень шумной стала в последнее время, а новая вента стоит негуманно за два куска пластмассы с моторчиком и пропеллером.
Ультразвуковой есть, фильтр с осмосм тоже есть, но за зиму все равно чуть белого налета образуется даже при свежих фильтрах.
а чему там шуметь?
периодически вдшкой прыскаю в механизм перемещения дисков — раз в 3-4 месяца
От шума помогает очистка лопастей от пыли — с пылью реально работает шумнее.
Ну и диски пару раз за сезон мою в посудомойке.

Вента, хоть и приметивное ведро с мотором задорого, но свою работу делает.
Мне не хватает датчика влажности в ней, т.к. догоняет на первой скорости влажность до 65-70% за первые три часа.
Приходится держать дверь открытой на ночь и окна в режиме проветривания.
вента 44-я
Подшипники скольжения на валу двигателя шумят. У меня самая первая и старая модель с двигателем на 220 вольт. Позже производителю дали люлей и все переделали на 12 вольт, возможно, подшипники поменялись тоже. Один раз двигатель заклинило, грелся несколько часов, но не сгорел. Разбираю, чищу, смазываю раза три-четыре за зиму, на какое-то время хватает, потом опять завывания появляются. Пробовал разные смазки, но все равно переодически будит по ночам диким воем. Венте уже лет 12-13, работала в отопительный сезон круглые сутки, так что может и износилось чего.
Окна всегда в режиме проветривания, двери открыты. Иначе дышать нечем, а датчик СО2 бодро улетает далеко за 1000ppm. Хотел разориться и приточную вентиляцию с рекуператором поставить, но суровый ценник и геморой с установкой пока отпугивают
  • elm79
  • 27 ноября 2018, 15:52
У меня, похоже, датчик CO2 реагирует на карбонаты, которые УЗ-увлажнитель выбивает в воздух. Вы такое не наблюдали?
На какую квадартуру она рассчитана?
Почитал отзывы на этот увлажнитель:

> Чилитель чистоты и чистого мокрого типа, котируемый до двух лет назад, не видит никаких родственных связей, и только на корпусе машины «smartmi».

> По вечерам чувствовалась хорошая слаба.

> Приближающий в городе Кишкина, на руси Кишечкина, он может быть доставлен завтра, потому что он был на месте. (Л. Толст., Анна Каренина)

> за полночь похватало поталоны, очень хорошо! (шол., поднятая целина)

> Всегда хочется купить не товар, что он купил, лучше, чем у писателя, и недурно и неплохо. (н. остр., как закалялась сталь)

> Мысль была слишком крупного рогатого крупного рогатого скота и возвращалась зимой.

> Познакомьтесь с товарищами, узнают, что на поздней поздней стадии. (аж., далеко от москвы)
  • popov_
  • 06 ноября 2018, 17:51
станет баксов 50 — свистните.
спасибо, заказал, купон сработал
долго искал не ультразвуковой. кроме всего прочего, слышал, что он (УЗ) для животных вреден,
  • 06 ноября 2018, 21:41
Я тоже не стал рисковать, вспомнив ультразвуковую резку на китайском заводе, по ушам давит очень неприятно, а зверушки частоты гораздо выше людей слышат. Хотя по идее «правильный» бытовой УЗ должен работать на частотах гораздо выше, чем и животные слышат. Плюс многие владельцы УЗ жалуются на мелкие пятна на мебели от микрокапель, а еще и с водой заморачиваться желания нет. На этот увлажнитель я давно засматривался. А тут ценник снизился, да купон появился вот я его и взял
  • max_j
  • 08 ноября 2018, 17:36
купил… надеюсь покупка будет стоить того